macOS 10.12 Обзор Sierra

  1. Поддерживаемые Mac
  2. Последние новости
  3. Сири приземляется на Mac
  4. Сири приказывает попробовать
  5. Ведение вкладок

Это уже не самая новая и не самая красивая модель, но macOS Sierra по-прежнему работает, даже несмотря на широко распространенные уязвимости Spectre, блокирующие все компьютеры Apple Mac.

Фактически, Apple уже исправила Safari в macOS Sierra, macOS High Sierra и macOS El Capitan по состоянию на 20 января 2018 года. Таким образом, вы можете быть уверены, что ваш Mac защищен, просто обновившись до версии 47 Safari Technology Preview.

На момент написания, однако, вы все равно не должны использовать macOS Sierra. Вместо этого мы рекомендуем вам зайти в Mac App Store, а затем загрузить и установить macOS 10.13 High Sierra , Но поскольку macOS 10.12 Sierra ранее занимал трон операционной системы Mac, давайте посмотрим на его существующие функции и последние разработки до выхода версии 10.13.

Apple, как правило, выпускает новые версии macOS с ритмом «тик, ток». Еще в 2009 году компания выпустила OS X 10.5 Leopard, которая представила сотни новых функций и улучшений вместе с Snow Leopard - обновлением, ориентированным на производительность. Это повторило трюк с предшественником Сьерры, OS X 10.11 El Capitan , которая была в основном гораздо более быстрой версией Yosemite с несколькими новыми многозадачными функциями, встроенными для хорошей меры.

Это также делает явную попытку вернуть фокус на новые функциональные возможности и функции, а не на производительность. Sierra делает упор на удобстве использования, позволяя вам повысить производительность на настольном компьютере, особенно если вы используете свой Mac в сочетании с мобильными устройствами Apple.

Сжимаете ли вы блестящий новый iPhone X или же Apple Watch 3 Apple хочет, чтобы вы почувствовали, что ваши инвестиции - это больше, чем сумма их частей. Очевидно, это что-то вроде обоюдоострого меча, поскольку владельцы Mac, которые не владеют ими, неизбежно будут чувствовать, что они упускают из виду. Не готовы купить больше продуктов Apple? Тогда сообщение ясно: вы не получаете полный опыт.

Тем не менее, кажется, что это слишком грубо, чтобы стонать, поскольку Sierra продолжает традицию, выпрыгивая из App Store на свой компьютер за огромную сумму - как и в любой версии macOS. OS X 10.9 Mavericks , Однако, предупреждающее слово: обязательно посмотрите Сьерру Системные Требования прежде чем вы нажмете кнопку загрузки, так как они значительно более обременительны, чем то, что было раньше.

Поддерживаемые Mac

Вот модели Mac, которые совместимы с macOS Sierra:

  • MacBook (конец 2009 года и позже)
  • iMac (конец 2009 года и позже)
  • MacBook Air (2010 и позже)
  • MacBook Pro (2010 и более поздние версии)
  • Mac mini (2010 и позже)
  • Mac Pro (2010 и позже)

Последние новости

Более шести месяцев назад мы отказались от macOS 10.12 Sierra в пользу грозной macOS 10.13 High Sierra. MacOS 10.13 High Sierra, впервые представленная на Всемирной конференции разработчиков (WWDC) в Сан-Хосе, штат Калифорния, оснащена итеративными функциями, а также четырьмя различными публичными бета-версиями по состоянию на январь 2018 года.

Из первых, мы считаем, что наиболее важной из этой группы является постоянное применение проверок безопасности EFI, более полный каталог инструментов для редактирования фотографий и поддержка VR. Конечно, такой поддержки не будет, пока внешние графические карты с поддержкой Thunderbolt 3 не будут более широко поддерживаться MacOS 10.13 High Sierra, поэтому, если вы тем временем захотите придерживаться обычной Sierra, мы не обязательно будем обвинять вас в этом. так.

macOS 10.12 Sierra может быть вчерашней новостью, но, поскольку она уже получила последнюю версию существенных обновлений, вы можете быть спокойны, зная, что с этого момента она станет стабильной. И хотя Apple сама заявила, что macOS Sierra находится под угрозой из-за недавнего роя уязвимостей Spectre, мы можем утверждать, что это по-прежнему одна из ваших самых безопасных ставок.

Сири приземляется на Mac

С приходом Siri на Mac владельцы компьютеров Apple больше не должны с завистью смотреть на владельцев iPhone, iPad и Apple Watch. Персональный помощник Apple, возможно, даже более полезен на Mac, чем на мобильных платформах компании, поскольку вы можете перетаскивать результаты поиска Siri из панели уведомлений в другие приложения для совместного использования или доступа к ним позднее.

Эти результаты включают изображения, извлеченные из Интернета, которые отображаются в виде миниатюр вдоль правого края. Siri также может получать другую информацию в рамках поиска, в том числе результаты карт, данные о местоположении и отзывы пользователей, предоставленные Yelp.

Что касается его основной работы, Siri работает на Mac точно так же, как и на других устройствах. Вы нажимаете фиолетовую иконку в верхнем правом углу, вместо того чтобы удерживать кнопку, прежде чем говорить в микрофон вашего Mac. Вам дается пять секунд до того, как Сири дает вам то, что можно описать только как цифровой толчок, и напоминает вам о том, какие фразы вы можете спросить.

Вы также можете получить список действий, которые Siri может выполнить, просто спросив «Что вы можете сделать?». Некоторые из них являются базовыми, например, просят Siri открыть папку на Mac или запустить приложение. Также можно начать вызов FaceTime, назначить встречу с помощью календаря macOS или найти фотографии с определенной даты. Если вы любитель социальных сетей, возможность публиковать обновления в Twitter и Facebook может значительно сэкономить время.

Итак, насколько хорошо это работает? Очень, на самом деле: система распознавания голоса Siri почти безупречна. Даже с моим сильным региональным акцентом, он уловил то, что я говорил почти каждый раз. Сири боролась только со словами, которые звучат одинаково, но пишутся по-разному. Например, ей неоднократно не удавалось различить разницу между вопросами по всей стране Уэльса и вопросами о китах.

Сири приказывает попробовать

Вещи, которые вы можете спросить у Сири, включают в себя:

  • Скажи мне, какие фильмы сегодня играют
  • Прочитайте мою последнюю электронную почту
  • Текст Джон "До скорых встреч смайлик восклицательный знак"
  • Найти стол на четыре вечера
  • Позвони папе на работу
  • Найди меня книги К.С. Льюиса
  • Как погода в Лондоне в субботу?
  • Манчестер Юнайтед победил?

Манчестер Юнайтед победил

Ведение вкладок

Теперь можно использовать вкладки практически в любом приложении, в то время как El Capitan ограничивал их приложениями для ОС, такими как Safari и Finder. Приложения Apple, которые поддерживают вкладки «Отключено», включают Mail, Карты, TextEdit и три приложения iWork - «Страницы», «Числа» и «Keynote». Apple утверждает, что вы можете открывать вкладки в любом приложении без необходимости дополнительного кодирования от разработчиков, но это зависит. Это тот случай, когда приложение может открывать несколько окон, но вы не собираетесь внезапно перелистывать вкладки в таких, как Spotify, Ulysses или Evernote, которые уже имеют свои собственные навигационные системы на боковой панели.

Приложения, которые в настоящее время поддерживают вкладки, позволяют активировать вкладки с помощью меню «Вид». Очевидным преимуществом здесь является то, что вам не нужно открывать как можно больше новых окон для многозадачности, что особенно полезно в режиме разделенного экрана. Например, кто-то, пишущий эссе, может расположить Safari (или любой другой браузер) слева и страницы справа. Раньше в полноэкранном режиме можно было просматривать только один веб-сайт за раз, тогда как вкладки позволяют открывать несколько веб-страниц.

Это может быть особенно полезно при использовании вместе с сервисами ведения заметок, такими как Evernote. Внезапно можно переключаться между несколькими заметками, открытыми на разных вкладках, для извлечения информации, максимально увеличивая объем информации, который можно отобразить на другой половине экрана. Это особенно полезно для владельцев Apple Mac, которые не предлагают много недвижимости - включая размеры MacBook Air и даже 12-дюймовый MacBook.

Первый обзор: сентябрь 2016

Гейб Кэри также способствовал этому обзору

Похожие

Вот Mac, которые будут работать с MacOS Mojave
... mac-kotorye-budut-rabotat-s-macos-mojave-1.jpg> Снимок экрана: Мэтт Эллиотт / CNET когда Apple анонсировала iOS 12 на WWDC 2018 Он отметил, что многие устройства смогут воспользоваться обновленной мобильной операционной системой и ее новыми функциями: все iPhone и iPad с 2013 года по настоящее время, как и iOS 11.
Обзор фестиваля: Berlin Atonal 2016
В разгар холодной войны Атонал вышел на сцену во времена великой неуверенности, на пороге новой границы. Фестиваль стал решающим в консолидации сцены в тогдашнем Западном Берлине ГДР, хотя подпольное общение и деятельность с восточной стороны уже назревали. С падением Стены в 1989 году Хегеман прекратил фестиваль, чтобы сконцентрироваться на своем новом проекте: Tresor - клубе, который станет окончательной отправной точкой ныне всемирно известной техно-сцены Берлина. Интересно, что вещи
Обзор Apple Mac Mini (2014): самый доступный Mac от Apple
... нами на поворотных кронштейнах. Чтобы получить доступ к функциям OS X по той же цене, что и стандартный iPad, вам понадобится собственный дисплей, клавиатура и мышь или трекпад. Если у вас уже есть некоторые или все из них, отлично; в противном случае общая стоимость может быстро возрасти, особенно если вы придерживаетесь фирменных аксессуаров Apple. Есть много ПК с Windows, которые стоят примерно одинаково, но почти все они представляют собой бюджетные пластиковые коробки
Обзор беззеркальной камеры Fujifilm X-A2
Fujifilm X-A2 - это новая модель начального уровня серии X. Камера имеет сенсор размера APS-C с разрешением 16MP, небольшой и удобный корпус, новый поворотный ЖК-экран и предлагает множество индивидуальных настроек, сюжетных режимов и эффектов изображения. [ Примечание редактора : лабораторные тесты и комментарии
Открывайте файлы .7z на Mac
Итак, вы столкнулись с файлом .7z и вы на Mac, что это такое и как вы его используете? Прежде всего, файл .7z - это формат архива, который обозначает 7-zip, вы можете думать о нем как о любом другом архивном файле. По умолчанию Mac OS X не знает, как обращаться с этими файлами, но это не так уж и важно, поскольку есть свободно доступное приложение, которое откроет для вас файл .7z,
Браузер файлов iPhone для Windows / Mac
... Mac) Если вы ищете приложение, которое позволяет легко экспортировать файлы с iPhone, iPad или iPod на настольный компьютер, то это программное обеспечение MobiKin может быть идеальным вариантом здесь. С его помощью вы можете передавать / перемещать до 14 типов файлов с iDevice на ПК или Mac одним простым нажатием, включая фотографии, музыку, фильмы, телепередачи, подкасты, контакты, сообщения, заметки и т. Д. Что » Более того, программа абсолютно бесплатна, вы можете
Обзор Ford Shelby Mustang GT350R 2017
Как самый экстремальный Mustang на сегодняшний день, GT350R идет в длину, даже модель GT350 не рассмотрела бы в погоне за гоночной трассой. По факту, Форд говорит, что это даже не касается с пытаясь заставить
Обзор Sony Xperia S: наше мнение
... на содержать антенну, а также различные светодиоды, которые меняют цвет, чтобы предупредить вас, когда вы получаете, например, сообщение. Он оснащен 4,3-дюймовым мобильным дисплеем BRAVIA Mobile со светодиодной подсветкой с разрешением 1280 x 720 пикселей, двухъядерным процессором 1,5 ГГц и 32 встроенной памятью. Иди, не расширяйся. Xperia S оснащен 12,1-мегапиксельной камерой с автофокусом и светодиодной вспышкой с CMOS-сенсором Exmor R, который также позволит вам снимать в формате Full
Как конвертировать аудио
Вы скачали песни в формате AAC или WMA и хотели бы конвертировать их в MP3? Хотите ли вы скопировать песни с музыкального компакт-диска на компьютер, но не знаете, на какую программу положиться? Не волнуйтесь, вы пришли в нужное место в нужное время. Фактически, в сегодняшнем уроке я объясню, как конвертировать аудио, используя одни из лучших программ, разработанных для этой цели. Я имею в виду приложения, в основном бесплатные, которые позволяют преобразовывать все
Обзор Sony Ericsson Xperia X10 Mini Pro
Чуть выше и тяжелее своего брата Sony Ericsson XPERIA X10 Mini , который представляет себя Х10 Mini Pro - неудивительно, описывает «Pro», но настоящую QWERTY-клавиатуру под капотом маленького андроида. Как и X10 Mini, X10 Mini Pro поддерживает GPS, Wi-Fi, UMTS и HSPA, а также полную поддержку социальных сетей, известную как «Sony Ericsson Timescape». 5-мегапиксельная
Обзор HTC Touch Pro: HTC Touch Pro
После Небольшая задержка HTC Touch Pro для спринт доложил Оператор Touch Pro, описанный оператором как «сложный подход к бизнесу», в основном отвечает этим требованиям. Общий вид устройства и интерфейса HTC 3D TouchFlo определенно сложен, и есть множество функций, которые порадуют профессионалов мобильных телефонов

Комментарии

Почему бы не попробовать что-то другое и не поставить себя перед действием?
Почему бы не попробовать что-то другое и не поставить себя перед действием? Благодаря этому снимки будут более динамичными и интимными. Помните, что всегда стоит экспериментировать с изменением перспективы и угла обзора - это может помочь вам сделать один идеальный снимок. Рис.
Готовы попробовать установить Xmodgames на свое устройство?
Готовы попробовать установить Xmodgames на свое устройство? Оба эти метода очень просты, при условии, что вы тщательно следуете инструкциям, поэтому скачайте Xmodgames и переведите свои игры на новый уровень. Хотите больше крутых советов и трюк, как этот? Подпишитесь на нас в facebook и не забудьте рассказать всем своим друзьям о нас, чтобы они тоже могли повеселиться! * Пожалуйста, дайте нам знать, если ссылки для
Хотите попробовать PrivateTunnel?
Хотите попробовать PrivateTunnel? Вы можете скачать это здесь Мы также рассмотрели десятки провайдеров VPN и перечислили лучших в нашем обновленном лучший VPN Руководство покупателя. Как выбрать бесплатный VPN: 5 вопросов, которые необходимо задать Последние 12 месяцев стали свидетелями роста глобальных угроз
Какой из них вы собираетесь попробовать первым?
Какой из них вы собираетесь попробовать первым? Поделитесь своими мыслями в комментариях ниже. Эта статья полезна? да нет
Почему советуешь попробовать путешествовать с помощью сервиса другим?
Почему советуешь попробовать путешествовать с помощью сервиса другим? Я знаю многих людей, которые опасаются использовать сервис по нескольким причинам. Девушки боятся ехать с незнакомцами, Ребята боятся, что водитель будет неадекватен, взрослые люди вообще не верят в путешествие с посторонними людьми. Благодаря этому сервису, можно подобрать себе водителя по характеристикам, типу автомобилю, а главное - по отзывам о нем. Поэтому, если хотите комфортабельного трансфера
Или, может быть, лучше попробовать другую модель?
Или, может быть, лучше попробовать другую модель? На эти и другие вопросы вы узнаете ответы в нашем обзоре. в последнее время Доминик много пишет о съемках с камерой , предоставляя чрезвычайно ценные советы. Думая о любителях, ищущих высочайшее качество, я подготовил тест на микрофон Rode VideoMic Pro Rycote - в конце концов, звук - одна из самых важных особенностей любого кинопроизводства . При
Хотите получить краткий обзор?
Хотите получить краткий обзор? Конечно, у вас. Зарегистрироваться на бета и вы сможете синхронизироваться через CSV или vCard, пока мы работаем над автоматической синхронизацией, которая будет выпущена в ближайшем будущем.
Хотите обзор?
Хотите обзор? ARCHICAD ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ВЕРСИЯ Что ArchiCad делает на этом листе? В конце концов, его самая дешевая версия стоит почти 1000 злотых в месяц или почти 20 000 злотых за одну работу. Это,
Как Земля изменилась за последние 32 года?
Как Земля изменилась за последние 32 года? Google Timelapse! Google выпустил новый, очень интересный сервис. Мы говорим о Google Timelapse , благодаря которому мы видим, как изменилась наша планета Земля за последние 32 года. Сайт использует Google Earth Engine и показывает визуализацию огромной базы данных фотографий, сделанных с 1984 по 2016 год - все можно просматривать в клеточном или покадровом формате. Эта удивительная презентация также доступна в более доступной
Вы помните, что в прошлом году «Новости» TVP стерли сердце оркестра из куртки ПО?
Вы помните, что в прошлом году «Новости» TVP стерли сердце оркестра из куртки ПО? Это маленькое косметическое средство по сравнению с тем, что оппозиционные политики теперь подозревают власти TVP Info. По их мнению, радиостанция не будет транслировать утреннюю передачу "Woronicza 17" в прямом эфире, чтобы избежать темы 26-го финала WOŚP. Программа "Woronicza 17", транслируемая по утренней группе TVP Info, - это живая журналистика с участием политиков.
Новости Google - что нужно улучшить?
Новости Google - что нужно улучшить? Мне очень понравилось приложение Google News, но теперь я вижу небольшие недостатки. У меня сложилось впечатление, что некоторые элементы интерфейса не были хорошо продуманы или должным образом протестированы. Например, если я хочу проверить прогноз погоды, я должен дотронуться до символа, например солнца в правом верхнем углу экрана. После этого действия появляется дополнительная информация о текущей погоде, но ... в самой

Не готовы купить больше продуктов Apple?
Вы также можете получить список действий, которые Siri может выполнить, просто спросив «Что вы можете сделать?
Итак, насколько хорошо это работает?
Манчестер Юнайтед победил?
Z и вы на Mac, что это такое и как вы его используете?
Хотите ли вы скопировать песни с музыкального компакт-диска на компьютер, но не знаете, на какую программу положиться?
Почему бы не попробовать что-то другое и не поставить себя перед действием?
Готовы попробовать установить Xmodgames на свое устройство?
Готовы попробовать установить Xmodgames на свое устройство?
Хотите больше крутых советов и трюк, как этот?

Новости