Бен Стиллер объясняет важность празднования человеческих историй

Бен Стиллер не обычная комедийная звезда В прошлом году он был в рекламном режиме для «Zoolander 2», в котором он снялся и снялся. В эти дни он в телевизионном режиме. Работая в своей студии Red Hour Films в Нью-Йорке, Стиллер в настоящее время разрабатывает Время для шоу минисериал «Побег из Даннеморы» с намерением снять все восемь эпизодов. А когда он отдыхает, это не для другого фильма «Ночь в музее». Он направляется на кинофестиваль.

Более 20 лет Кинофестиваль Нантакет пользуется поддержкой Стиллера и его знаменитой семьи, включая его родителей Джерри Стиллера и покойной матери Энн Меара, подчеркивая две области, которые Бен Стиллер хорошо знает: комедия и сценарий. В Нантакете он регулярно принимает гостей за круглым столом All-Star Comedy, но в этом году, возможно, сигнализируя о смещении его фокуса, он принимает у себя сценариста, который будет чествовать режиссера «Spotlight» Тома Маккарти.

Узнать больше Рассказы всех видов, представленные на кинофестивале в Нантакете

«Том Маккарти для меня воплощает умного и эмоционального рассказчика, ориентированного на персонажей, который нужен киноиндустрии сегодня», - сказал он в интервью перед фестивалем. «Я думаю, что важно - в этот день огромных, управляемых эффектами франшиз - поддерживать и прославлять человеческие истории, которые не сосредотачиваются на пришельцах или роботах».

«Я думаю, что важно - в этот день огромных, управляемых эффектами франшиз - поддерживать и прославлять человеческие истории, которые не сосредотачиваются на пришельцах или роботах»

«Мейеровицкие истории (новые и избранные)»

Большая часть недавних работ Стиллера отражает этот дух. В мае он появился в «Рассказах Мейеровица (новые и избранные») Ноа Баумбаха, получившем известную драму, ознаменовавшую его первое сотрудничество с режиссером после «Пока мы были молоды». Это было долгожданное возвращение к одному из лучших актерско-режиссерские отношения в фильмографии Стиллера, которые раскрывают его склонность к приветливым клуцам, не переходя в дешевые шутки.

«Я рад, что кто-то снимает острые, ориентированные на персонажей драмы и комедии - фильмы, которые я рос, когда смотрел, - сказал Стиллер. «Я надеюсь, что студии получат эту программу».

В то же время он принял изменяющуюся картину: его следующая главная роль идет с «Статусом Брэда», новой созданной Амазоном режиссером-постановщиком Майком Уайтом (софинансируется и продюсером Sidney Kimmel Entertainment) и «Истории Мейеровица» будет премьера на Netflix позже в этом году.

Как и многие люди, он не в восторге от ежедневной модели Netflix, которая сводит к минимуму театральную жизнь его фильмов в пользу привлекательных домашних зрителей. «Я люблю фильмы и хочу смотреть фильмы такого рода в театре», - сказал он, но признал реалии рынка, который все в большей степени учитывает более сложные повествования с новыми цифровыми платформами - и, опять же, телевидение. «Большинство наших проектов имеют меньший бюджет и ориентированы на независимость», - сказал он, касаясь производств, которые в настоящее время разрабатываются в Red Hour. «Сложнее сделать эти фильмы сейчас. К счастью, телевидение - место для этого сейчас. ”

Стиллер пережил карьерные кризисы - культовый хит «Кабельщик», «Тайная жизнь Уолтера Митти» и особенно «Зооландер 2» не был в точности успехом блокбастера - но на этот раз у него есть целый ряд работ в конвейере, который затрагивает в его склонность к более драматической плате за проезд. «Побег из Даннеморы», в котором основное внимание уделяется реальным тюремным перерывам, заключенным Ричардом Мэттом и Дэвидом Свитом в северной части штата Нью-Йорк, свидетельствует о глубоком желании использовать свои режиссерские способности с помощью серьезного, увлекательного материала.

"Реальность кусается"

Как режиссер, Стиллер - больше автор, чем кажется на первый взгляд. Начиная с «Укусов реальности» в 1994 году, он постоянно сосредотачивался на отчаянных, самоотверженных американцах, доведенных до невротических крайностей теми границами, которые общество ставит перед ними. Эта тема приобрела мультяшные крайности в недооцененном «Cable Guy» и амбициозную лирическую глубину в «Walter Mitty», в то время как первый «Zoolander» вывернул абсурдные конкурентные планы индустрии моды наизнанку. Сиквел просто зашел слишком далеко, но, возможно, было необходимо привлечь Стиллера к тем проектам, которые ему больше всего подходят. «Я думаю, что меня больше интересуют фильмы, к которым я могу относиться на личном уровне», - сказал он.

Это расширило его интерес к новому таланту. На вопрос о том, чтобы выделить некоторых из начинающих режиссеров, которыми он восхищается, он начал со ссылкой на молодых сценаристов - Майкла Митника, чья режиссерская работа Альфонсо Гомеса-Режона «Текущая война» выходит позже в этом году, и на Исаака Адамсона, чей сценарий из черного списка «Пузыри» о знаменитом шимпанзе Майкла Джексона) в настоящее время продюсирует Netflix. Он также заинтересован в написании работ для «Даннемора» Бретта Джонсона, чьи предыдущие работы были в основном на телевидении.

Так, где это оставляет карьеру Стиллера в комедии? «Сейчас мы находимся в терапии пар», - сказал он. «Но я настроен оптимистично».

Кинофестиваль в Нантакете проходит с 21 по 26 июня.

Подписаться: Будьте в курсе последних новостей кино и телевидения! Подпишитесь на нашу рассылку по электронной почте здесь.

Похожие

Время празднования! Как выглядит свадьба?
Следующий этап вашей свадьбы после свадебной церемонии - это вечеринка. Во время него вы сможете с большим энтузиазмом отметить начало нового этапа в вашей жизни. Вас ожидают многочисленные тосты, свадебные песнопения и прекрасные моменты, которые запомнятся навсегда. Чтобы не забыть ни о одном из важных элементов, прочитайте приведенный ниже пример свадьбы. Приветствие жениха и невесты Приветствие Жениха и невесты может состояться: Перед входом в свадебный
Как сделать резервную копию сообщений Samsung в один клик
Потеря данных - это трагический и неудачный опыт, от которого страдают, хотя печальная правда в том, что большинство пользователей мобильных телефонов страдают от этого в тот или иной момент. Когда это произойдет, важно знать, как вы вернете свои данные, и, как ни важно, мы сосредоточимся на противоположном конце спектра. Вместо этого мы рассмотрим некоторые из различных методов, которые доступны, когда вам нужно сделать резервную копию сообщений Samsung, и обсудим каждый
Так, где это оставляет карьеру Стиллера в комедии?
Как выглядит свадьба?

Новости