Польский язык самостоятельно онлайн: программы, приложения, книги

  1. приложения
  2. Изучай польский 6000 слов
  3. Польский язык бесплатно
  4. польские слова
  5. YouTube-каналы для изучения польского
  6. Польские YouTube-блоггеры
  7. Онлайн-курсы
  8. PortEuropa
  9. duolingo.com
  10. e-polish.eu
  11. polskijazyk.pl
  12. языковые социальные сети
  13. учебники
  14. Группы в социальных сетях
  15. ВКонтакте:
  16. фильмы
  17. радио

Давно мечтаешь овладеть польский язык, но каждый раз находишь отговорки

Давно мечтаешь овладеть польский язык, но каждый раз находишь отговорки? Теперь они закончились! В этом материале найдешь все необходимое для самостоятельного и эффективного изучение польского.

Также обязательно загляни в наши подборки для изучения других языков:

приложения

Польский язык за 7 уроков

Курс включает основную грамматику и бытовую лексику. Каждое из 7 занятий озвученное. В приложении ты найдешь объяснения к материалу, видео и аудиозаписи, а также упражнения для закрепления знаний. Кстати, разработчики решили, что тесты - это слишком легко. Поэтому ответы ты должен вписать самостоятельно.

Изучай польский 6000 слов

Приложение работает без подключения к Интернету и содержит игры, викторины, огромное количество картинок - то, что поможет запомнить польскую лексику. Загрузка его на телефон и ежедневно повторяй материал, изложенный в игровой форме.

Польский язык бесплатно

Ты сможешь отслеживать свой прогресс и определять, сколько нужно изучить для перехода на следующий уровень. Хорошая мотивация для регулярного обучения! Также в приложении можно найти склонение наиболее употребительных глаголов и онлайн-словарь. Программа работает и в офлай- режиме.

польские слова

В приложении можно не только проверять произношение, но и самостоятельно добавлять новые слова для изучения. Если у тебя проблемы с написанием польских слов, то сможешь усовершенствовать свои умения.

реклама

YouTube-каналы для изучения польского

Говорим по-польски. Почти 100 уроков, длительность которых не превышает 5 минут. Курс начинается с легких тем, однако каждый раз сложность возрастает.

easy-polish.com. На этом канале можно учить польский не только украинской, но и на английском, русском, немецком и французском языках.

Уроки польского языка от Oratio. Короткие и информативные занятия. Во время просмотра ты узнаешь не только о польский язык, но и о традициях страны. Также на канале собраны отзывы украинских студентов, обучающихся в польских вузах.

Język polski. Здесь - не только занятия, но и познавательные видео польской (например, стихи и диалоги). Так ты лучше будешь понимать носителей языка.

PolskieCentrumKLD. Новые видео появляются каждую неделю. Большинство контента бесплатная, однако для заинтересованных платные занятия, иногда длятся дольше часа.

Sandra Alek. Автор канала акцентирует внимание на лексике. Прекрасный помощник, если хочешь расширить словарный запас.

Польские YouTube-блоггеры

Karol Paciorek - польский видеоблоггер, фотограф, журналист. Ему удается говорить интересно и с юмором даже на серьезные темы.

Martin Stankiewicz - меньше чем за 4 года его видео собрали 150 000 000 просмотров. Это и неудивительно, ведь если хочешь продлить жизнь смехом - тебе к нему на канал. Сам Мартин говорит о себе: «Стараюсь быть смешным в этом печальном мире».

LoJournal - девушка предварительного видеоблоггер. Ее видео успокаивают и расслабляют, а после просмотра ты пополнишь не только словарный запас, но и плейлист.

Krzysztof Gonciarz - вместе с ним можно увидеть мир, узнать о культурной жизни как Польши, так и других стран. Видео Кшиштофа помогут не только изучить польский, но и найти вдохновение и мотивацию. На канале уже более 97000000 просмотров.

На канале уже более 97000000 просмотров

Онлайн-курсы

Курс польской от УФиУ

Содержит 3 занятия, в каждом по несколько разделов, после которых ты освоишь основы лексики и грамматики. Также сможешь начать общаться на польском на базовом уровне: среди тем, которые охватывает курс - знакомство, календарь, характер. Есть тесты для проверки изученного материала.

PortEuropa

Курс польского корреспондента «Зеркала недели» Якуба Логинова. Материалы занятий направляются на электронную почту. Созданы они специально для Украинской, ведь Якуб делает акцент на совместном и отличном между двумя языками. Также ты получишь доступ к статьям о культуре и города Польши. Необычный, новый, но очень эффективный подход к изучению Украинский польского языка.

duolingo.com

Обучение базируется на играх, викторинах и картинках. Отличная альтернатива простому заучиванию материала. Такой способ изучения привлекает пользователей, поощряет посещать ресурс чаще.

e-polish.eu

Индивидуальное изучение польского языка с преподавателем, которого сам и выбираешь. Также ты можешь самостоятельно определить время занятий.

polskijazyk.pl

Платформа для изучения польского уровня А1 до В1. После регистрации ты пройдешь тест на определение уровня языка.

языковые социальные сети

Busuu - в этом сообществе ты одновременно и ученик, и учитель: можешь учить желающих языка, на котором владеешь. В бесплатную версию входят флешкарткы, письменные упражнения, которые проверяют и исправляют носители языка. Премиум-версию можно купить за 199 гривен в месяц, если же планируешь пользоваться сообществом дольше, получишь скидку.

InterPals Penpals - социальная сеть, основанная в 1998 году. Ищи собеседников, обменивайся сообщениями и одновременно осваивают язык.

Rosetta Stone - здесь можно изучить 24 языка (в том числе и польский). После регистрации появится список людей: можешь выбрать возраст, страну и начать общение.

MyLanguageExchange - можно общаться 115 языках, включая польский. На сервисе активно используются чаты и голосовые сообщения.

На сервисе активно используются чаты и голосовые сообщения

учебники

Iwona Stempek «Krok po Kroku Polski A1 и А2 ». Главные герои учебника приехали в Польшу, чтобы углубить знания языка. Учись вместе с ними!

Олег Слесарь «Польский язык». Учебник для украиноязычных студентов. Содержит тексты, после которых сформированы мини-словари с новыми словами.

Василевская, Кароляк «Польский язык». Объемный русскоязычный учебник. Он не настолько интересный и современный как предыдущие, однако здесь немало текстов и упражнений на перевод.

Anna Dąbrowska, Romana Łobodzińska «Polski dla cudzoziemców». Польский учебник, созданный специально для иностранцев. Содержит все необходимое: упражнения, диалоги, тексты.

Группы в социальных сетях

Facebook:

Польский Язык / Język Polski - цитаты польской с украинским переводом.

Учим польский язык - ежедневно здесь появляются ссылки на новую лексику.

Польский Институт в Киеве / Instytut Polski w Kijowie - на странице собраны объявления о событиях, связанных с Польшей и Украиной, ссылки на материалы польских СМИ.

ВКонтакте:

ПОЛЬСКИЙ клуб - изучаем польскую вместе! - подборка видео, текстов, картинок, тестов.

Польский язык - Polski - видеоуроки материалы, картинки.

Польский. Polski - тематическая лексика, тесты.

Najlepsza Polska Muzyka - аудиозаписи польских исполнителей и краткие сведения о них.

Восприятие на слух - важная часть изучения языка. Здесь поможет просмотр фильмов, сериалов, прослушивание песен на польском языке.

фильмы

Gofilm - смотри фильмы польской онлайн.

Superfilm - фильмы, сериалы всех жанров в превосходном качестве. Сайт понравится как тем, кто любит просматривать малоизвестные ленты, так и людям, которым нравится блокбастеры.

Filmweb - здесь можно не только просматривать трейлеры фильмов и сериалов, но и узнавать новости кинематографа.

А этот сайт поклонников польского кино станет настоящей находкой. Фильмы разделены по годам, перед каждым названием (на польском и украинском языках) указанный жанр. Так ты сможешь выбрать ленту, перейти по ссылке и прочитать о ней подробнее.

радио

Список польских радиостанций можешь найти здесь . Также попробуй скачать один из этих приложений на свой гаджет и слушать радио в свободное время:

Все ссылки в материале размещены исключительно для ознакомления. После советуем приобрести электронный или печатный экземпляр.

Ошибка в тексте? Выдели ее, нажми Shift + Enter или кликни здесь .

Ошибка в тексте?

Новости