Размер и размер обоев для планшета Android 1280 × 800

  1. Обрезка изображения
  2. Требуемые размеры
  3. Видимые области
  4. В целом

Казалось бы, экран 1280 × 800 требует обоев такого размера. Но, видимо, Google настроен на потрясающую логику обоев в Android, потому что по версии сложнее разобраться.

Существует множество советов по поводу того, как пытаться вбивать обои в планшет с помощью различных приложений, представленных на рынке, но на самом деле прекрасно работает, используя изображение с высоким разрешением и обрезая его для работы без масштабирования .

Я имею дело с 8,9-дюймовым планшетом Samsung с экраном 1280 × 800 и Android 3.1. Ваш пробег может варьироваться.

Обрезка изображения

Если вы хотите установить изображение в качестве обоев, вместо того, чтобы идти с ним или спрашивать, как вы хотите, чтобы оно подходило - Android дает вам запутанную крестообразную область обрезки для применения. Почти все, что я пытался накормить, поначалу получилось ужасно размытым и вырубленным.

Так как обои должны умещаться на экране 1: 1 пиксель, лучше всего выглядит первая проблема, использующая изображение правильных размеров. Связанные обои выглядят великолепно и свежо, но их слишком мало.

Требуемые размеры

После некоторого гугления оказалось, что родное разрешение обоев составляет 1920 × 1408 . Видите какую-то логику, связывающую его с реальным разрешением экрана 1280 × 800? И я нет.

Фактически это означает, что вы не найдете много таких обоев вокруг, и вам нужно будет обрезать увеличенное изображение заранее. И нужно будет что-то действительно огромное, чтобы обрезать, потому что даже разрешение 1920 × 1080 HD слишком мало по вертикали.

Видимые области

Далее, давайте разберемся с этой формой креста. Обои никогда полностью не видны на экране . Вместо:

  • две основные области видны в портретном и ландшафтном режиме соответственно;
  • области слева и справа становятся видимыми при прокрутке главного экрана;
  • область вверх становится видимой в меню приложений;
  • область внизу становится видимой в меню настроек главного экрана;
  • Углы будут в значительной степени недоступны.

Я сделал шаблон для иллюстрации ( скачать полную версию ):

Таким образом, несмотря на общий размер изображения, в обоих режимах экрана будет видна только центральная часть 800 × 800 .

После того, как вы найдете изображение достаточных размеров, вы можете использовать шаблон, чтобы точно определить, как лучше его обрезать, перед загрузкой на устройство:

После того, как вы найдете изображение достаточных размеров, вы можете использовать шаблон, чтобы точно определить, как лучше его обрезать, перед загрузкой на устройство:

И затем, когда устройство предложит вам обрезать, осторожно перетащите область обрезки, чтобы покрыть все изображение как по вертикали, так и по горизонтали:

И затем, когда устройство предложит вам обрезать, осторожно перетащите область обрезки, чтобы покрыть все изображение как по вертикали, так и по горизонтали:

В результате вы получите идеальную посадку - нет необходимости изменять масштаб и выглядеть оригинально.

В целом

Подводя итог - для достижения наилучших результатов вам нужно большое оригинальное изображение с компактной центральной точкой . Асимметричные обои не будут работать вообще, портретный режим даже не будет прокручиваться слишком далеко в стороны.

Похожие сообщения

Видите какую-то логику, связывающую его с реальным разрешением экрана 1280 × 800?

Новости