Обзор LG Nexus 4 (T-Mobile): элегантный смартфон с огромным недостатком

С недавней историей посредственных телефонов, LG нужно что-то кроме Оптимус Г быть его Радостной Марией, которая может нести это к вершине. К сожалению, Nexus 4 не совсем так.

Не поймите меня неправильно, само устройство работает превосходно, и некоторые характеристики, безусловно, впечатляют: четырехъядерный процессор работает быстро, ОС Android Jelly Bean работает так же гладко, как масло, и все тонкие новые функции работают хорошо без быть слишком не интуитивным или обременительным.

Но во флагманском телефоне Google отсутствует одна огромная функция, которая застала нас всех врасплох. Nexus, который, как предполагается, представляет Android в его самой современной, настолько высокотехнологичной, что это на переднем крае, не поддерживает 4G LTE ,

Вместо этого он работает по технологии «4G-ish» (GSM / HSPA +) и поставляется разблокированным от Google (начиная с 13 ноября версии на 8 и 16 ГБ будут стоить 299 и 349 долларов соответственно) или на T-Mobile (после подписания По соглашению перевозчика, модель на 16 Гб будет стоить 199 долларов и начнет продаваться на следующий день). Если ваш оператор T-Mobile, вам будет все равно, так как сеть работает на HSPA + в любом случае. Но для тех, кто планировал купить разблокированную модель и использовать ее, скажем, в сети 4G LTE от AT & T, новость действительно плохая.

Правда, в то время как HSPA + может быть столь же быстрым, как LTE, для среднего потребителя LTE ожидается на дорогих телефонах. Jelly Bean и чистый опыт Android будут важны для энтузиастов ОС, но этот телефон должен был иметь и то, и другое. И да, я знаю Galaxy Nexus также не было LTE, когда технология была доступна. Я тоже был разочарован, хотя сеть не была такой надежной. Но теперь, когда LTE настолько широко распространен, Nexus 4 не должен получить пропуск. Трубка такого высокого класса должна иметь возможность LTE, особенно в наши дни, когда прошло так много времени с момента запуска LTE, и даже устройства среднего класса идут с ним.

дизайн
Если бы я суммировал свои впечатления от внешнего вида LG Nexus 4 в одном предложении, это было бы так: даже несмотря на то, что у смартфона логотип LG налеплен на спину, на нем было написано Google.

Не поймите меня неправильно, вы не увидите Энди нигде на телефоне, и не увидите синих, красных, желтых и зеленых букв. Но дизайну устройства явно не хватает прошлой эстетики LG.

С недавней историей посредственных телефонов, LG нужно что-то кроме   Оптимус Г   быть его Радостной Марией, которая может нести это к вершине

Да, это определенно работает Android Jelly Bean. Джош Миллер / CNET

Ушли в прошлое горячие клавиши панели, которые загораются при использовании, и нет физической кнопки «Домой». Вместо этого на самом экране появляются сочетания клавиш для «Назад», «Домой» и недавних приложений, так же, как на предыдущий Нексус , Также исчез прямой экран касания. На его месте находится дисплей, который плавно изгибается в рамке, что добавляет этой роскошной дополнительной привлекательности, и это то, чем я являюсь большим поклонником.

Наконец, верхний и нижний края Nexus 4 изгибаются наружу, придавая устройству плавно закругленные углы. Это долгожданный отход от недавней линейки смартфонов среднего и высокого класса, которые были прямоугольными и строгими.

Однако не все выглядит великолепно. Края телефона покрыты матовым пластиком, прорезиненным материалом, и они поворачиваются внутрь под острым, зазубренным углом. И если вы хотите получить доступ к внутренней части, вам нужно использовать маленькую отвертку, которая будет неудобна для некоторых.

В целом, дизайн - это то, чего мы все раньше не видели. Да, Nexus 4 выглядит и ощущается как телефон премиум-класса, но он скучный. Его размеры примерно такие же, как у большинства больших 4,7-дюймовых телефонов (5,27 дюйма на 2,7 дюйма на 0,36 дюйма), поэтому он будет плотно сжиматься в небольших джинсовых карманах. Он широко лежит в руке, но его удобно держать, и хотя он всего на 0,1 унцию тяжелее, чем Samsung Galaxy S3 Чувствуется заметно плотнее и крепче.

LG Nexus 4 (T-Mobile) 5,27 дюйма 2,7 дюйма 0,36 дюйма 4,7 дюйма 4,8 унции LG Optimus G (AT & T) 5,01 дюйма 2,8 дюйма 0,37 дюйма 4,7 дюйма 5,44 унции LG Optimus G (Sprint) 5,2 дюйма 2,7 дюйма 0,33 дюйма 4,7 дюйма 5,12 унции Samsung GS3 (Verizon) 5,4 дюйма 2,8 дюйма 0,34 дюйма 4,8 дюйма 4,7 унции

Слева находится качелька громкости, а вверху находится разъем для наушников 3,5 мм. Кнопка сна / питания находится на правом позвоночнике, а порт Micro-USB - на нижнем краю. Над дисплеем в верхнем правом углу находится 1,3-мегапиксельная камера, а под экраном - светодиодный индикатор уведомлений. На задней панели телефона находится 8-мегапиксельная камера и светодиодная вспышка.

Теперь об этой отличительной игристой задней пластине: лично я не против этого. Вы можете действительно видеть это только на свету, и это напоминает мне о тетрисе или «Матрице» (две вещи, которые мне нравятся). Однако есть другие, которые не любят это и говорят, что это делает телефон похожим на наклейку «Сейлор Мун».

дисплей
Хотя LG Optimus G и Nexus 4 имеют одинаковый 4,7-дюймовый сенсорный экран True HD IPS + с одинаковым разрешением 1280x768 пикселей, и оба сделаны из Corning Gorilla Glass 2, полезное пространство экрана на Nexus 4 фактически меньше из-за экранных горячих клавиш. Конечно, значки смещаются, когда вы смотрите видео или играете в игры, но эта треть дюйма потерянного пространства на экране (особенно если учесть, что два устройства имеют практически одинаковый размер) заметна при просмотре домашнего экрана или серфинг в сети.

Тем не менее, экран, тем не менее, впечатляет - он яркий, текст выглядит чётко, цвета реалистичны и ярки, а сенсорный ввод чувствителен. Что-то в том, что я провел пальцами по нему и позволил им упасть с краев, казалось невероятно гладким. Даже малейшее прикосновение будет зарегистрировано, не будучи неточным, и ввод с помощью Gesture Touch (подробнее об этом позже) будет исключительно плавным.

Понятно, что на Optimus G и Nexus 4 фотографии и видео выглядели практически одинаково. Было несколько раз, когда цвета на Nexus 4 имели более теплые тона и меньшую контрастность, но такие случаи случались настолько редко, что было трудно сделать вызов между ними.

С другой стороны, различия по сравнению с Samsung Galaxy S3 были гораздо более заметными. Цвета на Galaxy S3 были более насыщенными, зеленые выглядели темно-зелеными, а у белых был тонкий голубой оттенок. Темные цвета, такие как черный и коричневый, было сложнее отличить друг от друга. Хотя были времена, когда более богатая палитра заставляла фотографии и видео выглядеть лучше на S3, Nexus 4 отображал цвета, которые были более реалистичными, но не были приглушенными.

Интерфейс и основные функции
В отличие от капитального ремонта, который был изменен с Android Gingerbread на Honeycomb на Ice Cream Sandwich, переход с ICS на Jelly Bean более тонкий. В целом, эстетика пользовательского интерфейса остается примерно такой же: Roboto по-прежнему является доминирующим шрифтом, меню и значки сохраняют тот же минималистичный вид, а элегантная простота ICS сохраняется в целом. Фактически, только преданные Android преданные могли бы сказать, что это не ICS, даже проведя с ним несколько минут.

Фактически, только преданные Android преданные могли бы сказать, что это не ICS, даже проведя с ним несколько минут

Интерфейс для входящих звонков был слегка подправлен. Снимок экрана Линн Ла / CNET

Тем не менее, приветствуются незначительные изменения, такие как виджеты с изменяемым размером; более обширная панель уведомлений, которая позволяет видеть больше информации о таких вещах, как электронная почта, тексты и снимки экрана; автономная голосовая диктовка; больше обоев; обновления для Google Play; и обновления Android Beam, которые теперь позволяют передавать более сложные файлы, такие как фотографии и фильмы, через NFC.

Google Now становится более точным с предложениями и оценками транспорта, чем больше вы используете свой телефон. Снимок экрана Линн Ла / CNET

Еще одна особенность Google сейчас , который тесно связан с Google Search и Voice Search. Поскольку Google Now технически не является сервисом распознавания голоса, он не похож на iOS 'Siri. Но у этого есть способности стиля помощника по голосу. Например, он может предложить местные рестораны и оценить ваше время в пути.

Для получения дополнительной информации читайте наши обзор Jelly Bean ,

Основные функции включают в себя калькулятор, календарь, часы с функциями будильника (с очень красивым интерфейсом, я должен сказать), почтовый клиент, приложение для редактирования фильмов и приложение для новостей и погоды. И все приложения Google, которые вы ожидаете, предварительно загружены: Chrome, Current, Earth, Plus, Search, Local, Карты с навигацией, Messenger, Talk, Голосовой поиск, YouTube и Google Play Книги, Журналы, Фильмы и ТВ, Музыка и хранить порталы.

Android 4.2: что нового для Jelly Bean?
Как раз когда я включил трубку, мне предложили обновить до версии 4.2. Это принесло еще несколько функций, большинство из которых связаны с камерой (я расскажу об этом позже). Еще одна особенность - Gesture Typing, метод ввода, который похож на Swype , Swype - это стороннее приложение, которое позволяет пользователям перелистывать буквы для формирования набираемых слов, вместо того, чтобы нажимать отдельные клавиши. Это более быстрый и удобный способ набора текста, который по праву нравится пользователям Android. Gesture Typing - это встроенная функция, которая работает аналогичным образом.

Gesture Typing - это встроенная функция, которая работает аналогичным образом

Gesture Typing, встроенный метод ввода текста, работает аналогично Swype. Снимок экрана Линн Ла / CNET

Есть также Daydreams, своего рода экранный режим заставки для вашего телефона, когда он подключен или заряжается. Параметры включают в себя изображение плавающих желейных бобов, с которыми вы можете взаимодействовать посредством прикосновения, фрески заголовков, полученных из ваших подписок Google Current, или изменяющийся цветовой градиент. Кроме того, фотографии из ваших альбомов могут отображаться либо по отдельности, либо наложены друг на друга, как стопка физических изображений.

Камера и видео
Параметры съемки и редактирования: 8-мегапиксельная камера LG Nexus 4 оснащена новым пользовательским интерфейсом, который стал еще более минималистичным, чем предыдущая итерация Nexus. Доступ к параметрам фотографии можно получить с помощью радиального диска, к которому можно получить доступ, нажав на кружок в правом углу или в любом месте на самом видоискателе.

Эти параметры включают вспышку, геотаггинг и 3,9-кратное цифровое увеличение, пять режимов баланса белого, пять сюжетных режимов, семь размеров фотографий, экспонометр от -2 до +2 и съемку в режиме HDR. Вы также получаете прикосновение и автофокус. Фронтальная камера сохраняет большинство этих функций, за исключением вспышки (очевидно), и на выбор доступно только три размера фотографий.

Похожие

LG Optimus L7 (разблокирован) обзор: LG Optimus L7 (разблокирован)
... сервисов включают Wi-Fi Direct и модуль экономии заряда батареи, который позволяет вам настраивать, какие функции (Bluetooth, автосинхронизация, яркость дисплея) отключать или регулировать, когда батарея разряжается. Обратите внимание, что этот телефон не поддерживает функции «горячих точек» и не поддерживает жесты. 5-мегапиксельная камера предлагает множество опций: автофокус, сенсорный фокус, вспышка, 15-кратный цифровой зум, отслеживание лица, геотаггинг, таймер, непрерывная съемка и
Обзор фестиваля: Berlin Atonal 2016
В разгар холодной войны Атонал вышел на сцену во времена великой неуверенности, на пороге новой границы. Фестиваль стал решающим в консолидации сцены в тогдашнем Западном Берлине ГДР, хотя подпольное общение и деятельность с восточной стороны уже назревали. С падением Стены в 1989 году Хегеман прекратил фестиваль, чтобы сконцентрироваться на своем новом проекте: Tresor - клубе, который станет окончательной отправной точкой ныне всемирно известной техно-сцены Берлина. Интересно, что вещи
Обзор беззеркальной камеры Fujifilm X-A2
... смартфона или планшета. Данные GPS копируются в информацию EXIF ​​файлов X-A2. Однако использование «Fujifilm Camera App» для iOS и Android не позволяет удаленно управлять X-A2. Работа с камерой проста благодаря четко структурированной системе меню и стандартному 4-позиционному полю управления. Прямо над этим полем управления камера имеет установочный диск для изменения параметров изображения, таких как выдержка и размер диафрагмы. Второй циферблат в верхней части камеры позволяет
Обзор LG G3: идеальный флагманский телефон для начинающих
Примечание редактора: этот обзор был обновлен 22 июля 2014 года с дальнейшим анализом перевозчиков в США. LG всегда играл вторую роль Samsung на рынке смартфонов, особенно в Корее, но похоже, что его последний флагман, G3, может вызвать серьезное расстройство. Ранние сообщения из Кореи показывают, что G3 продается как горячие пирожки, превосходит Samsung Galaxy S5
Обзор Sony Xperia S: наше мнение
Sony Xperia S - новый флагман Sony. Дизайн, он включает в себя тонкую прозрачную полосу, которая должна содержать антенну, а также различные светодиоды, которые меняют цвет, чтобы предупредить вас, когда вы получаете, например, сообщение. Он оснащен 4,3-дюймовым мобильным дисплеем BRAVIA Mobile со светодиодной подсветкой с разрешением 1280 x 720 пикселей, двухъядерным процессором 1,5 ГГц и 32 встроенной памятью. Иди, не расширяйся. Xperia S оснащен 12,1-мегапиксельной камерой с автофокусом
Обзор Ford Shelby Mustang GT350R 2017
... самый экстремальный Mustang на сегодняшний день, GT350R идет в длину, даже модель GT350 не рассмотрела бы в погоне за гоночной трассой. По факту, Форд говорит, что это даже не касается с пытаясь заставить GT350R работать на дороге общего пользования , Плюшевые кожаные кресла стандартного автомобиля
Обзор HTC Touch Pro: HTC Touch Pro
После Небольшая задержка HTC Touch Pro для спринт доложил Оператор Touch Pro, описанный оператором как «сложный подход к бизнесу», в основном отвечает этим требованиям. Общий вид устройства и интерфейса HTC 3D TouchFlo определенно сложен, и есть множество функций, которые порадуют профессионалов мобильных телефонов
Акция: домашний кинотеатр LG LHB 625 еще дешевле
... смартфону или планшету через WiFi и Bluetooth. Для этого устройства и других устройств этого производителя мы можем управлять одним пультом дистанционного управления благодаря полезной функции SimpLink. Однако, если вы ищете другую модель, чем LG LHB625, пожалуйста, обратитесь к нашему руководству по этому вопросу. какой комплект домашнего кинотеатра LG купить. источник:
Обзор планшета o'Lofer JustTab C1041 IPS
o'Lofer является производителем бюджетные планшеты чей бренд уже немного известен на польском рынке. Его
Обзор Sony Ericsson Xperia X10 Mini Pro
Чуть выше и тяжелее своего брата Sony Ericsson XPERIA X10 Mini , который представляет себя Х10 Mini Pro - неудивительно, описывает «Pro», но настоящую QWERTY-клавиатуру под капотом маленького андроида. Как и X10 Mini, X10 Mini Pro поддерживает GPS, Wi-Fi, UMTS и HSPA, а также полную поддержку социальных сетей, известную как «Sony Ericsson Timescape». 5-мегапиксельная
Как превратить смартфон Android в шлюз SMS
... сти. Они позволяли легко и быстро отправлять SMS-сообщения, и в то же время они были очень дешевой, а иногда даже бесплатной альтернативой дорогостоящим сотовым тарифам. Теперь, когда ставки за текстовые сообщения значительно возросли, времена триумфа ворот уже прошли. Идеальным решением для создания собственного SMS-шлюза с нашего смартфона является устройство на базе Android, оснащенное специальным бесплатным программным обеспечением.

Комментарии

Возникли проблемы при разработке чего-то на вашем LG G4?
Возникли проблемы при разработке чего-то на вашем LG G4? Дайте нам знать в разделе комментариев ниже, и мы посмотрим, сможем ли мы помочь
Мы уже чувствовали, что прошлогодняя камера Nexus была посредственной, так как же версия этого года выдержит постоянно улучшающуюся конкуренцию?
Мы уже чувствовали, что прошлогодняя камера Nexus была посредственной, так как же версия этого года выдержит постоянно улучшающуюся конкуренцию? Nexus 5 поставляется с камерой, которая предлагает то же разрешение в 8 мегапикселей, что и его предшественник, и хотя мы признаем, что качество изображения намного больше, чем количество необработанных пикселей, оно все еще является индикатором направления LG и Google с момента последнего модель вышла. В этом случае у нас не хорошее начало. К
Хотите получить краткий обзор?
Хотите получить краткий обзор? Конечно, у вас. Зарегистрироваться на бета и вы сможете синхронизироваться через CSV или vCard, пока мы работаем над автоматической синхронизацией, которая будет выпущена в ближайшем будущем.
Хотите обзор?
Хотите обзор? ARCHICAD ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ВЕРСИЯ Что ArchiCad делает на этом листе? В конце концов, его самая дешевая версия стоит почти 1000 злотых в месяц или почти 20 000 злотых за одну работу. Это,
Как загрузить файлы YouTube на планшет или смартфон?
Как загрузить файлы YouTube на планшет или смартфон? В самом начале настройте свое устройство для загрузки сторонних приложений, которые недоступны в Google Play . Чтобы сделать это, выполните следующие действия: Перейдите в Настройки, а затем на вкладку Безопасность . Затем в разделе Администрирование устройства и установите флажок Неизвестные источники .
Вы знаете, как делать скриншоты на LG?
Вы знаете, как делать скриншоты на LG? Если ответ отрицательный, продолжайте читать эту статью. I. Лучший метод: скриншот Apowersoft Это бесплатное приложение, которое вы можете найти в магазине Google Play. Это позволяет делать скриншоты без рутирования телефона LG. Благодаря встроенному
LG G4?
LG G4? Прочитайте наш FAQ , Найдите лучшую цену на LG G4 на mobilpriser.dk
Просматриваете ли вы смартфон, планшет или флэш-накопитель в сети 3?
Просматриваете ли вы смартфон, планшет или флэш-накопитель в сети 3? o Вы используете Wi-Fi или не используете соединение 3? , Если вы просматриваете в сети Tre, то нажмите кнопку « Доступ» для автоматического входа на сайт, и вы сможете сразу же увидеть оставшийся кредит на SIM-карте, связанной с устройством. Фактически система способна распознать вас без необходимости регистрироваться и вводить данные доступа. Если вы просматриваете

О нового для Jelly Bean?
Возникли проблемы при разработке чего-то на вашем LG G4?
Мы уже чувствовали, что прошлогодняя камера Nexus была посредственной, так как же версия этого года выдержит постоянно улучшающуюся конкуренцию?
Хотите получить краткий обзор?
Хотите обзор?
Хотите обзор?
ARCHICAD ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ВЕРСИЯ Что ArchiCad делает на этом листе?
Как загрузить файлы YouTube на планшет или смартфон?
Вы знаете, как делать скриншоты на LG?
Вы знаете, как делать скриншоты на LG?

Новости