Взрыв метана на шахте в Заольце. 13 шахтеров мертвы. Большинство жертв - поляки

По меньшей мере тринадцать шахтеров были убиты после взрыва метана, который произошел на угольной шахте в Стонаве в бассейне реки Карвински в Чешской Силезии. Большинство жертв - поляки - такую ​​информацию подтвердил официальный представитель телевидения Иво Чечеховский в телепрограмме TVP Info. Во время вспышки 23 шахтера работали под землей, в том числе 22 поляка. По меньшей мере тринадцать шахтеров были убиты после взрыва метана, который произошел на угольной шахте в Стонаве в бассейне реки Карвински в Чешской Силезии

Вскоре после Ночью произошла авария на шахте Янковице в Рыбнике. 21-летний шахтер поддержал ленточный конвейер, который транспортируется ...

увидеть больше

«Я могу подтвердить, что в 17.16 произошла горная катастрофа. Причиной было возгорание метана, что привело к опустошению некоторых раскопок. Шахтеры спасли подземных, которые должны тщательно исследовать район, хотя доступ к нему затруднен », - заявил представитель компании Ostrava-Karviná Mine (OKD) Иво Чечеховский.

Он добавил, что работа шахты была немедленно прекращена.


Польские спасатели прибыли на место аварии на шахте Карвина. Первая группа спасателей (6 человек) начала спасательную операцию и только собирается на место событий, - сказала нам в Твиттере пресс-секретарь правительства Джоанна Копчинска. В комментариях на портале Jastrzębie шахтеры и их родственники критикуют недостаточный уровень безопасности на чешском руднике.

Многочисленные шахтеры из Польши работают на шахтах в Загленбю Карвинске, в регионе также проживает большое количество местных поляков.

Министерство иностранных дел - также в Твиттере - сообщило, что «консульская служба предприняла необходимые действия. Консул из @PLinOstrava находится на месте происшествия, он позаботился о пострадавших поляках и их родственниках ». «Мы объединяемся с семьями и родственниками жертв катастрофы», - заверило министерство.

Осуждение семей погибших было сделано премьер-министром Чешской Республики Андреем Бабишем, и он предложил помощь. Осуждение семей погибших было сделано премьер-министром Чешской Республики Андреем Бабишем, и он предложил помощь

Источник: Jastrzębie-Zdrój - Информация о дорогах 24 часа, ČT, PAP, IAR, TVP Info

Похожие

Поляки чувствуют себя в безопасности. Полиция оценила результаты
Целых 93 процента Поляки заявляют, что они в безопасности в своем районе. Штаб полиции сообщил, что в последние полгода, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, произошло снижение уровня преступности.
Убийство на тюремном проходе. Женщина и ребенок мертвы
Двойное убийство в Варшаве. В субботу вечером тело женщины и ее ребенка было найдено в одной из квартир в округе Средместье. 40-летний партнер жертвы сообщил в полицию сам, услышал жалобы в воскресенье днем. Мужчина находился на однодневном пропуске из тюрьмы.
Основные моменты и тени польского кабаре, или почему было создано ухо президента
... поляки все еще хотят смотреть самые крупные события кабаре. Некоторые вещи изменились. Прежде всего, TVP перестала быть неизменной Меккой кабаре. В настоящее время различные программы этого типа можно просматривать на разных каналах, а также в Интернете. Polsat, TV Puls и даже Wirtualna Polska устраивают шоу-кабаре. Хотя есть много мест, где вы можете посмотреть польские кабаре, это разнообразие не приводит к лучшему репертуару и большему количеству артистов.
Best Video Converter Software 2019 - конвертировать, выводить видео файлы
Best Video Converter Software 2019 - конвертировать, выводить видео файлы Мы потратили более 100 часов на тестирование, оценку и рейтинг лучшего программного обеспечения для работы с видео на сегодняшний день. В конце нашего анализа мы определили, что

Новости