лечение катаракты в Чехии

Сколько времени может занять лечение, чтобы восстановить глаза? Всего пятнадцать минут. А сколько тебе ждать его? Иногда даже несколько лет. Проблема касается почти полумиллиона человек, ожидающих операции по удалению катаракты. Интересно, что в Чехии такая процедура проводится практически сразу. Так много желающих поехать, что одна чешская клиника даже арендовала киоск в одном из наших супермаркетов и оттуда организует перевозку пациентов. Дело было рассмотрено "Новости" TVP1. Сколько времени может занять лечение, чтобы восстановить глаза

Операция по удалению катаракты у 102-летнего пациента проводилась врачами из районной железнодорожной больницы в Катовице. - Все пошло по-нашему ....

увидеть больше

Из услуг клиники в Чешском Находе, в трех километрах за польской границей, он использовал, среди прочего, Ежи Прзыбыльски. - Я не ношу очки, я читаю самые маленькие буквы, я действительно супер счастлив, - говорит он. В Польше он будет ждать процедуры до ... 2019 года. За операцию в Чехии, за которую он заплатил из своего кармана, НФЗ вернул свои деньги в течение месяца.
Обратиться к врачу за границей
- Каждый человек, имеющий право на получение бесплатных льгот в рамках НФЗ, имеет право выезжать за границу в страны ЕС, работать, возвращаться и добиваться возврата денег, - поясняет Джоанна Межвинска из Нижнесилезского департамента НФЗ.
И чешские клиники заманчивы. В одном из гипермаркетов Вроцлава у них даже есть специальный стенд. - Мы делаем это очень быстро, то есть без очереди. Мы приносим наш собственный транспорт. Мы заботимся о пациенте с момента прибытия до отъезда, - подчеркивает Анджей Запал, полномочный представитель поликлиники в Находе.

Анализ крови диагностирует врожденные катаракты

Для хирургии катаракты в Чешской Республике NFZ возвращает именно то, что стоит в Польше. Пациент должен заплатить около тысячи злотых. Это дешевле, чем у нас.

Источник: новости TVP1

Сколько времени может занять лечение, чтобы восстановить глаза?
А сколько тебе ждать его?

Новости