Может ли Galaxy Home от Samsung помочь Биксби догнать Сири, Алексу и Google Assistant?

Сара Тью / CNET

Активированный голосом ассистент искусственного интеллекта Samsung Биксби занял центральное место у корейского гиганта Распакованное событие в четверг утром, сыграв особую роль во всех трех новых продуктах, анонсированных Samsung ( Galaxy Note 9 , Galaxy Watch и Galaxy Home умный динамик ).

Это неудивительно - голосовые помощники AI, такие как Siri, Alexa и Google Assistant, генерируют заголовки и движущиеся рынки, и Samsung хочет принять участие.

Вопрос в том, может ли Биксби наверстать упущенное? Samsung собирается сделать все возможное, и последний залп - это странно выглядящий домашний динамик Galaxy ,

Сейчас играют: Смотрите это: Galaxy Home: ответ Samsung на HomePod

2:23

«Мы - компания по производству устройств», - говорит генеральный директор Samsung Consumer Electronics. Ким Хён Сук сказала в мае , «Правила игры разные. Неправильно смотреть на это рано или поздно».

План Самсунга? Включите Bixby в каждое проданное устройство к 2020 году. Это полмиллиарда устройств в год, по данным Wall Street Journal - все, от телефонов, телевизоров и умных динамиков до холодильников и роботов-пылесосов. Внедрение Bixby уже идет полным ходом через некоторые из этих категорий ,

Это потенциальное преимущество перед Apple, Google и Amazon, ни одно из которых не может похвастаться разнообразием устройств, продаваемых Samsung. Несмотря на продажу бесчисленных iPhone, умный динамик Apple HomePod, ориентированный на Siri, не был горячим продавцом, захватывая пока только 6 процентов рынка интеллектуальных колонок в США , Помните, что это число через год - это хороший ранний ориентир для Samsung, чтобы попытаться побить Galaxy Home.

Армия новых умных динамиков Galaxy Home на базе Bixby будет стремиться проникнуть в Amazon, Google и долю Apple на рынке.

Сара Тью / CNET

Alexa Amazon может также почувствовать сжатие, так как ориентация Galaxy Home на качество звука может сделать его привлекательной альтернативой динамикам в линейке Echo, ни один из которых не предлагает такого рода высококачественные тона, которые ищут аудиофилы. И не забывайте о мобильно-ориентированных начинаниях Биксби - мы уже видели Помощник Google получил дополнительную привлекательность, которой не может соответствовать Alexa работая хорошо, как глубокий, родной помощник по телефону.

«Это не голосовой помощник», - сказал Квам Эрогбогбо, старший директор и руководитель отдела сервисного обслуживания и бизнеса Samsung. летом 2017 года пытаясь провести различие между Биксби и его главными конкурентами. «Это интеллектуальный интерфейс, который изменит способ взаимодействия с телефоном».

Голосовое управление Bixby на холодильнике Samsung Family Hub еще не впечатлило.

Крис Монро / CNET

В частности, Samsung представила Bixby в качестве альтернативы голосовой связи чтобы постучать по экрану. Вместо того, чтобы выполнять поиск в Интернете, как это часто делают Siri, Alexa и Google Assistant, цель Биксби состояла в том, чтобы искать в своем телефоне, чтобы помочь вам переключать настройки, подбирать фотографии из определенного времени или места или даже выполнять собственные голосовые ярлыки для конкретных задач, которые могли бы иметь в противном случае требуется несколько нажатий. Как средство уделять меньше внимания вашему телефону, чтобы все звучало хорошо и хорошо для меня.

Мой вопрос сейчас: насколько хорошо этот подход будет переводиться на другие виды устройств? Например, элементы управления Bixby на интеллектуальном холодильнике Family Hub отчаянно нуждаются в улучшении. Попросите его открыть рецепт пиццы, и он покажет вам простой поиск в Интернете, а не приложение собственного рецепта холодильника. Как помощник на кухне в холодильнике, в лучшем случае это похоже на временную аренду.

То же самое касается Биксби на умных телевизорах Samsung , В наших тестах он отлично справлялся с погодой, но ошибочно принимал такие команды, как «выключить игровой режим», и когда его попросили «переключиться на HDMI 1», он предложил искать этот термин вместо выполнения команды. Даже когда он слышал команды правильно, результаты от Биксби часто были разочаровывающими. Сказав «Покажи мне драмы на Netflix», я просто представил несколько мест для поиска («по телевизору» или «в Интернете»).

Время покажет, смогут ли новые флагманские устройства Samsung Bixby и улучшенное программное обеспечение Bixby действительно сделать помощника более разговорчивым, более личным и более полезным, как и было обещано сегодня. Но при таком разнообразии устройств у Samsung есть возможность доставить Биксби в дома людей. Amazon, Google и Apple по-прежнему занимают лидирующие позиции в отношении голоса, но я бы не стал винить кого-либо из них за то, что они сегодня заглянули через их плечо.

Galaxy Note 9 практический : Наши первые впечатления от нового телефона Samsung.

Galaxy Home : Все, что мы знаем о спикере Биксби.

Вопрос в том, может ли Биксби наверстать упущенное?
План Самсунга?
Мой вопрос сейчас: насколько хорошо этот подход будет переводиться на другие виды устройств?

Новости