Бесплатно и эффективно: как подготовиться к ВНО без репетиторов

  1. BeSmart
  2. Prometheus
  3. iLearn
  4. Принципы эффективной подготовки
  5. 1. Установите график занятий
  6. 2. Повторяйте изначально
  7. 3. Меняйте виды деятельности каждые 15-20 минут
  8. 4. Визуализируйте
  9. 5. осмысливает информацию и делайте заметки
  10. 6. Делитесь полученными знаниями с другими
  11. 7. Проходите как можно больше тестов

Inspired собирает онлайн-сервисы, которые помогут бесплатно подготовиться к ВНО, и вместе со специалистом рассказывает о 7 правил эффективной подготовки

BeSmart

BeSmart

Новый образовательный проект дает возможность бесплатно подготовиться к ВНО по украинскому языку, истории Украины, английскому языку, математике, географии, физики, химии и биологии. Каждый курс содержит около 100 видеоуроков с учителями. Занятия длятся 20-30 минут, а после каждого из них можно проверить себя и пройти тест. Кроме видео, к каждой теме прилагаются конспекты, иллюстрации и графики. А в завершение курса можно пройти итоговое тестирование.

Prometheus

Prometheus

На этой платформе массовых бесплатных онлайн-курсов можно подготовиться к тестированию по украинскому языку и литературе, истории Украины и математике. Кроме видеолекций, к курсу входят презентации, конспекты и тестовые задания. Также сервис позволяет получить обратную связь от преподавателя-консультанта и участвовать в обсуждениях на форуме. Эти курсы рассчитаны на 2 месяца.

iLearn

iLearn

Платформа предлагает онлайн-курсы по украинскому языку и литературе в формате лайфхак, а также курсы по подготовке к ВНО по английскому языку, истории Украины на математике. На сайте написано, что в феврале появится возможность готовиться к ВНО по биологии. Курсы состоят из видеолекций, тестовых и открытых задач и интерактивных конспектов. Также на iLearn можно просматривать вебинары с преподавателями, пройти профориентацию и составить пробное тестирование.

[Su_note note_color = "# f1f1f1"]

Принципы эффективной подготовки

Наталья Мациевская

Преподавательница, фахивчиня Content Team Eduget, соавтор учебно-методического онлайн-комплекса по английскому языку

1. Установите график занятий

Необходимо учиться понемногу, но регулярно. Учась на онлайн-курсах, нужно придерживаться рекомендованного графика занятий. За 1,5 часа мы способны хоть как-то воспринимать информацию, но это не значит, что этот процесс является эффективным. Ученые утверждают, что человек лучше усваивает информацию в утренние часы после пробуждения или в вечернее время - перед сном. Также следует помнить о сне, поскольку наша когнитивная функция снижается на 40%, если мы недостаточно спим.

2. Повторяйте изначально

Учась на онлайн-курсе, студент может пересмотреть всю программу, пройти вступительные или тематические тесты, чтобы определить свои пробелы. Очень важен принцип постепенности. Например, при подготовке к экзамену по английскому языку план подготовки «сначала научусь писать эссе, а потом возьмусь за повторение грамматических времен» будет безрезультатным.

3. Меняйте виды деятельности каждые 15-20 минут

Желательно приобретать знания и развивать навыки, чередуя их. Например, сначала немножко почитали, посмотрели грамматические конструкции, обратились к визуальному материала, взялись за письменное задание. А также чередуйте учебный процесс с физической активностью. Почитали историю - пошли на прогулку в парк, изучили новую лексику - можно и убрать в квартире.

4. Визуализируйте

Самое длительное впечатление - зрительное. Даже статистические данные свидетельствуют о том, что большинство людей являются визуалами. Так старайтесь при подготовке рисовать схемы, таблицы, смотреть видеолекции или экранизации художественных произведений.

5. осмысливает информацию и делайте заметки

Осваивая новый материал, устанавливайте логические взаимосвязи. Чем лучше вы поймете информацию, тем легче запомните ее. Ошибочным было бы считать, что поскольку устная речь в тесте ВНО по иностранному языку не проверяется, его тренировать не нужно. Наоборот - очень даже нужно. Все виды речевой деятельности тесно связаны между собой, в частности устная речь связано с письмом.

6. Делитесь полученными знаниями с другими

70% информации усваивается, когда мы обсуждаем ее с другими. Осознание того, что информацию нужно передать другим, подсознательно стимулирует нас использовать активные методы ее усвоения. Поэтому мы лучше выделяем главное, устанавливаем логические связи между отдельными фактами и внимательно организуем полученные данные.

7. Проходите как можно больше тестов

Следует тренироваться в прохождении тестов и контролировать при этом время, затраченное на выполнение всех задач. Это придаст уверенности при прохождении реального теста на ВНО. Также можно принять участие в пробном тестировании. Это очень полезная процедура, которая поможет почувствовать атмосферу ЕГЭ, понять тонкости этого экзамена и снизить волнения.

[/ [/ Su_note] p>

Фото: besmart, prometheus, ilearn, unsplash

Похожие

5 лучших BitTorrent-клиентов для Android
... каких ограничений скорости загрузки или выгрузки, поддерживает магнитные ссылки и имеет возможность загрузки только через WiFi. Хотя он поддерживает загрузку напрямую на внешнюю SD-карту, он делает это окольным путем, который требует довольно длинного пути к файлу. Бесплатная версия Flud точно такая же, как и платная, только с рекламой. В целом, флуд способен, прост в использовании и хорош на вид. 2. CatTorrent (бесплатно)
Нашествие клещей! Где их больше и как их защитить?
- Более 20 000 в Польше каждый год люди диагностируют болезнь Лайма, вызванную клещами. Очевидно, что эта болезнь приобрела массовый характер в нашей стране, - говорит Ян Бондарь, представитель Главной санитарной инспекции. Прямо сейчас вы можете увидеть вторжение этих паразитов. Варшавская санитарная школа объясняет, где в столице и ее окрестностях чаще всего встречаются клещи. Жители восточной Польши должны быть особенно осторожны в стране.
Как конвертировать FLV в MP3
Допустим, вы найдете видео на YouTube или другом веб-сайте в формате видео Flash, также известном как FLV-файл. Пока это может уходить, Формат файла FLV все еще очень распространено для онлайн-видео, так что, скорее всего, многие из понравившихся вам видео попадут в эту категорию. Возможно, вы не хотите смотреть видео, потому что это автор подкаста
Как выбрать игрушки для кошек?
Кошки по своей природе одиночки и индивидуалисты, но это не значит, что они не любят играть, особенно в компании хозяина. Для того, чтобы обеспечить интересное развлечение вашему питомцу, стоит организовать интересные игрушки, которые помогут ему в психофизическом развитии и не допустят скуки. Мы выбираем хорошую игрушку для кошек Веселье для кошек - очень важная часть дня. Это положительно влияет на многие аспекты: уменьшает стресс и агрессию, благодаря чему кошки становятся
Android как пульт для телевизора. Как это сделать?
... ие стандартного пульта дистанционного управления с Smart TV обременительно. Однако вы можете использовать Android в качестве пульта ДУ телевизора, что значительно упрощает задачу благодаря возможности ввода текста на сенсорной клавиатуре смартфона.
Скачать Nero 9 бесплатно
... каких-либо хитростях по приобретению копии Nero 9. Вместо этого Nero выпустила бесплатную версию своего Программное обеспечение Nero Burning Это широко распространенное программное обеспечение, которое дает вам лучшие в своем классе возможности записи. Особенности в бесплатной версии Nero 9
Как Diablo 3, аукционный дом Боттерс, разбогател
Увлекательный и очень длинная статья самопровозглашенным бота Аукционного
"Как я стал ... Ушмаев"
- А сейчас у вас есть партнеры? - В настоящий момент нет, но я не исключаю, что на каком-то этапе бизнес с партнерами облегчает работу. Важно иметь цель - начинаем вдвоем или втроем, составляем какие капиталы, но понимаем, что это не на всю жизнь. Первое правило - надо четко понимать, как будем расходиться. Если вы делаете бизнес с друзьями, то можно и потерять эту дружбу. Бизнес - это бизнес, здесь иногда нужно быть жестким, здесь работают другие принципы.
Torch Web Browser Загрузить - Бесплатно - ЧИП
«Torch Browser» - это пышный веб-браузер, который убеждает практическими функциями и быстрой работой. Веб-браузер Torch Основанный на проверенном коде с открытым исходным кодом от Chromium, «Интернет-браузер
Как попасть в Великобританию без визы
... инов остался роденний границу,Первим делом я в Англию к тети заеду,А потом на Самолетные полечу в Вашингтон.Бай-бай-бай, бай-бай мыла паломничество-я-й,Бай-бай мыла, паломничество-а-а-а-й ...Автобусом в Лондон, самолетом в Вашингтон,Бай-бай, милая, ты не оставляй ......
Как загрузить файлы YouTube с помощью LENOVO K6 Note?
... как подготовить планшет или смартфон к загрузке видео YouTube с помощью TubeMate. Как загрузить файлы YouTube на планшет или смартфон? В самом начале настройте свое устройство для загрузки сторонних приложений, которые недоступны в Google Play . Чтобы сделать это, выполните следующие действия: Перейдите в Настройки, а затем на вкладку Безопасность . Затем в разделе Администрирование устройства

Комментарии

Как насчет 200 альбомов, которые можно скачать совершенно бесплатно?
Как насчет 200 альбомов, которые можно скачать совершенно бесплатно? Наряду с выпуском Google Music от Google появилось много бесплатных альбомов. Среди исполнителей: Майли Сайрус, Шакира, Элвис Пресли и Алиса в цепях. Как активировать
Как понять результаты тестов скорости доступа в интернет?
Как понять результаты тестов скорости доступа в интернет? «Сверхбыстрый интернет LTE», «Самый большой в мире интернет LTE» - такие пароли обслуживаются операторами мобильной связи в Польше, чтобы побудить клиента использовать свое беспроводное соединение. Операторы предлагают скорости до 100-150 Мбит / с, но вам действительно нужна такая пропускная способность, и является ли скорость самым важным параметром сетевого подключения? Ниже приведены советы по правильной интерпретации
Хотите больше крутых советов и трюк, как этот?
Хотите больше крутых советов и трюк, как этот? Подпишитесь на нас в facebook и не забудьте рассказать всем своим друзьям о нас, чтобы они тоже могли повеселиться! * Пожалуйста, дайте нам знать, если ссылки для загрузки на этой странице не работают.
И как можно безразлично пройти мимо этой игры?
И как можно безразлично пройти мимо этой игры? 9 мм / фото от Google Play Наш сборник закрыт игрой обо всем, что говорит - 9 мм , Позиция, созданная программистами
Как пометить раздел как активный, чтобы исправить «BOOTMGR отсутствует» в Windows 7/8/10?
Как пометить раздел как активный, чтобы исправить «BOOTMGR отсутствует» в Windows 7/8/10? Вы также можете использовать MiniTool Partition Wizard Professional Edition, и операция также очень проста. Не забудьте загрузить компьютер с загрузочного диска или USB-накопителя, чтобы сначала войти в основной интерфейс MiniTool Partition Wizard. купить сейчас Шаг 1: Выберите неправильный
Хотите посмотреть, что я делаю, чтобы подготовиться к сбросу к заводским настройкам и как это сделать?
Хотите посмотреть, что я делаю, чтобы подготовиться к сбросу к заводским настройкам и как это сделать? Если так, проверьте на следующей неделе. Читать дальше: Как создавать собственные пакеты значков и делиться ими Какой набор иконок вы выбрали? Как часто вы меняете пакеты значков?
Итак, теперь, когда вы знаете, как Боттеры аукционного дома Diablo 3 стали богатыми, как иначе мог бы сработать AH, если бы Blizzard была должным образом подготовлена ​​для этого?
Итак, теперь, когда вы знаете, как Боттеры аукционного дома Diablo 3 стали богатыми, как иначе мог бы сработать AH, если бы Blizzard была должным образом подготовлена ​​для этого? Не только с точки зрения того, что игра работает лучше и обеспечивает значительную выгоду из золота, но что, если Blizzard наняла кучу людей, занимающихся компьютерной компьютерной безопасностью, и была бы готова к массовым ботам, которые привлекут реальные деньги? Если бы у них были сложные инструменты против ботов (вместо
Он нашел что-нибудь, с чем можно поиграть, но как насчет наших детей?
Он нашел что-нибудь, с чем можно поиграть, но как насчет наших детей? (Fot.youtube.com/banksyfilm) Художник не впервые обращает внимание на ситуацию на Ближнем Востоке. В 2005 году он создал серию фресок на стене, отделяющей Израиль от Палестины. В то время они вызвали сенсацию. Теперь Бэнкси выразил свое обращение буквально: «Если мы не смешиваемся в конфликте между сильным и слабым, то мы не остаемся равнодушными, и мы стоим на стороне сильного» - такую ​​надпись на
Как подготовиться к зимней сессии?
Как подготовиться к зимней сессии? Как позаботиться об оборудовании и о себе при съемке на морозе? Камера и низкая температура Вопреки внешнему виду, большинство камер справляются с отрицательными температурами. Даже у менее продвинутых не должно быть проблем с работой при температуре -10 градусов . Профессиональные модели должны выдерживать даже при -20 градусах. Проблемы могут возникнуть ниже этих температур. Как это ни парадоксально,
Эта же технология есть и на новых ПК и более известный как UEFI Что такое UEFI и как он защищает вас?
Если это звучит как ты, как ты себя защищаешь? Что такое EFI? Вы можете подумать: «Я никогда не скачивал EFI! Как это делает мой компьютер уязвимым? » В Mac EFI - это загрузочная прошивка для вашего компьютера. Это была замена для Power PC Открытая прошивка
Как ухаживать за часами, чтобы они все еще и оставались в таком состоянии, как в день покупки ?
Если это звучит как ты, как ты себя защищаешь? Что такое EFI? Вы можете подумать: «Я никогда не скачивал EFI! Как это делает мой компьютер уязвимым? » В Mac EFI - это загрузочная прошивка для вашего компьютера. Это была замена для Power PC Открытая прошивка

Где их больше и как их защитить?
Как это сделать?
Как загрузить файлы YouTube с помощью LENOVO K6 Note?
Как загрузить файлы YouTube на планшет или смартфон?
Как насчет 200 альбомов, которые можно скачать совершенно бесплатно?
Как понять результаты тестов скорости доступа в интернет?
Операторы предлагают скорости до 100-150 Мбит / с, но вам действительно нужна такая пропускная способность, и является ли скорость самым важным параметром сетевого подключения?
Хотите больше крутых советов и трюк, как этот?
И как можно безразлично пройти мимо этой игры?
И как можно безразлично пройти мимо этой игры?

Новости