Критическое мнение эксперта по делу из сериала «Наши мамы, наши отцы»

В суде есть предложение об урегулировании серии "Наши мамы, наши отцы". Краковский суд рассматривает вопрос о нарушении личных прав ветеранов. К процессу немецкого телеканала ZDF и продюсера сериала привлечен более 90-летний солдат АК и Всемирной ассоциации солдат Армии Крайовой. В среду сериал судил эксперт-кинематографист. В суде есть предложение об урегулировании серии Наши мамы, наши отцы

Еще одно судебное разбирательство против ZDF в рамках разбирательства, возбужденного польским офицером Армии Крайовой.

увидеть больше

Урегулирование было предложено судом. По ее словам, фильм должен был стереть группу с надписи АК, появляющейся на плечах главных героев сериала. Кроме того, информационное табло и извинения для солдат Армии Крайовой должны быть показаны перед каждым выпуском.
Адвокат, представляющий солдат АК, адвокат Моника Бжозовская-Пасека, допускает возможность заключения урегулирования, хотя лично он считает, что шансы на его заключение невелики. - Конечно, стороны должны думать о том, как это будет выглядеть. Мне кажется, что поселение не придет. Мы открыты для соглашения, в то время как ограничения с немецкой стороны, вероятно, сделают невозможным для нас заключить такое урегулирование, - сказал покровитель в заявлении для TVP Info.
Это предложение также рассматривается доверенными лицами телевидения и продюсера, как это признал Петр Незгудка, адвокат ZDF и продюсер сериала.
- Это совершенно новое решение. Это, безусловно, интересно, и мы должны проконсультироваться с ними с нашим клиентом, - сказал Незгудка.
Мнение эксперта
Во время сегодняшнего слушания он дал показания в области изучения кино, что указывало, среди прочего, на намеренность в сопоставлении некоторых сцен.
Во время сегодняшней диссертации сериал был оценен экспертом-кинематографистом доктором Хаб. Конрад Клейса из Лодзинского университета, который также работал в немецких университетах. - В течение первых 40 минут обвиняемый хотел исключить эксперта из-за того, что он имеет польское гражданство, что, по мнению стороны, не позволяет ему быть беспристрастным в этом процессе. По их мнению, как и все поляки, он - я цитирую обвиняемого - "загрязнен" и не дает ему возможности дать профессиональное и беспристрастное заявление по делу, - сообщила г-жа Бжозовская-Пасека.
- Когда я впервые встретился с ним, эта партия допросила эксперта не из-за его навыков, а из-за национальности. Однако судья заявил, что мы находимся в польском суде, и эксперт обладает обширными знаниями в области кинопроизводства и является экспертом в области кинематографии. Вот почему он позволил свое мнение, - добавила она.

Вот почему он позволил свое мнение, - добавила она

Высший национальный суд в Кобленце постановил, что ZDF должен извиниться за то, что назвал «лагеря смерти» периода Второй мировой войны «польскими». Это первый ...

увидеть больше

- Мнение эксперта было разрушительным для фильма. Самое важное сообщение от мнения эксперта состоит в том, что фильм подчеркивает антисемитские и антисемитские настроения солдат Армии Крайовой, изображенных в этой серии. Он подчеркивает это чрезвычайно умным, чрезвычайно наводящим на размышления способом. Это, безусловно, шедевр, когда речь заходит о способе передачи со стороны кино, технической, - сказал патрон.
- Эксперт недвусмысленно заявил, что независимо от того, где находится получатель фильма - будь то человек с начальным образованием в Мексике или профессор университета в Германии - это сообщение о том, что солдаты АК являются антисемитами и, по крайней мере, сотрудничают в Убивать евреев очевидно, - сказал он.
Адвокат Моника Бжозовская-Пасека также указала, что во время почти пятичасовой презентации своего мнения эксперт, не колеблясь, использовал громкие слова, подчеркнув, что «этот фильм и показ солдат АК таким образом являются« истощением »ответственности».
По словам доктора Клейси, это попытка «возложить на поляков солидарную ответственность за германские преступления во время Второй мировой войны и, в частности, на солдат Армии Крайовой как людей, активно участвующих в убийстве евреев».
Сцена с поездом
Одной из противоречивых сцен серии, которая в негативном свете показывает солдат АК, является сцена, когда АК обнаруживают поезд с заключенными из концентрационного лагеря. - Есть знаменитая сцена с фургоном для скота, который снова закрывают солдаты АК, и по этому случаю произошло интересное событие. Представитель адвоката спросил эксперта, что АК сделает с этими евреями? По словам подсудимого, в этой сцене нет ничего антисемитского, потому что «что могли сделать евреи - они пригласили бы их на ужин?» - таковы слова адвоката подсудимого, - сообщила г-жа Бжозовская-Пасека.
- По случаю этого процесса мы получили информацию о том, что подразделение Армии Крайовой на железнодорожном вокзале Виленьский вернуло вагон с 40 людьми внутри - они были детьми еврейской национальности. Солдаты смогли открыть повозку, вытащить детей из повозки, а затем развернуть их в польских семьях - просто спасти их, - прокомментировала она.
- Итак, на вопрос: «что бы сделал АК?» Можно ответить, что просто для того, чтобы спасти евреев и такое происходило. Однако никто не помнит, что случится такой случай, когда АК закроет такую ​​машину, и евреи не смогут выехать, - подчеркнул Бжозовска-Пасека.
Ветераны Армии Крайовой с 270 минутами производства были потрясены приблизительно 20 минутами, в которых авторы фильма изображают солдат Армии Крайовой как антисемитов. Это, среди прочего за сцену, когда солдаты покупают еду у польских крестьян, или за упомянутую сцену, когда они обнаруживают поезд с заключенными из концлагеря.
Адвокаты, представляющие телевидение ZDF и продюсера, отметили, что авторы пользовались свободой художественного творчества, создавая художественный, а не исторический или документальный фильм.

Источник: IAR, TVP Info

Похожие

Обзор Sony Xperia S: наше мнение
Sony Xperia S - новый флагман Sony. Дизайн, он включает в себя тонкую прозрачную полосу, которая должна содержать антенну, а также различные светодиоды, которые меняют цвет, чтобы предупредить вас, когда вы получаете, например, сообщение. Он оснащен 4,3-дюймовым мобильным дисплеем BRAVIA Mobile со светодиодной подсветкой с разрешением 1280 x 720 пикселей, двухъядерным процессором 1,5 ГГц и 32 встроенной памятью. Иди, не расширяйся. Xperia S оснащен 12,1-мегапиксельной камерой с автофокусом
Как скачать Movie Maker для Windows 7?
... из самой Windows 7, вы получите веб-страницу с ошибкой Microsoft, в которой говорится: «Пакет Windows Essentials 2012 окончил поддержку 10 января 2017 года. Он больше не доступен для загрузки». Чтобы преодолеть эту проблему, можно загрузить полный набор Windows Essentials по ссылкам Microsoft, которые все еще доступны.
Почерк в OneNote для iPad и OCR везде
Люди больше, чем когда-либо, поражены тем, сколько им нужно помнить ежедневно. Фактически, согласно опросу 2013 года, проведенному по заказу бренда Post-it, средний человек забывает о 4 важных вещах каждый день или 1460 вещах в год. Это много ценной информации! Дело в том, что отслеживать все так, чтобы оно было там, где вы хотите, когда вы хотите, для многих остается нерешенной проблемой. OneNote может помочь вам следить за жизнью и сохранять организованность, упрощая захват
TVP планирует исторический сериал от внешнего производителя
TVP не перестает стремиться транслировать как можно больше сериалов с историческим колоритом. Вы можете добавить еще один пункт к уже смелым планам общественного вещателя. Интересно, что производство будет осуществляться внешней организацией. Когда сотрудники Telewizja Polska обменялись сотрудниками, наступила новая эра. Все указывало на то, что конец покупки иностранных форматов. Основной частью новой программы должны были стать телесериалы,
Лучший штатив для iPhone X / X в 2019 году (поможет вам сделать четкие снимки)
У iPhone X и iPhone Xs есть камера, которая превосходит все остальные, между двумя объективами, расширенными режимами
Бесплатные CDL практические тесты на 2019 год
... нашими бесплатными практическими тестами CDL и учебными пособиями CDL, чтобы быстрее и проще всего сдать экзамен! Бесплатные CDL практические экзамены от Test-Guide.com СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: бесплатный подготовительный курс CDL!
Представитель адвоката спросил эксперта, что АК сделает с этими евреями?
По словам подсудимого, в этой сцене нет ничего антисемитского, потому что «что могли сделать евреи - они пригласили бы их на ужин?
Итак, на вопрос: «что бы сделал АК?

Новости