Как установить Microsoft Office 2013 в Linux

  1. Получение установщика
  2. Установка PlayOnLinux
  3. Использование PlayOnLinux для установки Microsoft Office
  4. Известные проблемы с Office 2013
  5. WineHQ
  6. альтернативы
  7. Заключение

С тех пор, как люди использовали Linux, вопросы об использовании Microsoft Office на платформе были распространены, и новые пользователи были озадачены тем, как они могут запустить этот популярный офисный пакет для себя.

За прошедшие годы было много разных способов заставить Microsoft Office работать. В этой статье мы рассмотрим самый простой способ получить Microsoft Office на вашем компьютере с Linux.

Получение установщика

Получение установщика

Microsoft Office 2013 - это то, на чем будет сосредоточено это руководство. Это связано с тем, что Office 2016 плохо работает с Wine. Перейти к этому ссылка на сайт создайте учетную запись Microsoft (или войдите в систему) и загрузите программу Office 2013. Обязательно загружайте только 32-разрядную версию, даже если ваша система является 64-разрядной.

Установка PlayOnLinux

С использованием Винные инструменты получить программы для Windows не сложный процесс. С достаточными усилиями и созданием Wine каждый может запустить и запустить программу для Windows на Linux. Хотя для многих новых пользователей Linux использование Wine может быть утомительным и раздражающим без какого-либо направления.

Вот тут-то и появляется PlayOnLinux . Это «винная обертка», которая делает вещи проще. По сути, это инструмент, использующий основную технологию Wine и добавляющий несколько простых в использовании инструментов с графическим интерфейсом для установки множества игр и даже программ на базе Windows (таких как MS Office).

Инструмент PlayOnLinux доступен в большинстве современных репозиториев дистрибутивов Linux. Установите его, открыв менеджер пакетов или магазин программного обеспечения и выполнив поиск «playonlinux» или из терминала (в Ubuntu):

sudo apt установить playonlinux

Использование PlayOnLinux для установки Microsoft Office

Внутри PlayOnLinux есть много разных кнопок и опций. На данный момент важна только кнопка «Установить». После того, как вы щелкнете по нему, появится окно с окном поиска. В области поиска введите «Microsoft Office».

Поиск по этому термину приводит к появлению нескольких версий Microsoft Office. Каждый результат представляет собой профиль установки, и как только пользователь нажмет на него, PlayOnLinux создаст среду Wine и проведет процесс установки.

В результатах выберите «Microsoft Office 2013», а затем кнопку «Установить». Далее следует предупреждение о том, что «эта программа в настоящее время тестируется». Это означает, что профиль PlayOnLinux для Office 2013 находится в стадии тестирования и может иметь некоторые сбои. Нажмите OK, чтобы продолжить.

Это вызывает Windows-подобный мастер установки. Прочитайте инструкции и нажмите кнопку «Далее», чтобы перейти к следующей части программы установки. PlayOnLinux просит пользователя предоставить установочный файл.

Укажите программу установки из того места, где она была загружена ранее, в учебном пособии или выберите параметр «Использовать DVD-диски» и установите вместо этого MS Office 2013.

После запуска процесса установки PlayOnLinux настроит среду Wine и поместит в нее Microsoft Office. Отсюда Microsoft Office будет доступен с рабочего стола Linux.

Известные проблемы с Office 2013

Иногда Office 2013 может не быть установленным. Это потому, что 64-битная версия не работает. Чтобы Office 2013 работал на Linux и Wine, необходимо использовать 32-разрядную версию.

Кроме того, установщик Office может не установить программу с PlayOnLinux и даже аварийно завершить работу. Это не обязательно ошибка установщика Office и, скорее всего, проблема со сценарием PlayOnLinux для Office 2013, который устанавливает саму программу. В этом случае лучше просто перезапустить PlayOnLinux и повторить попытку.

WineHQ

WineHQ

Установка программ Windows в Linux никогда не бывает надежной. Проблемы часто возникают. Вот почему при использовании Wine пользователи должны обращать внимание на WineHQ. Это веб-сайт, на котором каталогизируются сотни программ для Windows, как они работают в Wine и как пользователи могут решать проблемы, которые могут возникнуть для правильной работы программ.

альтернативы

альтернативы

Хотя можно запустить Microsoft Office в Linux с помощью Wine, это не единственный способ использовать Office Suite. Если у вас возникли проблемы с запуском какой-либо версии этого офисного пакета, есть альтернатива.

Некоторое время назад у Microsoft была альтернатива Google Docs, известная как Office 365. Эта программа не идеальна и не так хороша, как ее настольный аналог. Однако, если вам не удалось установить этот метод установки Microsoft Office, это еще один вариант.

Если Office 2013 и 365 потерпели неудачу для вас в Linux, и вы ищете лучшие альтернативы, проверьте Libre Office , Это хорошо известная альтернатива пакету Microsoft Office для Linux, и разработчики очень много работают над тем, чтобы сделать его знакомым и совместимым с технологиями Microsoft.

Кроме того, есть WPS Office , пакет, который разработан, чтобы выглядеть очень похожим на Microsoft Office, и есть также FreeOffice , Наряду со всем этим, вот список из пяти бесплатных альтернатив Microsoft OneNote (приложение для заметок) и пять хороших альтернатив Microsoft Outlook ,

Заключение

Переход на Linux не означает, что вы должны отказаться от своих приложений Windows. Существование Wine (и PlayonLinux) сделало установку и использование приложений Windows (в данном случае Microsoft Office 2013) очень простой. Если вам действительно не нужны некоторые проприетарные функции, характерные для Microsoft Office, мы рекомендуем вам попробовать альтернативные офисные пакеты, такие как LibreOffice, так как они достаточно стабильны и способны работать.

Эта статья полезна? да нет

Похожие

Как установить приложения за пределами Google Play
Примечание редактора, 26 мая 2017 г. Из-за возросших проблем с безопасностью CNET больше не рекомендует устанавливать сторонние приложения, официально не поддерживаемые официальным магазином приложений устройства. В этом случае мы не рекомендуем устанавливать сторонние APK, официально не поддерживаемые Google. Джейсон
Как выбрать игрушки для кошек?
Кошки по своей природе одиночки и индивидуалисты, но это не значит, что они не любят играть, особенно в компании хозяина. Для того, чтобы обеспечить интересное развлечение вашему питомцу, стоит организовать интересные игрушки, которые помогут ему в психофизическом развитии и не допустят скуки. Мы выбираем хорошую игрушку для кошек Веселье для кошек - очень важная часть дня. Это положительно влияет на многие аспекты: уменьшает стресс и агрессию, благодаря чему кошки становятся
Как установить Flash на ваш iPhone (The Easy Way)
Предприимчивый хакер iPhone выяснил, как заставить Adobe Flash работать на iPhone, несмотря на то, что Стив Джобс высылка стороннего плагина от всех iDevices по причинам, подробно изложенным в его многословной заметке «Мысли о Flash», опубликованной на Apple.com в апреле.
Как конвертировать FLV в MP3
Допустим, вы найдете видео на YouTube или другом веб-сайте в формате видео Flash, также известном как FLV-файл. Пока это может уходить, Формат файла FLV все еще очень распространено для онлайн-видео, так что, скорее всего, многие из понравившихся вам видео попадут в эту категорию. Возможно, вы не хотите смотреть видео, потому что это автор подкаста
Как установить темы в Windows 7 Starter And Home Basic Editions
Как вы, возможно, знаете, Windows 7 доступна в шести различных редакциях: Starter, Home Basic, Home Premium, Professional, Enterprise и Ultimate. Из всех этих выпусков в версиях Starter и Home Basic отсутствуют многие функции, а также параметры персонализации.
Как установить Pokemon GO на более старый Android (4.1, 4.2 и 4.3)
Вы не можете установить Pokemon GO, потому что у вас нет Android 4.4? Отображается сообщение о том, что приложение несовместимо с вашим устройством? Существует способ установить Pokemon GO на более старые версии Android, такие как 4.3, 4.2 и 4.1. Pokemon GO официально требует мин. Android
Android как пульт для телевизора. Как это сделать?
Использование стандартного пульта дистанционного управления с Smart TV обременительно. Однако вы можете использовать Android в качестве пульта ДУ телевизора, что значительно упрощает задачу благодаря возможности ввода текста на сенсорной клавиатуре смартфона.
XmodGames
Обзываю всех игроков! Вы когда-нибудь слышали о Xmodgames? Это одно из самых популярных приложений среди геймеров на сегодняшний день, предлагающее довольно много модификаций, которые вы можете применить к некоторым из наиболее известных игр, таких как Майнкрафт , Clash Royale, Clash of Clans и многое другое. Xmodgames делает модификацию этих игр простой, даже для тех, у кого нет большого опыта.
Microsoft расширяет поддержку Windows 10 IoT Core
Сегодня Microsoft объявила о расширении поддержки Windows 10 IoT Core. Движительная система Internet of Things получила поддержку новых моделей процессоров из популярного семейства NXP i.MX и продления жизненного цикла канала долгосрочного обслуживания. Оказывается, что IoT для Windows 10 в версиях Core и Enterprise может рассчитывать на поддержку не менее 10 лет, начиная с осеннего обновления этого года.
"Как я стал ... Ушмаев"
- А сейчас у вас есть партнеры? - В настоящий момент нет, но я не исключаю, что на каком-то этапе бизнес с партнерами облегчает работу. Важно иметь цель - начинаем вдвоем или втроем, составляем какие капиталы, но понимаем, что это не на всю жизнь. Первое правило - надо четко понимать, как будем расходиться. Если вы делаете бизнес с друзьями, то можно и потерять эту дружбу. Бизнес - это бизнес, здесь иногда нужно быть жестким, здесь работают другие принципы.
Как Diablo 3, аукционный дом Боттерс, разбогател
Увлекательный и очень длинная статья самопровозглашенным бота Аукционного

Комментарии

Итак, теперь, когда вы знаете, как Боттеры аукционного дома Diablo 3 стали богатыми, как иначе мог бы сработать AH, если бы Blizzard была должным образом подготовлена ​​для этого?
Итак, теперь, когда вы знаете, как Боттеры аукционного дома Diablo 3 стали богатыми, как иначе мог бы сработать AH, если бы Blizzard была должным образом подготовлена ​​для этого? Не только с точки зрения того, что игра работает лучше и обеспечивает значительную выгоду из золота, но что, если Blizzard наняла кучу людей, занимающихся компьютерной компьютерной безопасностью, и была бы готова к массовым ботам, которые привлекут реальные деньги? Если бы у них были сложные инструменты против ботов (вместо
Нельзя равнодушно передавать Snapchat, но как будет работать его использование в интернет-магазине?
Нельзя равнодушно передавать Snapchat, но как будет работать его использование в интернет-магазине? Международный сайт сравнения цен идеально решил ответить на этот вопрос. Что такое Snapchat? Snapchat - это приложение, которое по существу служит для обмена сообщениями, содержащими фотографии и короткие фильмы. Казалось бы, может показаться, что это программа, которую многие, однако, на предмет ее создания существуют даже легенды. По их словам, все началось с того, что создатели
Как ухаживать за часами, чтобы они все еще и оставались в таком состоянии, как в день покупки ?
Нельзя равнодушно передавать Snapchat, но как будет работать его использование в интернет-магазине? Международный сайт сравнения цен идеально решил ответить на этот вопрос. Что такое Snapchat? Snapchat - это приложение, которое по существу служит для обмена сообщениями, содержащими фотографии и короткие фильмы. Казалось бы, может показаться, что это программа, которую многие, однако, на предмет ее создания существуют даже легенды. По их словам, все началось с того, что создатели
Эта же технология есть и на новых ПК и более известный как UEFI Что такое UEFI и как он защищает вас?
Как оптимально выбрать размер установки и при этом избежать типичных ошибок? Мы уже знаем, как обстоят дела с этой солнечной энергией ( Фотогальваника без секретов - 1 ), теперь мы попытаемся познакомиться с техническими данными фотоэлектрических панелей, чтобы узнать, сколько солнечной энергии действительно может быть преобразовано в электричество. Перешли на электричество Технические
Как пометить раздел как активный, чтобы исправить «BOOTMGR отсутствует» в Windows 7/8/10?
Как пометить раздел как активный, чтобы исправить «BOOTMGR отсутствует» в Windows 7/8/10? Вы также можете использовать MiniTool Partition Wizard Professional Edition, и операция также очень проста. Не забудьте загрузить компьютер с загрузочного диска или USB-накопителя, чтобы сначала войти в основной интерфейс MiniTool Partition Wizard. купить сейчас Шаг 1: Выберите неправильный
Как долго они будут продолжать работать на вашем компьютере, и как долго они будут хранить ваши данные, если вы будете использовать их для архивирования?
Как долго они будут продолжать работать на вашем компьютере, и как долго они будут хранить ваши данные, если вы будете использовать их для архивирования? Давайте взглянем. Жесткие диски Хорошо известно, что удаление файлов с жесткого диска не означает, что они ушли навсегда Как вы можете быть уверены,
Как оптимально выбрать размер установки и при этом избежать типичных ошибок?
Как оптимально выбрать размер установки и при этом избежать типичных ошибок? Мы уже знаем, как обстоят дела с этой солнечной энергией ( Фотогальваника без секретов - 1 ), теперь мы попытаемся познакомиться с техническими данными фотоэлектрических панелей, чтобы узнать, сколько солнечной энергии действительно может быть преобразовано в электричество. Перешли на электричество Технические
Хотите знать, как быстро работает ваш интернет на смартфоне Android или iPhone?
Хотите знать, как быстро работает ваш интернет на смартфоне Android или iPhone? Вы можете проверить это очень простым способом - как для мобильного интернета (например, LTE), так и для подключения через Wi-Fi.
Как украсить стену в спальне такого типа?
Как украсить стену в спальне такого типа? В таких случаях будет интересно смотреться, например, оригинальная графика, 3D-эффект, длинная перспектива и пейзаж показано как вид из окна. Свет. Некоторые фотообои выглядят эффектно при правильной дозе света. В течение дня такие условия обеспечиваются близостью окна, а по вечерам дополнительным прожектором или светодиодной полосой. Как украсить стену в спальне небольшим
Как понять результаты тестов скорости доступа в интернет?
Как понять результаты тестов скорости доступа в интернет? «Сверхбыстрый интернет LTE», «Самый большой в мире интернет LTE» - такие пароли обслуживаются операторами мобильной связи в Польше, чтобы побудить клиента использовать свое беспроводное соединение. Операторы предлагают скорости до 100-150 Мбит / с, но вам действительно нужна такая пропускная способность, и является ли скорость самым важным параметром сетевого подключения? Ниже приведены советы по правильной интерпретации
Как запустить диагностику памяти?
Как запустить диагностику памяти? Повреждение оперативной памяти в компьютере может проявляться несколькими различными способами. Чаще всего неправильно функционирующая память генерирует ошибки в виде частых синих экранов, ошибок и программных сбоев, а также зависаний системы, особенно во время тяжелых рабочих

Эта статья полезна?
Отображается сообщение о том, что приложение несовместимо с вашим устройством?
Как это сделать?
Вы когда-нибудь слышали о Xmodgames?
Итак, теперь, когда вы знаете, как Боттеры аукционного дома Diablo 3 стали богатыми, как иначе мог бы сработать AH, если бы Blizzard была должным образом подготовлена ​​для этого?
Нельзя равнодушно передавать Snapchat, но как будет работать его использование в интернет-магазине?
Что такое Snapchat?
Нельзя равнодушно передавать Snapchat, но как будет работать его использование в интернет-магазине?
Что такое Snapchat?

Новости