Портрет Л.А. Лучшими ангелами города

Как раз к взрыву выставок в музеях и галереях по всей Южной Калифорнии, две новые художественные ярмарки были открыты в Лос-Анджелесе на прошлой неделе. Это был отличный маркетинговый переворот для обоих, для Арт Платформа , больше и амбициознее из двух, и для Пульс арт , Будучи виновным по обвинению, у меня была возможность увидеть только Art Platform, и я был впечатлен списком дилеров и искусством, которое они демонстрировали. Здесь я присоединюсь к хору людей, впечатленных организаторами Art Platform за то, что они подняли планку для всех художественных ярмарок в нашем городе.

Соблазненные этими ярмарками, а также приглашения посетить дома крупных частных коллекционеров, поклонники искусства спустились по Лос-Анджелесу в массовом порядке Соблазненные этими ярмарками, а также приглашения посетить дома крупных частных коллекционеров, поклонники искусства спустились по Лос-Анджелесу в массовом порядке. И если этого было недостаточно, как насчет новаторских выставок, которые открылись в наших четырех ведущих музеях? Под Большим Черным Солнцем: Калифорнийское искусство 1974-1981 гг. В MOCA является самым амбициозным и тщательно исследованным из них, но в своем замечательном желании ничего не упустить, он слишком близок к университетской лекции, которая продолжается слишком долго ,

Не менее хорошо изученная выставка в LACMA, California Design, 1930-1965: «Жизнь по-современному » самым привлекательным образом рассказывает историю гламура, обольщения и оптимизма, заложенную в архитектуре, мебели, моде и моде Калифорнии Не менее хорошо изученная выставка в LACMA, California Design, 1930-1965: «Жизнь по-современному » самым привлекательным образом рассказывает историю гламура, обольщения и оптимизма, заложенную в архитектуре, мебели, моде и моде Калифорнии. даже бытовая техника.

Небольшая, но, тем не менее, злющая выставка в «Молоте», с ее резким названием « Теперь копай Небольшая, но, тем не менее, злющая выставка в «Молоте», с ее резким названием « Теперь копай!» Искусство и черный Лос-Анджелес, 1960-1980 , раскрывает важность и глубину художественного вклада афроамериканских художников в культурную историю нашего города. Коллажи и отпечатки тела Бетти Саар Дэвида Хэммонса - работы двух моих любимых художников на выставке - передают сложные и несколько болезненные истории с красноречием и страстью, которые делают их, даже спустя четыре десятилетия, совершенно новыми и актуальными.

Но самое большое и самое драматическое откровение о блеске и художественных инновациях, достигнутых художниками Rogue Wave из Калифорнии, демонстрируется в Центре Гетти, в его величественных галереях с их отголосками искусства старых мастеров, которые обычно представлены там Но самое большое и самое драматическое откровение о блеске и художественных инновациях, достигнутых художниками Rogue Wave из Калифорнии, демонстрируется в Центре Гетти, в его величественных галереях с их отголосками искусства старых мастеров, которые обычно представлены там. С увлечением, необычным для музейных исследователей, кураторы Гетти выбирали знаковые картины Эда Руша и Дэвида Хокни, Ричарда Дибенкорна и Сэма Фрэнсиса, а также монументальные керамические скульптуры Джона Мейсона и Питера Вулкоса, и это лишь некоторые из них. Все эти невероятно привлекательные произведения, наполненные уверенностью в себе, могут выдержать самую жесткую конкуренцию с лучшими произведениями искусства после Второй мировой войны в крупнейших музеях мира. И, конечно же, ряд работ на выставке был заимствован у ведущих музеев как в США, так и за рубежом. Просто посмотрите на изображения с этой выставки на сайте KCRW. Как никто не может быть впечатлен и вдохновлен этими шедеврами, которые захватывают дух и душу нашей страны Солнца и Нуара.

После закрытия этой выставки в Гетти она отправится в Берлин, единственный город, чья процветающая сцена современного искусства соперничает с Лос-Анджелесом.

California Design, 1930–1965: «Жизнь по-современному»
Музей искусств округа Лос-Анджелес
1 октября 2011 г. - 25 марта 2012 г.

Под большим черным солнцем: Калифорнийское искусство, 1974-1981 гг.
Современник Geffen в MOCA
1 октября 2011 г. - 2 февраля 2012 г.

Теперь копай это! Искусство и Черный Лос-Анджелес, 1960-1980
Музей Молота в Лос-Анджелесе
2 октября 2011 г. - 8 января 2012 г.

Стандартное тихоокеанское время: течение в Лос-Анджелесе Живопись и скульптура, 1950-1970
Музей Дж. Пола Гетти
1 октября 2011 г. - 6 мая 2012 г.

Изображение баннера: Эд Руша, Музей огня округа Лос-Анджелес , 196568. Холст, масло. 53 1/2 x 133 1/2 дюйма; Музей и сад скульптур Хиршхорна, Смитсоновский институт, Вашингтон, округ Колумбия, Дар Джозефа Х. Хиршхорна, 1972. © Ed Ruscha. Фото Ли Сталсворта

Похожие

Города Пенсильвании экономят миллионы, объединяясь, чтобы купить светодиодные фонари.
Чиновники Лансдейлского района много лет говорили о замене всех наружных светильников в городе более энергоэффективными светодиодами. Их останавливало одно: деньги. «Это просто инвестиция, за которую стоит попытаться заплатить»,
И если этого было недостаточно, как насчет новаторских выставок, которые открылись в наших четырех ведущих музеях?

Новости