Превратите свой Raspberry Pi в настоящую музыкальную стример

  1. Что тебе понадобится
  2. Установка Pi MusicBox
  3. Если у вас есть Raspberry Pi 3
  4. Настройка его в качестве музыкального стримера
  5. Играть музыку
Тейлор Мартин / CNET

Номер вещи, которые вы можете сделать с Raspberry Pi поразительно. За чуть более 35 долларов вы можете создать сетевой медиасервер для потоковой передачи всех ваших цифровых фильмов на телевизор или использовать существующие беспроводные возможности принтера. И это только верхушка айсберга.

Если вам еще предстоит определиться с тем, что вы хотите сделать со своим Raspberry Pi, этот проект покажет вам, как превратить его в музыкальный стример, похожий на Chromecast Audio. Это означает, что вы можете настроить несколько Raspberry Pis таким образом, подключить каждый к динамику, разместить их по всему дому и передавать потоковую музыку на каждый из этих динамиков дистанционно с высокой степенью конфигурации. Вы можете управлять музыкой со своего телефона, планшета или компьютера.

Это простой проект, который вы можете настроить и запустить менее чем за час.

Что тебе понадобится

Для начала вам понадобится Raspberry Pi (1, 2 или 3) и Pi MusicBox операционная система , Установка и настройка будут проще с более старыми двумя моделями Raspberry Pi. Это возможно с Raspberry Pi 3, но процесс будет несколько более сложным, поскольку последнее обновление кода было написано для Raspberry Pi 2.

Кроме того, вам нужна карта SD или microSD, Wi-Fi адаптер для Raspberry Pi (даже для Raspberry Pi 3, несмотря на встроенный Wi-Fi) и динамик или звуковую систему. Компьютер необходим для записи изображений на SD-карту и начальной настройки, но для управления воспроизведением музыки вы можете использовать практически любое устройство с доступом к веб-браузеру.

Установка Pi MusicBox

Чтобы установить Pi MusicBox, сначала загрузите последнее изображение с pimusicbox.com , Извлеките содержимое ZIP и найдите файл изображения.

С этого момента процесс установки аналогичен установке любой другой операционной системы на Raspberry Pi без NOOBS. Следуйте той же инструкции нашел здесь подставив изображение Pi MusicBox вместо распбиана.

Если у вас есть Raspberry Pi 3

До этого момента установка Raspberry Pi 3 идентична. Но чтобы загрузить программное обеспечение на Pi 3, вам нужно будет внести некоторые изменения, как отметил Беннет Холлштейн ,

Тейлор Мартин / CNET
  • Загрузите предыдущую версию ( не самую последнюю версию) изображения Raspbian Jessie Lite с Сайт фонда Raspberry Pi , Обновление ядра в самой последней версии Jessie Lite ломает этот обходной путь.
  • Извлеките содержимое ZIP-файла и откройте изображение. На Mac вы можете сделать это, щелкнув правой кнопкой мыши файл и выбрав « Открыть с помощью»> DiskImageMounter . В Windows Холлштейн предлагает использовать такую ​​программу, как PowerISO, чтобы открыть файл изображения.
  • Скопируйте все файлы, заканчивающиеся на .dat, .elf и .dtb, а также файл bootcode.bin из образа Jessie Lite в корневой каталог SD-карты Pi MusicBox. При появлении запроса выберите перезаписать существующие файлы.

После того как вы перезаписали все файлы из образа Jessie Lite, вы сможете загрузить Pi MusicBox на Raspberry Pi 3.

Настройка его в качестве музыкального стримера

Тейлор Мартин / CNET

Эта операционная система не требует внешнего дисплея. Вы будете управлять музыкой и настройками Raspberry Pi через веб-браузер. Поэтому вам нужно будет изменить некоторые настройки, прежде чем извлекать SD-карту и вставлять ее в Raspberry Pi.

Откройте диск, на котором вы только что установили Pi MusicBox, и найдите папку конфигурации . Внутри этой папки находится файл с именем settings.ini . Откройте этот файл в текстовом редакторе и найдите раздел « Настройки сети ». Введите SSID вашей беспроводной сети рядом с wifi_network и пароль рядом с wifi_password . ( Примечание. Pi MusicBox работает только с безопасностью WPA, а не с WEP. ) Не забудьте сохранить изменения, когда закончите.

При желании вы можете ввести свои учетные данные для Spotify, Last.fm, SoundCloud, Google Play Music, YouTube, Dirble, Subsonic и TuneIn Radio, прежде чем сохранить изменения и вставить SD-карту в Raspberry Pi. Чтобы включить эти службы, найдите включенное поле в файле settings.ini и замените « false » на « true ». Чем больше изменений вы вносите в файл settings.ini перед первой загрузкой, тем выше риск повторного выполнения установки, но я смог без проблем вставить свои учетные данные Spotify и включить его до начальной загрузки.

Играть музыку

Вставив SD-карту в Raspberry Pi, включите устройство, вставив адаптер питания, и дайте ему несколько минут для загрузки.

Тейлор Мартин / CNET

Затем перейдите по адресу http: //musicbox.local в веб-браузере - это можно сделать с компьютера, смартфона или планшета. Откройте « Настройки», включите и введите свои учетные данные для входа в любые потоковые сервисы, которые вы планируете использовать. Вы можете включить SSH для удаленного управления Raspberry Pi через терминал, включить AirPlay и изменить имя устройства (на что-то вроде LivingRoom или Kitchen) или установить громкость по умолчанию (ваши уши будут вам благодарны позже). Когда вы закончите, нажмите Обновить настройки (перезагрузка) внизу и подождите, пока Raspberry Pi полностью перезагрузится. Кажется, это займет немного больше времени, чем стандартная перезагрузка Pi.

Для воспроизведения музыки вернитесь на веб-портал Pi MusicBox. Если вы изменили имя устройства, вам также потребуется использовать другой URL для доступа к Raspberry Pi. Первая часть URL будет именем устройства. Например, если вы переименовали его в Kitchen , вам нужно будет перейти по адресу http: //kitchen.local .

Вы можете просматривать все свои плейлисты в разделе « Плейлисты », просматривать радиостанции в TuneIn Radio или топ-чарты в Spotify в « Просмотр» , воспроизводить потоки напрямую с помощью URI в « Потоках» или выполнять поиск по одной или всем подключенным службам на вкладке « Поиск ». Когда вы нажимаете на песню, она автоматически начинает воспроизводиться на динамике, подключенном к Raspberry Pi.

Похожие

Мы строим домашний мультимедийный центр с Raspberry Pi 2
... Pi 2. Более того, это проще, чем вы думаете. Что такое Raspberry Pi 2? Raspberry Pi 2 - это вторая версия популярного мини-компьютера, которая покорила умы гиков, но в то же время открыла спектр новых возможностей даже для менее продвинутых пользователей.
YouTube 11.45 для скачивания. Что нового?
YouTube 11.45 - это последняя версия популярного приложения Google, которое вы можете загрузить на свой смартфон. С точки зрения визуальных изменений, это не приносит много, но на самом деле компания из Mountain View готовит много новых функций, которые раскрывают исходный код YouTube 11.45, выделенный редакцией Android Police. YouTube 11.45 - это последняя версия популярного приложения Google, которое вы можете загрузить на свой смартфон. С точки зрения визуальных
2020 Ford Mustang Shelby GT500: все, что мы знаем
... егодня хороший день. Долгожданное возвращение Мустанг Шелби GT500 почти на нас, с автомобилестроителем, подтверждающим, что показ только через несколько месяцев. Когда мы в последний раз видели GT500, у него была сплошная ось сзади, 662 перегруженных лошади впереди и всякое ретро-отношение между ними. Многое изменилось в мустанг Мир за несколько лет исчез, и некоторые из вас могут
Джейлбрейк iPad 2 4.3.5 - все, что нужно знать
... взялась за выпуск iOS 4.3.4 подключить легко джейлбрейк 4.3.3, и уже другое обновление обнаружил, что устраняет уязвимости "проверки сертификата", и, к сожалению, так же,
Праздники правильно, правильно! У вас уже есть идеальный подарок для вашего питомца?
Приближаются праздники, верно! Если новогодняя елка одета, пол сияет, а весь дом наполнен запахом печеного теста, самое время подумать об упаковке подарков. Под елкой вы непременно найдете подарки для своих близких, поэтому мы надеемся, что вы не забыли о своем питомце. Если вам еще не удалось приготовить подарок для домашних животных, не переживайте! Сегодня мы представляем некоторые идеи для идеального подарка
У вас есть ASUS Zenfone 2? Празднуйте: Android 6.0 Зефир идет
Если у вас есть ASUS Zenfone 2 , новость хорошая: компания выпускает обновление операционной системы для Android 6.0 Зефир , Первым устройством, которое получит обновление, является Zenfone 2 Laser - и оно должно прибыть через OTA. Android 6.0 изменит многие системные баллы на смартфоне ASUS. Например, будут удалены несколько собственных приложений, размещенных производителем, включая
Конфетти вместо риса - что выбрать?
Брызги жениха и невесты, оставляя церковь или ЗАГС рисом, являются традиционным способом приветствовать молодоженов, чтобы обеспечить их благополучие на новом общем образе жизни. Иногда традиционный рис заменяется или дополняется мелкими монетами или конфетти. Этот последний способ приветствия Жениха и невесты кажется исключительно привлекательным, и поэтому в последние годы явно набирает популярность. Конфетти для свадьбы обычно упаковывают специальными пусковыми установками, которые запускаются,
Не можете скачать с YouTube, что делать?
... его, вам не понадобится соединение для просмотра видео или прослушивания музыкальной дорожки, а затем вы будете уверены, что не потеряете доступ к видео, которое вам нравится. Это может произойти, если владелец решит удалить файл или аккаунт YouTube. Более того, вы можете загрузить сохраненное видео или MP3-трек на свой смартфон или планшет и наслаждаться им, куда бы вы ни отправились и когда вам захочется. Чтобы сохранить YouTube MP3, видео, плейлист или канал, необходимо иметь
Microsoft представляет свой классический пасьянс для устройств iOS
... выпустила «Коллекцию Microsoft Solitaire» для iOS, набор классических игр, известных всем пользователям Windows, который включает такие игры, как Klondike, Spider, FreeCell, Pyramid и Tripeaks"> Сегодня Microsoft выпустила «Коллекцию Microsoft Solitaire» для iOS, набор классических игр, известных всем пользователям Windows, который включает такие игры, как Klondike, Spider, FreeCell, Pyramid и Tripeaks. Как отмечает Verge, версия Microsoft Solitaire доступна для Windows более 25 лет,
Установка WhatsApp на iPad с iOS 11 без джейлбрейка
Следуйте инструкциям, чтобы установить Whatsapp на iPad без джейлбрейка под управлением iOS 11. WhatsApp является одним из самых популярных приложений сегодня. Очевидно, что вскоре WhatsApp получит текстовые сообщения, как люди используют WhatsApp в наши дни. WhatsApp имеет в общей сложности 1 миллиард активных пользователей ежедневно. Первоначально он был сделан для iPhone, но позже, учитывая его популярность, был представлен и для
Что будет в Windows Vista с пакетом обновления 2
Конечно, Windows Vista отмечает большинство пользователей, которые выступают против системы, жалуясь на неисправности, внезапное падение производительности и многочисленные ошибки. В то же время есть те, кто воюет за, комментируя высокую совместимость и доступность, помимо красивого внешнего вида. Несмотря на это, Microsoft решила запустить новую операционную систему: Windows 7, дата выпуска которой еще не установлена. Но, как обычно, компания всегда предоставляет несколько пакетов обновления

Комментарии

»Чем-то, что вас не интересует, но вы вспомнили, что автор поста всегда окропляет вас лайками?
»Чем-то, что вас не интересует, но вы вспомнили, что автор поста всегда окропляет вас лайками? Вы чувствуете себя обязанным сделать это . Подсознательно вы боитесь, что если вы не отплатите вам, он перестанет это делать. И всегда лучше иметь несколько лайков больше, чем меньше. НАПОМИНАНИЕ НА ВАС По этому вопросу нет надежных данных, но
Если у вас уже есть Apple Watch, стоит ли обновляться?
Если у вас уже есть Apple Watch, стоит ли обновляться? Это зависит от. Если у вас есть Series 3, я бы не поспешил обменять его, если вы не будете использовать его для постоянных звонков или не будете рассматривать будущую функцию ЭКГ как обязательную функцию. Но все с часами Series 1 или 2 увидят здесь значительные улучшения, и это отличный выбор для начинающих покупателей умных часов - при условии, что они также пользователи iPhone.
Что делать, если я получаю сообщение об ошибке, что недостаточно места для микрокода?
Что делать, если я получаю сообщение об ошибке, что недостаточно места для микрокода? Вам нужно будет удалить некоторые из старых микрокодов, чтобы освободить место. Просто убедитесь, что вы сохраняете микрокод для своего старого процессора на случай, если вам когда-нибудь понадобится переустановить его. Микрокоды с CPUID 066x (где x может быть любой буквой или цифрой) обычно являются более старыми Pentium 4 и Celeron, поэтому их обычно безопасно удалить. Вы также можете
Жесткий диск хранит свои данные магнитно Понять, что делает тик жесткого диска Понять, что делает тик жесткого диска Задумывались ли вы, что внутри вашего жесткого диска?
Что делать, если я получаю сообщение об ошибке, что недостаточно места для микрокода? Вам нужно будет удалить некоторые из старых микрокодов, чтобы освободить место. Просто убедитесь, что вы сохраняете микрокод для своего старого процессора на случай, если вам когда-нибудь понадобится переустановить его. Микрокоды с CPUID 066x (где x может быть любой буквой или цифрой) обычно являются более старыми Pentium 4 и Celeron, поэтому их обычно безопасно удалить. Вы также можете
А что, если вы сделаете один и попытаетесь продать его (tl; dr: нет)?
А что, если вы сделаете один и попытаетесь продать его (tl; dr: нет)? Мы поговорили с юристом по видеоиграм Джас Пуревал , цифровой развлекательной и технологической юридической фирмы ТОО Purewal & Partners , чтобы узнать, сколько проблем вы могли бы быть. Классика для масс Вы разработали и распространили эмулятор, и теперь через улицу припаркован фургон,
Тогда у нас есть фонарик, потому что почему мы не можем смотреть его в темной комнате, наблюдая за ним?
Тогда у нас есть фонарик, потому что почему мы не можем смотреть его в темной комнате, наблюдая за ним? Это будет возможно в ближайшее время. Код приложения также раскрывает информацию об управлении битрейтом. Как вы можете видеть, Google фактически готовится к запуску функции прямой трансляции фильмов прямо на мобильные устройства. Однако пока неизвестно, когда это произойдет. Вполне возможно, что мы еще немного подождем такой возможности. Несмотря на то, что все больше и больше
Если вам интересно, что по-шведски означает «Hello», вам просто нужно сказать «Что по-шведски означает« привет »?
Если вам интересно, что по-шведски означает «Hello», вам просто нужно сказать «Что по-шведски означает« привет »?», И Ассистент мгновенно ответит правильным ответом: «Привет!» Экран ваших телефонных звонков Устали от преследования автоматических сообщений и компаний, пытающихся продать вам хитрую услугу? Ну,
Эта же технология есть и на новых ПК и более известный как UEFI Что такое UEFI и как он защищает вас?
Если вам интересно, что по-шведски означает «Hello», вам просто нужно сказать «Что по-шведски означает« привет »?», И Ассистент мгновенно ответит правильным ответом: «Привет!» Экран ваших телефонных звонков Устали от преследования автоматических сообщений и компаний, пытающихся продать вам хитрую услугу? Ну,
У вас дома есть хорошая стереосистема, но вы хотите больше возможностей и подключений или просто хотите транслировать музыку из Spotify с помощью SpotifyConnect?
У вас дома есть хорошая стереосистема, но вы хотите больше возможностей и подключений или просто хотите транслировать музыку из Spotify с помощью SpotifyConnect? Тогда эта модель идеально подходит для вас. В дополнение к функции WLAN ИК-адаптер TechniSat Digitradio 110 также имеет все другие типичные режимы приема цифрового радио, такие как FM, DAB + или UPnP. Важно! Обратите внимание: адаптер можно использовать только в сочетании с системой Hi-Fi или активным громкоговорителем!
У вас есть опыт или более полезное простое приложение, которое шаг за шагом проведет вас через весь процесс?
У вас есть опыт или более полезное простое приложение, которое шаг за шагом проведет вас через весь процесс? Вы хотите иметь полный контроль над каждым пикселем, или вы бы предпочли, чтобы компьютер выполнял большую часть работы? Насколько перспективно ваше приложение? И тогда есть цена. Большинство, но не все дешевые или бесплатные приложения очень ограничены; большинство, но не все редакторы высокого класса пугающе дороги. Можно заплатить слишком много и в конечном итоге получить
Но что, если вы хотите конвертировать музыку, защищенную DRM, из iTunes?
Но что, если вы хотите конвертировать музыку, защищенную DRM, из iTunes? Можем ли мы сделать это? Это законно? Есть способы конвертировать музыку DRM в MP3 и вот один. Если инструмент в этом видео почему-то не работает для вашего преобразования, вы также можете попробовать записать музыку во время ее воспроизведения. Вот Mac аудио рекордер инструмент, который может сделать этот тип записи звука DRM.

Что такое Raspberry Pi 2?
Что нового?
У вас уже есть идеальный подарок для вашего питомца?
»Чем-то, что вас не интересует, но вы вспомнили, что автор поста всегда окропляет вас лайками?
Если у вас уже есть Apple Watch, стоит ли обновляться?
Что делать, если я получаю сообщение об ошибке, что недостаточно места для микрокода?
Что делать, если я получаю сообщение об ошибке, что недостаточно места для микрокода?
Что делать, если я получаю сообщение об ошибке, что недостаточно места для микрокода?
А что, если вы сделаете один и попытаетесь продать его (tl; dr: нет)?
Тогда у нас есть фонарик, потому что почему мы не можем смотреть его в темной комнате, наблюдая за ним?

Новости