Американцы публикуют фильмы, документирующие ядерные наземные ядерные испытания

Более тысячи фильмов, на которых были зарегистрированы американские испытания ядерного оружия, появятся в сети. Некоторые из них длятся всего секунду. Уже сейчас вы можете посмотреть более 60 из них. До сих пор их тщательно охраняли и окружали тайной. Архивы открыты Ливерморской национальной лабораторией им. Лоуренса из Калифорнии. Это уникальная возможность увидеть, насколько мощны эти взрывы. Более тысячи фильмов, на которых были зарегистрированы американские испытания ядерного оружия, появятся в сети

Крупнейшая советская атомная бомба способна сжечь целые города Запада. «Великий Иван», более известный как «Автомобиль-Бомба», имел в десять раз больше власти ...

увидеть больше

Фильмы, часто снятые дрожащей камерой, показывают силу взрыва и растущее облако пыли и аэрозолей, которые он выпустил, приняв форму огромного гриба.
Взрывы, зафиксированные в фильмах, произошли в пустыне Невада и на Микронезийских Маршалловых Островах.
Соединенные Штаты сразу после Второй мировой войны начали ядерные испытания на атоллах Бикини и Эниветак. Многие жители Маршалловых островов сегодня страдают от лучевой болезни.

На полигоне в пустыне Невада американская армия продолжает проверяет оружие.
Специалисты Ливерморской Национальной Лаборатории им. Лоуренса в течение многих лет занимались организацией и ведением записей и делали их цифровые копии.

«Просто невероятно, сколько энергии выделяет ядерный взрыв», - сказал доктор Грегори Д. Спрингс из The New York Times, который отвечает за проект публикации фильмов в институте.
«Я надеюсь, что нам больше никогда не придется использовать атомное оружие», - добавляет он. Как он объясняет, записи представляют собой чрезвычайно ценную запись истории, которая имеет огромное образовательное значение, потому что они показывают, насколько опасно ядерное оружие. «Люди, которые смотрят эти фильмы, должны более чем неохотно ими пользоваться», - говорит ученый.

После 1963 года наземные ядерные испытания были запрещены. Американцы перешли на подземные испытания.
В 1945 году американцы сбросили атомные бомбы в два японских города - Хиросиму и Нагасаки. 170 000 умерли тогда. человек. Это был первый в мире случай применения боевиков.
Так называемый. Холодная война (1947-1991), которая произошла между Варшавским договором и НАТО, сопровождалась гонкой вооружений.

источник: "Нью-Йорк Таймс", портал tvp.info

Похожие

Ланкош фильмы "Темнота, почти ночь"
Темные секреты, жестокость, истории военного времени и легенда о принцессе Дейзи. Борис Ланкош готовится к работе над съемочной площадкой фильма, сценарий которого выполнен по мотивам романа «Найк», награжденного в 2013 году Джоанной Батор «Темнота, почти ночь». Премьера в 2017 году
【Бесплатно】 3 способа скачать фильм на iPad
Как скачать фильм на iPad? В этом руководстве представлены 3 бесплатных метода загрузки фильмов на iPad Air / Pro / mini напрямую. Следуй за остальными. Скачать фильм на iPad позволяет наслаждаться интересными фильмами в любое время. Много раз вам нужен фильм: в метро, ​​в поезде, ждать кого-то в кафе и т. Д. В его среде без Интернета, как посмотреть фильмы? Вам лучше скачать фильмы на iPad, в этом руководстве представлены 3 способа загрузки бесплатных фильмов на iPad, подробнее.
Обзор Samsung Galaxy Note 5
Samsung Galaxy Note 5 поставляется с предустановленной Android 5.1.1, но с тех пор его обновили до последнего обновления операционной системы Google, Android 6.0 Зефир , Также ожидается, что он получит Android Nougat, но не ожидайте его загрузки в ближайшее время.
Как скачать фильмы на iPhone X бесплатно онлайн или с компьютера
Существует множество способов загрузки видео на устройства iPhone. Многие пользователи Apple сталкиваются с ограничениями при загрузке видео на iPhone. Последние модели iPhone под названием iPhone 8 и iPhone X имеют потрясающий видеоплеер. Все больше и больше людей хотят знать, как они могут передавать и загружать видео на свои устройства iPhone. Этот урок посвящен тому, как загружать фильмы на iPhone X и iPhone 8 . iPhone 8 и iPhone X - последние модели, представленные
Лучшее бесплатное программное обеспечение
Где найти... Фильмы для Nothin 'и Your Tunes бесплатно Судебные иски по обмену файлами не убили бесплатную загрузку музыки. Несколько совершенно легальных репозиториев позволяют вам бесплатно брать цифровые мелодии и фильмы. Это несколько из лучших. Музыкальные сайты Покупка в пропаганде никогда не звучала так хорошо.
10 лучших приложений Google Home для максимального удобства!
Google Home - одна из немногих умных платформ. Это также один из лучших. На выбор предлагается три устройства Google Home. Главная страница Google , Google Home Mini
Фильмы на сайтах - производство, монтаж, встраивание
Видео в Интернете не является новым - мы все смотрели корпоративные бизнес-фильмы с фотографиями производственных предприятий с воздуха, читали данные, графики и статистику, отражающую рост продаж и рост числа сотрудников. В деловом контексте такие фильмы, к счастью, заброшены. Кажется, все указывает на то, что видео скоро будет доминировать в Интернете, но это будет сообщение, совершенно отличное от того, к которому мы привыкли. Мы движемся к естественности и открытости, и именно благодаря
30 лучших приложений для Android для просмотра бесплатных онлайн-трансляций онлайн (2019)
Live TV Apps для потоковой передачи и просмотра бесплатно онлайн. Наслаждайтесь лучшими телевизионными приложениями с прямыми каналами на вашем устройстве с бесплатными приложениями для прямого эфира. Ищите несколько интересных приложений для бесплатного просмотра ТВ на вашем смартфоне Android. Тогда сегодня DigitBin предлагает лучший из списка бесплатных потоковых приложений для ваших Android-устройств. Большинство из этих приложений не транслируют телепередачи со своих серверов, а
Любимые фильмы и сериалы смотреть бесплатно. Список легальных сайтов
Несмотря на растущую популярность Netfliks в Польше, все еще существует значительный интерес к веб-сайтам с фильмами и сериалами, за которые вам не нужно платить. В Интернете довольно много мест, которые предлагают легальные и бесплатные просмотры. Хотя мы должны платить ежемесячную плату за доступ к Netfliks и Showmaks, потоковые веб-сайты и каналы YouTube процветают в Интернете, где каждый найдет что-то для себя. И это бесплатно.
В его среде без Интернета, как посмотреть фильмы?

Новости