Как смотреть файлы WMV на Mac

  1. Вариант 1 - использовать Mac Video Player, который поддерживает WMV
  2. Flip4Mac Плагин
  3. VLC Media Player
  4. MPlayer OSX
  5. Вариант 2 - конвертировать файл WMV в другой формат
  6. VLC Media Player
  7. Total Video Converter Lite

Очень распространенная проблема пользователей Mac - воспроизведение файлов Windows Media Video (WMV) . Когда ваш Mac пытается открыть и воспроизвести файлы WMV по умолчанию в QuickTime вы будете обычно получать сообщение об ошибке в виде строки «Это не файл фильма».

Причиной этого является тот факт, что файлы WMV используют Фирменные кодеки Microsoft это не работает в OS X. Это очень раздражает, если вы сталкиваетесь с файлом WMV и хотите посмотреть его на своем Mac.

Microsoft прекратила выпуск Windows Media Player для Mac еще в 2006 году, а это означает, что больше нет специализированного проигрывателя для формата WMV для OS X. К счастью, есть несколько бесплатных и простых решений.

Вариант 1 - использовать Mac Video Player, который поддерживает WMV

Хорошей новостью является то, что при поиске wmv-плеера для Mac существует множество простых и полезных вариантов. Есть десятки на выбор в нашем каталоге , но ниже мы выбрали 3 лучших игрока, совместимых с WMV.

Очень распространенная проблема пользователей Mac - воспроизведение файлов Windows Media Video (WMV) Flip4Mac Плагин

Это, вероятно, самое простое решение для просмотра файлов WMV, поскольку оно позволяет QuickTime воспроизводить файлы WMV. Этот плагин, созданный Telestream, позволяет импортировать, экспортировать и воспроизводить видео и аудио файлы Windows Media на вашем Mac. Плагин Flip4Mac WMV также работает с другими приложениями на основе QuickTime, такими как iMovie и Final Cut Pro, что означает, что вы даже можете редактировать файлы WMV на своем Mac.

Скачать Flip4Mac Плагин

VLC Media Player

Наиболее универсальный проигрыватель из всех, медиаплееры VLC, позволяют воспроизводить файлы WMV без плагина Flip4Mac, хотя это всего лишь решение для воспроизведения; он не позволяет редактировать файлы WMV в приложениях, поддерживаемых QuickTime, включая iMovie и Final Cut. Однако отличительной особенностью VLC Media Player является то, что он легкий, быстрый и может работать практически с любым форматом, который вы выберете.

Скачать VLC Media Player

Получите больше с этими 5 экспертами для VLC Player

MPlayer OSX

Этот игрок появился из проекта Google Codes как попытка создать универсального игрока. MPlayer OSX - это простой, но мощный видеоплеер, разработанный специально для Mac и способный воспроизводить WMV. Он имеет больше параметров и предпочтений, чем VLC Player, с единственным недостатком, заключающимся в том, что при первом воспроизведении видео он должен создавать кэш шрифтов, что может занять некоторое время. К счастью, это нужно сделать только один раз.

Скачать MPlayer OSX

Вариант 2 - конвертировать файл WMV в другой формат

Другой вариант, который одинаково хорош, - использовать инструмент для конвертирования wmv в mp4 или другой популярный формат, поддерживаемый на Mac. Это особенно хороший вариант, если вы хотите поделиться видео с другими пользователями Mac. Еще раз, есть много WMV конвертеры для Mac в нашем каталоге. Чтобы сэкономить ваше время, мы отобрали несколько лучших прямо здесь.

VLC Media Player

О, VLC, что бы мы делали без тебя? Да, если вы читали это далеко, то вы знаете, что VLC Media Player уже появляется в нашем списке WMV Video Player.

Но VLC также является убийственным инструментом для конвертирования видео всех форматов, и это лучший инструмент для конвертации WMV в MP4 или любой другой основной формат видео, поддерживаемый Mac.

Скачать VLC Media Player

Total Video Converter Lite

Еще один первоклассный вариант для преобразования файлов WMV на вашем Mac в другой формат - Total Video Converter. Он имеет дружественный пользовательский интерфейс, который будет более удобным для некоторых пользователей Mac, чем VLC, и поддерживает преобразования более 160 типов видеоформатов.

Незарегистрированная облегченная версия ограничена конвертированием только первых 30% вашего файла, однако вам нужно будет обновить ее до версии Pro Total Total Converter, чтобы завершить работу.

Но VLC также является убийственным инструментом для конвертирования видео всех форматов, и это лучший инструмент для конвертации WMV в MP4 или любой другой основной формат видео, поддерживаемый Mac.

Скачать Total Video Converter Lite

Скачать   Total Video Converter Lite

Оригинальная статья опубликована 6 июля 2009 г.

Новости