Краска от Drone: Карло Ратти представляет граффити Drone Fleet - urdesignmag

  1. Комментарии

Карло Ратти Ассоциация разработал Paint by Drone, портативное технологическое решение, в котором используются беспилотные конструкции для рисования на городских фасадах . Проект направлен на то, чтобы превратить любую пустую вертикальную поверхность в пространство как для художественного выражения, так и для визуализации городских данных.

В Paint by Drone используется набор беспилотных летательных аппаратов шириной в один метр (беспилотные летательные аппараты), каждый из которых оснащен датчиками и несет баллончик с краской. Каждый дрон рисует CMYK, как в большинстве традиционных процессов печати.

Центральная система управления регулирует работу дронов в режиме реального времени, от рисования изображений до полета, используя передовую систему мониторинга, которая точно отслеживает положение БПЛА, обнаруживая несколько устройств одновременно .

Кроме того, защитная сетка, размещенная на крышке лесов, позволяет беспилотникам перемещаться в безопасное пространство. Дроны могут рисовать контент, представленный в цифровом виде, через приложение. Художественный вклад может исходить либо от краудсорсинговых платформ, либо от куратора, организующего вклады нескольких человек.

Художественный вклад может исходить либо от краудсорсинговых платформ, либо от куратора, организующего вклады нескольких человек

«Наши города заполнены пустыми вертикальными поверхностями, постоянными или временными. Например, защитное покрытие лесов имеет большой потенциал, но на самом деле оно в основном используется незаметно - оставлено пустым или используется для рекламы », - говорит профессор Карло Ратти, основатель студии Carlo Ratti Associati и директор Senseable City Lab в Массачусетсе. Технологический институт (MIT). «С помощью Paint by Drone мы хотели бы раскрыть потенциал« фигитального граффити ». Любой фасад может стать пространством для демонстрации новых форм с открытым исходным кодом, совместной работы или для визуализации сердцебиения мегаполиса с помощью данных в реальном времени ».

Любой фасад может стать пространством для демонстрации новых форм с открытым исходным кодом, совместной работы или для визуализации сердцебиения мегаполиса с помощью данных в реальном времени »

« Премьера Drone состоится в Берлине, Германия, и в Турине, Италия, в конце 2017 года . В обоих городах это позволит реализовать масштабные совместные граффити-проекты. Либо художник сделает начальный рисунок на холсте, который может быть раскрашен пользователями, при этом каждый человек выбирает свое любимое «пятно» холста, которое будет рисовать дрон, с помощью мобильного приложения. Или люди могут использовать мобильное приложение, чтобы нарисовать свои собственные проекты, представляя, что будет видно после завершения строительства леса », - заявил Карло Ратти Ассоциация.

Или люди могут использовать мобильное приложение, чтобы нарисовать свои собственные проекты, представляя, что будет видно после завершения строительства леса », - заявил Карло Ратти Ассоциация

«Этот проект воплощает наше видение города как формирующейся системы» , - комментирует Антонио Атрипальди, руководитель проекта в Carlo Ratti Associati: «Благодаря Paint by Drone вклад разных людей приводит к результату, в результате которого окончательный рисунок больше, чем сумма его частей ».

В Берлине и в Турине проект даст жизнь захватывающему и динамичному холсту, подчеркнув процветающую арт-сцену городов и открытость динамичным инновациям.

все изображения предоставлены Карло Ратти Ассоциация

Комментарии

Комментарии

Похожие

Microsoft представляет свой классический пасьянс для устройств iOS
Сегодня Microsoft выпустила «Коллекцию Microsoft Solitaire»
Новые рекламные щиты PiS в Польше. Портал tvp.info представляет их первым
Так выглядят новые щиты закона и правосудия в Польше. Они должны подчеркнуть разницу между правящей партией и оппозицией - выполнить обещания, сдержать слово. Портал tvp.info представляет их первым. Премьер-министр
Загрузить Dolphin Browser для ПК Загрузить / Windows 7,8,8.1, Mac и Android
Сегодня у каждого есть ПК / ноутбук и, очевидно, ему нужен Интернет, иначе нет смысла использовать ноутбук. В то же время возникает вопрос, какой браузер использовать для навигации по интернет. Сегодня у нас есть по крайней мере один браузер по умолчанию на нашем компьютере, но действительно ли он отвечает вашим потребностям, что ж, это большой вопрос. Но если вы спросите меня, я бы предложил вам использовать Dolphin Browser для
Не можете скачать с YouTube, что делать?
Приложение YouTube не работает должным образом, что делать? Уже не секрет, что каждый может разорвать фильмы и музыка с YouTube , Это гораздо удобнее, чем смотреть их онлайн. Прежде всего, вам не понадобится соединение для просмотра видео или прослушивания музыкальной дорожки, а затем вы будете уверены, что не потеряете доступ к видео, которое вам нравится. Это может произойти, если владелец решит удалить
Кембридж CXN в тесте
© Кембридж Cambridge Audio CXN в Мощная потоковая доска Уникальный общий пакет Мощная, широкая и динамичная презентация вывод Cambridge CXN определяет, что вы можете ожидать от сетевого плеера за 1100 евро. Богатые функциональные возможности, высококачественные компоненты, роскошные, а не просто функциональные детали схемы, не в последнюю очередь обильный,
Приложение YouTube не работает должным образом, что делать?

Новости