Флористика - уникальное искусство оформления букетов

  1. Цвета букетов
  2. Форма цветочной композиции

Эта запись была опубликована 16 июля 2013.

Флористику можно рассматривать как особую область художественного искусства - с той разницей, что вы работаете в ней над живым материалом, который уже обладает природной красотой. Создание букетов включает в себя сочетание цветов таким образом, чтобы подчеркнуть и усилить их эстетические ценности.

В Японии общепризнанно, что цветы начинают жить только тогда, когда им придают правильную форму и соединяют в одно целое, чего часто не хватает в естественно растущих садах. Способ, которым будет организован букет, часто зависит от доступных видов цветов, декоративных материалов или случая, для которого готовится композиция.

Некоторые сорта цветов выглядят лучше, когда их много (обычно это крошечные цветки), другие выглядят лучше всего, когда играют главную роль в композиции, например, орхидеи.

Букет должен быть адаптирован к случаю, вкусу получателя и чувствам, которые должны передать цветы. Для гармонии композиции важен выбор цветочных цветов.

Цвета букетов

Букеты тонов в тоннах представляют собой монохроматические композиции, в которых даже несмотря на использование разных видов цветов, элементы одного цвета отбираются Букеты тонов в тоннах представляют собой монохроматические композиции, в которых даже несмотря на использование разных видов цветов, элементы одного цвета отбираются.

Букеты с гармонизирующими цветами - это комбинации с похожими, хорошо подобранными цветами, например, желчью и оранжевым. Это цвета, которые находятся рядом друг с другом на палитре цветов.

Смелые сочетания - это цвета, которые контрастируют друг с другом, но вместе с тем выглядят красиво. Такими цветами могут быть, например, желтый и красный. Более интенсивные цвета помещаются флористами в центр букета. Основным определяющим фактором контрастов является расположение цветов друг напротив друга в палитре. Контраст также создаст матовые цветы в сочетании с блестящими лентами, корзинами, аксессуарами.

Форма цветочной композиции

Еще одним важным элементом является корректировка формы, размеров и веса композиции. Основные формы для букетов выполнены из геометрических фигур. Обычные статуи, такие как прямоугольники, круги, треугольники, но также звезды, сердца и кресты.

Сферические композиции (в форме круга, сферы) вызывают чувство спокойствия и мягкости. Это могут быть как большие букеты, так и маленькие букеты. Шарики часто используются в качестве формы свадебных букетов.

Конические букеты имеют более пространственную, концентрирующую активность на вершине Конические букеты имеют более пространственную, концентрирующую активность на вершине. Они выглядят лучше всего в свободном пространстве. Связано с символикой идеала, мощи, силы и стабильности. Часто используется в композициях, подчеркивающих красоту одного цветка.

Композиции в форме прямоугольников имеют параллельные линии, а их края пересекаются под прямым углом. Эти формы характеризуются регулярностью, но их прием может быть разным. Плоские и низкие композиции ассоциируются со стабильностью и спокойствием, а высокие и тонкие - с гордостью и решительностью.

Важным аспектом флористических работ являются дополнения. Сухие веточки, ленты, апельсины и бусы придают композициям шарм.

Сухие веточки, ленты, апельсины и бусы придают композициям шарм

Похожие

Мы покупаем футбольные пробки. Что искать?
Как у любителей, так и у профессионалов часто возникают проблемы с выбором подходящей спортивной обуви. В футболе игроки обмениваются кепками относительно часто, что никого не удивляет. Очень сложно найти туфли, которые продлятся весь игровой сезон на полной скорости. Конечно, они существуют и известны своей надежностью, но они ведут себя по-разному на каждой ноге. Сегодня мы попытаемся объяснить вам, на что обращать внимание при покупке футбольных кроссовок, а также рассмотрим некоторые
Что искать?

Новости