Обзор Google Chromecast (2018)

  1. строить
  2. Характеристики
  3. Технические характеристики Google Chromecast (2018)
  4. Картина
  5. звук
  6. решение суда

Знаете ли вы, что есть новый Chromecast в городе? Есть небольшая причина, почему вы должны это сделать: Google даже не упомянул об этом на своем октябрьском мероприятии.

Возможно, это связано с тем, что версия потокового ключа 2018 года очень похожа на предшественницу 2015 года. Немного более быстрая обработка, поддержка 60 кадров в секунду и новое матовое покрытие - в значительной степени это предел - по крайней мере, до тех пор, пока обновление в этом году не принесет поддержку мультирумной музыки.

Захватывающие вещи, мы уверены, что вы согласитесь, но Google действительно не нужно было вносить слишком много изменений в Chromecast, потому что он был уже блестящим.

строить

строить

Нет ничего более модного, чем мягкая на ощупь, матовая отделка, и это то, что спортивные состязания Chromecast 2018, или в черном или в белом - извините, "уголь" или "мел".

Физические размеры и общий подход одинаковы, так что это небольшой диск, который свисает с короткого кабеля HDMI, а питание обеспечивается с помощью прилагаемого кабеля microUSB. В комплект входит стенная вилка, но если у вашего телевизора есть разъемы USB, питания от одного из них должно быть достаточно.

Помимо заднего USB-кабеля, это исключительно привлекательное маленькое устройство, но, в конечном счете, ни одна из этих вещей не имеет значения, потому что после того, как вы подключите Chromecast к задней панели телевизора, вам, вероятно, больше не придется его видеть.

Характеристики

Характеристики

Основной подход Chromecast остается прежним: вместо того, чтобы управлять им напрямую с помощью пульта дистанционного управления, вы выбираете видео, песню или веб-страницу через свой телефон, планшет или компьютер и «транслируете» его на телевизор с помощью кнопки, которая теперь встроено в удивительно большое количество приложений.

Netflix совместим, как и BBC iPlayer, ITV Player, All4, My5 и даже сейчас TV. Можно загружать собственные приложения Google, такие как Google Play Movies & TV и YouTube, а также музыкальные приложения, такие как Spotify, Tidal и TuneIn. Большое отсутствие - Amazon Video, но в остальном список более или менее полный.

Технические характеристики Google Chromecast (2018)

Технические характеристики Google Chromecast (2018)

Аудио Dolby Digital 5.1 и Dolby Digital Plus 7.1

Bluetooth Да

Wi-Fi Да

Жесткий диск 2 ГБ

Память (RAM) 512 МБ

Питание USB (адаптер питания в комплекте)

Размеры (hwd) 1,4 х 5,2 х 5,2 см

Вес 40 г

Отсутствие традиционного пульта дистанционного управления станет проблемой для некоторых, и мы столкнулись с некоторой случайной безответственностью при попытке контролировать уже воспроизводимое видео с iPhone, но связь между карманным устройством и Chromecast в основном гладкая и надежная.

Стоит помнить, что, выбирая, что смотреть или слушать с помощью телефона (или планшета, или ноутбука), вы фактически не отправляете мультимедиа с устройства, к которому прикасаетесь. Вместо этого Chromecast осуществляет потоковую передачу непосредственно из Интернета, улучшая скорость передачи данных и, следовательно, качество и сохраняя срок службы аккумулятора устройства для литья.

Chromecast теперь также входит в семейство продуктов Google Home, что означает, что вы используете приложение Google Home на Android или iOS для настройки устройства и приписывания его к определенной комнате. Это также означает, что вы можете воспроизводить контент в Chromecast, отправляя голосовые команды любым интеллектуальным колонкам Google Assistant, которые у вас уже есть, например, Google Home Mini.

Эта функция имеет ограниченное использование в настоящее время - в настоящее время совместимы только Netflix, All 4 и Spotify - но довольно здорово иметь возможность сказать: «Хорошо, Google, играйте в Ozark на Lounge TV» и продолжайте показ Netflix, где вы последний остановился.

Картина

Поддержка видео со скоростью 60 кадров в секунду ничего не добавляет к обычному просмотру телепередач и фильмов, поэтому качество изображения нового Chromecast более или менее идентично показателю модели 2015 года, что неплохо.

Как и прежде, 1080p является верхним пределом разрешения - Chromecast Ultra (£ 69) доходит до 4 тыс., Но картинка четкая и детальная, может похвастаться естественными цветами и хорошим ударом.

Черные немного всепоглощающие, поэтому темные детали не слишком сильны, и есть немного размытия и резкости в движении. Ни один недостаток не является серьезным или особенно отвлекающим, есть только что-то вроде компьютера в доставке, которую вы не получите с большим количеством премиум стримеров.

Однако это не премиум-стример: это стример стоимостью 30 фунтов стерлингов, и за эти деньги картина действительно очень хорошая.

БОЛЬШЕ: 4K потоковое против 4K Blu-ray против Blu-ray - что лучше?

звук

При подключении к хорошей звуковой панели или системе домашнего кинотеатра (напрямую или через телевизор) Chromecast будет воспроизводить звук до Dolby Digital Plus 5.1 с совместимыми приложениями и видео.

Это энергичная, чистая и подробная поставка, с более чем достаточным динамическим запасом для драматического фильма. Между тем диалог понятен и довольно нюансирован. Время от времени мы сталкиваемся с проблемами синхронизации губ, особенно при воспроизведении с Netflix, но короткая пауза и возобновление - это все, что необходимо для того, чтобы видео и аудио снова играли в гармонии.

Время от времени мы сталкиваемся с проблемами синхронизации губ, особенно при воспроизведении с Netflix, но короткая пауза и возобновление - это все, что необходимо для того, чтобы видео и аудио снова играли в гармонии

решение суда

Chromecast - это отличный продукт, умный с инженерной точки зрения, но простой в использовании. Некоторым может не понравиться отсутствие физического пульта дистанционного управления, но это неотъемлемая часть опыта Chromecast - и существует множество вариантов.

Новый Chromecast мало что делает с предыдущей моделью, поэтому нет необходимости обновлять его, если он у вас уже есть. Но если вы хотите сделать старый, немой телевизор умным, экономичным и инновационным способом, новый Chromecast очень легко порекомендовать.

РЕКОРДЫ

  • Фото 5
  • Звук 4
  • Особенности 4

БОЛЬШЕ:

Лучшие стримеры 2018 года

Обзор Google Chromecast (2015)

Google Home Hub: интеллектуальный динамик Amazon Echo Show, полный конкурентов

Новости