Включить «OK Google» всегда включенное обнаружение горячих слов на телефонах Huawei / Honor [No Root]

  1. Попрощайся с Эми и Привет Google
  2. Описание профиля
  3. Скачать и импортировать профиль

На прошлой неделе я показал вам, как Принудительно Google обнаружение горячих слов работать на любом устройстве, когда его экран был выключен.

Хотя это, безусловно, может быть полезно в некоторых случаях, оно требует, чтобы пользователи имели корневой доступ для включения, а также несколько разряжает батарею, поскольку не позволяет вашему устройству переходить в состояние глубокого сна. Таким образом, было бы предпочтительным, если бы в устройстве была реализована аппаратная поддержка распознавания горячих слов в автономном режиме.

Когда я впервые получил Huawei Mate 9 Я был удивлен, увидев, что «OK Google» всегда был недоступен. Учитывая, что Mate 9 является флагманским устройством премиум-класса, оснащенным множеством датчиков, было странно, что в Huawei не будет выделенного сопроцессора для распознавания голоса. Однако, похоже, что я был изначально неправ. Huawei Mate 9 (а позже я узнал, что многие флагманские устройства Huawei / Honor) поддерживают распознавание голоса в режиме офлайн, но только для собственной проприетарной голосовой службы.

Спрятанный в меню «Настройки» -> «Интеллектуальная помощь» -> «Голосовое управление» - это меню для «Голосового пробуждения», которое позволяет настроить горячее слово для пробуждения устройства и запуска некоторых основных команд. Вы можете попросить службу, называемую « Emy» , найти ваш телефон или позвонить определенному контакту, но, кроме того, это довольно разочаровывает по сравнению с голосовыми командами Google.

Но положительным моментом является то, что голосовой помощник Huawei может быть вызван даже при выключенном экране (и он даже поддерживает настраиваемые горячие слова для загрузки), что является функциональностью, которой нам не хватало в Google App на устройствах Huawei. Поэтому я нашел способ воспользоваться «OK Emy» от Huawei, чтобы вместо этого запустить голосовой поиск Google, чтобы мы могли окольным путем добиться «OK Google», когда экран выключен .

Попрощайся с Эми и Привет Google

Как вы можете видеть на видео, я вызываю «OK Emy», который кратко мигает фирменной службой голосового взаимодействия Huawei, прежде чем открывать голосовой поиск Google. Это работает и при выключенном экране, хотя я не могу показать это с помощью записи экрана.

Для этого вам понадобится только приложение для автоматизации. Tasker , Установите Tasker (или любое другое приложение автоматизации по вашему выбору, но это руководство построен для Tasker, так как это единственное приложение, с которым у меня есть опыт работы), и включил службу специальных возможностей. Tasker нужна служба специальных возможностей, чтобы она могла отслеживать изменения в состоянии окна, что мы и будем использовать, чтобы определить, когда была активирована Emy.

Если у вас есть опыт работы с Tasker, вы можете развернуть приведенный ниже переключатель, чтобы просмотреть описание профиля и быстро скопировать этот профиль самостоятельно. Если вы не знакомы с Tasker, продолжайте читать пошаговые инструкции.

Описание профиля

Профиль: Mate 9 OK Google (182) Событие: набор переменных [Переменная:% WIN Значение: звуковой триггер Только переменные пользователя: Выкл.] Ввод: Anon (191) A1: Ожидание [MS: 0 секунд: 1 минут: 0 часов: 0 Дней: 0] A2: Запустить приложение [Приложение: Google: Данные голосового поиска: Исключить из последних приложений: Выкл. Всегда запускать новое копирование: Выкл.]

Первое, что вы захотите сделать, это создать новый профиль в Tasker. На главном экране нажмите значок + в правом нижнем углу. Нажмите на контекст события и выберите Переменные -> Набор переменных . Для переменной введите % WIN, а для значения введите «триггер звука» (без скобок). «Звуковой триггер» - это имя окна, которое появляется при активации Emy, поэтому этот профиль будет запущен, когда метка окна (% WIN) заполнена этим текстом.

«Звуковой триггер» - это имя окна, которое появляется при активации Emy, поэтому этот профиль будет запущен, когда метка окна (% WIN) заполнена этим текстом

Далее вы создадите задачу, связанную с этим профилем. Tasker попросит вас создать новую задачу и назвать ее, но назвать ее не важно, поэтому просто нажмите на галочку, чтобы перейти на экран редактирования задачи. Внизу нажмите + и перейдите к Задаче -> Ожидание и установите ожидание в течение 1 секунды. Это сделано для того, чтобы предотвратить ошибку в голосовом поиске Google, когда она истекает, если она вызывается сразу после Эми. Как только вы добавите это действие, снова нажмите +, и на этот раз перейдите в App -> Launch App . Прокрутите вниз, пока не увидите приложение Google . Нажмите и удерживайте «Google», чтобы открыть список доступных действий, и прокрутите вниз, чтобы выбрать VoiceSearchActivity.

Это оно! Теперь Tasker должен начать отслеживать изменения в состоянии окна и активировать этот профиль всякий раз, когда метка окна соответствует «звуковому триггеру», и в этом случае он будет ждать 1 секунду перед запуском голосового поиска Google.

Чтобы эта функция выглядела еще более плавной, вы можете изменить горячее слово Эми на «OK Google», чтобы Эми из Huawei была совершенно не вовлечена. Мы просто используем его, потому что это единственный сервис на устройствах Huawei, который может разбудить телефон при обнаружении горячих слов!

Скачать и импортировать профиль

Как всегда, мы предоставляем XML-файл скрипта, который вы можете загрузить и импортировать. Просто скачайте файл по ссылке ниже и сохраните его в любом месте вашего внутреннего хранилища. Откройте Tasker и отключите режим новичка в настройках. Затем вернитесь на главный экран и нажмите и удерживайте вкладку «Профиль» вверху. Вы должны увидеть всплывающее окно с одним из параметров «Импорт». Нажмите на него и найдите, где вы сохранили файл .prf.xml, и выберите этот файл для импорта. Не забудьте включить службу специальных возможностей Tasker, иначе этот профиль не будет работать!

Скачать профиль с AndroidFileHost

Мы надеемся, что вы найдете этот совет полезным. Дайте нам знать в комментариях ниже, если это работает для вас!

Хотите, чтобы больше подобных сообщений доставлялось на ваш почтовый ящик? Введите адрес электронной почты, чтобы подписаться на нашу рассылку.

Похожие

Скачать бесплатный браузер
... ически каждая семья сегодня имеет персональный компьютер или ноутбук и практически на каждой машине установлен интернет браузер. Так или иначе, если к ПК подключена интернет-сеть - наличие браузера просто необходима. Иначе, как же выйти в интернет? В саму операционную систему Windows компания Microsoft вшила стандартный браузер Internet Explorer (который, искренне сказать, далек от совершенства), но кроме IE существует много интернет браузеров сторонних разработчиков, которые намного опережают
Бесплатная музыка от Google
... ��чет 200 альбомов, которые можно скачать совершенно бесплатно? Наряду с выпуском Google Music от Google появилось много бесплатных альбомов. Среди исполнителей: Майли Сайрус, Шакира, Элвис Пресли и Алиса в цепях. Как активировать
Скачать ломаный Steam Api DLL
Мы поможем скачать steam_api.dll бесплатно и расскажем что делать. Дело в том, что разработчики игр тоже хотят кушать, а в Steam. Бесплатная игра по крикету для ПК,
Я уже использую новые новости Google. Я ждал такого заявления
Я провел несколько часов с новым приложением Новостей Google. Через несколько минут я нашел для нее место на рабочем столе основного телефона. Она великолепна, и я чувствую, что она останется со мной надолго. Вы можете сказать, что мы не пропустили заявку на чтение новостей , В конце
Скачать Nero 9 бесплатно
Хорошие новости для всех поклонников Nero! Теперь вы можете легально скачать и установить Nero 9 абсолютно бесплатно. И мы не говорим о каких-либо хитростях по приобретению копии Nero 9. Вместо этого Nero выпустила бесплатную версию своего Программное обеспечение Nero Burning Это широко распространенное программное обеспечение, которое дает вам лучшие в своем классе возможности записи. Особенности в бесплатной версии
Как сделать скриншоты Google Планета Земля и Google Maps на Android
... иложение Google Планета Земля для Android включает в себя удобную функцию захвата экрана, которая позволяет одним щелчком мыши захватывать и делиться снимками скриншотов текущего представления внутри Земли. Вы можете делать скриншоты аэрофотоснимков, а также 3D-зданий. Вы можете задаться вопросом, зачем кому-то это нужно, если сам Android включает функции захвата экрана? Ну, сравните эти два изображения.
【Бесплатно】 3 способа скачать фильм на iPad
... ��качать фильм на iPad? В этом руководстве представлены 3 бесплатных метода загрузки фильмов на iPad Air / Pro / mini напрямую. Следуй за остальными. Скачать фильм на iPad позволяет наслаждаться интересными фильмами в любое время. Много раз вам нужен фильм: в метро, ​​в поезде, ждать кого-то в кафе и т. Д. В его среде без Интернета, как посмотреть фильмы? Вам лучше скачать фильмы на iPad, в этом руководстве представлены 3 способа загрузки бесплатных фильмов на iPad, подробнее.
Huawei Mate 10 Pro и Mate 10 Lite - двойная камера еще лучше
Huawei был одним из первых производителей, представивших смартфон с двойной системой камер. В новейшем флагмане Mate 10 мы получили хорошо известный, но улучшенный дизайн, в котором один из штампов является монохроматическим. Модули с двойной камерой уже стандартны. Тем не менее, в то время как большинство производителей фокусируются на модулях с разными фокусными расстояниями, компания Huawei несколько лет дорабатывает свой дизайн, в котором один из кристаллов является монохроматическим,
Как получить Google Assistant на вашем компьютере с Windows, Mac или Linux
Google Assistant является ответом Google на Amazon умный дом помощник Алекса. Изначально доступный только с ограниченными функциональными возможностями в приложении Google Allo, Google Assistant позже был выпущен с Главная страница Google и пиксельные смартфоны, чтобы предоставить всю мощь помощника Google для потребителей. После нескольких
Скачать The Amazing Spider-Man 2 1.2.6d - Играйте в Человека-паука 2 Android
... Google Play за $ 6,99, а его последнее обновление поставляется с данными! Как говорилось в первой версии игры, история игры Человека-паука состоит в том, что доктор Коннерс, занимающий должность управляющего компанией Oscorp, освобождается от должности и заполняет свою вакансию Алистером Смитом. Существа, которые являются мутировавшими, в том числе Лиззард, - это те же красавицы, что Смайт и его восторженные люди пришли к этому дню, и это только начало для них, и у них есть
5 альтернативных способов скачать онлайн видео
... идео - любимое занятие всех в интернете. У каждого есть любимое место для просмотра видео, Youtube, MegaVideo, MetaCafe, Daily Motion, Veoh, Vimeo и т. Д., Но просмотр видео на соответствующих сайтах может быть проблемой, если у вас медленное интернет-соединение. Разве не было бы здорово сначала скачать эти видео, а затем посмотреть их, как если бы вы были полным фильмом, без перерывов ? Проведение видеомарафонных выходных поможет вам расстроиться или сохранить

Комментарии

Так что, если вы инвестировали в экосистему Google - вы используете Google Photos Вы должны использовать Google Photos на вашем iPhone?
Хотите синхронизировать контакты Gmail с Outlook? FullContact Адресная книга будет иметь прямую синхронизацию в ближайшее время, и может сделать это через CSV или vCard прямо сейчас. Любите это или ненавидите, использование Microsoft Outlook - это реальность для многих из нас. Скорее всего, если вы пользователь Outlook, вы задались вопросом, как можно синхронизировать контакты Google с Outlook. С ростом охвата Gmail
Новости Google - что заработает Google?
Новости Google - что заработает Google? В приложении Новости Google в настоящее время нет рекламы, и, как заверил меня представитель Google, в настоящее время нет планов добавлять их туда. Конечно, реклама появляется на сайтах издателей, то есть в статьях, которые мы можем прочитать в Новостях Google. Однако их нет в интерфейсе приложения. Однако Google заработает ваши деньги. Прежде всего, многие издатели размещают рекламу из системы Google AdSense на своих сайтах, где
Как скачать видео с YouTube?
Как скачать видео с YouTube? Интерфейс TubeMate очень похож на YouTube, но позволяет загружать видеофайлы. Все, что вам нужно сделать, это нажать в верхнем правом углу экрана и найти видео, которое вы хотели бы скачать. Затем воспроизведите файл. Чтобы скачать видео, нажмите зеленую стрелку в правом нижнем углу плеера. В появившемся окне нажмите Скачать . Выберите подходящий формат файла и дождитесь завершения загрузки.
Как безопасно и быстро получить root права на мой мобильный телефон?
Как безопасно и быстро получить root права на мой мобильный телефон? Любой совет? Большое спасибо! Что касается вашего вопроса, я должен сказать вам, что рутирование вашего Sony Xperia S (LT26i) принесет некоторые потенциальные опасности. Например, рутирование может вызвать нестабильность системы вашего мобильного телефона. Но, вообще говоря, укоренение может принести вам больше пользы. Например, после рутирования вы можете удалить эти нежелательные приложения, чтобы
Так есть ли онлайн-инструменты для скачивания видео, которые могут скачать ссылку на видео MP4?
Так есть ли онлайн-инструменты для скачивания видео, которые могут скачать ссылку на видео MP4? Видео YouTube - лучший выбор, который большинство людей предпочитают во время длительного путешествия или просто чтобы убить время. Если вы хотите смотреть видео с YouTube в автономном режиме, лучше заранее конвертировать ссылку в MP4. Это не сложная задача конвертации видео ссылки на MP4. На самом деле, вы можете получить много ссылок на приложения конвертера MP4 онлайн для управления. Или есть один
Как мне скачать фильм на моем iPad?
Как мне скачать фильм на моем iPad? Вы можете легко скачать фильм на свой iPad. Для достижения этой цели вам нужно будет скачать фильм на свой iPad через iTunes. Вот как вы можете скачать фильм на свой iPad: Откройте iTunes на своем компьютере и подключите iPad к компьютеру. Выберите свой iPad из меню устройства и в левом верхнем углу экрана Нажмите фильмы из списка доступных вариантов в левой части iTunes. Установите флажок для синхронизации
Как ��качать фильм на iPad?
Как ��качать фильм на iPad? В этом руководстве представлены 3 бесплатных метода загрузки фильмов на iPad Air / Pro / mini напрямую. Следуй за остальными. Скачать фильм на iPad позволяет наслаждаться интересными фильмами в любое время. Много раз вам нужен фильм: в метро, ​​в поезде, ждать кого-то в кафе и т. Д. В его среде без Интернета, как посмотреть фильмы? Вам лучше скачать фильмы на iPad, в этом руководстве представлены 3 способа загрузки бесплатных фильмов на iPad, подробнее.
Должен ли я сделать фотографическое описание?
Должен ли я сделать фотографическое описание? Зачем описывать картинки? Как описать фотографии в стандарте IPTC? Мы собираемся на фотопрогулку, мероприятие или сеанс, мы фотографируем, мы возвращаемся, мы копируем, мы обрабатываем, мы бросаем некоторые части в сеть, и некоторые из них лежат на диске. Правда ли, что самое главное - это управление библиотекой фотографий ? К сожалению, этот метод может быть быстрым, но с ростом личной базы фотографий в нем легко заблудиться.
Как на��чет 200 альбомов, которые можно скачать совершенно бесплатно?
Как на��чет 200 альбомов, которые можно скачать совершенно бесплатно? Наряду с выпуском Google Music от Google появилось много бесплатных альбомов. Среди исполнителей: Майли Сайрус, Шакира, Элвис Пресли и Алиса в цепях. Как активировать
Вы всегда боитесь быть без денег и хотели бы сохранить свой оставшийся кредит под контролем?
Вы всегда боитесь быть без денег и хотели бы сохранить свой оставшийся кредит под контролем? Если вы не знаете, как это сделать и искали, как увидеть кредит Три , не беспокойтесь: вы прибыли в нужное место в нужное время! Фактически, с сегодняшним уроком я покажу вам все возможные решения для проверки вашего телефонного кредита в компании «магический номер». Я признаю, что просмотр доступного кредита не является такой интуитивно понятной операцией, особенно для тех, кто только
Бытовая техника всегда должна быть включена, а свет нужен в каждой комнате?
Бытовая техника всегда должна быть включена, а свет нужен в каждой комнате? Проверьте свои ежемесячные расходы, и вы увидите, сколько денег просачивается сквозь пальцы! 5. Думайте о своем собственном бизнесе Вы не хотите быть рабом на работе, вы независимы и хотите сами решить для себя карьеру? В этом случае вы - лучший кандидат, чтобы начать свой собственный бизнес. Помните, что только несколько богатых людей работают на кого-то. Ральф Лорен, в настоящее время

Хотите, чтобы больше подобных сообщений доставлялось на ваш почтовый ящик?
Иначе, как же выйти в интернет?
?чет 200 альбомов, которые можно скачать совершенно бесплатно?
Вы можете задаться вопросом, зачем кому-то это нужно, если сам Android включает функции захвата экрана?
?качать фильм на iPad?
В его среде без Интернета, как посмотреть фильмы?
Разве не было бы здорово сначала скачать эти видео, а затем посмотреть их, как если бы вы были полным фильмом, без перерывов ?
Хотите синхронизировать контакты Gmail с Outlook?
Новости Google - что заработает Google?
Как скачать видео с YouTube?

Новости