5 вещей, которые нужно помнить при покупке праздничной камеры

  1. На что обратить внимание при выборе компактной камеры для отдыха? В дополнение к качеству изображений,...
  2. GPS также будет полезен
  3. Выберите лучшую комбинацию объектива и матрицы
  4. Или, может быть, водо- и ударопрочность?
  5. Помните об аппаратных ограничениях

На что обратить внимание при выборе компактной камеры для отдыха? В дополнение к качеству изображений, дополнительные функции могут иметь ключевое значение.

Начнем с веса

Если вы любитель простой техники, обратите внимание на свой вес!

Отправляясь в отпуск, вы, вероятно, не хотите перегружать. Это касается как пошлин, так и количества вывозимого багажа. Так зачем добавлять больше килограммов к массе одежды, велосипедов и инвентаря для отдыха?

фот. пресс-мастер, Fotolia.com

Независимо от степени фотографического прогресса, стоит рассмотреть вопрос о выборе камеры меньшего размера. Я не говорю, что зеркалка плохая, я просто говорю, что легче упаковать легкую компактную сумку. Если вы не хотите отказываться от хорошего качества изображения, на рынке вы найдете такие предложения - комбинацию ярких объективов с соответственно большими датчиками. Одно можно сказать наверняка - при 30-градусной жаре вам непременно захочется взять с собой машину небольшого веса.

GPS также будет полезен

Возможность геолокации не только ненужный барьер

Производители массово внедряют GPS-модули в камеры среднего и высокого класса. Такая функциональность позволяет в первую очередь назначать географические координаты месту, хранящемуся в кадре; нам больше не нужно беспокоиться о том, чтобы забыть, где мы сделали фотографию.

Геотеггинг, несомненно, набирает популярность. Об этом свидетельствует поддержка этой опции популярными редакторами и разработчиками (Picasa, Lightroom), которые называют наши местоположения на глобальной карте. Ну, карты могут даже отображать некоторые камеры.

Также хорошей идеей является более пристальное внимание на координаты, когда мы можем легко повторить маршрут, который мы прошли во время слайд-шоу.

Выберите лучшую комбинацию объектива и матрицы

В компактах часто большая матрица означает короткий зум. И наоборот

Как правило, небольшие компактные камеры можно разделить на два сегмента:

  • стандартные, 1 / 2,33-дюймовые матрицы, объектив с высоким оптическим увеличением и относительно низкой яркостью;
  • большие матрицы (даже для APS-C), объектив с меньшим оптическим увеличением и большим светом.

Конечно, это очень общая группа (потому что есть еще гибриды, компакты с полной рамкой и целый ряд других вариантов), но она должна дать обзор того, что ожидать в магазине.

Конечно, это очень общая группа (потому что есть еще гибриды, компакты с полной рамкой и целый ряд других вариантов), но она должна дать обзор того, что ожидать в магазине

Fujifilm XQ1 / фото: fotoManiaK.pl

Лично я ценю приличные компакты чаще всего как "премиум", то есть тех, кто из датчики с большей диагональю и более легкими линзами , Качество изображения несравнимо лучше, чем в случае классических конструкций. Я понимаю, однако, что кто-то упорно настаивает на длинную трансфокации.

Olympus Stylus SH-1 / фото производителя

Просто помните, что более солидная матрица означает возможность съемки при слабом освещении - и вы не найдете карманных суперзумов. Более того, конструкции с приближением 30x и чаще будет трудно поддерживать стабильность без помощи в виде спинки или даже отдельного штатива.

Или, может быть, водо- и ударопрочность?

Отдельная категория или полностью устойчивые компакты

Отдельная категория или полностью устойчивые компакты

Nikon COOLPIX AW120 / фото производителя

Камеры становятся все более популярными, они ничего не боятся - ни воды, ни низких температур, ни падений с совсем не больших высот. По крайней мере, несколько компаний уже предлагали их, от Olympus до, среди прочего, Никон и Пентакс. Эти устройства предназначены для определенной группы получателей.

Olympus Tough TG-3 / фото производителя

Если вы активно проводите время и нуждаетесь в карманном оборудовании, которое сможет удовлетворить ваши непомерные требования - это тип продукта, который вы должны инвестировать. Более того, даже обычные каникулы на озере выглядят иначе, когда нам не нужно беспокоиться о смачивании драгоценной (но классической) камеры.

Помните об аппаратных ограничениях

Компакт не зеркальная или беззеркальная камера

Может быть, я могу противоречить самому себе, но когда вы берете с собой компактное оборудование, вам нужно знать, на что оно способно. Вы не будете снимать здесь фотографии с ISO 12800 без последствий для качества изображения (при условии, что ваша цифровая камера способна справиться с этой чувствительностью вообще). Вы не сможете похвастаться идеальной глубиной резкости, которую обеспечит хороший портретный объектив. Тональный диапазон также будет меньше, чем у зеркальных, а встроенный режим HDR не всегда обо всем позаботится.

Тем не менее, для обычного фотографа камера меньше - камера лучше - особенно, если она рассматривается для поездки в отпуск.

Тем не менее, для обычного фотографа камера меньше - камера лучше - особенно, если она рассматривается для поездки в отпуск

фото Yuri_Arcurs, BigStock Photo

Похожие

Джейлбрейк iPad 2 4.3.5 - все, что нужно знать
Прошло чуть больше недели с тех пор, как Apple взялась за выпуск iOS 4.3.4 подключить легко джейлбрейк 4.3.3, и уже другое обновление обнаружил, что устраняет уязвимости "проверки сертификата", и, к сожалению,
10 функций Viber, которые вам могут быть полезными
Viber является самым популярным мессенджером в Украине И компании даже
Что будет в Windows Vista с пакетом обновления 2
Конечно, Windows Vista отмечает большинство пользователей, которые выступают против системы, жалуясь на неисправности, внезапное падение производительности и многочисленные ошибки. В то же время есть те, кто воюет за, комментируя высокую совместимость и доступность, помимо красивого внешнего вида. Несмотря на это, Microsoft решила запустить новую операционную систему: Windows 7, дата выпуска которой еще не установлена. Но, как обычно, компания всегда предоставляет несколько пакетов обновления
ЗАЗ может выпустить доступный кроссовер
... при соответствующей модернизации технологической оснастки существующей линии сварки кузова автомобиля Форза. При этом понадобятся новые инструменты для деталей экстерьера и интерьера, а также для некоторых деталей кузова », - выяснил« Автоцентр »У представителей корпорации« УкрАВТО ». Читайте также:
Обзор беззеркальной камеры Fujifilm X-A2
... ии X"> Fujifilm X-A2 - это новая модель начального уровня серии X. Камера имеет сенсор размера APS-C с разрешением 16MP, небольшой и удобный корпус, новый поворотный ЖК-экран и предлагает множество индивидуальных настроек, сюжетных режимов и эффектов изображения. [ Примечание редактора : лабораторные тесты и комментарии принадлежат Betternet, TIPA, связанной с Shutterbug. ТИПА ( www.tipa.com ) - всемирная
YouTube 11.45 для скачивания. Что нового?
YouTube 11.45 - это последняя версия популярного приложения Google, которое вы можете загрузить на свой смартфон. С точки зрения визуальных изменений, это не приносит много, но на самом деле компания из Mountain View готовит много новых функций, которые раскрывают исходный код YouTube 11.45, выделенный редакцией Android Police. YouTube 11.45 - это последняя версия популярного приложения Google, которое вы можете загрузить на свой смартфон. С точки зрения визуальных
2020 Ford Mustang Shelby GT500: все, что мы знаем
брод Фанаты радуются, сегодня хороший день. Долгожданное возвращение Мустанг Шелби GT500 почти на нас, с автомобилестроителем, подтверждающим, что показ только через несколько месяцев. Когда мы в последний раз видели GT500, у него была сплошная ось сзади, 662 перегруженных лошади впереди и всякое ретро-отношение между ними. Многое изменилось в
Страхование камеры
В свое время зеркалка была атрибутом профессионала. В настоящее время он одинаково популярен среди фотографов-любителей, особенно в цифровой версии. Менее популярна страховка от камеры, которая должна быть зажжена энтузиастами. Какой у них выбор? Какую камеру выбрать? Страхование камеры - для любителя или профессионала? Страхование фототехники не самое популярное. Однако, если мы начнем думать об этом, первый вопрос, который появляется в нашей голове: «Окупается
QuickTime не может воспроизводить видео SD / HD MOV? Что я должен делать?
... при запуске вашего файла .MOV HD через медиаплеер QuickTime. Обычно ошибка, которую он выдает, заключается в следующем: QuickTime Player не может открыть его. В качестве альтернативы, проигрыватель QuickTime имеет черный экран при попытке воспроизвести поврежденное видео MOV. QuickTime черный экран? Не хороший знак. Примечание.
5 токсинов, которые встречаются в природе в пище (следите за ними - МОЖЕТ УБИТЬ!)
... итаются наиболее желательными в ежедневном рационе . Однако не все из них абсолютно безопасны для нашего организма, потому что употребление в чрезмерных количествах может оказаться серьезной угрозой для здоровья и даже ... жизни. Весной картошку почистить грубо Долго хранящиеся зеленые помидоры и прорастающий картофель содержат большое количество соланина. Это гликозид, который может вызывать раздражение
Spotify, Deezer или, может быть, Google Play Music?
Spotify Доступность сервиса Spotify находится на высоком уровне. В дополнение к стандартной опции запуска плеера в вашем браузере, Spotify также имеет свое собственное приложение. И не важно, используете ли вы Windows, Linux или OS X - все эти системы поддерживаются. Также в мобильном выпуске Spotify не разочаровывает, и специальное приложение можно загрузить как на Android, так и на iOS и Windows Phone.

Комментарии

Вы также можете получить список действий, которые Siri может выполнить, просто спросив «Что вы можете сделать?
Вы также можете получить список действий, которые Siri может выполнить, просто спросив «Что вы можете сделать?». Некоторые из них являются базовыми, например, просят Siri открыть папку на Mac или запустить приложение. Также можно начать вызов FaceTime, назначить встречу с помощью календаря macOS или найти фотографии с определенной даты. Если вы любитель социальных сетей, возможность публиковать обновления в Twitter и Facebook может значительно сэкономить время. Итак, насколько
Кто знает, может быть, в ближайшее время к первому сертификату или сертификату TOEFL будет присоединен сертификат Duolingo?
Кто знает, может быть, в ближайшее время к первому сертификату или сертификату TOEFL будет присоединен сертификат Duolingo? Рис. 4. Испытательный центр Duolingo Если ваши ученики еще не используют Duolingo, стоит поощрять их. До встречи на Duolingo! Примечание
Или, может быть, вы хотите передать, где посетители найдут список подарков или как они туда доберутся?
Вам может быть интересно, что, если нет компакт-диска, может ли BOOTMGR отсутствует исправление Windows 7 без CD сделать? Другими словами, как исправить BOOTMGR отсутствует в Windows 7 без CD? Создайте загрузочный USB-диск из ISO, а затем загрузите компьютер с USB-накопителя, чтобы войти в среду восстановления Windows. В Windows 7 выберите Восстановление при загрузке в окне Параметры восстановления системы, чтобы продолжить.
Вам может быть интересно, что, если нет компакт-диска, может ли BOOTMGR отсутствует исправление Windows 7 без CD сделать?
Вам может быть интересно, что, если нет компакт-диска, может ли BOOTMGR отсутствует исправление Windows 7 без CD сделать? Другими словами, как исправить BOOTMGR отсутствует в Windows 7 без CD? Создайте загрузочный USB-диск из ISO, а затем загрузите компьютер с USB-накопителя, чтобы войти в среду восстановления Windows. В Windows 7 выберите Восстановление при загрузке в окне Параметры восстановления системы, чтобы продолжить.
Поэтому многие потребители задаются вопросом: на что следует обратить внимание при покупке интернет-радио?
Поэтому многие потребители задаются вопросом: на что следует обратить внимание при покупке интернет-радио? И какие модели на данный момент являются лучшими на рынке? В большом сравнении интернет-радио на STERN.de вы найдете ответ на этот вопрос. 4 лучших интернет-радио в большом сравнении на STERN.de Peterhouse Выпускник Интернет-радио вес 2,08 кг льготы 36 месяцев гарантии, быстрая установка, богатый
Полное название на альбоме: это может быть «Все, что возможно»?
Полное название на альбоме: это может быть «Все, что возможно»? Сможет ли он еще сильно ударить в турнирной таблице, особенно в американском? После удивления всех выступлением на MET Gala неизданной песни, Мадонна продолжает дразнить своих поклонников своим скорым возвращением. Певица работает над своим новым альбомом, пока еще без названия, и публикует видео в Instagram «Пока я заканчиваю свой новый альбом»
Предположительно, потому что это будет выглядеть странно, боулинг или играть в теннис с кистью?
Предположительно, потому что это будет выглядеть странно, боулинг или играть в теннис с кистью? ПОЖАРНЫЙ ДРАКОН USB-КОНТРОЛЛЕР В зависимости от вашей точки зрения, USB-контроллер Fire Dragon является либо самым величественным и
Или, может быть, в начале была какая-то безобидная драка между двумя овощехранилищами?
Или, может быть, в начале была какая-то безобидная драка между двумя овощехранилищами? Может быть, это началось с шутки или шутки? Никто на самом деле не знает этого, но этот томатный беспорядок вошел в местную традицию навсегда около 1945 года и продолжается по сей день ... Наступает
И большинство других игр, которые мы можем сделать вместе, может быть, в городе?
И большинство других игр, которые мы можем сделать вместе, может быть, в городе? Боулинг. Бильярд. Flipper. Shuffleboard? Airhockey? Minigolf? Что ж, блестящим является следующее: Круглые вещи, которые врезаются друг в друга. Оп! Совершенно серьезно. Вот почему эти игры такие интересные. Когда пули, шары и диски отскакивают, путь от совершенства к трагедии так короток. Маленький миллиметр слишком далеко вправо на бильярдном шаре, и снова ударьте
Что будет нужно?
Что будет нужно? Raspberry Pi 2, Карта Micro SD (желательно класс 10, минимум 2 ГБ), зарядное устройство / адаптер, Кабель HDMI, Кабель Ethernet или адаптер Wi-Fi. Поскольку Raspberry Pi 2 не оснащен
Или, может быть, вы бы предпочли общественное телевидение без кабаре?
Или, может быть, вы бы предпочли общественное телевидение без кабаре? Смотрите образец "Paranienormal" юмора:

На что обратить внимание при выборе компактной камеры для отдыха?
Так зачем добавлять больше килограммов к массе одежды, велосипедов и инвентаря для отдыха?
Или, может быть, водо- и ударопрочность?
Что нового?
Какой у них выбор?
Какую камеру выбрать?
Страхование камеры - для любителя или профессионала?
Что я должен делать?
QuickTime черный экран?
Вы также можете получить список действий, которые Siri может выполнить, просто спросив «Что вы можете сделать?

Новости