Тест NAS - WD My Cloud EX4100 - Cachem

  1. Тест WD EX4100
  2. дизайн
  3. спецификации
  4. приложений
  5. выступления
  6. Уровень шума и энергопотребление
  7. заключение

Сегодня я приглашаю вас ознакомиться с моим тестом новейшего производителя накопителей NAS WD с 4 отсеками, My Cloud EX4100 . Эта новая сетевая коробка была недавно запущен с 3 другими , Готовая модель EX4100 оснащена четырьмя накопителями WD Red емкостью 4 ТБ, предварительно настроенными в RAID 5.

WD предлагает 5 различных версий своего нового NAS: без жесткого диска, 8 ТБ, 16 ТБ и 24 ТБ. Термин, используемый для обозначения того, что NAS продаются с накопителями, заполнен или заполнен. Мне не нравится этот термин, потому что он происходит от густонаселенного английского языка и не обязательно имеет такое же значение. В любом случае, можно купить NAS с установленными и предварительно настроенными дисками. Просто подключите NAS к сети и к вашей сети ... и он работает и работает прямо сейчас!

Тест WD EX4100

содержание

Внутри коробки все хранится с точностью до миллиметра. NAS хорошо защищен ... что довольно обнадеживает. Мы находим небольшое руководство по быстрому запуску, дающее первые инструкции, чтобы начать хорошо. Справа - белая коробка с сетевым кабелем (Cat.5e), блоком питания и 2 сетевыми кабелями FR и UK.

дизайн

NAS не предназначены для того, чтобы быть симпатичными, но я должен признать, что некоторые производители прилагают некоторые усилия, чтобы сделать их немного более приятными для взгляда ... особенно на моделях для людей. WD приложила некоторые усилия по этому делу, и, честно говоря, это не неприятно. Мы по достоинству оценим выбор материалов, металла для корпуса и блестящего пластикового фасада.

спецификации

My Cloud EX4100 это 4 отсека NAS. Он построен на базе двухъядерного процессора Marvell ARMADA 388 с тактовой частотой 1,6 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти . Спереди расположены кнопка питания, ЖК-экран на 2 строки, 1 слот USB 3.0 и кнопка для быстрого копирования. На задней панели расположены, конечно, 12-см вентилятор, 2 других USB 3.0, 2 гигабитных сети и, наконец, 2 слота для питания.

приложений

My Cloud OS на базе Linux позволяет вам администрировать NAS. Как объяснялось выше, WD NAS предварительно сконфигурированы с жесткими дисками WD Red. Это позволяет избежать ошибок, проблем с доступностью и производительности при запуске. Таким образом, установка облегчается ... что позволяет с самого начала сосредоточиться на важных вещах.

Интерфейс понятен и быстрый старт. Панель администратора предоставляет пошаговые инструкции для администратора (создание пользователей и общих ресурсов, настройка, мониторинг дисков, расширенное резервное копирование и т. Д.).

Как и у других производителей, NAS Серия My Cloud Expert может получать сторонние приложения для добавления функциональности на NAS (aMule, Icecast, Joomla, phpBB, phpMyAdmin, SqueezeCenter, Transmission или WordPress). С этой стороны, WD отстает от других производителей ... но производитель заверил нас, что скоро будет выпущено большое обновление My Cloud OS (недели / месяцы), чтобы установить рекорд вовремя ... У нас есть спешка.

Несколько слов о приложениях для компьютера, планшета и смартфона Несколько слов о приложениях для компьютера, планшета и смартфона.

WD My Cloud Desktop позволяет получить доступ к вашим данным даже удаленно, а также делиться ими. Еще раз, WD много работал над дизайном и функциональностью. Приложение простое и доступное для всех.

На планшете и смартфоне у вас также есть право на приложение для доступа к данным на NAS: My Cloud. Он предлагает практически те же функции и добавляет общедоступные облачные сервисы, такие как DropBox, Google Drive или One Drive от Microsoft.


Он предлагает практически те же функции и добавляет общедоступные облачные сервисы, такие как DropBox, Google Drive или One Drive от Microsoft

выступления

Давайте быстро вспомним протокол тестирования, который я использую на Cachem: 4 различных приложения (Windows + OS X) для измерений измерений . В Windows они реализованы на компьютере с процессором Intel Core i5, работающим на частоте 2,3 ГГц, с 16 ГБ оперативной памяти и SSD (Samsung). Измерения в OS X производятся на iMac, оснащенном процессором i7 с тактовой частотой 3,4 ГГц, 16 ГБ оперативной памяти и SSD (Apple). Затем несколько файлов разных размеров передаются в обоих направлениях (с NAS на ПК и с ПК на NAS):

  • Небольшие файлы, 100 файлов размером от 500 КБ до 12 МБ (фотографии, MP3, документы ...);
  • Средние файлы, 30 файлов от 12 до 350 МБ (Divx, Zip, RAW файлы ...);
  • Наконец, большие файлы, 10 файлов размером от 4 до 10 ГБ (MKV, ISO ...)

В результате тестов среднее количество передач рассчитывается в мегабайтах в секунду. Все измерения, приведенные ниже, были выполнены в RAID 5 без объединения каналов.

Признаться, у меня были некоторые сомнения в возможностях процессора Признаться, у меня были некоторые сомнения в возможностях процессора ... они были быстро сняты. Во-первых, было легко превысить 100 МБ / с в тестах передачи (см. 115 МБ / с). Он так же удобен с маленькими файлами, как и с большими. Очень приятный сюрприз! В транскодировании видео (жадный ресурс) сетевое хранилище не показало трудностей, но стало сюрпризом. Процессор обеспечивает даже экзотические видеоролики в формате FULL HD. Отличная новость ...

Уровень шума и энергопотребление

Вентилятор 12 см относительно тихий. Однако, когда процессор сильно нагревается, он мало слышен ... Но я вас уверяю, что он более 2 метров, он более сдержанный.

Благодаря моему счетчику потребления я смог провести некоторые измерения потребления электроэнергии. NAS с 4 жесткими дисками потребляет около 26 Вт при нормальной эксплуатации и может достигать 33 Вт при интенсивной работе.

заключение

WD My Cloud EX4100 - это NAS с хорошим качеством и производительностью. Выбор производителя является выигрышным (архитектура, встроенная система, разъемы и т. Д.). Внутреннее программное обеспечение My Cloud OS является эргономичным, простым в использовании и полным. Функции многочисленны и просты в обращении (даже для самых начинающих) ... Но у этого NAS нет реального магазина с большим количеством приложений. Нам бы хотелось найти антивирус, Plex, OwnCloud и т. Д. Это единственная серая зона на доске.
WD My Cloud EX4100 - это NAS с хорошим качеством и производительностью

8.1 Удивление ...

WD предоставляет нам действительно полный NAS (быстрый, эффективный и функциональный). Для этого нужен только магазин / маркет с большим количеством сторонних приложений. Будьте уверены, производитель должен быстро выпустить новую версию своей ОС My Cloud .... Мы не можем дождаться, чтобы узнать.

  • МАТЕРИАЛ / ДИЗАЙН 8

  • ОС и приложения 7

  • РАБОТА 9.5

  • ЦЕНА 8

Похожие

Начальный уровень
"Marvins Room", второй трек на второй стороне драконьего фильма " Care Care" (LP, Cash Money / Universal Republic B0016280-01), является завуалированным, но, тем не менее, интригующим признанием от чувствительного молодого человека, чья пристрастие к алкоголю, сексу, и слава помешала ему развивать какие-либо здоровые отношения. Я пришел к такому выводу после нескольких счастливых часов прослушивания песни от начала и до конца, снова и снова, переключаясь между двумя очень разными межсоединениями:
Panda Cloud Antivirus 1.1.0
Наконец, новая бесплатная версия Panda Cloud Antivirus и новая версия Panda Cloud Antivirus Pro уже здесь! Спустя всего 7 месяцев после выпуска PCAV 1.0 в ноябре 2009 года, который был загружен почти 10 миллионами пользователей, следующая основная версия PCAV наконец-то доступна в двух вариантах: Free Edition и Pro. Загрузите вашу копию с
Совет: 5 бесплатных погодных приложений
Сначала вы соглашаетесь с условиями использования приложения. Затем вы активируете службы определения местоположения, чтобы получить прогноз погоды для вашего местоположения. Затем вы увидите оповещения для вашего местоположения.
Тест Sony Xperia S
В начале 2012 года шведско-японское совместное предприятие распалось Sony Ericsson. Отныне, новый старый производитель Sony, мобильные телефоны только под своим именем на рынке. На MWC в Барселоне японцы вместе с серией NXT показали, куда следует отправиться в будущее. Флагман представляет, что Xperia S которая ознаменует наступление новой и успешной эры для Sony
Тест Xiaomi Redmi Note 3
Компании Xiaomi не должны быть представлены сегодня. Несмотря на 6 лет присутствия на рынке, они смогли покорить сердца многих пользователей. В сегодняшнем обзоре мы проверим новую модель этого года - модель Redmi Note 3.
Тест BlackBerry Classic: наследник Bold 9900
... тественно, технические данные были обновлены, чтобы оправдать цену в 429 евро, заявленную для Classic. Вот напоминание: BlackBerry 10.3.1 3,5 "экран с разрешением 720 х 720 пикселей Двухъядерный процессор Snapdragon S4 Plus с тактовой частотой 1,5 ГГц Adreno GPU 225 2 ГБ ОЗУ 16 ГБ встроенной памяти + microSD 8-мегапиксельная камера с автофокусом и светодиодной вспышкой 2-мегапиксельная веб-камера
5 лучших приложений Canon для Android
Ваша новая блестящая камера Canon - ваш лучший друг. Вы берете его везде, снимаете красивые фотографии и загружаете их в разные места. Это работает достаточно хорошо с правильным стеклом, верно? Вы можете сделать больше с этим с правильным приложением для Android. Некоторые могут управлять вашей камерой и делать снимки проще. Там не так много
Тест: Sony Xperia Z1 Compact
Sony, безусловно, очень активна в мире смартфонов с прошлого года. Именно на CES 2013 Sony официально оформила Xperia Z, прежде чем заменить ее на IFA 2013 на Xperia Z1. В результате бренд не мог пропустить эту CES 2014, официально оформив Xperia Z1 Compact, настоящую компактную версию Z1, а не простую облегченную версию. Поймите, что Xperia Z1 Compact - смартфон высокого класса. Действительно, с теми же техническими
15 лучших приложений для запуска Android 2018 года
Приложения для запуска Android уже давно стали неотъемлемой частью работы Android. Если вам не нравится, как выглядят или работают ваши домашние экраны, вы можете просто загрузить приложение, чтобы изменить все это. Нет сомнений в том, что приложения для запуска Android имеют гораздо более разнообразный
Microsoft создает новый потоковый сервис для приложений и игр
Arcadia - один из проектов Microsoft, о котором говорили не раз, но в них отсутствуют конкретные детали. Уже в 2015 году мы писали о облачный потоковый сервис, связанный с передачей игр Разработанный как раз под этим баннером. Кажется, что Аркадия возвращается, но не с завершением этих ранних усилий, а с чем-то совершенно новым. Согласно новому отчету Мэри Джо Фоули
Краткий тест: Creative Sound Blaster Audigy RX
... тесте мы чувствуем себя на зубе Creative Sound Blaster Audigy RX. Выход: 7.1 каналов Аудио процессор: Creative E-MU Соотношение сигнал / шум: 106дБ Варианты ввода: Линейный выход: 1 х 3,5 мм разъем (спереди) 1 х 3,5 мм разъем (сзади / сбоку R) 1 х 3,5 мм разъем (C / саб / сторона L) Микрофонный вход: 2 х 3,5 мм Линейный вход: 1 х 3,5 мм Оптический выход: 1 х TOSLINK

Комментарии

Вы уже знаете или используете какие-либо из вышеперечисленных приложений дневника?
Вы уже знаете или используете какие-либо из вышеперечисленных приложений дневника? Пожалуйста, напишите комментарий ниже или напишите мне на @aksinghnet.
Есть ли у вас какие-либо дополнительные предложения для учебных приложений?
Есть ли у вас какие-либо дополнительные предложения для учебных приложений? Тогда назовите их в комментариях! Мы включаем хорошие идеи в статью. Примечание . Первая версия этой статьи (написанная Себастьяном Хорндашем в то время) была выпущена 05.09.2012. В результате было много комментариев, которые мы включали неоднократно, последний раз на дату выше статьи. После этого комментарии будут удалены в ближайшее время, так как они содержат предложения для приложений. Нам
Что мне делать, если я думаю, что одно из приложений может вызывать проблему?
Что мне делать, если я думаю, что одно из приложений может вызывать проблему? Если вы чувствуете, что одно из приложений, загруженных на ваше устройство, может вызывать проблему отсутствия сигнала, вы должны проверить, работает ли ваше устройство в безопасном режиме. Если твой телефон или планшет отлично работает в безопасном режиме но если проблема повторяется, когда она находится в обычном режиме, то приложение определенно
Мы пропустили одно из ваших любимых навигационных приложений?
Мы пропустили одно из ваших любимых навигационных приложений? Может ли что-либо из вышеперечисленного заменить Google Карты в ближайшем будущем? Дайте нам знать о ваших мыслях в разделе комментариев ниже. Подано в. Узнайте больше о Программы , Лучший а также Лучшие приложения ,
Можно ли хранить видео с камеры наблюдения на NAS или FTP-сервере?
Можно ли хранить видео с камеры наблюдения на NAS или FTP-сервере? Нет, видео с камер наблюдения Blink хранятся в облаке производителя. Конечно, их можно вручную загрузить на смартфон оттуда. Преимущества и недостатки с первого взгляда льготы без ежемесячных расходов (бесплатное облачное хранилище для видео) компактные размеры хорошее качество изображения и звука привлекательный дизайн простота в эксплуатации
Когда бот делает 25-й уровень за один день - и все же собирает все награды?
Когда бот делает 25-й уровень за один день - и все же собирает все награды? Также в предыдущей игре Ingress Niantic пришлось сражаться с ботами. Мероприятия имели смешанный успех. Можно только надеяться, что разработчики более серьезно отнесутся к этой проблеме в Pokémon GO и с помощью следующих обновлений предотвратят или помешают взламывать карты, ботов и читы. Наша позиция по читам Что еще может помочь игра - что такое чит? Мы находим: все, что может быть сделано
Стоит ли незначительный уровень уточнения UDP-205 более чем в 2 раза?
Стоит ли незначительный уровень уточнения UDP-205 более чем в 2 раза? Я оставлю это на ваше усмотрение. Стерлинг стрелять сообщения на 14 ноября 2018 18:07 RichB, должность: 1281287, участник: 11091 На самом деле, Боб Паризо это мужчина. Я дублер Оппо, тяжело вздохнул. - Богатый Я несколько раз приходил к Бобу после того, как неправильно прочитал руководство по OPPO или просто не понял его. По большей части я ничего не понимаю о
Что тест ÖKO говорит об интернет-радиостанциях?
Что тест ÖKO говорит об интернет-радиостанциях? Коллеги по тесту ÖKO также пользуются высокой репутацией среди пользователей STERN.de, но, к сожалению, не взяли ни одного радио под микроскопом - ни цифрового радио, особенно интернет-радио. Самостоятельное тестирование не планируется, но ввиду большого интереса к устройствам в любом случае стоит рассмотреть. Список интернет-радио 2019: найди лучшее интернет-радио

Это работает достаточно хорошо с правильным стеклом, верно?
Вы уже знаете или используете какие-либо из вышеперечисленных приложений дневника?
Есть ли у вас какие-либо дополнительные предложения для учебных приложений?
Есть ли у вас какие-либо дополнительные предложения для учебных приложений?
Что мне делать, если я думаю, что одно из приложений может вызывать проблему?
Мы пропустили одно из ваших любимых навигационных приложений?
Может ли что-либо из вышеперечисленного заменить Google Карты в ближайшем будущем?
Можно ли хранить видео с камеры наблюдения на NAS или FTP-сервере?
Когда бот делает 25-й уровень за один день - и все же собирает все награды?
Наша позиция по читам Что еще может помочь игра - что такое чит?

Новости