Интересные факты о Конституции мира. инфографика

В первый месяц лета украинцы отмечают День Конституции Украины.

Конституция - это основной государственный документ, который определяет государственное устройство, порядок и принципы функционирования органов власти, избирательную систему, права и обязанности государства, общества и граждан.

Поэтому Укринформ собрал ряд интересных фактов о конституции разных стран мира.

Поэтому Укринформ собрал ряд интересных фактов о конституции разных стран мира

- Конституция Сан-Марино, принятая 1600 - является старейшей из действующих конституций в мире.

- Первой все еще действующей номинальной конституцией (документ, который прямо объявляет себя конституцией) считается конституция США (принята в 1787 году). За это время в ней произошло всего 27 поправок (первые 10 были внесены в 1791 году, а последняя - в 1992г.)

Также Конституция США считается самой маленькой в ​​мире.

- Конституция Индии считается крупнейшей в мире. Она состоит из 395 статей, 12 приложений, 500 поправок и изменений и около 117400 слов.

- Первой реально действующей европейской конституцией (и второй в мире после Конституции США) является Конституция Польши, которая была одобрена в 1791 году.

- В Великобритании нет конституции. Ее заменяют совокупность нормативно-правовых актов, судебных прецедентов, конституционных соглашений, принятых в разное время.

- В Израиле тоже нет конституции, она находится в стадии разработки, а ее функции выполняет несколько отдельных законодательных актов и основных законов.

- В Ливии Конституцией официально закреплено Коран.

- Единая конституция в мире, где указано официальный отказ страны от войны, как формы обеспечения государственного суверенитета является Конституция Японии. Причина отказа - это поражение Японии во Второй мировой войне.

- Конституция Мальты провозглашает страну нейтральной, которая стремится к миру.

- В конституции Австралии прописана зарплата генерал-губернатора.

- Конституция Объединенных Арабских Эмиратов была утверждена не референдум, а подписано всеми правителями эмиратов, поэтому ей присущи признаки межгосударственного договора.

- Интересным фактом является то, что в Конституции Эквадора закреплены права не только граждан, но и окружающей среды. За ней природа и экосистемы, которые находятся на территории государства, имеют право на существование и восстановление.

- Конституцию Исландии создали граждане страны, которые были выбраны наугад. Доработано закон Конституционный Совет Исландии, еженедельно загружала новые проекты законов в интернет для того, чтобы каждый житель страны мог принять участие в их обсуждении. А видеоотчет о своей работе преподавала в YouTube.

Похожие

«Хит на чемпионате мира» на фестивале в Ополе
... мира» на фестивале в Ополе Группа Беднарек выступила с песней "Euforia". Беднарек Бэнд. «Хит на чемпионате мира» на фестивале в Ополе Liber & InoRos исполнили хит "Dawaj Polska". Liber & InoRos - "Давай Польска". «Хит на чемпионате мира» на фестивале в Ополе «И ты, брат, не расстраивайся», - успокоил он фанатов словами песни Анджей Домбровски. Анджей Домбровски. «Хит на чемпионате мира» на фестивале в Ополе
Manta Ray Факты и Информация
... факты о лучах Манты Лучи Манты могут быть длиной до 25 футов и весом до 5000 фунтов. Манта-лучи могут путешествовать в одиночку или группами до 50 человек. Прочитайте больше фактов о Manta Rays ... Другой отличительной чертой является наличие структур, которые
Где посмотреть чемпионат мира по футболу 2018 года? Трансляция на ТВ и в интернете бесплатно
... онат мира по футболу 2018 года можно смотреть легально и бесплатно как на телевидении, так и в Интернете в высоком качестве. Права на вещание в Польше имеют польское телевидение, которое позволяет смотреть матчи на каналах TVP1 / TVP2, а также на сервисе TVP Sport VOD через Интернет. Посмотрите, где можно увидеть Mundial по телевизору и в Интернете.
земной шар
Факты о Земле Альт Имя: Землетрясение Имя майя: Кабан Значение: Действие Направление: Восток Самоцвет: Агат Цвет: красный Друг: Нож Foe:
ЦВЕТОК ЖИЗНИ - ТАЙНЫ СВЯТОЙ ГЕОМЕТРИИ Тайны Мира Величайшие загадки человечества
ЦВЕТОК ЖИЗНИ fot.123rf.com Конечно, все встретились с этим символом. Он часто наносится на амулеты, подвески, татуировки, иногда на логотипы различных компаний и даже на многие деревянные элементы городского планирования Подхале. Цветок Жизни (« Цветок Жизни ») является образцом творения. Предполагается,
Синдром Дауна: факты
Синдром Дауна - это генетическое заболевание, с которым некоторые дети рождаются и проводят остаток жизни. Прочитайте размышление одной матери о рождении ее сына Калеба с синдромом Дауна. Вы также можете узнать, что делает CDC для улучшения жизни людей с синдромом Дауна.
Советские горы - фауна, флора Chata Ale Lipa - размещение Góry Sowie
Животный мир. С точки зрения животного мира этот район не отличается от других частей Судетов. Среди млекопитающих есть, среди прочего, защищенные сони и арахис, землеройки, плотоядные зубы, ресницы, несколько видов мышей, полевки, красные полевки, европейский еж, барсук, домашняя и лесная куна, хорек, ласка и несколько видов летучих мышей. Здесь обитают более крупные животные: олени, косули и кабаны. Наиболее характерным млекопитающим x Owl является муфлон, представитель
Обзор: потоковая передача музыки высокой четкости TIDAL
... огда мы слушаем музыку, нам часто приходится выбирать между качеством звука и удобством. Я признаю, что согласился на «достаточно хорошее» в прошлом, от загрузок MP3 до быстрого поиска песен на YouTube и прослушивания через встроенный динамик моего телефона. Но что, если вы могли бы получить бескомпромиссный звук наряду с мгновенным удовлетворением? Это то что TIDAL предложения. Это музыкальный онлайн-сервис, который рекламирует звук более высокого
Интересные, функциональные или просто классные приложения для Android!
Habitica Я человек, у которого огромные проблемы с тем, чтобы покончить с собой. Все всегда перепутано, и я забываю о многих вещах. Вот почему я использую Habitici . Это простое приложение для Android позволяет не только хорошо организовать свой день, но и в стиле старой пиксельной RPG-игры. Я тренировался по десять минут в день? Я взял на себя обязательство? Я ел что-то здоровое, а не вредное? Habitica позволяет вам устанавливать свои собственные
Что вы можете узнать из стратегии брендинга Nike
Этот пост пришел ко мне не во сне, а во время предсмертного прозрения на StairMaster в один мрачный день в Сиэтле. Когда я смотрел на свои ноги, чтобы убедиться, что не споткнулся о себя, я восхищался своими туфлями. «Ах, Найк. Какой знаковый бренд ». Я подумал про себя. И все же, маркетинг Nike - это не просто продажа обуви или спортивной одежды, это стиль жизни. Образ жизни, который каждый чувствует, что он должен иметь. И это не ошибка - это намеренная цель стратегии брендинга Nike.
BlaBlaStory с Антоном Садыковым: я очень люблю путешествовать по Украине
На этой неделе мы познакомились с Антоном Садыковым и поговорили о традиционных маршрутах, ситуацию на дорогах и необычных пассажиров и о том, как путешествовать по Украине Я владелец

Комментарии

Есть ли какие-нибудь интересные акции на данный момент?
Есть ли какие-нибудь интересные акции на данный момент? По своему опыту могу сказать, что главный вопрос касается состояния оборудования. Это новое и не было открыто случайно? Получит ли покупка стационарного магазина такое же предложение, как и в случае онлайн-покупок? Можем ли мы рассчитывать на какие-либо бонусы и удобства? Это зависит от конкретного продавца. В эпоху сравнения цен не так много специалистов по продажам могут позволить
С тобой случались какие-то интересные истории во время путешествия, например, необычные попутчики или приключения в дороге?
С тобой случались какие-то интересные истории во время путешествия, например, необычные попутчики или приключения в дороге? Постоянно случаются совершенно разные пассажиры. Есть такие, которые приезжают за несколько часов до времени встречи, а потом ждут, когда я появлюсь. Есть такие, которые опаздывают, либо вообще выключают телефон за несколько минут до отправки, но чаще всего попадаются хорошие люди. Поскольку я люблю ночные переезды, то в дороге часто вижу запуганы
У меня есть приложения с последними новостями, но я признаю, что мне также нравится видеть факты в 7:00 вечера - и что делать, когда, как и у многих молодых людей, у меня нет телевизора под рукой?
У меня есть приложения с последними новостями, но я признаю, что мне также нравится видеть факты в 7:00 вечера - и что делать, когда, как и у многих молодых людей, у меня нет телевизора под рукой? Компания пришла мне на помощь Media-Tech Polska благодаря чему я узнал, что культура теперь у вас под рукой. Я приглашаю вас протестировать декодер для смартфонов / планшетов, т.е. DVB-T WiFi
Как смотреть Чемпионат мира по футболу 2018 года онлайн?
Как смотреть Чемпионат мира по футболу 2018 года онлайн? Если у вас нет доступа к телевидению, другое решение - это ноутбук, смартфон или планшет, что означает просмотр чемпионата мира по футболу 2018 года онлайн. Здесь также нет никаких проблем, потому что Telewizja Polska предлагает все бесплатно как часть сервиса sport.tvp.pl. Люди, использующие настольные компьютеры или ноутбуки, могут просматривать все трансляции вместе с польским комментарием на официальном

Но что, если вы могли бы получить бескомпромиссный звук наряду с мгновенным удовлетворением?
Я тренировался по десять минут в день?
Я взял на себя обязательство?
Я ел что-то здоровое, а не вредное?
Есть ли какие-нибудь интересные акции на данный момент?
Это новое и не было открыто случайно?
Получит ли покупка стационарного магазина такое же предложение, как и в случае онлайн-покупок?
Можем ли мы рассчитывать на какие-либо бонусы и удобства?
С тобой случались какие-то интересные истории во время путешествия, например, необычные попутчики или приключения в дороге?
У меня есть приложения с последними новостями, но я признаю, что мне также нравится видеть факты в 7:00 вечера - и что делать, когда, как и у многих молодых людей, у меня нет телевизора под рукой?

Новости