Почему Android 4.2.2 является важным обновлением

Google выпустил Android 4.2.2 для Nexus 4, 7 и 10 на этой неделе. Некоторые устройства уже получили обновления по беспроводной сети. По сравнению с Android 4.2.1, есть ли что-то важное в этом инкрементном выпуске? С ежегодной конференции разработчиков Google Google IO запланировано всего через 82 дня, когда ожидается анонс Android 5.0 Key Lime Pie, почему Google прервал свой курс для инкрементного выпуска? Кто должен заботиться?

СВЯЗАННЫЙ: Android-телефоны подключаются без сетей операторов

Android Jelly Bean может расти, но Gingerbread здесь, чтобы остаться

Google выпустил Android 4

В то время как владельцы других устройств Android, которые не получат это обновление, не будут чувствовать себя пренебрежительными, разработчики, расширяющие возможности Android в сфере развлечений, одноранговых сетей и лучшего использования спектра, позаботятся об этом выпуске. Хотя в этом выпуске есть много приятных функций, таких как уведомления о состоянии загрузки и улучшенные быстрые настройки, большинство из этих функций могут подождать обновления Key Lime Pie.

Продукты Google под брендом Nexus и продукты Motorola Mobility используются для продвижения сообщества Android и продвижения инноваций, демонстрируя новые программные и аппаратные функции. Это обеспечивает большую платформу для расширенного тестирования разработки в ожидании принятия этих функций. Эти улучшения, связанные с коммуникациями в Android 4.2.2, предназначены для обеспечения прогресса группы новаторов, чьи сроки проекта не могут дождаться следующего выпуска.

Android 4.2.2 позволяет разработчикам, которые строят новый семейный очаг на быстро развивающемся и чрезвычайно конкурентном рынке интеллектуальных телевизоров. Samsung, LG, Sony и другие производители смарт-телевизоров лихорадочно работают, чтобы не стать просто рекламными компаниями, чья продукция не может конкурировать с устройствами, которые транслируют контент. Также конкурирует Apple Airplay, которая позволяет пользователям iOS и Leopard передавать потоковое аудио и видео высокой четкости (HD) на телевизоры высокой четкости, подключенные к Apple TV. Intel, со своим стандартом беспроводного дисплея WiDi , делает то же самое для определенных процессоров и некоторых новых моделей HDTV LG и Toshiba или любого HDTV с адаптером WiDi.

Открытый подход Android к потоковой передаче HD-контента на телевизоры высокой четкости включает в себя WiFi Alliance Miracast стандарт, который полностью совместим с Intel WiDi. Android 4.2.2 включает в себя стабильную функцию Miracast, которая позволяет пользователям транслировать HD-контент со смартфона или планшета на HDTV, оснащенный адаптером. Это важное событие как для энтузиастов Android, так и для разработчиков развлечений для Android. Но на данный момент это всего лишь привлекательная идея, еще один шаг к прекрасному будущему, в котором телевизор, фильмы и другой контент можно выбирать из приложений для смартфонов Hulu или Netflix и транслировать на большой HDTV, что позволяет экономно расходовать ресурсы. вся семья

Android 4.2.2 включает в себя улучшения и стабильность WiFi Direct - одноранговый WiFi-проект с открытым исходным кодом, который обеспечивает прямую связь между WiFi-устройствами, интеллектуальные подключенные устройства общаться напрямую друг с другом. Как и Miracast, WiFi Direct исключает использование роутера для установления связи и управления ею. Планшеты, смартфоны, камеры, принтеры, ПК и игровые устройства, поддерживающие WiFi Direct, могут общаться друг с другом, а также с разработчиками классных приложений, таких как Ad-Hoc сети для смартфонов (SPAN) могут быть развернуты на устройствах без корня Android 4.2.2, которые поддерживают WiFi Direct.

Более быстрое обнаружение захваченного портала включено в эту версию Android. С одной стороны, эта функция просто сокращает время и неудобства, связанные с согласием с условиями просто для подключения к сети Wi-Fi. Это важно не только для того, чтобы помочь пользователям, жаждущим данных, избегать наценок за использование тарифных планов 3G и 4G сверх предельных несущих, но и для мобильных операторов с ограниченным спектром. Операторы мобильной связи все чаще переключаются с 3G и 4G на WiFi, где это возможно, используя передовые технологии от Devicescape , Devicescape сплел миллионы сетей WiFi в единую виртуальную сеть. Его сложное встроенное программное обеспечение для обнаружения и навигации порталов автоматически и без проблем переключает мобильные устройства с 3G и 4G на локальный бесплатный Wi-Fi. Это освобождает полосу пропускания передачи данных несущей. Более быстрое обнаружение портала означает более быструю передачу обслуживания в сети WiFi и лучшее использование 3G и 4G.

Android 4.2.2 не является критическим обновлением для многих владельцев смартфонов и планшетов. В настоящее время он предназначен только для смартфонов и планшетов Nexus и дебютирует в качестве обновления для новых мобильных устройств от таких компаний, как Samsung, Sony и LG, которые также имеют долю в HDTV-бизнесе и хотят иметь постоянный опыт работы с потребителями, используя фирменные мобильные устройства. устройства и HDTV. Со временем эти важные функции будут изолированы от общего опыта пользователя Android с интуитивно понятными приложениями.

Присоединяйтесь к сообществу Network World на facebook и LinkedIn комментировать темы, которые являются главными

Есть ли что-то важное в этом инкрементном выпуске?
Key Lime Pie, почему Google прервал свой курс для инкрементного выпуска?
Кто должен заботиться?

Новости