10 страниц для изучения кодирования для детей

В Интернете появляется все больше и больше сайтов, предлагающих детям возможность самостоятельно изучать программирование. Ниже приведены 10 бесплатных (или частично бесплатных) сайтов , которые вдохновят вашего ребенка на кодирование и помогут ему развить свои навыки. Итак, на работу ...

(Мы предупреждаем вас, что не все страницы ниже доступны на польском языке, что не означает, что даже дети, которые не знают английского языка, не смогут справиться с ними в любом случае. В любом случае, мы рекомендуем вам попробовать свои силы - кодирование также является отличным способом обучения Английский язык, который является мировым языком программирования).

1. царапать

Scratch - это язык программирования для детей, который используется для создания анимаций и игр, которыми дети могут поделиться в онлайн-сообществе Scratch. В настоящее время он является самым популярным, первым языком, созданным с нуля, особенно для молодых программистов, детей с базовыми навыками грамотности и счета, а также для взрослых ... Да, да, для взрослых, которые планируют начать программирование, мы также рекомендуем его? (Есть также приложение для планшетов ScratchJr что дошкольники могут использовать).

2. блок

Blockly обучает основам программирования и знакомит детей с JavaScript. Сайт предназначен для тех, кто не имеет опыта программирования. Однако, чтобы использовать Blockly, дети должны уметь читать, а некоторые игры включают в себя базовые навыки счета. Так что это не страница для детей.

3. Code.org

Студия Code.org предлагает четыре курса, которые преподают основы информатики. Каждый из них заканчивается интерактивными заданиями в виде игр или презентаций. Курсы содержат различные упражнения в виде головоломок, фильмов и классов. Первый предназначен для детей, которые еще не пишут и не читают. Последующие курсы, хотя в них используется блочный подход к программированию, дают возможность выбрать вариант текстового кода.

4. Kodable

Kodable предлагает множество сложных упражнений, от дошкольных игр до задач, включая чтение и письмо на JavaScript. В играх учитываются простые команды, связанные с направлением движения, созданием условий и повторений на более высоких уровнях сложности.

5. Code Combat

Code Combat обучает программированию на Python и JavaScript. Дети могут играть на разных уровнях ролевой игры. Сайт требует, чтобы плеер читал и писал, хотя некоторые готовые фрагменты кода можно выбрать из выпадающего меню.

6. Tynker

На этой странице бесплатно доступен только демонстрационный класс, а для полного доступа требуется ежемесячная подписка. В Tynker дети учатся создавать свои собственные игры и приложения, а также программировать моду в мире Minecraft. Поэтому те, кто желает, наверняка не будут скучать?

7. App Inventor

Это что-то для более и более опытных маленьких программистов? Веб-сайт предоставляет учебные пособия и доступ к приложению App Inventor, языку визуального программирования, который используется для создания приложений для мобильной системы Android.

8. наперсток

Thimble - это редактор HTML, CSS и JavaScript кода, который является основным инструментом для каждого веб-дизайнера. Дети могут создавать свои собственные веб-сайты с нуля, а также редактировать готовые, одновременно знакомясь с учебными пособиями.

9. Код Мстители

Стать супергероем от Code Avengers? Сайт предлагает вводные курсы по программированию, веб-разработке и кодированию на Python и JavaScript. Доступ к платформе бесплатный в течение ограниченного времени.

10. Код Монстр

Code Monster - это интерактивная игра, которая учит детей писать сценарии на JavaScript. Сайт будет полезен в основном молодым людям, которые не только начинают свое приключение с этим языком программирования, они просто хотят попрактиковаться и развить свои навыки.

Это, конечно, не все сайты, которые помогают детям учиться программированию, но лишь несколько самых популярных. Тем не менее, мы призываем детей и родителей сделать свои первые шаги в программировании независимо на одном из указанных выше сайтов. И если вы хотите узнать больше под руководством профессиональных программистов, мы приглашаем вас на наши семинары по программированию Zaprogramowani.com , В будущем мы непременно расскажем о других сайтах кодирования, как для тех, кто меньше, так и для маленьких декодеров.

Похожие

ПГНиГ построит детский сад и детский сад для детей своих сотрудников
... для детей своих сотрудников. Комплекс будет расположен в Варшаве, на улице Каспрзака - в помещениях, принадлежащих компании. Дети смогут начать обучение с сентября 2019 года, - говорится в информации, размещенной на сайте компании.
От коров - к школьникам: как Ляшко надел на детей свои "вилы"
Лидер "радикалов" забыл, что закон об образовании запрещает политикам пиариться на детях в учреждениях образования Как сообщает сайт "радикалов", на днях их лидер посетил городок
EDUNEWS.PL - портал о современном образовании - Настольные игры в образовании детей с SPE
При обучении детей с особыми образовательными потребностями, как часто мы используем естественную деятельность ребенка, используя методы обучения, которые помогают нам в этом. Было доказано, что люди слушают или читают, помня 10%; 30% того, что они видят, но до 90% того, в чем они участвуют. Так может стоит использовать настольные игры? В своей деятельности мы хотим, чтобы студенты узнали о мире в действии, в классе,
Best Guitar Learning Software - Программы для изучения гитары
Best Guitar Learning Software - Программы для изучения гитары Мы исследовали и оценили инструменты выбора и практики уроков в 12 программах уроков игры на гитаре, чтобы помочь вам найти правильный вариант, который дополнит или заменит очные уроки. После сбора данных исследования, мы считаем,
Яндекс браузер или Google Chrome: что лучше
На сегодняшний день среди множества браузеров несомненным лидером является Google Chrome . Сразу же после выхода ему удалось получить всеобщее признание пользователей, которые использовали до этого в основном
Синдром Дауна: факты
... для улучшения жизни людей с синдромом Дауна. Что такое синдром Дауна? Люди с синдромом Дауна рождаются с дополнительной хромосомой. Хромосомы представляют собой небольшие «пакеты» генов во всех клетках организма. Гены - это инструкция для организма, которая говорит каждой клетке, что делать. Гены формируют черты человека, такие как цвет глаз, группа крови и риск заболевания. Гены также определяют, как тело ребенка формируется во время беременности и как оно функционирует
Тематические карточки SAT [с вопросами практического теста SAT]
... странице. Ваша копия обычно отправляется в течение одного рабочего дня с нашего пункта доставки. Эти пакеты продаются по цене $ 72,99 или более, но сегодня они доступны по цене от $ 39,99. Это легко получить ваши карточки; просто нажмите на одну из ссылок ниже: Нажмите здесь, чтобы заказать SAT Biology E / M.
Какой подарок на День защиты детей?
Вы ищете хороший подарок для ребенка и не знаете, что выбрать? Мы пришли на помощь! Как каждый год мы готовили набор хороших и интересных подарков, которые вызовут улыбку на лице каждого одаренного человека. В 2016 году мы ориентируемся в первую очередь на оригинальность и гигантский уровень веселья. Поэтому на этот раз в нашем руководстве вы не найдете «железных» предложений, таких как велосипеды, телефоны
Игровые советы для детей в плохую погоду
Снова идет дождь, и даже дети не хотят выходить на улицу. Чтобы в любом случае не стало скучно, у нас есть несколько различных советов для игр в помещении, как альтернатива для плохой погоды. (Фото: Сергей Новиков - Фотолия) остров игра
Да, да, для взрослых, которые планируют начать программирование, мы также рекомендуем его?
Поэтому те, кто желает, наверняка не будут скучать?
Так может стоит использовать настольные игры?
Что такое синдром Дауна?
Какой подарок на День защиты детей?
Вы ищете хороший подарок для ребенка и не знаете, что выбрать?

Новости