Крестики-нолики

ГОЛОВОЛОМКИ

СТАРТ

536536

Игра в крестики-нолики. Доска 15х15. Вы должны поместить пять кругов / крестов в линию (по горизонтали / вертикали или по диагонали). Один балл присуждается за каждую линию длиной 5. Если линия длиннее, для каждого дополнительного поля одна точка. Игра заканчивается, когда новая строка больше не может быть организована. Победителем становится тот, кто наберет больше очков. При том же количестве очков победитель первым набирает очки.


Самая известная версия играется на доске 3х3, но в то время игра тривиальна, представленная выше версия имеет много общего с Гомоку хотя отличается от оригинала. Достаточно просто бумажки (обязательно в клеточку) и ручки, чтобы повеселиться. Игровое поле может быть ограничено, хотя оно также может быть ограничено только размерами карты.
Помимо вышеперечисленных версий, в последние годы был создан ряд чрезвычайно успешных игр, основанных на теме круга и креста. Предметы особенно рекомендуются тем, кто ищет игры, в которые можно играть с детьми. Помимо Pentago Mech , Quarto или 4 в линейке, стоит также обратить внимание на такие игры издательства Gigamic, как Gobblet или Quixo.
Пентаго Мех - хотя в классическом круге и кроссе игра довольно статична, Pentago - это игра, в которой ситуация на доске меняется очень динамично. В Пентаго стороны не очень длинные, но из-за меняющейся ситуации на доске игра не становится однообразной.
Quarto Classic - один из самых популярных предметов Gigamic. Игра основана на редких решениях. Игроки используют одинаковые фигуры, кроме того, противник определяет, какую пешку играть. Таким образом, при построении стратегии мы легко можем стать ее жертвой.
4 в строке - классическая игра, рекомендуется для детей. «4 в ряд» - это все еще крестики-нолики, хотя в оригинале есть проблема с выигрышной стратегией, но это не игра для энтузиастов логических игр. «4 в ряд» - отличная игра для детей, в которой правила тривиальны, а проблема выигрыша или ничьей не так очевидна, как в оригинале.

Новости