UOKiK: Deutsche Bank Polska оплатит комиссионные за счет

Deutsche Bank Polska будет отдавать счета нынешним и бывшим клиентам за счета, - заявило Управление по защите конкуренции и потребителей в четверг. Управление решило, что, если банк вводит комиссию за счет, связанный с кредитом, он должен гарантировать потребителю отказаться от этого счета без затрат. Deutsche Bank Polska будет отдавать счета нынешним и бывшим клиентам за счета, - заявило Управление по защите конкуренции и потребителей в четверг

Чиновники UOKiK проверяют, можно ли было снизить конкуренцию на четырех разных рынках, - заявил президент офиса Марека Нехчала ....

увидеть больше

По данным Управления по конкуренции и защите прав потребителей, разбирательство в отношении Deutsche Bank Polska было возбуждено в мае 2017 года. Его сомнения вызвали тот факт, что банк взимал повышенные комиссии с потребителей и не позволял им отказаться от договора без затрат. Стажировка длилась как минимум с 2012 года.
«Клиенты банка, взяв кредит или ипотеку несколько лет назад, открыли свои сберегательные и расчетные счета, которые также предназначались для их обслуживания. В обмен, среди прочего у них была более низкая ссудная маржа, то есть они платили меньшими взносами. Однако банк увеличил комиссию за ведение счетов - например, с 0 зл. До 8 зл., С 2 зл. До 12 зл. Потребители, которые не хотели платить и расторгли договор, подвергались повышению процентной ставки по кредиту. А люди, которые хотели конвертировать аккаунт в другой - они могут взимать с банка дополнительные расходы », - поясняет офис.
По мнению УОКиК, банк не может ухудшить положение потребителей. «Если финансовое учреждение вводит или увеличивает плату за ведение партнерского счета, например, кредитное соглашение, оно должно позволить потребителю расторгнуть договор без дополнительных затрат. У клиента Deutsche Bank Polska часто не было другого выбора, кроме как платить более высокую плату за обслуживание счета, потому что расторжение договора и его изменение были связаны с затратами », - сказал Марек Неччал, президент UOKiK, цитируемый в объявлении.

Управление заявило, что Deutsche Bank Polska возместит убытки клиентам. «Поэтому он избежал финансового штрафа от UOKiK. Обязательство распространяется на бывших и действующих клиентов банка », - пояснил.
UOKiK сообщил, что владельцы следующих кредитных счетов: db NET, db Konto, db Fokus, Inwestor Package, Status Package, db Open, db Start, которым банк увеличил комиссию за обслуживание счета, могут подать заявку на их возврат и бесплатное изменение тип счета для любого предлагаемого банком. источник:

источник:

кашка

Похожие

UPC Polska возвращается на мобильный рынок
UPC Polska сможет выступить в качестве виртуального мобильного оператора в сети Play », - сказал владелец P4, компания Play Communications . До сих пор партнером Orange по роумингу в группе UPC был Orange, но в течение многих лет это соглашение не имело значения для сторон. UPC, несмотря на уже анонсированные объявления, не был заинтересован в работе на польском мобильном
Telewizja Polska SA: в 2018 году усиление программного предложения
... polska-sa-v-2018-godu-usilenie-programmnogo-predlozenia-1.jpg> Эвелина Чуба, директор рекламного офиса В 2018 году ожидается значительное усиление предложения программы, в том числе благодаря трансляции крупнейших спортивных событий. (...) Также планируется продолжать последовательно открывать ценные группы потребителей для целевой группы. В 2018 году ожидается значительное усиление предложения программы, в том числе благодаря трансляции крупнейших спортивных событий.
UPC приобретает Multimedia Polska - что это значит для подписчиков?
UPC Polska скоро возьмет на себя третье по величине кабельное телевидение в нашей стране - Multimedia Polska . Что это значит для абонентов приобретаемой компании? Приобретение Multimedia Polska является одной из крупнейших сделок на польском телекоммуникационном рынке за последние годы. Ожидается, что его окончательная стоимость составит 3 млрд. Злотых, а средства на покупку СКП будут получены за счет увеличения его собственного долга и собственных средств.
Зимняя резина за счет бизнеса
... счет бизнеса / YAY фото Демонстрация взаимосвязи между покупкой зимних шин и получением, поддержанием или обеспечением источника дохода в настоящее время неясна. Зимние шины в служебном автомобиле - это элемент, обеспечивающий возможность использования автомобиля при низкой температуре. Обязательство использовать их вытекает непосредственно из правил дорожного движения, а защита основных средств - транспортных средств - от несчастного случая является дополнительным фактором, подчеркивающим
UPC приобретает Multimedia Polska - что это значит для подписчиков?
Что это значит для абонентов приобретаемой компании?

Новости