7 инструментов для мониторинга оборудования вашей системы

Как мы все знаем, все, что работает на электричестве, в определенной степени выделяет тепло, будь то телевизор, мобильный телефон или настольный ПК. А в случае современного компьютера несколько частей внутри могут быть невероятно горячими, даже до точки кипения воды! Вообще говоря, чем горячее работает электрический компонент, тем короче срок его службы может быть из-за дополнительного напряжения, которое он должен выдержать.

В компьютерах всегда были устройства, такие как радиаторы и вентиляторы, чтобы максимально охлаждать компоненты оборудования и устранять любые проблемы, связанные с перегревом. Иногда, хотя процессор, видеокарта, блок питания или даже жесткий диск могут нагреваться сильнее, чем нужно, из-за неэффективного охлаждения, накопления пыли или просто неисправного вентилятора где-то. Процессор может столкнуться с такими проблемами, как неожиданно завершает работу системы, если она становится слишком горячей ,

Вы обеспокоены тем, что ваш компьютер может работать немного горячее, чем должно быть, оверклокером, пытающимся довести систему до предела, или просто тем, кому интересно узнать, насколько сильно нагревается определенный аппаратный компонент или работают ли охлаждающие вентиляторы? должным образом?

Большинство компонентов внутри современного ПК включают в себя датчики контроля, которые могут сообщать вам такие вещи, как температура, энергопотребление, скорость вращения вентилятора и т. Д. Один из способов найти эти значения в большинстве систем - это BIOS. Но, очевидно, вы не собираетесь сидеть там весь день, чтобы просто взглянуть на эти ценности! Проще всего использовать утилиту Windows, чтобы получить информацию для вас, а затем вы можете отслеживать вещи с относительного комфорта вашего рабочего стола.

Вот набор инструментов, которые могут отслеживать аппаратное обеспечение вашей системы и предоставлять вам информацию, которая может оказаться полезной, такую ​​как температура вашего процессора, скорость вращения вентилятора кулера или даже выходные значения блока питания. Обратите внимание, что этот список предназначен только для инструментов мониторинга оборудования, если вам нужна комбинированная информация об оборудовании и программа мониторинга, такая как Speccy или HWInfo , а затем посмотрите на нашу другую статью, которая включает в себя эти инструменты.

1. HWMonitor

Сделано CPUID, которые также несут ответственность за Мастер CPU-Z и ПК HWMonitor - отличный инструмент для отображения температуры, скорости вращения и напряжения большинства ваших систем. Реальных опций как таковых нет, кроме функции сохранения данных мониторинга или SMBus в текстовый файл. 3 набора значений отображаются; текущие значения и минимальные / максимальные значения с момента запуска программы.

3 набора значений отображаются;  текущие значения и минимальные / максимальные значения с момента запуска программы

Что нравится большинству людей в HWMonitor, так это четкая и простая для чтения схема всех значений в одном окне, чтобы вы могли быстро найти то, что вы ищете. Он не делает ничего другого, как управление скоростью вентилятора или установка предупреждающих сигналов, но для простого отображения всех соответствующих значений HWMonitor трудно превзойти. Существует установочный установщик или отдельные 32-битные / 64-битные переносимые версии.

Скачать HWMonitor

2. Speedfan

Speedfan существует уже долгое время и считается одним из лучших инструментов для мониторинга практически любой температуры, скорости вращения вентилятора и напряжения, которое может обеспечить ваша система, а также для контроля скорости вентиляторов, если они работают слишком медленно или слишком быстро. и поэтому шумно. Предупреждения могут быть установлены для температур, есть информация SMART для жестких дисков, и практически любое значение, отображаемое программой, может быть записано в файл. Вы даже можете установить событие запуска программы или отправки электронного письма и т. Д., Если температура достигает определенного значения.

График также доступен для любого из показаний температуры, скорости вентилятора или напряжения, которые вы хотите включить. Speedfan требует некоторой настройки, чтобы настроить вещи по своему вкусу, но не так много других инструментов с таким контролем скорости вращения вентиляторов, сигналов тревоги, регистрации и т. Д. К сожалению, нет портативной версии, но программа установки не содержит рекламного ПО. любого вида, поэтому стоит установить.

Скачать Speedfan

3. Откройте аппаратный монитор

Ранее мы говорили, что HWMonitor было трудно превзойти, отображая все необходимые значения в легко читаемом окне, и, вероятно, Open Hardware Monitor - это, вероятно, единственный инструмент, который превосходит его и был нашим любимым инструментом мониторинга в течение нескольких лет. В дополнение к температуре, скорости вращения вентиляторов и напряжениям, этот инструмент может также отображать подробные частоты CPU и GPU и нагрузку, информацию о памяти, место на жестком диске и оставшийся срок службы и пропускную способность SSD.

В дополнение к температуре, скорости вращения вентиляторов и напряжениям, этот инструмент может также отображать подробные частоты CPU и GPU и нагрузку, информацию о памяти, место на жестком диске и оставшийся срок службы и пропускную способность SSD

Добавьте к этому необязательную графическую диаграмму для всех доступных датчиков температуры и настольный гаджет, который может отображать любое значение из главного окна, щелкнув по нему правой кнопкой мыши и выбрав «Показать в гаджете», и вы сможете понять, почему Open Hardware Monitor такой отличная программа. Каждое значение также может быть переименовано или скрыто, и в некоторых показаниях есть параметр «Параметр», позволяющий регулировать такие параметры, как смещение и т. Д. Open Hardware Monitor - это портативная программа, и для получения всех доступных показаний обязательно запустите программу от имени администратора.

Скачать Open Hardware Monitor

4. Основная температура

Как следует из названия, Core Temp фокусируется в основном на предоставлении точной информации для значений температуры ядра, которые находятся внутри самого ЦП, а не в металлическом корпусе. Также есть опции коррекции смещения и опция защиты от перегрева, которые могут настраивать уведомления или переходить в спящий режим / режим гибернации / выключать машину при достижении определенной температуры. Владельцы клавиатуры Logitech G15 имеют возможность активировать показания Core Temp на своем ЖК-дисплее.

Программа не поддерживает более старые процессоры, такие как Pentium 4 или Athlon XP, но имеет интересную функцию плагинов, в которую можно добавлять такие вещи, как гаджет боковой панели, графики, а также возможность получать температуру в реальном времени, отправляемую прямо на ваш смартфон Android. Будьте осторожны, если используете версию установщика, так как она содержит рекламное ПО InstallQ, или просто используйте 32-разрядную / 64-разрядную переносную версию, нажав «Дополнительные загрузки».

Скачать Core Temp

5. Real Temp

Real Temp схожа с Core Temp тем, что концентрируется главным образом на температурах ядра внутри процессора Intel, а не AMD. Это отличается от другого значения температуры одного процессора, найденного в вашем BIOS. Значение «Расстояние до TJ Max» может привести к снижению или остановке машины, если оно достигнет нуля, но само значение TJ Max на самом деле неизвестно для большинства процессоров для настольных ПК, и поэтому варианты редактирования этого значения лучше оставить опытным пользователям.

Значение «Расстояние до TJ Max» может привести к снижению или остановке машины, если оно достигнет нуля, но само значение TJ Max на самом деле неизвестно для большинства процессоров для настольных ПК, и поэтому варианты редактирования этого значения лучше оставить опытным пользователям

Небольшой бенчмарк можно выполнить с помощью кнопки XS Bench, и есть сигналы тревоги, которые можно установить для температуры процессора и графического процессора. В окне настроек можно включить чтение для карт AMD или Nvidia, а также температуру в области области уведомлений. Real Temp - портативная программа.

Скачать Real Temp

6. Аппаратные датчики Монитор

Эта программа не является бесплатной, и полная версия стоит 34 доллара, если вам нужны дополнительные функции мониторинга жесткого диска, SMART и GPU, а также снижения производительности процессора. Демонстрация также выполняется только в течение 10 минут за один раз и имеет ограничение в 14 дней, но монитор аппаратных датчиков все еще может быть полезен для быстрой проверки температуры материнской платы, жесткого диска, видеокарты и процессора, а также скорости и напряжения вентиляторов, в комплекте с пара небольших графиков, если вы нажмете на стрелку рядом с заголовком раздела.

В окне настроек есть опции для корректировки температуры, также можно настроить несколько будильников, но, вероятно, не стоит беспокоиться о себе в бесплатных версиях с 10-минутным ограничением времени. Доступна только версия установщика.

Скачать Монитор Аппаратных Датчиков

7. OCCT

На самом деле OCCT - это в первую очередь не программа аппаратного мониторинга, а тестер нагрузки системы, который полезен для запуска и просмотра температур, которые ваша система достигает при максимальной нагрузке. Однако нет необходимости использовать эту часть программы, если вы не хотите, потому что одно из 2 основных окон - это стандартный аппаратный монитор с графиками для отображения информации датчика, такой как напряжение питания / ЦП, оба набора ЦП. температуры, различные частоты, а также использование памяти и процессора.

температуры, различные частоты, а также использование памяти и процессора

Есть 3 разных дисплея; график, текст или смесь обоих и дополнительных значений могут быть доступны в настройках, которые могут быть включены или отключены. OCCT использует встроенную версию HWMonitor для предоставления его значений, которые можно изменить на другие сторонние инструменты, такие как Aida64 или Core Temp. Портативные или установочные версии доступны, но вы не можете избавиться от ужасной цветовой схемы!

Скачать OCCT

Похожие

Преимущества системы «М.Е.Doc» для пользователей «БЕСТ ПЛЮС»
М.Е.Doc 1.Удосконалений интерфейс программы. 1.1. В программе реализована возможность переключения между предприятиями прямо из главного меню. Это позволит Вам быстро изменить организацию не выходя из программы, что раньше было невозможно. 1.2. Заполнить карточку предприятия не составит труда, поскольку большинство данных программа
Жесткий диск 2 ТБ SATA II Western Digitail Purple • для мониторинга в NAPAD.PL
... для видеонаблюдения автоматическое управление скоростью (об / мин) повышенная производительность благодаря технологии ALLFrame ™ Гарантия: 24 месяца Диск Western Digital Purple предназначен для мониторинга HD и непрерывной круглосуточной работы . Накопитель WD Purple объемом 2 ТБ адаптирован для загрузки до 180 ТБ в год и поддерживает
Пейджинговые системы в свете норм
Модернизированные или расширенные, а также недавно созданные медицинские учреждения и дома социального обеспечения оснащены системами подкачки. Простые коммунальные системы также оснащены простыми системами подкачки. В положения об установке пейджинговых систем в
Устаревшая прошивка EFI подвергает ваш Mac риску?
... оборудования ». Если этого не произойдет, щелкните Оборудование на левой панели, чтобы открыть его. Ближе к нижней части списка вы должны увидеть запись: Boot ROM Version . Скопируйте это и вставьте в верхнее поле сайта. Чтобы получить идентификатор модели Mac, мы остаемся на той же странице. Вторая запись на странице помечена
Метро: последний свет
10 лучших инструментов для метки MP3 и редактирования метаданных
... вашей музыкальной коллекции, существует целый ряд бесплатных и платных программ, которые значительно упростят маркировку ваших MP3-файлов. В этой статье я собираюсь упомянуть пять самых высокооплачиваемых и пять лучших бесплатных программ, которые выполняют свою работу. Платные программы, очевидно, имеют больше возможностей и большие базы данных, поэтому вам будет проще помечать музыку, даже если она будет менее популярной. Для небольших музыкальных коллекций и меньшего количества
16 Spotify плейлистов для вашей новогодней вечеринки
... для любых ситуаций. Не ломайте себе голову, просто нажмите на ссылку в списке, которая вас больше всего интересует, и начните играть через свой компьютер или мобильный телефон. Это так просто Все успехи Слушай, мы не будем судить тебя. Если вы не знаете, что дистиллируется и хотите угодить всем, вам лучше не брать в руки и выбирать этот список со всеми успехами. Здесь вы можете найти музыку Lele Pons и Aitana с более коммерческим стилем, а также чистое
Что вы можете узнать из стратегии брендинга Nike
Этот пост пришел ко мне не во сне, а во время предсмертного прозрения на StairMaster в один мрачный день в Сиэтле. Когда я смотрел на свои ноги, чтобы убедиться, что не споткнулся о себя, я восхищался своими туфлями. «Ах, Найк. Какой знаковый бренд ». Я подумал про себя. И все же, маркетинг Nike - это не просто продажа обуви или спортивной одежды, это стиль жизни. Образ жизни, который каждый чувствует, что он должен иметь. И это не ошибка - это намеренная цель стратегии брендинга Nike.
Загрузка с YT - Скачать YouTube Studio
12 инструментов для скачивания разных файлов, скачивания с Youtube и других! Это на 6 больше, чем в любой другой подобной программе. Короче говоря, это означает, что Скачать Студию он может загружать много других типов файлов. Простая загрузка с YouTube, Dailymotion,
Полное руководство по потоковым играм на Twitch
Сара Тью / CNET Потоковая игра стала огромной частью Интернета. Он настолько большой, что Amazon и Google оба хотели потратить большие деньги, чтобы приобрести топовый потоковый сайт игры Twitch. Сделка в конечном итоге пошла на Amazon, который
7 инструментов для синхронизации Microsoft Outlook с календарем Google
... вашей продуктивности, и правильное управление им может иметь реальное значение. Правильные рецепты IFTTT помогут вам взять на себя управление календарем Google и заставить его работать ... Прочитайте больше которые соединяют два или более онлайн-сервисов вместе. В настоящее время существует всего 240 разъемов для различных онлайн-сервисов, и один из них

Комментарии

И вы уже знаете, что это изменит для вашей системы?
И вы уже знаете, что это изменит для вашей системы? Проверьте это. Улучшения с пакетом обновления 2 На этот раз Microsoft определенно слушала пользователей и тестеров своей операционной системы, чтобы действительно улучшить Windows Vista. Сгенерированные отчеты об ошибках были тщательно изучены, и на основании этого разработчики сделали несколько исправлений (исправлений) во втором пакете обновления. Улучшения производительности и приложений
Какие портативные приложения восстановления находятся в вашем наборе инструментов?
Какие портативные приложения восстановления находятся в вашем наборе инструментов? Поделитесь своим любимым с другими членами TechRepublic. Приложение недели Newsletter Не тратьте ни секунды на поиск ИТ и бизнес-приложений - мы поможем вам. Наше популярное приложение недели может повысить вашу производительность, защитить электронную почту, отслеживать карьерные цели и многое другое. Доставлено четвергам Зарегистрироваться
Что отличает систему мониторинга Blink от конкурентов?
Что отличает систему мониторинга Blink от конкурентов? Функциональность аналогична, но камеры Blink могут выиграть благодаря компактному дизайну, бесплатному облачному сервису и сравнительно низкой цене. Цена и доступность Стартовый пакет, состоящий из панели управления (модуль синхронизации) и камеры для использования в помещении, является актуальным
Как насчет вырезания определенной части вашей любимой песни и последующего использования ее в качестве мелодии звонка?
Как насчет вырезания определенной части вашей любимой песни и последующего использования ее в качестве мелодии звонка? Благодаря бесплатному аудиоредактору для Android эти вышеупомянутые вещи становятся возможными. И другие варианты, такие как микширование музыки и удаление фонового шума, также становятся реальностью. Посмотрите в этот список и выберите правильный инструмент, который наилучшим образом соответствует вашим потребностям.
Они женятся на вашей семье?
Они женятся на вашей семье? Если нет, то здесь мы оставляем вам больше списков. Душевная дискотека Мы начали с тематических списков и «Души», которая является стилем, который дает много игр на вечеринках. Это может быть тронутым и напряженным, или создать наиболее эмоциональные ситуации, чтобы приблизиться к концу года. Или позже. Это сила музыки, которая исходит от души. Это плейлист Spotify для тех, кто не боится таких имен, как Марвин Гэй или Лютер Вандросс.

Должным образом?
И вы уже знаете, что это изменит для вашей системы?
Какие портативные приложения восстановления находятся в вашем наборе инструментов?
Что отличает систему мониторинга Blink от конкурентов?
Как насчет вырезания определенной части вашей любимой песни и последующего использования ее в качестве мелодии звонка?
Они женятся на вашей семье?
Они женятся на вашей семье?

Новости