Как играть в игры с друзьями через Chromecast

Chromecast используется в основном для просмотра фильмов и телепередач на большом экране. Если вы никогда не будете углубляться в то, что может сделать устройство, скорее всего, вы всегда будете использовать его как средство, чтобы избежать использования кабеля HDMI и ничего более. Chromecast может использоваться для многих целей, и даже в том, что касается развлечений, фильмы - это еще не конец. Вы можете играть в игры с друзьями через Chromecast. Мы не имеем в виду игры с большими названиями, такие как в Steam, а игры меньшего размера, в которые вы можете играть, когда ваш телефон выступает в роли контроллера. Вот как.

Чтобы играть в игры на Chromecast и многопользовательские игры, вам нужно, чтобы само название игры поддерживало Chromecast. Чтобы найти игры для Chromecast, откройте вкладку «Приложения» в приложении Chromecast. Популярная игра с многопользовательской поддержкой - Angry Birds Friends.

Откройте приложение (это бесплатно), и вы увидите значок актерского состава в правом верхнем углу. Для любой другой игры, в которую вы хотите сыграть, откройте ее и найдите значок актеров. Все плееры должны быть подключены к одному и тому же устройству Chromecast, а это значит, что вы должны быть в одной сети Wi-Fi.

После подключения игры ваши телефоны будут переведены на игровые контроллеры, а ваш телевизор будет отображать игровой процесс.

Управление и, действительно, насколько хорошо игра ведется на вашем телевизоре, зависит от самой игры. Такие игры, как шашки и крестики-нолики, в изобилии, а лучшие игры стоят денег. Если и вы, и ваши друзья будут использовать Android, выбор игры будет больше.

Если вы просто хотите отразить игру с компьютера на телевизор с помощью Chromecast, вы можете сделать это с помощью официального расширения Google Cast для Chrome. Запустите игру, а затем поделитесь своим рабочим столом с телевизором , Это то, что мы опробовали на Minecraft с приемлемыми результатами.

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШИ

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Новости