Chrome OS 69: Google выводит приложения для Linux на Chromebook

  1. Chrome OS 69: Linux для Chromebook
  2. Подробности и ограничения

Многие Chromebook поддерживают приложения Android , но пока нет интуитивно понятного способа запуска приложений Linux в Chrome OS . Чтобы увеличить свободу пользователей, Google запустил проект Crostini , проект, о котором мы уже говорили здесь на LFFL , который напоминает WSL и позволил бы иметь приложения GNU / Linux также на Chrome OS . Идея, лежащая в основе Crostini, заключается в концепции контейнера . По сути, вы не собираетесь виртуализировать всю операционную систему, а запускаете приложения в защищенной среде, изолируя их от операционной системы хоста (или Chrome OS). Мы говорили в нескольких статьях Кростини, если вы заинтересованы, вы можете найти их с помощью кнопки «поиск» в правом верхнем углу дома.

Теперь мы подошли к сути речи . Если вы терпеливо ждали возможности запуска ваших Linux-приложений на Chromebook, знайте, что ожидание почти закончилось. Google готовится развернуть эту новую функцию в рамках следующего обновления Chrome OS.

«Linux (бета) для Chromebook» (или Crostini ) будет частью Chrome OS 69 , которая ожидается 4 сентября 2018 года.

Chrome OS 69: Linux для Chromebook

Crostini позволяет разработчикам устанавливать и запускать приложения Linux на Chromebook (IDE, инструменты командной строки и т Crostini позволяет разработчикам устанавливать и запускать приложения Linux на Chromebook (IDE, инструменты командной строки и т. Д.) Через виртуальные машины и контейнеры с песочницей. Это кажется сложным, особенно для тех, кто не является продвинутым пользователем, на самом деле Google работает над тем, чтобы все это очень простой и интуитивно понятный.

Пользователь просто должен включить функцию, открыть терминал и начать установку приложения из него. После установки приложения можно запускать из панели запуска Chrome OS и управлять ими, как и в любом другом приложении Chrome / Android.

Небольшое предупреждение для моряков: эта функция будет введена в бета-версии и, следовательно, не будет включена по умолчанию. С этим шагом, возможно, бесполезно указывать его, Google говорит нам, что Кростини все еще находится в стадии разработки, и поэтому вряд ли все будет работать в лучшем виде с первой попытки.

Чтобы включить Crostini, просто зайдите в Настройки> Linux . Затем в панели запуска появится терминал, который можно использовать для установки приложений, как они объясняют примечания к выпуску Google.

Подробности и ограничения

Если у вас есть какие-либо сомнения относительно Кростини и того, что стоит за этим, я отсылаю вас к эта страница является своего рода FAQ-страницей , В любом случае, не ожидайте чудес от этой первой реализации. Некоторые важные функции все еще не работают (аудио, ускоренная графика, аппаратное декодирование видео и т. Д.).

Что касается требований к оборудованию, Google не уточнил их. Однако требуется поддержка VT-x и VMX, что значительно ограничивает количество поддерживаемых ноутбуков.

Вот список:

  • Chromebook Asus Flip C101PA
  • Chromebook Acer Spin 11 R751T, CP311-1H и CP311-1HN
  • Chromebook Acer 15 CB515-1HT / 1H
  • Chromebook Acer 11 C732, C732T, C732L и C732LT
  • Chromebook Acer 11 CB311-8H и CB311-8HT
  • Google Pixelbook
  • Chromebook HP x360 11 G1 EE
  • Chromebook HP x2
  • Lenovo Thinkpad 11e Chromebook (вкл. Yoga 11e)
  • Samsung Chromebook Plus (вкл. V2)

469.00 €

доступный

2 новых от € 469,00

Последняя проверка 30 июля 2019 20:47

Последняя проверка 30 июля 2019 20:47

Напоминаем, что подписаться на нас очень просто: через официальная страница Facebook через наш телеграмм новостной канал и наши Страница Google Plus , С сегодняшнего дня также возможно следовать нашим официальный канал Telegram, посвященный предложениям и промо !

В поле ниже можно комментировать и создавать темы для обсуждения по темам, которые рассматриваются в блог ,

Новости