Первое воскресенье без торговли

11 марта - первое воскресенье, когда мы не делаем покупки в большинстве магазинов. Это не означает, однако, что человек, который забыл купить хлеб, молоко или холодное мясо, не сможет их купить. 11 марта - первое воскресенье, когда мы не делаем покупки в большинстве магазинов

Из-за отсутствия лучших возможностей получатель распродал рухнувший кирпич за кирпичиком. Кредиторы от этого мало что получат, - сообщает он в «Пулс Бизнесу». Половина ...

увидеть больше

Закон, ограничивающий торговлю в воскресенье, вступает в силу с 1 марта 2018 года. Мы не будем делать покупки в супермаркете, кроме открытых пекарен, кондитерских, цветочных магазинов, автозаправочных станций и небольших семейных магазинов, в которых владельцы стоят за прилавком. «Для работников торговли важно, чтобы они могли проводить время со своей семьей, особенно в том, что в торговле большинство работников составляют женщины», - сказал торговый директор «Солидарности» Альфред Бужара.
Новые инспекторы труда проверят, как соблюдаются новые правила. Главный инспектор труда Веслав Жищек объявил, что сегодня около 500 инспекторов проведут инспекции.

Закон вызывает много вопросов и сомнений, особенно среди предпринимателей. По словам директора Польской торговой палаты Мачея Пташинского, предприниматели не знают точно, как применять новые правила. Главный инспектор труда заверяет, что в неочевидных случаях для торговцев инспекторы труда будут давать инструкции, и это будет рассматриваться как профилактический контроль без штрафных санкций.
Сегодняшнее воскресенье - первая свободная торговля. В соответствии с Законом этот маркетинговый год будет составлять два воскресенья в месяц, в 2019 году - одно в месяц, а с 2020 года можно будет торговать семь воскресений в год. Эти семь исключений будут охватывать два воскресенья до Рождества, одно до Пасхи и последнее воскресенье января, апреля, июня и августа.

источник: IAR

Похожие

Первое издание Ночи библиотек
Чтение вместе, показ фильмов и мастер-классы в вечернее и ночное время. Более полутора тысяч публичных и школьных библиотек в Польше откроют двери для читателей. Итак, 1-я Национальная ночь библиотек начнется. Событие продвигает чтение и библиотеки как места, которые стоит посетить.
Мигает камера безопасности со свободным облаком в тесте
Система видеонаблюдения Blink Home Security состоит из компактного центра управления и одинаково компактных беспроводных камер наблюдения. В отличие от большинства конкурентов, за использование не взимается абонентская плата: использование облачного сервиса на Blink бесплатное. В нашем тесте мы объясняем преимущества и недостатки системы. Дни, когда нужно было просверлить отверстия и проложить кабели для установки системы мониторинга, давно прошли. С помощью беспроводных камер видеонаблюдения,

Новости