Тест BlackBerry Classic: наследник Bold 9900

Ваша кривая или Bold стареет, но переход на BlackBerry 10 и его сенсорный интерфейс вас пугает? Согласно BlackBerry, Classic для вас с навигационной панелью и клавиатурой «Старая школа». Проверьте.

Между выпуском Passport и Classic, это, вероятно, второй самый ожидаемый поклонник BlackBerry в этом году. Надо сказать, что обещание было прекрасным: дайте им то, что взял их BlackBerry 10. Запущенная в начале 2013 года с Z10, новая операционная система канадца получила сенсорное прикосновение, и появление линейки Q с физической клавиатурой ничего не изменило. Панель навигации под экраном остается отсутствующей. Сообщество BlackBerry изо всех сил пытается оплакать и предпочитает оставаться под BB OS 7. Классик должен сделать мост и вернуться за ним ... классик.

Физическая клавиатура: присутствует. Панель навигации: присутствует также. Трекпад: оптический. BlackBerry, не колеблясь, сравнивает свою новейшую модель с Bold 9900, самой символичной моделью и ценившей свой золотой век. Очевидно, что многое произошло с момента выпуска последнего в 2011 году, и, естественно, технические данные были обновлены, чтобы оправдать цену в 429 евро, заявленную для Classic. Вот напоминание:

  • BlackBerry 10.3.1
  • 3,5 "экран с разрешением 720 х 720 пикселей
  • Двухъядерный процессор Snapdragon S4 Plus с тактовой частотой 1,5 ГГц
  • Adreno GPU 225
  • 2 ГБ ОЗУ
  • 16 ГБ встроенной памяти + microSD
  • 8-мегапиксельная камера с автофокусом и светодиодной вспышкой
  • 2-мегапиксельная веб-камера
  • Подключение 4G / Wi-Fi a / b / g / n / Bluetooth 4.0 / NFC / GPS
  • 35-клавишная физическая клавиатура с подсветкой
  • автономность: до 22 часов в использовании
  • размеры: 131 х 72,4 х 10,2 мм
  • вес: 177 грамм

Смесь Bold, Q10 и Passport

Представленный как прямой преемник Bold 9900, Classic наконец-то занимает только панель навигации снаружи. Остальное больше напоминает новые модели. Мы находим маленький Q10 в клавиатуре со скошенными клавишами и идеально выровненными и на квадратном экране чуть выше. Мы также находим маленький паспорт в очень прямоугольном формате и металлический каркас вокруг.

Мы также находим маленький паспорт в очень прямоугольном формате и металлический каркас вокруг

Расположение последнего также очень знакомо. Двойной стереодинамик окружает порт micro-USB в нижней части. Кнопки регулировки громкости расположены на правой стороне большого пальца. Блок питания и разъем имеют верхний край. Карты microSIM и microSD заменены утопленными ящиками в левой части смартфона. Вы поймете. Кто говорит, что ящик также говорит, что заднюю крышку невозможно снять.

Кто говорит, что ящик также говорит, что заднюю крышку невозможно снять

Он прекрасно интегрирован в удлинение рамы и образует легкое закругление на концах для обеспечения удобного захвата. Материал используется пластик. На ней была напечатана очень тонкая рельефная сетка. Логотип BlackBerry интегрирован в середине. Камера и вспышка находятся сверху, защищены окном, которое расширяется почти на всю ширину, с надписью «Classic».

Камера и вспышка находятся сверху, защищены окном, которое расширяется почти на всю ширину, с надписью «Classic»

Все идет быстрее с клавиатурой Classic!

Сцепление это хорошо. Смартфон производит впечатление солидности и хорошо держит в одной руке, хотя лучше использовать обе. Это позволяет распределить его вес на все высокие (177 грамм в любом случае) и, очевидно, в полной мере использовать физическую клавиатуру. Он состоит из 35 клавиш, распределенных по 4 линиям и скошенным по левому или правому краю, чтобы их можно было различить на ощупь.

Он по-прежнему будет держать руку в дополнение к тому, чтобы сохранить расположение букв, немного отличающееся от такового на клавиатуре компьютера, чтобы преодолеть недостаток места. Цифры и знаки препинания доступны через клавишу Alt. Акценты и символы отображаются на экране, как и предсказания.

Клавиши хорошо откалиброваны и обладают достаточным сопротивлением, чтобы избежать ложных манипуляций, при этом их легко нажимать для ввода на высокой скорости. Можно даже установить ярлыки для слов, чтобы сэкономить больше времени. Не забывая ярлыки для приложений, о которых мы вернемся в части, посвященной ОС.

Не забывая ярлыки для приложений, о которых мы вернемся в части, посвященной ОС

Дисплей хороший

Вернемся сначала к экрану, который служит опорой: красивая плита размером 3,5 дюйма с разрешением 720 x 720 пикселей. Вы узнаете определение HD, относящееся к соотношению 1: 1 или, другими словами, к квадратному формату. Конечно, мы бы предпочли панель Full HD (1080 x 1080 пикселей) на смартфоне с более чем 400 €, тем более что это не поставило бы под угрозу положение лидера Паспорта, наделенного им, дисплеем QHD но он не существует в BlackBerry. И это не беспокоит его заметно. Мы немного больше.

Результирующее разрешение 290 пикселей не раздражает сетчатку, но не всегда достаточно для четкого отображения мелкого шрифта веб-страниц, если вы не используете масштабирование. Мы можем быть немного обманчивы, но, поскольку браузер BlackBerry - один из лучших на рынке, глупо не пользоваться им в полной мере. Также обратите внимание, что отображаемые цвета слишком горячие, но мы не особо виноваты в этом ярком экране и открытых углах обзора. Окно в Gorilla 3 хорошо скользит. Он хорошо отвечает. Мы действительно не разочарованы.

Навигация: с сенсорным экраном или без него!

Затем пользователь может полностью использовать или быть довольным изображением, используя панель навигации. Мы уже знаем, BlackBerry 10.3 из паспорта с помощью панели действий Amazon AppStore, BlackBerry Assistant или BlackBerry Blend, но мы заново открываем его с помощью панели навигации. Почти все возможно, не касаясь экрана. Единственное исключение, которое мы обнаружили, это доступ к быстрым настройкам (с главного экрана) и часам (с экрана блокировки), чтобы снимать с верхнего края.

Слева направо: Amazon App Store, BlackBerry Assistant для заказов   Voice и BlackBerry Blend для синхронизации с компьютерами и планшетами
Слева направо: Amazon App Store, BlackBerry Assistant для заказов
Voice и BlackBerry Blend для синхронизации с компьютерами и планшетами

В противном случае можно прокрутить панели главного экрана, вернуться в открытое приложение, запустить его или открыть концентратор (который включает в себя SMS, BBM, электронную почту с опциями сортировки). ) с трекпадом, который также будет использоваться для навигации по системным приложениям (это не всегда работает в сторонних приложениях). Кнопка BlackBerry слева открывает меню. Кнопка Назад используется логически, чтобы вернуться назад.

Трекпад показывает маленький курсор для перемещения по веб-страницам   <a target=_blank href='/statya/ru/ajpad-129-dujmovyj-obzor-ipad-pro-pocemu-lucsij-ipad-ese-ne-budet-rabotat-dla-vseh.shtml'>но это не появляется</a> на скриншотах

Трекпад показывает маленький курсор для перемещения по веб-страницам
но это не появляется на скриншотах.

Физическая клавиатура может работать даже быстрее, чем просто касание, поскольку ее клавиши можно использовать в качестве ярлыков. На главном экране они запускают приложения. Из Хаба они предоставляют доступ к определенным функциям, таким как Ответить всем и т. Д. Некоторые из них предопределены, но в случае применения ярлыков можно добавить «свободные» ключи.

Классик не подходит для развлечения

Интерфейс отзывчив и приложения запускаются быстро. Тем не менее, часто есть время ожидания, прежде чем их содержимое появится на экране, и это не удивительно, учитывая устаревшую конфигурацию Classic. Он основан на Snapdragon S4 Plus, довольно популярном чипе в 2012 году, но с тех пор исчезли спецификации, если не в BlackBerry. Это был тот, который оживил Z10 и Q10 в прошлом году. В качестве напоминания он включает двухъядерный процессор KRAIT 200, работающий на частоте 1,5 ГГц, и Adreno 225 для графики, и даже с 2 ГБ ОЗУ питания нет и он ощущается.

Это, очевидно, более поразительно. Если вы все еще сомневаетесь в этом, это явно не любимая область BlackBerry Classic. Мы протестировали GT Racing 2, а также Angry Birds Go! Первый прошел относительно хорошо. Второе, намного меньше. Между замедлением и ошибками дисплея, связанными с отсутствием оптимизации программного обеспечения, доступного в магазине Amazon, это не было частью удовольствия.

Для настройки отображения приложений доступно несколько вариантов   на квадратный экран Классика
Для настройки отображения приложений доступно несколько вариантов
на квадратный экран Классика.

Эти проблемы не возникают при воспроизведении видео. Большинство форматов декодируются без забот, но экран, несмотря на качества, упомянутые выше, явно не подходит для такого использования. Изображение на выбор крошечное и окружено огромными черными полосами вверх или вниз или усеченными на весь экран. Лучше довольствоваться аудиоплеером и воспользоваться преимуществами мощного динамика, хотя мы сожалеем, что есть только одно противоречие тому, что мы могли бы подумать о представлении двух сеток на нижнем краю.

Хороший сюрприз на фото!

Стрельба поднимает уровень. BlackBerry объявляет о своем решении на подъеме. С основным сенсором на 8 мегапикселей, Classic на самом деле лучше оснащен, чем Bold 9900, и снова соответствует уровню Q10. И на этот раз это довольно благоприятно. Специальное приложение, однако, не очень гостеприимное и предлагает довольно много настроек. Все сделано для того, чтобы пользователю не приходилось проходить через автоматические режимы, и это в конечном итоге не является проблемой.

Все сделано для того, чтобы пользователю не приходилось проходить через автоматические режимы, и это в конечном итоге не является проблемой

Результаты действительно удивительно хороши. Детали роятся. Выставка справочная. Шум, как правило, хорошо контролируется. Единственная жалоба, которую мы можем сделать, касается цветов, которые часто слишком насыщены. Глазурь на торте, довольно полный и хорошо сделанный редактор, позволяет модифицировать улов. Не говоря уже о StoryMaker, который может делать красивые видео всего за несколько кликов.

Снимок сделан с помощью BlackBerry Classic
Снимок сделан с помощью BlackBerry Classic

Для плавного перехода на BB10

BlackBerry Classic, вероятно, не понравится техническим специалистам или потребителям СМИ, но это не целевая аудитория. Пользователи Bold и Curve могут наконец переключиться на BlackBerry 10, не теряя изменений. Наоборот. Они не только найдут привычный режим просмотра в дополнение к приложениям, которые им нравятся, такие как браузер или полный офисный пакет, но также получат удовольствие от последних программных новинок канадского языка, таких как Blend и Assistant.

Они также наверстают упущенное в техническом отношении благодаря большему и лучшему экрану, лучшей камере, большему объему памяти и 4G. Процессор, хотя и немного устаревший, будет достаточным для общего использования, и батарея будет вести их в конце дня без помех. Цена все еще высока, но любители BlackBerry привыкли к этому ...

Похожие

Тест Xiaomi Redmi Note 3
Компании Xiaomi не должны быть представлены сегодня. Несмотря на 6 лет присутствия на рынке, они смогли покорить сердца многих пользователей. В сегодняшнем обзоре мы проверим новую модель этого года - модель Redmi Note 3.
Тест Sony Xperia S
... тесте значения должны быть скорректированы в сторону понижения, как и ожидалось. С постоянно активированными W-Lan и E-Mail-Push, двумя часами телефонных звонков, одним часом игры и двумя часами серфинга, смартфон потребовал чуть менее 24 часов для нового питания. Приемлемое значение . Значение SAR, по словам производителя, довольно высоко 1,30 Вт / кг . Это, безусловно, также связано с плохо экранированной антенной в нижней части устройства.
Теперь вы можете скачать ... рингтоны от BlackBerry AppWorld
... blackberry-appworld-1.jpg" alt="Когда в начале февраля Research In Motion представила новую категорию - «Рингтоны» - для BlackBerry AppWorld его ресурсы были доступны только жителям США и Канады"> Когда в начале февраля Research In Motion представила новую категорию - «Рингтоны» - для BlackBerry AppWorld его ресурсы были доступны только жителям США и Канады. Однако в последнее время ситуация
Краткий тест: Creative Sound Blaster Audigy RX
2 минуты чтения Гаджеты / Никлас Людвиг Современные встроенные звуковые чипы качественно намного качественнее, чем это было несколько лет назад, и этого должно быть достаточно для большинства пользователей. Но если у вас есть хорошая компьютерная система или высококачественные наушники и вы часто записываете звук, вы не можете избежать выделенной звуковой карты. В этом коротком тесте мы чувствуем себя на зубе
Обзор BlackBerry Classic: Вечный или застрял в прошлом?
Для многих BlackBerry был первым звеном на лестнице смартфонов. Фактически, BlackBerry был смартфоном в море несовместимых функциональных телефонов; телефон делает то, что никто другой не может. Но теперь BlackBerry переживает шторм, опустившись от сердца бизнеса смартфонов, которым он когда-то руководил. Это, по сути, изменило не запуск iPhone, а растущий поток альтернатив и жизнеспособных технологий. Эволюция молниеносных сенсорных дисплеев, появление более крупных экосистем и возможное
Пройдите тест скорости набора текста для агентов обслуживания клиентов
Повышение скорости набора текста - одна из наиболее продуктивных вещей, которую вы можете сделать, работая в онлайн-сервисе. Большая часть вашей работы связана с контактами с существующими или потенциальными клиентами по электронной почте, в чате или в социальных сетях. Все эти каналы основаны на наборе текста, и чем быстрее вы печатаете, тем больше клиентов вы можете
Тест NAS - WD My Cloud EX4100 - Cachem
... тестом новейшего производителя накопителей NAS WD с 4 отсеками, My Cloud EX4100 . Эта новая сетевая коробка была недавно запущен с 3 другими , Готовая модель EX4100 оснащена четырьмя накопителями WD Red емкостью 4 ТБ, предварительно настроенными в RAID 5. WD предлагает 5 различных версий своего нового NAS: без жесткого диска, 8 ТБ, 16 ТБ и 24 ТБ. Термин,
Обзор SNES Classic Mini
Для тех из нас, кто вырос в оригинальных играх «Super Mario», «Zelda» или «Final Fantasy», нынешнее возрождение ретро-игр и игровых приставок - это восхитительный пиксельный восторг. Конечно, для всех остальных фурор ретро-игр может быть либо забавным, либо адским. Тем не менее, именно геймеры четко помнят те ранние игры, на которые действительно ориентирован SNES Classic Mini. Это консоль без стыда для тех, кто скучает по старым добрым временам игр. Еще до того, как «Виртуальная
BlackBerry Z30 для Verizon - Обзор смартфонов - Журнал LAPTOP
Это не был хороший год для BlackBerry. Доля рынка компании рухнула, она свергла своего генерального директора, и продажи компании рухнули. Но BlackBerry не сдается. Новый Z30 ($ 199 за Verizon Wireless) надеется дать другим телефонам с большим экраном шанс заработать благодаря смелому 5-дюймовому AMOLED-дисплею и батарее, которая рассчитана на целых 25 часов. BlackBerry также добавил более продвинутые аудиотехнологии и усовершенствовал свое программное обеспечение, но действительно ли у
Freestyle FH0915 - тест беспроводных наушников за 50 зл
Мы тестируем Freestyle Headset FH0915 - недорогие наушники для беспроводного прослушивания музыки через Bluetooth. Беспроводные гарнитуры, использующие Bluetooth, обычно не самые дешевые - часто за них приходится платить несколько сотен злотых. Даже в случае недавно протестированных наушников Крюгер и Матц Соул 2 это было 300 злотых. Между тем, Freestyle FH0915 является
Тест: Numark Mixtrack Pro 3 - Что может появиться в новой редакции контроллера?
Numark уже отправляет контроллер стойки микширования в третий раунд. Как новое издание превосходит Mixpraxis и каких ди-джеев видит производитель, я узнал для вас.

Комментарии

Но BlackBerry Classic вне времени или просто застрял в прошлом?
Но BlackBerry Classic вне времени или просто застрял в прошлом? Классический дизайн BlackBerry Classic является переданным в качестве замены для Bold 9900, выпущенного в 2011 году , устройство, которое пользовалось большие успехи от его оригинала
Что тест ÖKO говорит об интернет-радиостанциях?
Что тест ÖKO говорит об интернет-радиостанциях? Коллеги по тесту ÖKO также пользуются высокой репутацией среди пользователей STERN.de, но, к сожалению, не взяли ни одного радио под микроскопом - ни цифрового радио, особенно интернет-радио. Самостоятельное тестирование не планируется, но ввиду большого интереса к устройствам в любом случае стоит рассмотреть. Список интернет-радио 2019: найди лучшее интернет-радио
BlackBerry также добавил более продвинутые аудиотехнологии и усовершенствовал свое программное обеспечение, но действительно ли у Z30 есть шанс на этом этапе игры?
BlackBerry также добавил более продвинутые аудиотехнологии и усовершенствовал свое программное обеспечение, но действительно ли у Z30 есть шанс на этом этапе игры? статья продолжена ниже дизайн Имея размеры 5,5 х 2,8 х 0,37 дюйма, Z30 является крупнейшим смартфоном, когда-либо выпущенным в Ватерлоо. И в 6,1 унции, это также самый тяжелый.
Что касается будущего BlackBerry?
Что касается будущего BlackBerry? Он в напряжении. У BlackBerry все еще могут быть карты, в том числе этот знаменитый Q10, который мы могли бы протестировать. дизайн Дизайн Z10 был скучным. Это была практически противоположность дизайна: матовая пластиковая рамка без реального отражения. Q10 - это успех. Материалы, из которых состоит Q10, приятны в руке, а размеры смартфона делают его особенно компактным. BlackBerry проделал большую работу.
SNES Classic Mini поставляется с двумя контроллерами?
SNES Classic Mini поставляется с двумя контроллерами? Да. Из коробки есть два контроллера, и мы нашли, что они работают хорошо. Единственный багбир - провода могут быть немного длиннее, но это не мешало игровому процессу. дизайн SNES Classic Mini выпускается в двух разных стилях. Нашим обзором является версия, которая была выпущена в Европе, Австралии и Японии - она ​​имеет серое шасси и красные, желтые, зеленые и синие кнопки на лице, в то время как североамериканцы

Ваша кривая или Bold стареет, но переход на BlackBerry 10 и его сенсорный интерфейс вас пугает?
Но BlackBerry Classic вне времени или просто застрял в прошлом?
Что тест ÖKO говорит об интернет-радиостанциях?
BlackBerry также добавил более продвинутые аудиотехнологии и усовершенствовал свое программное обеспечение, но действительно ли у Z30 есть шанс на этом этапе игры?
Что касается будущего BlackBerry?
Что касается будущего BlackBerry?
SNES Classic Mini поставляется с двумя контроллерами?
SNES Classic Mini поставляется с двумя контроллерами?

Новости