Просмотр и загрузка навигационных карт с помощью Google Планета Земля

Дэвид Берч, Starpath Navigation

Мы работали над использованием Google Earth (GE) для практики навигации по echart, что привело к паре коротких видеороликов о процессе, перечисленном в конце здесь. В этом процессе мы обнаружили замечательный сервис NOAA, о котором мне стыдно сказать, о котором я не знал до сих пор. Я не уверен, как давно он был в сети, но он там сейчас и прекрасно работает. Это часть их новых продуктов на бесшовном дисплее, о которых мы поговорим в конце здесь. Особенность GE этой программы - предмет под рукой.

С помощью этой простой в использовании утилиты вы можете сразу увидеть все 2100 диаграмм NOAA, очерченных на карте мира GE, с возможностью фактически просматривать отдельные диаграммы с рамкой или без нее, а также с очень быстрым способом загрузки RNC. Эхарт любого из них.

Процесс объясняется на странице сайта NOAA под названием Сервер бесшовных растровых навигационных карт и службы веб-карт , но вы в значительной степени должны знать, что это там, чтобы найти это. Когда-то есть основная ссылка, которая необходима, это файл Google Earth kmz, называемый NOAA_RNCs.kmz.

Когда вы щелкнете по этой ссылке, он загрузит файл kmz размером 340 килобайт в ваши загрузки, а затем просто откроет Google Планета Земля и перетащите этот файл в мир GE. Вы увидите что-то вроде рисунка 1.

Вы увидите что-то вроде рисунка 1

Затем просто нажмите на область, которая вам небезразлична. Ниже приведен регион, который мы используем для нашей учебной программы по прибрежной навигации возле графика 18465. На рисунке 2 я наведя курсор на границу 18465, которая выделила ее, затем щелкнул граничную линию, чтобы открыть показанную панель управления.

На рисунке 2 я наведя курсор на границу 18465, которая выделила ее, затем щелкнул граничную линию, чтобы открыть показанную панель управления

С этого момента вы можете начать экспериментировать с опциями. «Предварительный просмотр без воротника» загружает график без границ; предварительный просмотр в свернутом виде показывает полную копию бумажного графика со всеми границами и масштабами.

Ниже приведено короткое видео об этом процессе, демонстрирующее некоторые полезные функции, которые он предлагает, в том числе о том, как выполнить прямую загрузку любой схемы RNC.

У нас также есть более раннее видео, которое показывает немного больше об использовании дисплея GE для практики с echarts, хотя для работы с 18465 было бы лучше использовать вышеупомянутый, последний график, а не 18465TR, который мы обсуждали в этом более старом видео.

Как отмечалось ранее, NOAA начинает свою собственную версию этого тип отображения с собственного сервера , который имеет большой потенциал, но это еще не так удобно, как версия GE. Особенно многообещающим является контрагент у них есть для векторных диаграмм , но этот еще менее развит, чем их бесшовная растровая диаграмма. В целом, NOAA проделала огромную работу по разработке своего сайта, что принесло много преимуществ для моряков.

Новости