профессор доктор хаб. Лидия Бридак о гриппе и вакцинации

- Грипп - это старая заразная болезнь, которая возникает каждый сезон эпидемии. Это уничтожило и уничтожило человеческое население, но с 1941 года вакцины против гриппа стали доступны, - сказал проф. доктор хаб. Лидия Бридак, руководитель Национального центра по гриппу.

- Не жалуйся сейчас, просто защити себя. Единственный самый дешевый и самый эффективный метод обеспечения этой вакцинации и повторной прививки, - сказал Брайдак. По ее мнению, большинство инфекций, от которых страдают поляки, «по их собственному желанию». Когда ее спросили о симптомах гриппа, она ответила, что у них 39-40 лихорадок, общее расстройство, боли в мышцах и суставах. - В этом сезоне 2016/2017 мы зарегистрировали более 2 миллионов 150 тысяч. Болезни и подозрения на грипп, - сказала она.

Болезни и подозрения на грипп, - сказала она

Польская исследователь д-р Марта Лукша, работающая в Колумбийском университете в Нью-Йорке, разработала новую, более точную модель прогнозирования ...

увидеть больше

Она обратилась ко всем с призывом делать прививки, даже если вирус циркулирует среди населения. - Не только Национальный центр по гриппу рекомендует прививки, но и 16 научных и международных обществ. Кульминацией этой борьбы за прививки стала 16 июня Генеральная ассамблея Польской академии наук, которая поддержала все прививки от инфекционных заболеваний, - сказала она. Она добавила, что степень прививки находится на скандально низком уровне.

Источник: TVP Info

Новости