21 из самых странных игровых контроллеров

Контроллеры для консолей и компьютеров были подвергнуты обширным эргономическим тестам, чтобы убедиться, что они предлагают самые лучшие функции комфорта и игр. По крайней мере, это то, что вы можете подумать. Как вы увидите из следующего списка странных и замечательных периферийных устройств, это не всегда имело место.

Некоторые из них действительно полезны. Другие слегка смешны. На все это стоит обратить пристальное внимание, когда мы исследуем некоторые из самых странных игровых контроллеров ...

CHEETAH ХАРАКТЕРИСТИКИ Джойстики

CHEETAH ХАРАКТЕРИСТИКИ Джойстики

Если вы достигли определенного возраста, джойстик Cheetah должен быть взрывом прошлого. С такими именами, как Mach 1 и Python 2, Typhooon и Zip Stik, они стали подходящим контроллером для многих игроков в конце 80-х и начале 90-х. Тогда, конечно, у вас есть такие, где форма очень сильно влияет на функции передних сидений - если только вы не наслаждаетесь ощущением, когда уши Бэтмена тыкают в вашу ладонь или пытаетесь провести ваши крошечные 10-летние руки над головой Терминатора. Эта яркая коллекция джойстиков из серии Cheetah CharacteriStick была совместима с NES и Master System.

РЕЗ ТРАНС ВИБРАТОР

Rez Trance Vibrator, по причинам, которые вы, вероятно, можете ожидать, стал довольно печально известным периферийным устройством. Первоначально он был создан только для японского специального издания музыкальной игры-шутера PS2 Rez. Trance Vibrator предназначался для использования в качестве USB-устройства, которое подключалось к PS2 и пульсировало во времени. Официально вы должны были положить его в свой карман, чтобы повысить вашу оценку музыки. Неизбежно, кто-то экспериментировал с надеванием штанов. Просто имейте это в виду, если вы решите купить одну секундную стрелку.

СТАЛЬНОЙ КОНТРОЛЛЕР БАТАЛОНА

СТАЛЬНОЙ КОНТРОЛЛЕР БАТАЛОНА

Амбициозная боевая игра Мех Capcom для оригинального Xbox могла быть куплена с такой же диковинной периферией: колоссальный контроллер Steel Battalion 2002 года имел две ручки, 40 кнопок, три педали и был размером с семейный автомобиль. Хорошо, возможно журнальный столик. Это также стоило справедливого удара - около 130 фунтов стерлингов (примерно 200 долларов) в то время. Тем не менее, как ограниченное издание, теперь их можно увидеть гораздо более продаваемыми на сайтах аукционов.

NES HANDS БЕСПЛАТНЫЙ КОНТРОЛЛЕР

Мы были готовы начать издеваться над контроллером громкой связи NES, и у нас была действительно забавная шутка с Дартом Вейдером. Затем мы поняли, что периферийные устройства должны были на самом деле дать квадруплегикам и другим игрокам с ограниченными возможностями возможность играть в NES, и мы почувствовали себя плохо. Официальный продукт Nintendo - движения D-Pad на NES Hands Free выполнялись движениями языка / рта на палке, а команды A и B - путем всасывания или выдувания в трубу.

РЕЗИДЕНТ ЗЛО 4 КОНТРОЛЛЕР СЕТИ

РЕЗИДЕНТ ЗЛО 4 КОНТРОЛЛЕР СЕТИ

В этом списке есть несколько контроллеров, которые с точки зрения практичности ранжируются довольно низко, но эти контроллеры бензопилы PS4, созданные в честь Resident Evil 4 , особенно дурацкие. С другой стороны, эти контроллеры испытывают недостаток в повседневном использовании, который они компенсируют шумом цепной пилы с тянущим шнуром и встроенным грохотом и специальным ящиком для хранения. А еще лучше, вы даже можете купить один новый на Амазонка сегодня если ты быстр ...

NAMCO JOGCON

Этот странно выглядящий парень вышел в 1998 году со специальным выпуском Ridge Racer Type 4 на Playstation. Этот большой циферблат посередине - вдохновленный функцией «jog» на видеомагнитофонах - на самом деле был колесом обратной связи для управления автомобилем. Был ли этот контроллер просто одноразовым чудом? О нет, его также можно использовать для Ridge Racer V на PS2. Так что, тогда стоит купить.

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ И ШИПРИВЕР КОНТРОЛЛЕР

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ И ШИПРИВЕР КОНТРОЛЛЕР

Считаете ли вы себя хардкорным фанатом поезда или симулятора корабля? Ну, если у вас нет одного из этих бегемотов за 200 долларов, вы не приседаете. Контроллер Raildriver поставляется с реалистичным дросселем, тормозом и реверсом, переключателями и 34 программируемыми кнопками. Таким образом, вы можете «чувствовать, что вы едете на поезде, а не на компьютере». Есть ли еще 34 разные вещи, которые вы можете сделать, кроме как вперёд, назад, открывая двери и управляя рогом?

SAMBA DE AMIGO DREAMCAST КОНТРОЛЛЕР

Samba de Amigo была ритм-игрой, изначально выпущенной для Dreamcast в 1999 году. Благодаря преимущественно латинской музыке, игроки присоединялись к этой игре, встряхивая периферийные устройства maraca. Однако это были не просто производители пластиковых шейкеров: каждая марака была подключена к сенсорной планке и была снабжена на своем шнуре utlrasonic передатчиком, который триангулировал свое положение, чтобы соответствовать нужному звуку.

WU TANG 'W' КОНТРОЛЛЕР

WU TANG 'W' КОНТРОЛЛЕР

Этот со вкусом контроллер был выпущен в 2000 году для специальной версии 3D-файтинга Wu-Tang Shaolin Style на Playstation. Само собой разумеется, что использование его в качестве фактического контроллера оставляло желать лучшего, но отбросить это для обязанностей «игрока 2» и увидеть выражение их лица может быть очень приятным.

КОНТРОЛЛЕР ПК НОВИНТ СОКОЛ

Что это? Как вообще это работает? Почему это выглядит как пистолет, застрявший в абажуре? Согласно сайту Novint, Сокол предлагает «реалистичное чувство осязания в видеоиграх». Что бы это ни значило, контроллер фактически представляет собой нечто среднее между мышью и джойстиком (хотя и с боковым джойстиком), который может предложить более реалистичное ощущение удержания оружия, наряду с эффектом отдачи с обратной связью по силе, когда вы тянете триггер. Поменяйте местами навесное оборудование, и вы также сможете использовать его для некоторых программ виртуальной хирургии. Бонус!

USB воин самурай

USB воин самурай

Ну, есть несколько вещей, которые вы должны сбалансировать, прежде чем рассматривать покупку Самурай Воин USB-контроллер. В его пользу, он выглядит как ошеломляющий воин-самурай со светящимися глазами и съемной маской, чтобы раскрыть ужасающее лицо черепа. Плюс, это оставит отпечаток жутких маленьких лиц на ваших больших пальцах. Что не так хорошо, так это потенциальные рваные раны и путаница, которые могут возникнуть из-за новых символов на кнопках.

ПЕРЧАТКА NES POWER

Где будет этот список без упоминания о легендарной Power Glove? В равной степени удивительная и совершенно бесполезная, Power Glove была тем, на что должно было смотреть будущее в 1989 году. Мало того, что бюджетная технология была совершенно неточной, для NES были выпущены только две игры для Power Glove. и оба они считались ужасными.

HORI SUPER ROBOT WARS CONTROLLER

HORI SUPER ROBOT WARS CONTROLLER

Это необычно выглядящее хитроумное изобретение было создано Хори (самым известным благодаря своей впечатляющей линейке боевых ударов с боем на поражение) для Playstation 2 и дало геймерам возможность играть в игры для PS2 одной рукой. Хотя причины, по которым вам нужно было бы сыграть в длительную серию тактических ролевых игр Меха Super Robot Wars от Namco Bandai без обеих рук, на данный момент уклоняются от нас. Если вы действительно не хотите работать над серьезной RSI.

ХОРИ КАТАНА КОНТРОЛЛЕР

Да, Хори снова. На этот раз с контроллером в форме японского меча катана, чтобы отпраздновать запуск Onimusha 3 Demon Siege . Вам будет прощено думать, что это еще один совершенно непрактичный контроллер, но Хори, по крайней мере, позволил вам разобрать, чтобы использовать только ручку (со всеми кнопками). Интересно, что особенность Katana заключалась в том, что ее можно было использовать как функцию «атаки».

QUICKSHOT FLIGHT GRIP

QUICKSHOT FLIGHT GRIP

Предполагалось, что Quick Shot Flight Grip, совместимый с NES, Mega Drive и Master System, должен был использоваться в играх с полетом и вождением, но он не давал никаких реальных преимуществ по сравнению с обычным планшетом - кроме того, что ваши руки были странными.

Эпическая щетка для рисования кистей WIIMOTE

Созданный как аксессуар для сопровождения Epic Mickey: The Power of 2 , этот необычный Wiimote (в комплекте с нунчаком Clicker) имел светящийся кончик краски, который изменил цвет. Хотя контроллер также был совместим с Wii U, упаковка предусматривала, что он предназначен только для использования с вышеупомянутой игрой Epic Mickey . Предположительно, потому что это будет выглядеть странно, боулинг или играть в теннис с кистью?

ПОЖАРНЫЙ ДРАКОН USB-КОНТРОЛЛЕР

ПОЖАРНЫЙ ДРАКОН USB-КОНТРОЛЛЕР

В зависимости от вашей точки зрения, USB-контроллер Fire Dragon является либо самым величественным и невероятным контроллером, который вы когда-либо видели, либо настолько нелепым, что вы не можете понять, что он действительно реален. Ну вот ( было ) от тех же людей, которые принесли вам блокнот «Самурай-воин», и в нем также есть светящиеся глаза, которые можно назвать только «драконьими сосками», похожими на драгоценные камни, и общий вид внушающего страх плохого пародия.

Какие странные контроллеры мы пропустили, или вы считаете, что заслуживаете быть в этом списке? Барабаны Донки Конга Бонго? Активатор Sega? Nintendo U Force? Дайте нам знать!

Похожие

5 самых дешевых 3D-телевизоров
На этой неделе мы решили проверить, какие самые дешевые 3D телевизоры мы можем приобрести в интернет-магазинах. Не каждый хочет потратить несколько тысяч на телевизор, кроме того, для некоторых будет достаточно размера экрана ниже 40 дюймов. Посмотрите 5 телевизоров, на которые мы потратим наименьшее количество денег (по состоянию на 30.09.2013). Philips 32PFL4308H Очень энергоэффективный 3D-телевизор
Lumia 435 Dual Sim, самый дешевый из самых дешевых - Spider's Web
... изайн, который автор этой заметки имел возможность использовать. Как правило, окончательные выводы в субъективном обзоре ждут окончания текста. Тем не менее, мы уже можем написать, что это лучший смартфон в этом ценовом диапазоне (речь идет о свежих продуктах на рынке, а не о скидках), который не имеет аналогов ни в одном аспекте. Однако это не значит, что это iPhone-убийца. Это все еще «зетафон», и в дальнейшей части текста мы поговорим о его сильных и слабых сторонах. По
Мы выбираем 5 хороших телевизоров до 29 дюймов
... самых функциональных телевизоров с самыми большими экранами. Несколько недель назад вы могли прочитать о том, как Samsung и LG показали два разных приемника Телевизор с внушительными размерами 105 " , Только то, что не все ищут такие огромные дисплеи. Клиенты все чаще покупают телевизор не только в гостиной, но и в небольших комнатах, таких как спальня, кухня и даже ... общежитие.
16 Spotify плейлистов для вашей новогодней вечеринки
Оплатив подписку на Spotify, не означает, что вы диджей. Не то чтобы у вас были изысканные вкусы. Не то, что вы знаете, как создать хороший звук на ваших вечеринках. Но, по крайней мере, вы пытаетесь. Чтобы достичь этого, мы должны не только знать, какую музыку слушают в настоящее время, но и выбирать музыку в соответствии с тематикой
Любимые фильмы и сериалы смотреть бесплатно. Список легальных сайтов
Несмотря на растущую популярность Netfliks в Польше, все еще существует значительный интерес к веб-сайтам с фильмами и сериалами, за которые вам не нужно платить. В Интернете довольно много мест, которые предлагают легальные и бесплатные просмотры. Хотя мы должны платить ежемесячную плату за доступ к Netfliks и Showmaks, потоковые веб-сайты и каналы YouTube процветают в Интернете, где каждый найдет что-то для себя. И это бесплатно.
Был ли этот контроллер просто одноразовым чудом?
Как вообще это работает?
Какие странные контроллеры мы пропустили, или вы считаете, что заслуживаете быть в этом списке?
Барабаны Донки Конга Бонго?
Активатор Sega?
Nintendo U Force?

Новости