Джоанна Словиньска в Кракове

63   Поделитесь 63

Поделитесь! Tweet! К графику Напомни мне



JOANNA SŁOWIŃSKA - концерт страстных песен
12.04 / 20:00 / клуб Strefa / Краков / ул. Святой Томаш 31
билеты на 30 злотых можно приобрести непосредственно перед концертом
Песни о страсти и Пасхе, канонические и народные песни - о страсти и воскресении Христа. Также: оригинальные композиции: современное отражение - музыкальное и поэтическое - основано на тайне Страстной пятницы. Традиционный, сырой звук.
Премьера концерта в Театре им. J. Słowackiego в Кракове (Scena w bramie), представленный на фестивалях (в том числе Paschale Tempus в Люблине, Cracovia Sacra), успешно выступал во многих церквях в Польше и за рубежом (в том числе для международной аудитории в базилике Санта-Мария Дей Попполо в Риме). В 2012 году он был зарегистрирован «Двойником» Польского радио как часть сериала «Филармония Двойки» в Концертной студии. Владислав Шпильман.
1) запись видео - часть концерта Scena w Bramie Teatr им. Я. Словацкий:
- Спокойной ночи, отпуск: http://www.youtube.com/watch?v=kS11hY0N31M
2) телевизионная регистрация с участием оркестра Академии Бетховена, проводимая Михал Дворжинский
- Смерть Иисуса: http://www.youtube.com/watch?v=IWw8gz1XuA0
3) видеозапись - фрагменты концерта в Концертной студии В. Шпильман из Польского радио (редакция)
- Смерть Иисуса: http://www.youtube.com/watch?v=KqLz8Nwfvwo
- Христос Господь воскрешен: http://www.youtube.com/watch?v=sGuq_OPO4JU
нажмите:
«Самые старые польские пасхальные песни, спетые белым голосом, звучат удивительно современно. (...) Голос и музыка создают загадку, в которой инструменты дополнительно придают повествовательным событиям эмоциональный, трогательный слой». ["Газета Выборча"]
в программе м. я н.:
● Плач аниели / литр XVIII в. Муз. По Śpiewnik kościelny ks. Михал Марчин Миодушевский (1838) ● Иисус Иуда przedał / sł. И муз. Ładysław z Gielniowa (XV в.) ● И под крестом Мария / Слов. Ян Словински, mus. Joanna Słowińska ● В Страстную пятницу утром / слова: трад. Mus. Joanna Słowińska ● Оливковый сад / слова музыки 17-го века церковной iewpiewnik ks. Михал Марчин Миодушевский (1838) ● О самой драгоценной крови / слове в евхаристическом сборнике песен, музыке в исполнении священника Śpiewniczka kościelny. Ян Седлецкий ● Krzyżu Święty / в 16 веке в соответствии с Śpiewnik kościelny ks. Михал Марчин Миодушевский (1838) ● Спокойной ночи, святое / слово 17-го века, музыка в соответствии с церковью Śpiewnik, священник Михал Марчин Миодушевский (1838) ● Христос Господь воскрес / умер согласно Теофилу Клоновскому, музыка - Śpiewnik kościelny ks. Михал Марчин Миодушевский (1838)
Приглашаем на концерт в составе:
Джоанна Словиньска - поет
Станислав Словиньски - скрипка
Ян Словиньски - альт, херди гурди
Ян Кусек - клавишные
Юстин Малодобры - контрабас
ДЖОАННА СЛОВИНСКА
Одна из самых харизматичных фигур на польской сцене, певица с отличной сценической личностью; Поклонники этно и мировой музыки известны из репертуара, вдохновленного польской и славянской традиционной музыкой, любители литературной песни - от дерзкой интерпретации композиции Зигмунта Конечного. С группой, состоящей из инструменталистов из Кракова, с музыкантами формирования, квинтетом Станислава Словински и группой Muzykanci, она выступала в большей части Европы (включая WOMAD UK, WOMAD Chile), в США (NY Broadway Symphony Space, Chicago Cultural Center), в Южная Америка (WOMAD Festival Chile), Азия (Грузия, Южная Корея). Ее следующие сольные альбомы: «Live in Alchemia» (2005) и «Jesteś być» (2007) были в первых рядах конкурса Польского радио на Народную фонограмму года, а альбом «Jesteś być» завоевал этот престижный титул. Она лауреат многих известных фестивалей, в том числе Гран-при и приз зрительских симпатий на Фестивале новой традиции Польского радио (2004), Przegląd Piosenki Aktorskiej во Вроцлаве, Superjedynek TVP1 в рамках фестиваля Piosenki Polskiej в Ополе. В 2013 году медаль Gloria Artis - Zasłużony Kulturze отмечена министром культуры и национального наследия.

Приглашаем на концерт Джоанна Словиньска в кракове
Концерт состоится в / на Зоне по адресу ул. Святой Томаш 31.


Com/watch?
Com/watch?
Com/watch?
Com/watch?

Новости