Как записать загруженную Windows Vista на DVD или USB

  1. Распакуйте установочные файлы Vista
  2. Создайте загрузочную USB-флешку для Vista
  3. Создание загрузочного образа установки Vista

Мы можем почти быть на последней версии 10 Microsoft Windows, но все еще есть много людей, которые установили Windows Vista на своих компьютерах, особенно на ноутбуках. Несмотря на то, что на первых порах он подвергся критике, на самом деле полностью исправленная и обновленная Windows Vista не так уж и плоха и все еще является удобной операционной системой. Не забывайте, что Windows 7 и 8 частично основаны на Vista, так что на самом деле все было правильно.

Независимо от того, купили ли вы свою копию Windows Vista напрямую с Windows Marketplace или она была предварительно установлена ​​на вашем компьютере, скорее всего, у вас не будет загрузочного DVD с чистыми установочными файлами Vista. Версия Marketplace была доступна в виде «Загрузки с цифровой блокировкой», которая позволила вам загрузить 3 файла, 2 файла формата Windows Image WIM и исполняемый файл. В отличие от Windows 7 и 8, которые можно скачать напрямую от Microsoft как обычный файл ISO Vista нужно немного поработать, чтобы создать образ ISO, который вы можете записать и затем установить.

Пользователи, которые уже установили Windows Vista на свою машину, скорее всего, будут иметь достаточно старый и раздутый раздел для восстановления. И, надеюсь, у вас все еще есть читаемый ключ продукта Vista на наклейке на корпусе вашего компьютера, полезно иметь возможность время от времени выполнять чистую установку. Если у вас есть законный ключ продукта Vista, вам не потребуется слишком много усилий, чтобы загрузить 3 соответствующих файла и преобразовать их в ISO-образ, который можно записать или записать на USB и Vista, установленные с.

К сожалению, Microsoft, похоже, никогда не выпускала эти файлы с интегрированным пакетом обновления 2 (SP2), поэтому его нужно устанавливать вручную после установки Vista. Следующие загрузки являются прямыми от официального партнера Microsoft по распространению Цифровая река Вам нужно 3 файла из любой версии, чтобы создать файл ISO. К сожалению, доступно очень мало языков, поэтому здесь представлены только английские версии. Эти дистрибутивы содержат следующие версии Vista:

Стартер, Home Basic, Home Premium, Бизнес, Ultimate, Home Basic N, Бизнес N

Windows Vista с пакетом обновления 1 (английский), 32-разрядная версия

X14-63452.exe

SHA1: 3B1A5E4B44CA2C15C327CD3DFB028833E0036FA8

Boot.wim

SHA1: CE5F498008BC71ABF14494F3F4A13D7A9BAA2309

Install.wim (2 783 166 763 байта)

SHA1: 487726AAC8AAFE9FFFCE3F4C42463BB13A8E9C3E

Windows Vista с пакетом обновления 1 (английский), 64-разрядная версия

X14-63453.exe

SHA1: 111CBBCCA3087CEE8B35BDF7745E478E3F92C2F5

Boot.wim

SHA1: A0E41E47FAE3D5D0A2A3E5EFA12087AF1E002186

Install.wim (3 587 141 686 байт)

SHA1: FD3DDD67071373542D195209ACадобB1702C18C4C

Поскольку это большой файл, убедитесь, что загруженный Install.wim имеет правильный размер, а контрольная сумма SHA1 совпадает для проверки его целостности. Ты можешь найти 10 инструментов проверки хеша MD5 / SHA1 в этой статье , После загрузки необходимых файлов вы готовы создать ISO или записать файлы непосредственно на USB. Таким образом, вы можете записать свой собственный DVD-диск Windows Vista или создать свой собственный загрузочный USB-накопитель из 3 загруженных вами файлов.

Распакуйте установочные файлы Vista

1. Поместите 3 файла, которые вы загрузили (boot.wim, install.wim и X14-63452.exe или X14-63453.exe) в одну папку на вашем компьютере. В этом примере мы просто используем папку с именем «V» в корне диска C («C: \ V»).

2. Запустите исполняемый файл (X14-63452.exe или X14-63453.exe), и он автоматически извлечет необходимые файлы в новую папку с именем Vista. Когда вы попадете в окно установки Vista, показанное ниже, не нажимайте никакие кнопки и не закрывайте его.

Теперь файлы извлекаются в папку {Drive}: \ {Path} \ Vista, готовые для записи на USB или записи на DVD.

Создайте загрузочную USB-флешку для Vista

Создание установочной USB-версии Vista не только проще, чем создание ISO-образа, но также может увеличить скорость установки операционной системы.

1. Скачать WinUSB Maker от Josh Cell Softwares. Внутри zip вы найдете один исполняемый файл, запустите его, чтобы запустить программу.

2. Убедитесь, что USB-накопитель вставлен, и откройте Проводник Windows, затем перетащите значок флэш-накопителя из Проводника в окно WinUSB Maker.

3. В проводнике перейдите к папке, содержащей 3 загруженных файла и извлеченную папку Vista, перетащите папку Vista в окно WinUSB Maker. Не удаляйте родительскую папку, содержащую папку Vista, или отдельное содержимое папки Vista, только удаляйте саму папку Vista, остальное делается автоматически. Обнаруженная ОС должна показывать Windows 6.x.

4. Нажмите кнопку Make USB Bootable и примите предупреждение о том, что содержимое диска будет перезаписано.

Через несколько минут ваш USB-накопитель будет готов и может быть загружен для установки Windows Vista.

Создание загрузочного образа установки Vista

Этот метод имеет двойное назначение, поскольку создание ISO-образа означает, что его можно записать на DVD-диск или записать на USB-накопитель с помощью вышеуказанного инструмента.

1. Загрузите и установите ImgBurn какой инструмент записи ISO мы будем использовать. Следите за предложением рекламного ПО во время установки. Запустите Imgburn и выберите « Создать файл изображения из файлов / папок ».

Примечание. У нескольких пользователей были проблемы, когда они не знали или случайно установили рекламное ПО, присутствующее в ImgBurn. С помощью портативная версия ImgBurn Предоставленный Softpedia позволит вам создать DVD-диск Vista без установки ImgBurn или связанных с ним рекламных программ.

2. В правой части перейдите на вкладку « Дополнительно », а затем на вкладку « Загрузочный диск », которая находится внизу, установите флажок « Сделать образ загрузочным », чтобы включить параметры. Нажмите на значок файла рядом с «Boot Image:» и выберите файл etfsboot.com в папке {Drive}: \ {path} \ Vista \ Boot. Вам может потребоваться выбрать «Все файлы…» в раскрывающемся списке файлов, если файл etfsboot.com не отображается.

Введите « Корпорация Microsoft » в поле «Идентификатор разработчика:». «Load сегмент:» уже должно быть 07C0, а «Sectors to load:» должно быть 4 , если это не так, измените их.

«Load сегмент:» уже должно быть 07C0, а «Sectors to load:» должно быть 4 , если это не так, измените их

3. В том же окне нажмите кнопку обзора папки и выберите папку Vista, которая была автоматически создана ранее. Затем нажмите на кнопку Build внизу и дайте имя ISO, когда его спросят. Программа может попросить изменить файловую систему ISO на UDF, а также автоматически предложит метку. Вы можете просто подтвердить предложенную опцию оба раза.

Вы можете просто подтвердить предложенную опцию оба раза

Через минуту или две ваш ISO будет создан, и вы можете просто записать полученный ISO файл, используя программу ImgBurn или другую Инструмент записи ISO из нашего списка , Для более успешной записи всегда безопаснее использовать скорость записи 8x или ниже, так как установочные диски Windows склонны быть немного несовместимыми при записи на более высоких скоростях. В качестве альтернативы используйте Инструмент Windows ISO для USB положить изображение на ручку.

К сожалению, Service Pack 2 может быть интегрирован, но это длительный процесс, который на самом деле включает в себя установку Vista, а затем SP2 и повторное создание образа на DVD. Пытаясь использовать Vlite в промах тоже не работает Вы можете также просто установить SP2 после установки установочного DVD SP1. Если у вас еще нет Vista Service Pack 2, вы можете скачать ее здесь:

Загрузить Vista Service Pack 2 (x86)

Загрузить Vista Service Pack 2 (x64)

Похожие

Windows Movie Maker
... Vista. Windows Movie Maker содержит такие функции, как эффекты, переходы, титры / титры, звуковую дорожку, повествование о временной шкале и автоматический фильм . Новые эффекты и переходы могут быть сделаны, а существующие могут быть изменены с использованием кода XML. Windows Movie Maker также является основной программой для редактирования звуковых дорожек. Windows Movie Maker может применять к звуковым дорожкам базовые эффекты, такие как постепенное появление или исчезновение.
Как разблокировать персонализацию в Windows 8 Pro Build 9200
... для Windows 8 Pro build 9200 Final Release. Эти два активатора могут работать как на ноутбуках, так и на ПК и обязательно будут работать. Windows 8 является последней версией ОС, но нельзя отрицать, что в Windows 7 были реализованы такие функции, как «Пауза», «Возобновить», «Копировать», «Переместить команду», более быстрая загрузка и завершение работы, что сделало ее очень популярной. Люди, которые хотят обновить Windows 8 до Windows 7, сталкиваются со странными проблемами, которые можно
Как конвертировать MOV файлы в MP4
Pixabay Если вы пользователь Mac, который имеет дело с видео, вы, вероятно, сталкивались с файлом MOV в тот или иной момент. Это собственный формат, который Apple использует для Quicktime, встроенного медиаплеера, который поставляется практически со всеми версиями MacOS. Однако, как и файлы MPEG-2, формат MOV никогда не получал широкого распространения, что делает его болезненным для пользователей, которые выбирают операционную систему или
Windows PhoneTutorial 1: Создание проекта приложения для Windows Phone в Visual Studio
Это руководство предназначено для создания классического приложения «Hello World», а также познакомит вас с инструментами и процедурами, необходимыми для создания и тестирования Silverlight для приложений Windows Phone. Платформа приложений Windows Phone позволяет создавать удивительные приложения и игры, быстрые, высококачественные и многофункциональные приложения. В течение этого Учебник
Как решать математические задачи с помощью Android, iPhone или Windows Phone
Знаете ли вы, что с помощью смартфона можно решить математические задачи? Благодаря соответствующему приложению мы можем решить множество задач, например, из алгебры. Более того, приложение не только решит задачу, но и покажет шаг за шагом, как оно получило конечный эффект.
Как перейти с пиратской Windows на законную Windows 10
Microsoft любит Windows 10, пользователи, обновляющиеся с Windows 8.1, любят Windows 10, и даже некоторые пираты любят новую операционную систему. Теперь Microsoft хочет облегчить пиратам - «неподлинным пользователям» в дипломатической речи Microsoft - получение законной лицензии Windows 10 после обновления с Windows 7 или 8.1. Вскоре Microsoft представит
Как отключить проверку подлинности Windows в SQL Server
... для новой установки SQL Server и позволяет получить доступ к базе данных без указания имени пользователя или пароля. Если вы не хотите, чтобы пользователи открывали базу данных с использованием
Что будет в Windows Vista с пакетом обновления 2
Конечно, Windows Vista отмечает большинство пользователей, которые выступают против системы, жалуясь на неисправности, внезапное падение производительности и многочисленные ошибки. В то же время есть те, кто воюет за, комментируя высокую совместимость и доступность, помимо красивого внешнего вида. Несмотря на это, Microsoft решила запустить новую операционную систему: Windows 7, дата выпуска которой еще не установлена. Но, как обычно, компания всегда предоставляет несколько пакетов обновления
Как конвертировать аудио
Вы скачали песни в формате AAC или WMA и хотели бы конвертировать их в MP3? Хотите ли вы скопировать песни с музыкального компакт-диска на компьютер, но не знаете, на какую программу положиться? Не волнуйтесь, вы пришли в нужное место в нужное время. Фактически, в сегодняшнем уроке я объясню, как конвертировать аудио, используя одни из лучших программ, разработанных для этой цели. Я имею в виду приложения, в основном бесплатные, которые позволяют преобразовывать все
Как скачать Movie Maker для Windows 7?
Скачать Windows Movie Maker в Windows 7 В наши дни, если вы попытаетесь найти / установить Windows Movie Maker на Windows 7, вы скоро обнаружите, что он больше не доступен для загрузки - если только вы не читаете эту статью 🙂 Причина, по которой Windows Movie Maker больше не доступен для официальной загрузки от Microsoft, заключается в том, что его официальная поддержка прекратилась в январе 2017 года. Поэтому пакет Windows Essentials 2012 Suite (в состав которого входит
Как скачать файлы YouTube с помощью LG G6 H870?
Если вы ищете приложение, которое позволяет загружать видео YouTube прямо на ваш смартфон или планшет, мы настоятельно рекомендуем вам использовать приложение TubeMate. Из следующего приложения вы узнаете, как подготовить планшет или смартфон к загрузке видео YouTube с помощью TubeMate. Как загрузить файлы YouTube на планшет или смартфон? В самом начале настройте свое устройство для загрузки сторонних приложений, которые недоступны в Google Play . Чтобы сделать

Комментарии

Или, может быть, вы хотите передать, где посетители найдут список подарков или как они туда доберутся?
Ну, холера, всьо, наконец еду,По спинов остался роденний границу,Первим делом я в Англию к тети заеду,А потом на Самолетные полечу в Вашингтон.Бай-бай-бай, бай-бай мыла паломничество-я-й,Бай-бай мыла, паломничество-а-а-а-й ...Автобусом в Лондон, самолетом в Вашингтон,Бай-бай, милая, ты не оставляй ......
Столкнулись вы импорта файлов MP4 в Windows Movie Maker, но потом вдруг он перестает работать или ваш файл не может просто просто распознаются Windows Movie Maker?
Столкнулись вы импорта файлов MP4 в Windows Movie Maker, но потом вдруг он перестает работать или ваш файл не может просто просто распознаются Windows Movie Maker? Ну, вы должны знать, что вы не единственный, кто сталкивается с этим проблем; на самом деле, многие люди, которые используют Windows Movie Maker стоят подобные проблемы. Основной причиной этого является MP4 формат видео не поддерживается в программе Windows Movie Maker. То, что вы должны знать что Windows Movie Maker можно только
Как загрузить файлы YouTube на планшет или смартфон?
Как загрузить файлы YouTube на планшет или смартфон? В самом начале настройте свое устройство для загрузки сторонних приложений, которые недоступны в Google Play . Чтобы сделать это, выполните следующие действия: Перейдите в Настройки, а затем на вкладку Безопасность . Затем в разделе Администрирование устройства и установите флажок Неизвестные источники .
Другими словами, как исправить BOOTMGR отсутствует в Windows 7 без CD?
Другими словами, как исправить BOOTMGR отсутствует в Windows 7 без CD? Создайте загрузочный USB-диск из ISO, а затем загрузите компьютер с USB-накопителя, чтобы войти в среду восстановления Windows. В Windows 7 выберите Восстановление при загрузке в окне Параметры восстановления системы, чтобы продолжить. В Windows 8/10
Но что вы делаете, когда названия хранятся только на смартфоне или вы хотите играть в онлайн-сервисах, таких как Spotify или Tidal?
Но что вы делаете, когда названия хранятся только на смартфоне или вы хотите играть в онлайн-сервисах, таких как Spotify или Tidal? Либо кто-то сейчас слышит свою музыку по слабому смартфону Böxchen, либо по более современному заводу назад. Нет, это действительно не должно заходить так далеко. С его DIT1000MBT Hama предлагает разумную альтернативу небольшой цене, с помощью которой можно сделать собственное растение, кстати, также multiroomfähig, если хотите.
Почему бы не установить обозреватель файлов на устройстве Android TV и просто использовать вместо этого Проводник (Windows) или Finder (Mac)?
Почему бы не установить обозреватель файлов на устройстве Android TV и просто использовать вместо этого Проводник (Windows) или Finder (Mac)? Примечание: даже если вам не нравится проводник в Windows, есть много альтернатив там 7 лучших альтернатив Windows File Explorer и замены
Думаете о покупке нового телевизора или монитора, но чувствуете себя потерянным из-за такой терминологии, как 4K и Ultra HD?
Думаете о покупке нового телевизора или монитора, но чувствуете себя потерянным из-за такой терминологии, как 4K и Ultra HD? Вот все, что вам нужно знать об этом. Прочитайте больше ), в то время как Chromecast Ultra может транслировать контент 4K / 2160p (Ultra HD). Вот почему предлагается подключить Chromecast Ultra к телевизору 4K. Если у вас нет телевизора UHD, вы можете выбрать
Как вы можете поддерживать непрерывную передачу мелодий на iPod или помочь ему продержаться достаточно видео, чтобы вы могли избежать фильма в полете?
Как вы можете поддерживать непрерывную передачу мелодий на iPod или помочь ему продержаться достаточно видео, чтобы вы могли избежать фильма в полете? Оцените эти советы по энергосбережению и повышению уровня заряда батареи. Сохранение силы Вы не можете бороться с физикой. Все батареи со временем теряют заряд. Тем не менее, есть вещи, которые вы можете сделать, чтобы выжать наибольшее количество минут воспроизведения из вашего iPod. Переведите его в
Если это звучит как ты, как ты себя защищаешь?
Если это звучит как ты, как ты себя защищаешь? Что такое EFI? Вы можете подумать: «Я никогда не скачивал EFI! Как это делает мой компьютер уязвимым? » В Mac EFI - это загрузочная прошивка для вашего компьютера. Это была замена для Power PC Открытая прошивка
Как ухаживать за часами, чтобы они все еще и оставались в таком состоянии, как в день покупки ?
Как вы можете поддерживать непрерывную передачу мелодий на iPod или помочь ему продержаться достаточно видео, чтобы вы могли избежать фильма в полете? Оцените эти советы по энергосбережению и повышению уровня заряда батареи. Сохранение силы Вы не можете бороться с физикой. Все батареи со временем теряют заряд. Тем не менее, есть вещи, которые вы можете сделать, чтобы выжать наибольшее количество минут воспроизведения из вашего iPod. Переведите его в
Как украсить стену в спальне небольшим или дальним окном?
Как украсить стену в спальне небольшим или дальним окном? Прежде всего следует избегать обоев с преобладанием темных цветов и узоров, которые дают эффект только при игре света. С другой стороны, очень солнечный пейзаж и футуристическая графика, на которой работает свет, будут прекрасно работать. "3D

Хотите ли вы скопировать песни с музыкального компакт-диска на компьютер, но не знаете, на какую программу положиться?
Почему бы не установить обозреватель файлов на устройстве Android TV и просто использовать вместо этого Проводник (Windows) или Finder (Mac)?
Думаете о покупке нового телевизора или монитора, но чувствуете себя потерянным из-за такой терминологии, как 4K и Ultra HD?
Как вы можете поддерживать непрерывную передачу мелодий на iPod или помочь ему продержаться достаточно видео, чтобы вы могли избежать фильма в полете?
Если это звучит как ты, как ты себя защищаешь?
Что такое EFI?
Как это делает мой компьютер уязвимым?
Как вы можете поддерживать непрерывную передачу мелодий на iPod или помочь ему продержаться достаточно видео, чтобы вы могли избежать фильма в полете?
Как украсить стену в спальне небольшим или дальним окном?

Новости