Бесплатные видеозвонки по Skype на HTC EVO 4G благодаря Fring

В прошлую пятницу, перед тем, как пойти в местный магазин Sprint, чтобы купить свой собственный HTC EVO 4G, я написал о   новое приложение Qik   для устройств Google Android, которые включали видеочат на HTC EVO 4G В прошлую пятницу, перед тем, как пойти в местный магазин Sprint, чтобы купить свой собственный HTC EVO 4G, я написал о новое приложение Qik для устройств Google Android, которые включали видеочат на HTC EVO 4G. Была версия Qik, которая появилась в Android Market на моем Google Nexus One, но не на моем EVO 4G. Версия для моего Nexus One имеет новую функциональность, упомянутую в моем предыдущем посте, без поддержки видеочата. Я понимаю, что Qik работает над решением проблем и выпуском обещанной версии для владельцев EVO. А пока можно скачать и установить бесплатно Fring приложение для Google Android, которое хорошо работает на EVO 4G.

Я пробовал видеозвонки с помощью Fring из моего Nokia N97 mini в ноябре прошлого года в вызове Микки папийон через свой Mac и скайп. Это работало хорошо, поэтому я был рад увидеть его запуск на платформе Android. После записи видео ниже я сделал видеозвонок с EVO 4G на EVO 4G с Joel и думал, что опыт был приличным. Во время нашего первого звонка он был подключен через соединение 3G, и хотя видео было довольно хорошим, в голосе было значительное отставание, поэтому оно было довольно непригодным. Когда он подключился через WiFi, опыт был намного лучше. Проверять, выписываться Новый пост Джоэла где он говорит о своем опыте тоже.

После нажатия на контакт в Fring у вас есть три большие кнопки (при условии, что ваш контакт настроен с необходимой сетевой службой), чтобы начать сеанс чата, сделать голосовой вызов или сделать видеовызов. После нажатия на значок видео человек наберет номер, и вы увидите, что ваше видео появляется в правом верхнем углу, а другая сторона занимает большую часть экрана слева. Я не мог найти никаких вариантов использования задней камеры, но все равно хотел использовать фронтальную камеру для просмотра изображения другой стороны. Во время разговора есть значок для переключения между громкой связью и гарнитурой для аудио, но у меня еще не было возможности протестировать гарнитуру.

Fring - это интегрированный чат и клиент для звонков, поэтому вы можете использовать его для связи с людьми, использующими такие службы, как Skype, Google Talk, AIM, Windows Live Messenger и другие. Мне очень нравится, что видеозвонки осуществляются через сеть Skype, поскольку именно там большинство моих друзей имеют учетные записи и все равно хотят совершать видеозвонки. Как только появится клиент Qik, я думаю, что он будет работать только для звонков Qik на Qik, и это довольно ограниченный рынок людей, чтобы делать звонки между ними в это время. Попробуйте Фринга и дайте мне знать, что вы думаете.

Новости