Выбор правильного формата для вашего внешнего жесткого диска

  1. NTFS
  2. HFS +
  3. НПФ
  4. FAT32
  5. EXFAT
  6. Переформатировать
  7. Как переформатировать в Mac
  8. Как переформатировать в Windows

Вы когда-нибудь исчерпали пространство для хранения и начали задаваться вопросом, можно ли будет взять лом на ваш новый MacBook Pro с цельным корпусом, чтобы открыть его и вставить другой жесткий диск? Как и я. Однако, разочаровывает необходимость жертвовать местом для хранения, потому что вы потратили дополнительные деньги на приобретение твердотельного диска вместо более дешевого жесткого диска. Итак, вы решили: «Хорошо, я просто получу внешний жесткий диск. Я буду хранить на нем свои мультимедийные файлы, оставляя при этом внутренний жесткий диск чистым для приложений и ОС ». Просматривая Интернет для поиска внешнего жесткого диска, вы сталкиваетесь со странными терминами, такими как NTFS, HFS +, FAT32 и exFAT. Хотя ваш инстинкт может заключаться в том, чтобы выяснить, является ли это какой-то странной аббревиатурой сленга, определенной только на скандальных веб-сайтах, вы можете почувствовать себя лучше, прочитав ниже.

NTFS

Если у вас есть компьютер с Windows, возможно, на жестком диске вашей системы NTFS формат, который обозначает новую технологию файловой системы. Хотя «Новое» изначально относится к 1993 году, с тех пор оно улучшалось и обновлялось за эти годы. NTFS имеет ограничения на размер файла и размер раздела, которые теоретически настолько велики, что вам, вероятно, не придется беспокоиться о них в этой жизни. Он также имеет множество дополнительных функций, таких как разрешения безопасности для файлов и папок, жесткие ссылки, журнал изменений и многое другое.

Хотя NTFS изначально работает с Windows, она не так хорошо работает с другими операционными системами. По умолчанию Mac может только читать NTFS и не записывать в них. Некоторые версии Linux могут записывать в NTFS, а другие - нет. Sony PS3 и PS4 вообще не поддерживают NTFS. Даже собственный Microsoft Xbox 360 не смог поддерживать NTFS, но Microsoft наконец-то включила поддержку NTFS в Xbox One. Рекомендуется использовать NTFS, если вы работаете строго с компьютерами Windows.

HFS +

Как упоминалось ранее, Mac по умолчанию может читать только жесткие диски в формате NTFS. Если хотите запись на отформатированные в NTFS жесткие диски в Mac OS X Вам понадобится помощь стороннего водителя. Однако, если вы работаете в основном с компьютерами Mac, вам, вероятно, лучше использовать HFS + , что означает иерархическую файловую систему, для собственной поддержки. Также известный как Mac OS Extended или HFS Extended, HFS + является улучшением файловой системы HFS, поскольку поддерживает большие файлы и использует Юникод для именования файлов. HFS + также имеет дополнительные журнальные функции для повышения надежности данных.

Хотя жесткие диски в формате HFS + отлично работают с компьютерами Mac, их нельзя использовать с другими операционными системами и устройствами, поскольку это проприетарная система Apple. Компьютеры с Windows даже не распознают диск, если вы подключите его, и удачи вам в попытке использовать их для других устройств, таких как игровые приставки. Вам следует использовать HFS +, если вы планируете использовать только компьютеры Mac.

НПФ

Если у вас Mac под управлением MacOS High Sierra или более поздней версии, вы можете рассмотреть возможность внешний твердотельный накопитель или же флешка в файловую систему Apple (APFS). APFS, оптимизированная для хранения данных на всех флеш-накопителях, обладает надежным шифрованием, совместным использованием пространства, быстрым размером каталогов и улучшенными основами файловой системы.

Обратите внимание, что APFS могут быть прочитаны только Mac, работающими под управлением macOS High Sierra или более поздней версии. Если вы собираетесь использовать внешний диск для перемещения файлов между компьютерами Mac с разными версиями ОС, рекомендуется вместо этого отформатировать диск в HFS +.

FAT32

FAT32 старый, как Windows 95 старый. Первоначально созданный для замены FAT16 (Таблица размещения файлов), он с тех пор используется, потому что он совместим с современными и более старыми системами. Хотя его совместимость является результатом его долгой истории, его размер файла и ограничения раздела действительно показывают его возраст. Даже имена файлов в FAT32 ограничены, допускается только до 8 символов.

В FAT32 один файл может быть размером до 4 ГБ, что очень ограничивает, учитывая, что типичный несжатый Blu-ray фильм может иметь размер от 20 до 40 ГБ (и даже больше для несжатого UHD Blu-ray фильма). FAT32 в основном используется для перемещения файлов на старые системы, а также на другие устройства, такие как Sony PS3, Microsoft Xbox 360 и другие.

EXFAT

Хотя это может звучать как продукт для похудения из рекламного ролика поздно ночью, EXFAT это формат жесткого диска, который выглядит как дочерний элемент NTFS и FAT32. exFAT берет все, что хорошо в FAT32, такие как совместимость и простота использования, и исключает все, что в этом было плохого, например ограничение размера файла 4 ГБ. Вместо этого он имеет очень большие ограничения по размеру файлов и разделов, как NTFS, но не имеет дополнительных функций для поддержки своей файловой системы svelte.

ExFAT - хороший вариант, если вы часто работаете с компьютерами Windows и Mac. Передача файлов между двумя операционными системами не доставляет хлопот, поскольку вам не нужно постоянно выполнять резервное копирование и переформатирование каждый раз. Linux также поддерживается, но вам нужно будет установить соответствующее программное обеспечение, чтобы в полной мере использовать его. К сожалению, exFAT не унаследовал все наследие FAT32 в совместимости, поскольку он может не работать со старыми устройствами, такими как PS3 и Xbox 360. Он работает на игровых консолях текущего поколения, таких как PS4 и Xbox One. ,

Переформатировать

Хотя удобно приобретать жесткий диск, который будет работать с вашим компьютером прямо из коробки, большинство внешних жестких дисков также можно переформатировать, чтобы вы не ограничивались своим первоначальным выбором. Ниже описано, как переформатировать внешний жесткий диск на Mac и Windows.

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: Пожалуйста, имейте в виду, что переформатирование приведет к потере всех данных на жестком диске, поэтому перед запуском обязательно сделайте резервную копию своих данных в другом месте.

Как переформатировать в Mac

Шаг 1: Убедитесь, что ваш внешний жесткий диск подключен и подключен к вашему Mac.

Шаг 2: Если вы уже записали какие-либо данные на диск, создайте резервную копию, прежде чем перейти к следующему шагу.

Шаг 3: В Finder выберите Go, затем выберите Utilities. Откроется папка / Applications / Utilities. (В качестве альтернативы вы можете выполнить поиск в Дисковой утилите Spotlight и нажать на нее.)

Шаг 4: Запустите Дисковую Утилиту.

Шаг 5: Щелкните значок для внешнего жесткого диска на боковой панели слева.

Шаг 6: Перейдите на вкладку «Стереть» в верхней части окна.

Шаг 7. В меню «Формат тома» выберите «Mac OS Extended».

Шаг 8: Введите имя для внешнего жесткого диска в поле Имя.

Шаг 9: Нажмите кнопку «Стереть».

Как переформатировать в Windows

Шаг 1: Подключите внешний жесткий диск к компьютеру.

Шаг 2: Если вы уже записали какие-либо данные на диск, создайте резервную копию, прежде чем перейти к следующему шагу.

Шаг 3: Откройте проводник Windows, щелкните раздел «Компьютер» на боковой панели и найдите свой диск.

Шаг 4: Щелкните правой кнопкой мыши на диске и выберите «Формат».

Шаг 5: В «Файловая система» выберите файловую систему, которую вы хотите использовать.

Шаг 6: Установите флажок «Быстрое форматирование».

Шаг 7: Назовите свой жесткий диск в разделе «Метка тома».

Шаг 8: Нажмите «Пуск», чтобы отформатировать диск.

Шаг 9: После того, как вы закончите, не забудьте безопасно извлечь внешний жесткий диск перед отключением.

Какой формат жесткого диска вы используете? Вы используете тот, который не указан выше? Дайте нам знать в комментариях ниже!

Не забудьте проверить все жесткие диски и решения для хранения, доступные на B & H. Нажмите на эту ссылку для дополнительной информации.

Это #HardDriveWeek ! Поделитесь своим текущим жестким диском + меткой, чтобы получить шанс выиграть новый Hard Drive Prize Pack!

Похожие

Как конвертировать аудио
Вы скачали песни в формате AAC или WMA и хотели бы конвертировать их в MP3? Хотите ли вы скопировать песни с музыкального компакт-диска на компьютер, но не знаете, на какую программу положиться? Не волнуйтесь, вы пришли в нужное место в нужное время. Фактически, в сегодняшнем уроке я объясню, как конвертировать аудио, используя одни из лучших программ, разработанных для этой цели. Я имею в виду приложения, в основном бесплатные, которые позволяют преобразовывать все
Windows Movie Maker
С Windows Movie Maker вы можете быстро превратить ваши фотографии и видео в полированные фильмы. Добавьте специальные эффекты, переходы, звук и подписи, чтобы рассказать свою историю. Поделитесь фильмом с друзьями и семьей. Windows Movie Maker - это простое в использовании и мощное программное
Браузер файлов iPhone для Windows / Mac
Зачем вам нужен браузер файлов для iPhone? В настоящее время iPhone становится все более и более важным в жизни людей. Он не только работает как простой мобильный телефон для общения, но также хорошо работает в качестве инструмента личного помощника. Например, вы можете использовать iPhone для работы в Интернете, читать последние новости, получать или отправлять электронные письма своим клиентам; или вы можете использовать его для чтения электронных книг, деловых материалов,
Как сделать джейлбрейк вашего устройства iOS на 5.1.1
... как это было до того, как вы начали. Я пытался заставить джейлбрейк работать на моем Verizon iPhone 4S все утро, но не повезло. Затем я взял свой опыт в Twitter, и был отправил ссылку в этот пост на Reddit , Если у вас возникли проблемы с инструкциями выше, попробуйте ссылку Reddit.
Как разблокировать персонализацию в Windows 8 Pro Build 9200
... вать персонализацию в Windows 8 Pro Build 9200 с помощью активаторов. Для разблокировки персонализации есть два активатора для Windows 8 Pro build 9200 Final Release. Эти два активатора могут работать как на ноутбуках, так и на ПК и обязательно будут работать. Windows 8 является последней версией ОС, но нельзя отрицать, что в Windows 7 были реализованы такие функции, как «Пауза», «Возобновить», «Копировать», «Переместить команду», более быстрая загрузка и завершение работы,
Как перейти с пиратской Windows на законную Windows 10
Microsoft любит Windows 10, пользователи, обновляющиеся с Windows 8.1, любят Windows 10, и даже некоторые пираты любят новую операционную систему. Теперь Microsoft хочет облегчить пиратам - «неподлинным пользователям» в дипломатической речи Microsoft - получение законной лицензии Windows 10 после обновления с Windows 7 или 8.1. Вскоре Microsoft представит
Как отключить проверку подлинности Windows в SQL Server
MS SQL Server поддерживает два типа моделей проверки подлинности: проверка подлинности Windows и проверка подлинности SQL Server, которые настраиваются во время установки SQL Server. Проверка подлинности Windows является параметром по умолчанию для новой установки SQL Server и позволяет получить доступ к базе данных без указания имени пользователя или пароля.
Как скачать Movie Maker для Windows 7?
Скачать Windows Movie Maker в Windows 7 В наши дни, если вы попытаетесь найти / установить Windows Movie Maker на Windows 7, вы скоро обнаружите, что он больше не доступен для загрузки - если только вы не читаете эту статью 🙂 Причина, по которой Windows Movie Maker больше не доступен для официальной загрузки от Microsoft, заключается в том, что его официальная поддержка прекратилась в январе 2017 года. Поэтому пакет Windows Essentials 2012 Suite (в состав которого входит
Открывайте файлы .7z на Mac
... как вы его используете? Прежде всего, файл .7z - это формат архива, который обозначает 7-zip, вы можете думать о нем как о любом другом архивном файле. По умолчанию Mac OS X не знает, как обращаться с этими файлами, но это не так уж и важно, поскольку есть свободно доступное приложение, которое откроет для вас файл .7z, предлагая простой доступ для извлечения архива 7zip и получения содержимого. , Мы расскажем, как открыть архивные файлы .7z на любой версии Mac OS, это быстро и просто.
Как выбрать игрушки для кошек?
... воей природе одиночки и индивидуалисты, но это не значит, что они не любят играть, особенно в компании хозяина. Для того, чтобы обеспечить интересное развлечение вашему питомцу, стоит организовать интересные игрушки, которые помогут ему в психофизическом развитии и не допустят скуки. Мы выбираем хорошую игрушку для кошек Веселье для кошек - очень важная часть дня. Это положительно влияет на многие аспекты: уменьшает стресс и агрессию, благодаря чему кошки становятся более
Как установить темы в Windows 7 Starter And Home Basic Editions
Как вы, возможно, знаете, Windows 7 доступна в шести различных редакциях: Starter, Home Basic, Home Premium, Professional, Enterprise и Ultimate. Из всех этих выпусков в версиях Starter и Home Basic отсутствуют многие функции, а также параметры персонализации.

Комментарии

Как долго они будут продолжать работать на вашем компьютере, и как долго они будут хранить ваши данные, если вы будете использовать их для архивирования?
Как долго они будут продолжать работать на вашем компьютере, и как долго они будут хранить ваши данные, если вы будете использовать их для архивирования? Давайте взглянем. Жесткие диски Хорошо известно, что удаление файлов с жесткого диска не означает, что они ушли навсегда Как вы можете быть уверены,
Другими словами, как исправить BOOTMGR отсутствует в Windows 7 без CD?
Другими словами, как исправить BOOTMGR отсутствует в Windows 7 без CD? Создайте загрузочный USB-диск из ISO, а затем загрузите компьютер с USB-накопителя, чтобы войти в среду восстановления Windows. В Windows 7 выберите Восстановление при загрузке в окне Параметры восстановления системы, чтобы продолжить. В Windows 8/10
Как удалить подлинное уведомление Windows 7 build 7601/7600?
Как удалить подлинное уведомление Windows 7 build 7601/7600? Выполните следующие шаги, чтобы решить эту проблему. KBУстановите обновление KB971033 Возможно, ваша Windows работала без проблем, пока не было установлено обновление Windows 7 KB971033. Это обновление включает в себя Технологии активации Windows это поможет обнаружить вашу операционную
Итак, вы хотите, чтобы ваш Windows (10) ПК или Mac полностью поддерживали видео AVC?
Итак, вы хотите, чтобы ваш Windows (10) ПК или Mac полностью поддерживали видео AVC? Затем вам нужно скачать AVC Codec Pack, чтобы компьютер мог безошибочно распознавать AVC. [1]: H.264 / MPEG-4, часть 10 или AVC (расширенное кодирование видео) - из Википедии Краткое введение об AVC Прежде чем скачивать кодек AVC, стоит уделить внимание тому, почему правила
Итак, теперь, когда вы знаете, как Боттеры аукционного дома Diablo 3 стали богатыми, как иначе мог бы сработать AH, если бы Blizzard была должным образом подготовлена ​​для этого?
Итак, теперь, когда вы знаете, как Боттеры аукционного дома Diablo 3 стали богатыми, как иначе мог бы сработать AH, если бы Blizzard была должным образом подготовлена ​​для этого? Не только с точки зрения того, что игра работает лучше и обеспечивает значительную выгоду из золота, но что, если Blizzard наняла кучу людей, занимающихся компьютерной компьютерной безопасностью, и была бы готова к массовым ботам, которые привлекут реальные деньги? Если бы у них были сложные инструменты против ботов (вместо
Как отключить проверку подлинности Windows в SQL Server?
Как отключить проверку подлинности Windows в SQL Server? Войдите в SQL Server, используя проверку подлинности Windows или SQL Server. В обозревателе объектов откройте папку « Безопасность », откройте папку « Логины ». Щелкните правой кнопкой мыши по локальной учетной записи и перейдите в Свойства . В окне « Свойства входа в систему» выберите вкладку
Z и вы на Mac, что это такое и как вы его используете?
z и вы на Mac, что это такое и как вы его используете? Прежде всего, файл .7z - это формат архива, который обозначает 7-zip, вы можете думать о нем как о любом другом архивном файле. По умолчанию Mac OS X не знает, как обращаться с этими файлами, но это не так уж и важно, поскольку есть свободно доступное приложение, которое откроет для вас файл .7z, предлагая простой доступ для извлечения архива 7zip и получения содержимого. , Мы расскажем, как открыть архивные файлы .7z на любой версии Mac
А как насчет диска?
А как насчет диска? Германия делает ставку на постоянный привод 4 × 4. 30 процентов крутящий момент уходит на передние колеса. 70 процентов переносится на задние колеса. Рис. Ауди пресс материалы V10 находится над V-восемь.
Если это звучит как ты, как ты себя защищаешь?
Если это звучит как ты, как ты себя защищаешь? Что такое EFI? Вы можете подумать: «Я никогда не скачивал EFI! Как это делает мой компьютер уязвимым? » В Mac EFI - это загрузочная прошивка для вашего компьютера. Это была замена для Power PC Открытая прошивка
Как ухаживать за часами, чтобы они все еще и оставались в таком состоянии, как в день покупки ?
Если это звучит как ты, как ты себя защищаешь? Что такое EFI? Вы можете подумать: «Я никогда не скачивал EFI! Как это делает мой компьютер уязвимым? » В Mac EFI - это загрузочная прошивка для вашего компьютера. Это была замена для Power PC Открытая прошивка
Столкнулись вы импорта файлов MP4 в Windows Movie Maker, но потом вдруг он перестает работать или ваш файл не может просто просто распознаются Windows Movie Maker?
Столкнулись вы импорта файлов MP4 в Windows Movie Maker, но потом вдруг он перестает работать или ваш файл не может просто просто распознаются Windows Movie Maker? Ну, вы должны знать, что вы не единственный, кто сталкивается с этим проблем; на самом деле, многие люди, которые используют Windows Movie Maker стоят подобные проблемы. Основной причиной этого является MP4 формат видео не поддерживается в программе Windows Movie Maker. То, что вы должны знать что Windows Movie Maker можно только

Какой формат жесткого диска вы используете?
Вы используете тот, который не указан выше?
Хотите ли вы скопировать песни с музыкального компакт-диска на компьютер, но не знаете, на какую программу положиться?
Как скачать Movie Maker для Windows 7?
Итак, вы хотите, чтобы ваш Windows (10) ПК или Mac полностью поддерживали видео AVC?
Итак, теперь, когда вы знаете, как Боттеры аукционного дома Diablo 3 стали богатыми, как иначе мог бы сработать AH, если бы Blizzard была должным образом подготовлена ​​для этого?
Как отключить проверку подлинности Windows в SQL Server?
Z и вы на Mac, что это такое и как вы его используете?
А как насчет диска?

Новости