Обзор Apple Mac Mini (2014): самый доступный Mac от Apple

  1. Дизайн и особенности

Есть только два способа получить компьютер под управлением OS X, но без постоянно подключенного дисплея. Один из них - самый дорогой компьютер от Apple, стоимостью $ 2999 и выше Mac Pro Другой - самый дешевый Mac Mini за 499 долларов. Помимо этих двух форзацев, Mac - это либо ноутбуки MacBook с раскладушкой, либо iMac «все в одном» с большими экранами на поворотных кронштейнах.

Чтобы получить доступ к функциям OS X по той же цене, что и стандартный iPad, вам понадобится собственный дисплей, клавиатура и мышь или трекпад. Если у вас уже есть некоторые или все из них, отлично; в противном случае общая стоимость может быстро возрасти, особенно если вы придерживаетесь фирменных аксессуаров Apple.

Есть много ПК с Windows, которые стоят примерно одинаково, но почти все они представляют собой бюджетные пластиковые коробки с низким энергопотреблением, в которых нет ничего похожего на премиум. Mac Mini начального уровня, хотя и не особенно мощный, имеет цельный алюминиевый дизайн и работает так же, как и ноутбук MacBook Air (компоненты очень похожи), который является одним из наших любимых компьютеров.

Есть только два способа получить компьютер под управлением OS X, но без постоянно подключенного дисплея

Сара Тью / CNET

Но под матовым алюминиевым корпусом есть несколько областей, в которых текущая итерация Mac Mini может не сработать. Процессор в модели стоимостью 499 долларов (399 фунтов в Великобритании и 619 австралийских долларов в Австралии) представляет собой двухъядерный низковольтный процессор Intel Core i5 четвертого поколения. Две более дорогие базовые конфигурации включают более быстрые процессоры Core i5, а вдобавок к этому добавляется двухъядерный Core i7 в качестве надбавки за дополнительную плату. Но если вы вернетесь к последнему крупному обновлению Mac Mini от 2012 года, вы обнаружите четырехъядерные чипы Core i7, более мощный вариант, которого сейчас не хватает.

Обновление, выпущенное в конце 2014 года, добавляет два порта Thunderbolt и более быстрый Wi-Fi 802.11ac (как в остальной части текущей линейки Mac), но оперативная память, которая ранее была доступна пользователю, теперь постоянно припаяна к материнской плате. Другими словами: больше никаких обновлений после покупки. Вместо этого вам нужно планировать обновления на момент покупки. И они недешевы: простой переход с базовых 4 ГБ на 8 ГБ - это дополнительные 100 долларов, а добавление 1-ТБ накопителя Fusion (как с твердотельным, так и с жестким диском) стоит 250 долларов по сравнению с более медленным жестким диском с 5400 об / мин и 500 ГБ в самой дешевой конфигурации. ,

,

Сара Тью / CNET

Спустя несколько лет интерес к маленьким настольным ПК возрастает, и Mac Mini сталкивается с интересной конкуренцией со стороны устройств Windows, таких как Alienware Alpha и HP Pavilion Mini , которые могут быть рассчитаны, чтобы стоить примерно одинаково, хотя у каждого есть свои компромиссы. И это даже не включает более доступные бюджетные опции, такие как Chromebook, мини-настольные ПК Chromebox и даже полноценные ноутбуки с Windows, такие как HP Stream 11 Все это можно купить примерно за 200 долларов.

Энтузиасты Apple, надеющиеся на радикально обновленный, проверенный на будущее Mac Mini, будут разочарованы тем, что небольшие шаги вперед в некоторых областях компенсируются тем, что в других может показаться движением назад (особенно для обновлений DIY). Но для случайных потребителей, которые ищут базовый настольный компьютер или мультимедийный ПК с подключенным телевизором, трудно представить себе более полный, автономный компьютер, особенно тот, на котором установлена ​​OS X, по цене.

Цена в пересчете: 499 долл., 399 долл., 619 долл. Процессор ПК 1,4 ГГц Intel Core i5 4260U Память ПК 4 ГБ 1600 МГц DDR3 SDRAM Графика 1536 МБ (совместно используемая) Intel HD Graphics 5000 Память 500 ГБ 5400 об / мин Жесткий диск Оптический накопитель Нет Сеть 802.11a / c беспроводная связь, Bluetooth 4.0 Операционная система OSX 10.10.2 Yosemite

Дизайн и особенности

Mac Mini, даже несмотря на отсутствие физического изменения в этой последней версии, по-прежнему выглядит очень маленьким для настольного компьютера. Но это здоровенный алюминиевый блок площадью 7,7 дюйма и 2,6 фунта, который затмевает устройства потокового мультимедиа, от Roku до Amazon Fire TV (или Apple TV в этом отношении), которые взяли на себя большую часть потокового мультимедиа, которое раньше требовалось людям ПК для домашнего кинотеатра.

По сравнению с другими небольшими настольными компьютерами Mini находится между немного большим рабочим столом Alienware Alpha, который включает в себя собственный дискретный графический чип, и новым HP Pavilion Mini, впервые увиденным на CES 2015. Но Mac Mini, ростом 1,4 дюйма. , стройнее, чем оба.

Сара Тью / CNET

В то время как эти два других ПК небольшого форм-фактора имеют несколько удобных для доступа USB-портов на передней панели, дизайн Apple по-настоящему минималистичен и имеет только индикатор питания и ИК-датчик на передней панели. Вам придется идти назад, чтобы что-нибудь подключить.

Доставка без клавиатуры и мыши означает, что вам придется предоставить свои собственные. Версии Apple стоят $ 69 за клавиатуру и ваш выбор мыши или трекпада (я предпочитаю последний), но любые старые USB или Bluetooth, которые вы сидите, будут работать нормально. В итоге я использовал Mac Mini в основном с беспроводной клавиатурой Apple и беспроводной мышью от Microsoft. Не забывайте об этих дополнительных затратах, сравнивая их с новым HP Pavilion Mini, который включает в себя беспроводную комбинацию клавиатура / мышь в коробке, даже в самой дешевой версии за $ 319.

Не забывайте об этих дополнительных затратах, сравнивая их с новым HP Pavilion Mini, который включает в себя беспроводную комбинацию клавиатура / мышь в коробке, даже в самой дешевой версии за $ 319

Сара Тью / CNET

Несмотря на отсутствие упакованных аксессуаров, вы получаете много программного обеспечения. Самый дешевый компьютер Mac по-прежнему включает в себя все прилагаемое программное обеспечение, которое есть у его дорогих братьев и сестер, включая Pages, Numbers и Keynote, которые составляют версию пакета Microsoft Office для Apple, а также мультимедийные приложения, в том числе GarageBand, iMovie и iPhoto (последний быть замененным в какой-то момент новое приложение Фотографии ).

Одним из преимуществ такой гибкой системы, как Mac Mini, является то, что вы можете подключить ее к любому дисплею, который у вас есть, и вы не привязаны к включенным экранам, встроенным в настольные компьютеры iMac. Мы попробовали Apple Cinema Display через мини-DisplayPort, а также 4K 28-дюймовый монитор от Monoprice через HDMI.

Мы попробовали Apple Cinema Display через мини-DisplayPort, а также   4K 28-дюймовый монитор от Monoprice   через HDMI

Рабочий стол Mac Mini с разрешением 4K. Дэн Акерман / CNET

Похожие

Обзор Sony Ericsson Xperia X10 Mini Pro
Чуть выше и тяжелее своего брата Sony Ericsson XPERIA X10 Mini , который представляет себя Х10 Mini Pro - неудивительно, описывает «Pro», но настоящую QWERTY-клавиатуру под капотом маленького андроида. Как и X10 Mini, X10 Mini Pro поддерживает GPS, Wi-Fi, UMTS и HSPA, а также полную поддержку социальных сетей, известную как «Sony Ericsson Timescape». 5-мегапиксельная
Обзор фестиваля: Berlin Atonal 2016
В разгар холодной войны Атонал вышел на сцену во времена великой неуверенности, на пороге новой границы. Фестиваль стал решающим в консолидации сцены в тогдашнем Западном Берлине ГДР, хотя подпольное общение и деятельность с восточной стороны уже назревали. С падением Стены в 1989 году Хегеман прекратил фестиваль, чтобы сконцентрироваться на своем новом проекте: Tresor - клубе, который станет окончательной отправной точкой ныне всемирно известной техно-сцены Берлина. Интересно, что вещи
Обзор беззеркальной камеры Fujifilm X-A2
... ии X"> Fujifilm X-A2 - это новая модель начального уровня серии X. Камера имеет сенсор размера APS-C с разрешением 16MP, небольшой и удобный корпус, новый поворотный ЖК-экран и предлагает множество индивидуальных настроек, сюжетных режимов и эффектов изображения. [ Примечание редактора : лабораторные тесты и комментарии принадлежат Betternet, TIPA, связанной с Shutterbug. ТИПА ( www.tipa.com ) - всемирная
Обзор SNES Classic Mini
... дизайнерских изысков, которые мешают ностальгическому развлечению Nintendo, SNES Mini в значительной степени решает эти проблемы, а также добавляет некоторые новые функции. Вы можете получить несколько ключевых игр NES на Nintendo Switch Online в любом случае, но сейчас SNES Classic Mini - это место, где вы можете испытать прямую ностальгию по SNES. SNES
ЗАЗ может выпустить доступный кроссовер
Chery Tiggo 3X имеет ту же платформу, что и отечественный ZAZ Forza. Поэтому выпуск кроссовера ЗАЗ на его базе действительно имеет смысл, а подготовка к производству модели требует меньше вложений (чем разработка SUV с нуля или его сборки на платформе автомобиля, не производят на ЗАЗ).
Открывайте файлы .7z на Mac
... apple.com/app/the-unarchiver/id425424353?mt=12&ls=1"> получить его из Mac App Store ) Запустите Unarchiver, и вы увидите список сопоставлений файлов, скажите Unarchiver связываться с файлами .7z (вы можете выбрать другие, если хотите) Как только Unarchiver связан с .7z, вы можете дважды щелкнуть любой файл .7z на вашем Mac, и он откроется и распаковать, как и любой другой формат архива, или вы можете запустить Unarchiver и перетащить файлы 7z в утилиту.
macOS 10.12 Обзор Sierra
Это уже не самая новая и не самая красивая модель, но macOS Sierra по-прежнему работает, даже несмотря на широко распространенные уязвимости Spectre, блокирующие все компьютеры Apple Mac. Фактически, Apple уже исправила Safari в macOS Sierra, macOS High Sierra и macOS El Capitan по состоянию на 20 января 2018 года. Таким образом, вы можете быть уверены, что ваш Mac защищен, просто обновившись до версии 47 Safari Technology Preview. На момент написания, однако, вы все равно
Приложение Apple Weather для iPhone / iPad
... или «Apple Weather») - это приложение по умолчанию для прогнозирования погоды на iPhone или iPad. Приложение Apple Weather для iPhone / iPad В App Store есть множество погодных приложений. Но даже предустановленное
Обзор Sony Xperia S: наше мнение
Sony Xperia S - новый флагман Sony. Дизайн, он включает в себя тонкую прозрачную полосу, которая должна содержать антенну, а также различные светодиоды, которые меняют цвет, чтобы предупредить вас, когда вы получаете, например, сообщение. Он оснащен 4,3-дюймовым мобильным дисплеем BRAVIA Mobile со светодиодной подсветкой с разрешением 1280 x 720 пикселей, двухъядерным процессором 1,5 ГГц и 32 встроенной памятью. Иди, не расширяйся. Xperia S оснащен 12,1-мегапиксельной камерой с автофокусом
Браузер файлов iPhone для Windows / Mac
... Mac) Если вы ищете приложение, которое позволяет легко экспортировать файлы с iPhone, iPad или iPod на настольный компьютер, то это программное обеспечение MobiKin может быть идеальным вариантом здесь. С его помощью вы можете передавать / перемещать до 14 типов файлов с iDevice на ПК или Mac одним простым нажатием, включая фотографии, музыку, фильмы, телепередачи, подкасты, контакты, сообщения, заметки и т. Д. Что » Более того, программа абсолютно бесплатна, вы можете
Обзор Ford Shelby Mustang GT350R 2017
Как самый экстремальный Mustang на сегодняшний день, GT350R идет в длину, даже модель GT350 не рассмотрела бы в погоне за гоночной трассой. По факту, Форд говорит, что это даже не касается с пытаясь заставить

Комментарии

Есть ли какие-то постоянные мифы о безопасности Mac, которые вы хотите развеять?
Есть ли какие-то постоянные мифы о безопасности Mac, которые вы хотите развеять? Дайте нам знать об этом в комментариях. Изображение предоставлено: Rangizzz / Depositphotos Узнайте больше о: Компьютерная безопасность , Мастер обновления
Возникли проблемы с подключением принтера к вашему Mac?
Возникли проблемы с подключением принтера к вашему Mac? Проверьте наш гид на как настроить и использовать принтеры на Mac Как легко настроить и использовать принтеры на Mac Как легко настроить и использовать принтеры на Mac Нужно использовать принтер на Mac и не знаете, с чего начать?
Но сначала, почему Mac перегревается?
Но сначала, почему Mac перегревается? Никому не удобно работать на перегретом компьютере. Это психологическая вещь: мы склонны беспокоиться и паниковать, когда это происходит. В действительности, главное последствие - это то, что ваше оборудование (процессор, жесткий диск и т. Д.) Может быть повреждено при постоянном перегреве. Типичные симптомы этого включают помедленнее , зависание и другие проблемы с производительностью.
Так какой же самый лучший штатив для iPhone?
Так какой же самый лучший штатив для iPhone? Смотрите наши лучшие выборы ниже и как мы их выбираем. Краткое резюме Для универсальности : UBeesize Универсальный телефонный штатив готов захватить мир своими сгибаемыми ногами, которые могут обвиваться вокруг столбов и выступов или стоять самостоятельно. Хотя сам по себе он не имеет большой высоты, штатив значительно облегчает задачу обеспечения хорошей обзорной позиции.
«iPad Mini, кто-нибудь?
«iPad Mini, кто-нибудь? Apple устанавливает событие 23 октября | Apple - CNET News» , News.cnet.com. ^ «Apple iPad mini появится в продаже 2 ноября» , Gadgetian. ^ «Дата выхода iPad Mini 2 ноября (для
Хотите обзор?
Хотите обзор? ARCHICAD ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ВЕРСИЯ Что ArchiCad делает на этом листе? В конце концов, его самая дешевая версия стоит почти 1000 злотых в месяц или почти 20 000 злотых за одну работу. Это,
Хотите получить краткий обзор?
Хотите получить краткий обзор? Конечно, у вас. Зарегистрироваться на бета и вы сможете синхронизироваться через CSV или vCard, пока мы работаем над автоматической синхронизацией, которая будет выпущена в ближайшем будущем.
SNES Classic Mini поставляется с двумя контроллерами?
SNES Classic Mini поставляется с двумя контроллерами? Да. Из коробки есть два контроллера, и мы нашли, что они работают хорошо. Единственный багбир - провода могут быть немного длиннее, но это не мешало игровому процессу. дизайн SNES Classic Mini выпускается в двух разных стилях. Нашим обзором является версия, которая была выпущена в Европе, Австралии и Японии - она ​​имеет серое шасси и красные, желтые, зеленые и синие кнопки на лице, в то время как североамериканцы
СОВМЕСТИМЫ ДЕЙСТВИЯ С КОМПЬЮТЕРАМИ MAC?
СОВМЕСТИМЫ ДЕЙСТВИЯ С КОМПЬЮТЕРАМИ MAC? Да! Вы можете использовать действия как для ПК, так и для MAC. Обратите внимание, что действия не совместимы с Photoshop Elements при покупке в магазине приложений Mac. Это не полностью функциональная версия Photoshop Elements и в ней отсутствуют базовые функции, необходимые для достижения высоких стандартных результатов, которые обеспечивает Pretty Photoshop Actions. ВАШИ ДЕЙСТВИЯ РАБОТАЮТ С LIGHTTROOM? Довольно
Серьезно Apple?
Серьезно Apple? Как насчет простого изготовления планшета со встроенным портом HDMI? Дата публикации: 2012-03-20 Оценка 4 из 5 от Bill от адаптера HDMI Пока не использовала, но полезна при просмотре фильмов и фотографий на большом экране. Из предыдущих обзоров разрешение должно быть хорошим. Дата публикации: 2011-04-11 Оценка 5 из 5 от Anonymous от Great Again У меня есть оригинальный Ipad, и это не разочаровывает. Это намного быстрее и заметно
Если у вас уже есть Apple Watch, стоит ли обновляться?
Если у вас уже есть Apple Watch, стоит ли обновляться? Это зависит от. Если у вас есть Series 3, я бы не поспешил обменять его, если вы не будете использовать его для постоянных звонков или не будете рассматривать будущую функцию ЭКГ как обязательную функцию. Но все с часами Series 1 или 2 увидят здесь значительные улучшения, и это отличный выбор для начинающих покупателей умных часов - при условии, что они также пользователи iPhone.

Com/app/the-unarchiver/id425424353?
Есть ли какие-то постоянные мифы о безопасности Mac, которые вы хотите развеять?
Возникли проблемы с подключением принтера к вашему Mac?
Но сначала, почему Mac перегревается?
Но сначала, почему Mac перегревается?
Так какой же самый лучший штатив для iPhone?
Так какой же самый лучший штатив для iPhone?
«iPad Mini, кто-нибудь?
«iPad Mini, кто-нибудь?

Новости