Лучшие бесплатные плагины для гитарного усилителя VST / AU!

Сегодняшнее дополнение к БПБ бесплатный каталог VST Приведен список лучших бесплатных плагинов для гитарного усилителя sim VST / AU для Windows и Mac.

Еще несколько лет назад было очень трудно (если не невозможно) получить приличный гитарный звук без использования настоящего усилителя. Но теперь все по-другому - симуляторы гитарных усилителей становятся все ближе и ближе к совершенству, и многие талантливые разработчики выпускают удивительно точно звучащие виртуальные гитарные усилители в качестве бесплатных плагинов!

Приведенный ниже список разделен на две части - основной раздел с моими любимыми плагинами и бонусный раздел, в котором представлены некоторые старые или более необычные плагины, которые все еще довольно крутые и обязательно стоит их проверить.

ВАЖНО: Имейте в виду, что некоторые из перечисленных ниже симов усилителей поставляются без встроенных симок кабины. Это все равно что слушать гитару прямо через усилитель без использования кабинета. Что на самом деле хорошо, так как дает вам возможность использовать ваш любимый виртуальный гитарный усилитель с вашим любимым кабинетом.

Скоро я опубликую список бесплатных симуляторов гитарных кабин и ИК-загрузчиков. До этого советую установить LeCab2 или же самый низкий уровень (оба имеют нулевую задержку и хорошо работают для трекинга и живых выступлений) и объединяют их с IR, перечисленными в обзоре лучших BPB бесплатный импульсный отклик гитарного кабинета , Разместите эмуляцию кабинета за виртуальным гитарным усилителем и заклините!

Пройдите по ссылкам на скриншоты и загрузите информацию:

Расширенный список: AradazAmp2 , Ламповый усилитель Brackenbury-1 , British Valve Custom , Combo , Стек коры , Саро , SoftAmp GT , Soldano SLO-X88 , Ламповый усилитель ,

Расширенный список:   AradazAmp2   ,   Ламповый усилитель Brackenbury-1   ,   British Valve Custom   ,   Combo   ,   Стек коры   ,   Саро   ,   SoftAmp GT   ,   Soldano SLO-X88   ,   Ламповый усилитель   ,

HyBrit и SoloC - мои два любимых плагина Poulin Amplification, но почти все в серии плагинов LePou звучит просто потрясающе! Вот почему я просто включил их всех в список, и я рекомендую вам попробовать их все. Определенно, среди лучших бесплатных симуляторов усилителей!

HyBrit по усилению пулина.

TSE X50 от TSE Plugins - это бесплатная эмуляция Пиви 5150+ гитарный усилитель с фантастическим звуком и некоторыми довольно крутыми функциями, такими как сменные лампы! Плагин все еще находится в бета-версии, но это не влияет на функциональность, за исключением некоторого увеличения загрузки процессора.

TSE X50 от TSE Plugins.

Plektron проделал потрясающую работу с бесплатной версией их Гитарный усилитель 2 виртуальный гитарный усилитель. Это превосходный небольшой набор эффектов для гитаристов, с отличным звуком и достаточным набором функций для создания высококачественных гитарных треков. Он поставляется со встроенным британским усилителем, симулятором кабинета, несколькими эффектами, а также имеет полноценный басовый усилитель!

Гитарный усилитель 2 от Plektron.

NRR-1 и The Anvil - это две замечательные бесплатные симуляторы гитарного усилителя, разработанные Ignite Amps. Наковальня - в основном мой выбор номер один для более чистых тонов (хотя у этого также есть большой высокий уровень усиления!) . Чистый канал звучит очень убедительно, и его вряд ли удастся превзойти, если использовать соответствующий кабинетный ИК. NRR-1 прекрасно работает на высоких настройках усиления.

NRR-1 от Ignite Amps.

На протяжении многих лет AcmeBarGig совершенствовал свои навыки программирования симов для гитарных усилителей, а набор Shred - их текущий флагманский плагин. Это коллекция из шести уникальных гитарных усилителей, которые вы можете комбинировать и создавать свои собственные FrankenAmp.

Шред от AcmeBarGig.

Amplitube 3 FREE , Guitar Rig 5 Player и POD Farm ™ FREE - это бесплатные версии известных коммерческих наборов плагинов для моделирования гитарных усилителей. Что касается классических гитарных тонов, я предпочитаю использовать отдельные усилители-симы и импульсные характеристики кабинета, но когда я в настроении экспериментировать и создавать сумасшедшие цепочки эффектов, эти три плагина и их встроенные усилители и педали очень интересны для работать с!

Guitar Rig 5 Player от Native Instruments.

Я также должен упомянуть SimulAnalog Guitar Suite, который раньше был БЕСПЛАТНЫМ набором для моделирования гитарных усилителей еще несколько лет назад. Конкуренция сейчас намного больше, но это все еще очень крутой набор плагинов с приличным гитарным звуком и предельной простотой использования.

На YouTube есть много демонстраций, показывающих большинство симов усилителей, перечисленных выше, в действии - я выбрал этот вариант на CharlesOnABoat, показывая, что может делать NRR -1 :

И это все на сегодня! Какие твои любимые симы для гитарных усилителей? Любимые гитарные ИК кабины? Какие-нибудь секретные советы, которыми вы хотели бы поделиться с нами? Оставьте свои ответы в разделе комментариев ниже!

Также, пожалуйста, поддержите BPB , распространяя информацию на ваших любимых форумах и в социальных сетях! Спасибо всем и счастливой игры на гитаре!

>> Вернуться в каталог VST плагинов

Какие твои любимые симы для гитарных усилителей?
Любимые гитарные ИК кабины?
Какие-нибудь секретные советы, которыми вы хотели бы поделиться с нами?

Новости