PROCAD »Автоматическая генерация чертежей элементов рассылки - Advance Steel Newsletter 02/2016

  1. НАНЕСЕНИЕ СТИЛЕЙ
  2. НАНЕСЕНИЕ ПРОЦЕССОВ

Добро пожаловать в следующий выпуск информационного бюллетеня Advance Steel! На этот раз мы создадим чертежную документацию отгрузочных элементов на основе ранее построенной модели. Программа имеет готовые инструменты для создания чертежей, которые позволяют представлять отдельные элементы или их целые сборки на предварительно подготовленных чертежных листах.

Однако, прежде чем мы начнем использовать эти функции, мы должны выполнить нумерацию элементов. Мы будем использовать инструмент «Нумерация», расположенный на ленте на вкладке «Результаты работы» / «Номера позиций». Мы осуществим нумерацию отправлений (с номера 100) и нумерацию отправлений по почте (с номера 1). Если вы ранее назначали элементы для функции, при нумерации им будет присвоен префикс.

Если вы ранее назначали элементы для функции, при нумерации им будет присвоен префикс

Рис. 1. Нумерация элементов. Результат нумерации на примере столбца S-11.

Создание чертежей должно предшествовать проверке модели на наличие коллизий, правильности нумерации и правильного соединения предметов с транспортными элементами. Последующее обнаружение этих ошибок потребует обновления уже созданных чертежей.
Мы создаем отдельные детали чертежа на уровне модели и размещаем их на листах - прототипы чертежей, в которых определены рамка и таблица. Эти чертежи сохраняются в отдельных файлах, связанных с моделью. Благодаря этому программа распознает их, проверяет их статус и позволяет их обновлять. Стили и процессы рисования используются для создания рисунков.

НАНЕСЕНИЕ СТИЛЕЙ

Advance Steel имеет много стилей рисования по умолчанию. Это группы инструкций, которые определяют содержание чертежа: метод представления, обозначения и размеры элементов. Все стили рисования доступны в «Менеджере стилей рисования» (лента: вкладка «Результаты работы» / группа «Менеджеры документов»), наиболее часто используемые стили находятся в «Палитре стилей рисования» (группа «Документы»).

Все стили рисования доступны в «Менеджере стилей рисования» (лента: вкладка «Результаты работы» / группа «Менеджеры документов»), наиболее часто используемые стили находятся в «Палитре стилей рисования» (группа «Документы»)

Рис. 2 . Менеджер стилей рисования.

Менеджер стилей рисования

Рис. 3. Палитра стилей рисования.

Мы создадим чертеж примерного столбца. Мы используем стиль рисования «полюс» на уровне палитры. После выбора столбца и выбора стиля, в диалоговом окне мы можем выбрать среди других масштаб чертежа, название детали и способ описания элементов. В следующем окне выберите прототип мультфильма, на котором будет представлен столбец, и дайте рисунку номер. На последнем шаге у нас есть возможность выбора видов, в которых элемент будет представлен на чертеже.

Рис. 4. Создание чертежа столбца

В том месте, где находится файл с моделью, программа создает папку с таким же именем. Чертежная документация хранится в следующей папке «Детали». Чертеж столбца был сгенерирован в файле с именем «001.dwg» .

Рис. 5. Рисование столбца в файле dwg (стиль «Полюс»).

Рисование столбца в файле dwg (стиль «Полюс»)

Рис. 6. Рисование столбца в pdf-файле (стиль «Полюс»).

На рисунке представлен основной столбец, дополнительные виды и разделы, выбранные ранее. Все подробные виды столбцов описаны и измерены. Чертежная таблица была заполнена проектными данными, которые заполняются с уровня модели в «Настройках проекта» (лента: вкладка «Основные инструменты» / группа «Настройки»).

Существует также возможность размещения спецификаций материалов на чертеже. Для этого с уровня чертежа мы используем инструмент «Вставить список чертежей» (лента: вкладка «Метки и размеры» / группа «Управление») - я знаю - не очень точный перевод - мы ждем исправлений в новой версии программы. После определения размеров таблицы выписок (мы отмечаем область, в которую она должна быть вставлена ​​на чертеже), мы выбираем шаблон выписки - например, «Список отправляемых элементов». Теперь все, что вам нужно сделать, это «Обновить списки» (лента: вкладка «Ярлыки и размеры» / группа «Управление»). Существует также возможность размещения спецификаций материалов на чертеже

Рис. 7. Список материалов на чертеже.

НАНЕСЕНИЕ ПРОЦЕССОВ

В дополнение к стилям процессы рисования также доступны в Advance Steel. Они позволяют ускорить создание рисунков, среди прочего, автоматическое назначение стилей рисования и файлов прототипов для выбранных элементов. Благодаря этому мы можем автоматически создавать, например, серию чертежей отгрузочных элементов с принадлежащими им отдельными элементами. Процессы рисования, как и стили, доступны на ленте на вкладке «Результаты работы».

Мы будем генерировать чертежи столбцов - каждый из них будет в отдельном чертеже формата А2, заголовок чертежа будет содержать номер, формат листа и имя элемента. На первом этапе отметьте столбцы, для которых вы хотите создать чертежи. Затем в «Палитре процессов рисования» мы выбираем процесс «Выбранные отправляющие элементы с элементами - каждый для A2». В папке «Детали» будут созданы файлы, содержащие чертежи столбцов с позициями и списком материалов над таблицей.

В папке «Детали» будут созданы файлы, содержащие чертежи столбцов с позициями и списком материалов над таблицей

Рис. 8. Создание серии рисунков столбцов с использованием процесса рисования.

Создание серии рисунков столбцов с использованием процесса рисования

Рис. 9. Рисование столбца в файле dwg (процесс рисования).

Рисование столбца в файле dwg (процесс рисования)

Рис. 10. Рисование столбца в pdf-файле (процесс рисования).

Файлы чертежей могут содержать несколько деталей, которые являются независимыми объектами, свойствами которых можно управлять индивидуально. Например, на чертеже полюса, сгенерированного со стилем, мы можем разместить детали его основания и позиций на следующих шагах (используя процесс «Выбранные элементы»). Это дает очень большие возможности для формирования чертежной документации.

Мы достигли конца Бюллетеня. В надежде, что это чтение оказалось интересным, мы приглашаем вас к следующим эпизодам, в которых мы более подробно обсудим вопросы моделирования и генерации документации в программе Advance Steel.

Похожие

Как перенести фотографии с iPhone на компьютер (Mac & PC) без iTunes
С каждым пользователем iPhone наступает момент, когда вы хотите знать, как перенести фотографии с вашего iPhone на компьютер будь то Mac или ПК.
Новости, советы и рекомендации для технических специалистов
Восстановите файлы, восстановите данные и исправьте поврежденные разделы с помощью этих удобных портативных приложений. Рано или поздно восстановление станет необходимой задачей для каждого ИТ-администратора. Люди теряют данные либо в результате случайного удаления, либо из-за проблемных таблиц разделов. Независимо от того, как данные будут потеряны, вам понадобится надежный инструмент для выполнения восстановления. Но вы не всегда можете положиться на установленный инструмент и использовать
5 лучших эмуляторов GameBoy Advance (GBA) для Android
Game Boy Advance - одна из самых популярных портативных игровых приставок всех времен, и Android-смартфоны занимают такую ​​большую часть рынка, что почти неизбежно, что владельцы Android захотят играть в свои старые любимые игры на своих телефонах. С годами телефоны Android также значительно увеличились в мощности - в то время как у самых ранних телефонов Android не было мощности для надежной эмуляции, современные телефоны могут даже эмулировать консоли, такие как GameCube.
Интернет в отпуске: мобильный роутер в тесте
Томас Армбрюстер Время отпуска: вся семья покидает дом, но Интернет должен прийти как можно скорее. Как это возможно? Мобильный беспроводной маршрутизатор является решением. Три текущих устройства стоят перед тестом В то время как в домашних условиях обычно можно получить хорошее и дешевое покрытие мобильного интернета через UMTS или LTE, за рубежом это может выглядеть совсем иначе. Высокая плата за роуминг
7 элементов управления для использования в играх для Android и iOS
Управление для Galaxy S4 (Источник изображения: Engadget ) Мобильные технологии
Ищите средство запуска домашнего экрана Android, которое предлагает немного дополнительного соуса,...
Ищите средство запуска домашнего экрана Android, которое предлагает немного дополнительного соуса, не требуя, чтобы вы заново изучили, как вы используете свое устройство? Джек Валлен может иметь только один для вас.
Как это возможно?
Ищите средство запуска домашнего экрана Android, которое предлагает немного дополнительного соуса, не требуя, чтобы вы заново изучили, как вы используете свое устройство?

Новости