Википедия, Польша, Холокост и неграмотность в Северной Америке

Журналисты «Нас Дзенник» просто не умеют читать


Журналисты «Нас Дзенник» просто не умеют читать. «НД» сегодня сообщило на своем сайте, что в лозунге, касающемся нацистского преступника Адольфа Эйхмана, Польша упоминается как один из соорганизаторов Холокоста и обвиняет Википедию в распространении лжи. Марта Зярник пишет в своей статье:

В рамках широкого учебного плана Адольфа Эйхмана представлена ​​таблица под названием «Организаторы Холокоста и результаты их деятельности». В нем перечислены, среди прочего, отдельные страны и предполагаемое количество граждан еврейского происхождения, проживающих в данной стране, вместе с общими потерями. На восьмой позиции среди организаторов преступления смущенный серфер находит ... Польшу.

источник: http://www.naszdziennik.pl

Однако в названии упомянутой таблицы четко написано, что в первых двух столбцах указано, сколько евреев погибло в каждой стране, и только следующие два организатора. Имена подчиненных Адольфа Эйхмана там. Итак, согласно таблице, организатором Холокоста является не Польша, а нацистский губернатор Ганс Франк.

Количество потерь в оккупированных или спутниковых странах.
В двух прямоугольниках справа организаторы Холокоста

Википедия: http://pl.wikipedia.org

Aktl.: Таблица фактически называлась «Организаторы Холокоста и результаты их деятельности», но она не зависела от конкретных лиц как организаторов и потерь, понесенных этими странами . Журналист, видимо, этого не заметил и продолжает ходить:

В таблице с организаторами Холокоста также перечислены - по порядку - Словакия, Венгрия, Франция, Италия, Нидерланды, Румыния, Греция, уже упоминались Польша, Чехия, СССР, страны Балтии, затем Германия и Австрия, Болгария, Югославия и Бельгия. Система государств не имеет хронологической последовательности.

Что в этом случае означало бы «хронологическую согласованность», вероятно, знает только г-жа Зярник. Таким образом, неудачная формулировка превратилась в такие заголовки, как: «Для Википедии Польша является организатором Холокоста».

Бредни из "Nasz Dziennik" продублировали все основные сайты. Потребовалось около 5 секунд, чтобы проверить информацию. «Наше Дзеннику», я искренне поздравляю журналистов, которые не могут прочитать два предложения на польском языке с пониманием.

Я с осторожностью рассматриваю историю редактирования этого слогана в вики: http://pl.wikipedia.org

Похожие

Польша стоит с мебелью
... вляется четвертым экспортером мебели в мире, но продается в основном в Европу. Производители хотят выйти на другие континенты, - пишет «Пульс Бизнесу». 6,9 миллиарда евро - это должна быть стоимость экспорта польской мебели в 2013 году. Годом
Ваши дети учат немецкий? Уроки могут быть проведены Первой леди Республики Польша
... ит детей - сообщает «Супер Экспресс». Как сообщает ежедневная газета, первая леди, которая по профессии является учителем, бесплатно проводит уроки немецкого языка в президентском дворце.
Второй матч поляков! Где посмотреть Польшу
Мы специалисты по играм в турнирах с определенной системой. Мы играем в открытые игры, для всего и для чести. Это было в 2006 году, в 2008 и 2012 годах. Как будет на этот раз? Где смотреть матч Польши и Колумбии в прямом эфире и онлайн? Я далек от того, чтобы уничтожать все достижения последних нескольких лет, один неудачный матч. Футбол - игра с ошибками, и на этот раз мы стали их жертвами.

Комментарии

Где смотреть матч Польша - Колумбия в интернете?
Эта вера позволяет мне думать, что самым важным вопросом вечера не должно быть «Какой состав сыграет Польша?», Только «Что будет дальше, когда мы выиграем этот матч?». Польша - Колумбия. Где смотреть по телевизору? Матч Польша - Колумбия покажет прямую трансляцию ТВП1, ТВП Спорт и ТВ в 19:50
«Это что, б ** ть, ответ официального органа Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии?
«Это что, б ** ть, ответ официального органа Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии? Посла сюда! »Я еще держусь, но уже готов бить бронированные пуленепробиваемые стены / окна / двери посольства. «Посол на ланче, приходите через час». О, есть прогресс. Мы пошли пообедать, вспокоитися и снова приходим под могучие стены посольства. Посол выходит на улицу и четко говорит: «Пользуясь правом, я отказываю Вам в в съезде».

Как будет на этот раз?
Где смотреть матч Польши и Колумбии в прямом эфире и онлайн?
Эта вера позволяет мне думать, что самым важным вопросом вечера не должно быть «Какой состав сыграет Польша?
», Только «Что будет дальше, когда мы выиграем этот матч?
Где смотреть по телевизору?
«Это что, б ** ть, ответ официального органа Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии?

Новости