Топ-10 бесплатных ресурсов для изучения английского

Выучить английский язык онлайн становится проще.Предлагаем вам подборку ресурсов, где можно бесплатно слушать аудио-книги, общаться с иностранцами и подтянуть грамматику.

Фото: bridgesafghanistan.com

BBC Learning English - возможность изучать британский английский язык с уровня lower intermediate (ниже среднего). Множество направлений, видео и аудио материалов с текстовкой и транскрипцией. Один из разделов посвящен именно для работы над произношением. Курс 6 Minute English - шестиминутный ролики на различные темы один из самых популярных среди пользователей.

Livemocha - это настоящая социальная сеть для изучающих иностранные языки. Livemocha - сообщество энтузиастов: учителя, лингвисты и, конечно, все просто изучает иностранный язык. Члены сообщества помогают друг другу учиться. Выполнили задание - носители языка исправят ошибки. Также практика обмена текстовыми сообщениями. Видео или аудио-чат обеспечат лучшую практику. Вы можете найти партнера: вы учите английский, а ему помогаете в изучении русского и / все это в режиме реального времени.


Bussu . На этом ресурсе тоже можно найти англоязычного собеседника, кстати, кроме английского и русского здесь можно изучать еще 10 языков. На ресурсе большое количество уроков для запоминания лексики, постановки произношения и другие аспекты изучения языка. Также, как и на Livemocha, ваши упражнения проверять носитель языка, а вы, в свою очередь, его. Хорошо обработаны приложение для iOS и Android.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 12 советов, как быстро выучить английский
LinguaLeo - наверное, самый интересный ресурс как для взрослых, так и для детей. Огромная библиотека видео, аудио и текстовых материалов. Тематические курсы, личный словарь с озвучкой. Набор тренировок: аудирование, кроссворды, перевод слов. Скучать не придется. Из журнала развития можно узнать свой реальный и возможный прогресс в изучении языка. Выпущены программы для iOS и Android - заниматься можно в любое время и где угодно.

Lingostan - предлагает онлайн-общение с носителями языка из любой точки мира. Уроки проводятся через Skype. При этом учиться можно как с профессиональным учителем, так и с репетитором, который домоможе подтянуть разговорный уровень или усовершенствовать уже приобретенные навыки говорения. Учитель, в свою очередь, поспособствует тому, чтобы вы правильно изучали иностранный язык: следовали определенной последовательности, овладевали важнейшие аспекты, практиковали и отшлифовывали изучено.


Duolingo - сайт понравится даже детям. Предлагаются многочисленные письменные уроки и диктанты. Раздел для практики изученной лексики, за один курс можно изучить до 2000 слов. По мере прохождения уроков пользователи параллельно помогают переводить веб-сайты и другие документы. Кроме сайта существуют программы для iOS и Android.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 киносайтов для изучения английского
ESLPod - живая американский английский язык, много подкастов, которые охватывают все сферы жизни, всегда присутствует юмор. Лексика за счет метода подачи достаточно легко усваивается и закрепляется.
Lang8 - вы можете опубликовать для проверки любой материал: произведение, запись для блога или домашнее задание. Все это будет проверено носителями языка, зарегистрированными на сайте. В благодарность, вы можете проверять их упражнения по русскому языку.
Engvid - видеоуроки английского языка. Все записи разделены по категориям в зависимости от уровня знания языка и объединены по тематике - можно смотреть уроки для подготовки к экзаменам или уроки, объясняющие конкретные аспекты грамматики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Топ-5 ресурсов для изучения английского языка с помощью иностранцев

Exam English - это супер сайт для тех, кто готовится к международным языковым экзаменам IELTS, TOEFL и другим. Также вы сможете пройти онлайн тесты и определить свой уровень английского на данный момент.
Loyalbooks - имеет более 7000 бесплатных аудиокниг на английском языке. Загружайте понравившуюся книгу, слушайте в пути на работу, домой, в любую свободную минуту и ​​учите язык.

источник: osvita.ua

Новости