Apex Launcher: тонкое, но мощное изменение по сравнению со стандартным меню запуска Android по умолчанию

  1. Монтаж
  2. Apex Launcher работает на Verizon LG G3.
  3. Добавление новых тем в Apex Launcher.
  4. Выбор элементов темы для применения.
  5. Настройка жестов в соответствии с вашими потребностями.
  6. Связывание действия с жестом.
  7. Настройка порядка сортировки в ящике приложения.

Ищите средство запуска домашнего экрана Android, которое предлагает немного дополнительного соуса, не требуя, чтобы вы заново изучили, как вы используете свое устройство? Джек Валлен может иметь только один для вас. Ищите средство запуска домашнего экрана Android, которое предлагает немного дополнительного соуса, не требуя, чтобы вы заново изучили, как вы используете свое устройство

Если вы ищете новую панель запуска Android на домашнем экране, есть из чего выбрать. Некоторые предлагают широкий спектр функций, в то время как другие предлагают больше формы, чем функции. Время от времени, однако, вы сталкиваетесь с пусковой установкой домашнего экрана, которая предлагает только правильную комбинацию формы и функции - ту, которая не пытается изобрести колесо настолько, насколько оно стремится улучшить это же колесо.

Так обстоит дело с Apex Launcher. Достаточно всего того, что вы уже знаете, с добавлением, возможно, чего-то нового и нового. Давайте установим и пинаем шины этого конкретного взятия на панели запуска домашнего экрана Android.

Монтаж

Есть две версии Apex: Свободно а также профессионал (3,99 $). Обе версии предлагают следующие функции:

  • Настраиваемый размер сетки домашнего экрана
  • До девяти домашних экранов
  • Прокручиваемая док-станция (до семи значков на страницу и до пяти страниц)
  • Бесконечная и упругая прокрутка для домашнего экрана, ящика и док-станции
  • Необычные эффекты перехода
  • Скрыть элементы, такие как строка поиска, строка состояния или док
  • Настраиваемые значки и метки (для ярлыков и папок)
  • Различные стили предварительного просмотра папок и фона (даже прозрачность)
  • Несколько стилей ящика
  • Сортировка ящиков
  • Скрыть приложения из ящика
  • Блокировка главного экрана (для предотвращения случайных изменений)
  • Жесты на главном экране
  • Усовершенствованный движок тем
  • Резервное копирование / восстановление настроек и данных

Pro версия добавляет следующее:

  • Настройки ящика
  • Непрочитанные уведомления о количестве
  • Действия по прокрутке дока
  • Варианты жестов двумя пальцами
  • Дополнительные эффекты перехода
  • Дополнительные параметры темы
  • Пакетное добавление и слияние параметров папки
  • Добавить виджеты в док

Установка Apex проста. Давайте установим бесплатную версию. Если вам это нравится, то вы можете бросить монету для Pro Edition. Вот шаги:

  1. Откройте Google Play Store на вашем устройстве Android
  2. Поиск Apex Launcher
  3. Найдите и коснитесь записи для Apex Launcher от Android делает
  4. Нажмите Установить
  5. Прочитайте список разрешений
  6. Если список разрешений приемлем, нажмите Принять
  7. Разрешить установку для завершения

Установив приложение, нажмите кнопку «Домой». Затем вас спросят, какое приложение вы хотите использовать для действия. Обязательно выберите Apex, установите флажок «Использовать как приложение по умолчанию», а затем нажмите «OK», чтобы запустить Apex Launcher.

Теперь вы должны увидеть Apex Launcher, готовый к действию ( рисунок A ).

Рисунок А

Рисунок А

Apex Launcher работает на Verizon LG G3.

Настройка Apex

Очевидно, что первое, что вы захотите сделать, - это настроить Apex, чтобы он лучше соответствовал вашим эстетическим и практическим потребностям. Давайте изменим внешний вид панели запуска домашнего экрана, а затем настроим жесты так, чтобы они вели себя именно так, как мы хотим, чтобы они действовали.

Чтобы изменить тему Apex, нажмите кнопку настройки Apex (удобно расположенную на главном экране), а затем нажмите «Настройки темы». В нижней части этого окна ( рисунок B ) нажмите кнопку «ПОЛУЧИТЬ БОЛЬШЕ ТЕМ». Это предложит вам выбрать приложение для использования в действии. Нажмите Google Play Store, чтобы просмотреть все доступные темы для Apex. Найдите нужную тему, нажмите на нее, а затем нажмите «Установить» (затем нажмите «Принять»).

Рисунок Б

Рисунок Б

Добавление новых тем в Apex Launcher.

После установки новой темы вы должны вернуться к настройкам темы и коснуться новой темы. В появившемся окне ( рисунок C ) вы можете выбрать любую комбинацию пакета значков тем, обложки, обоев и шрифта. Если вам не нравится шрифт темы, снимите флажок, и шрифт не будет включен в тему.

Рисунок С

Выбор элементов темы для применения.

Нажмите Применить, чтобы установить выбранные параметры темы.

Теперь перейдем к жестам. Нажмите кнопку настроек Apex на главном экране. Оттуда коснитесь Настройки поведения, а затем прокрутите вниз до раздела Жесты. Вы найдете пять жестов, готовых к настройке ( рисунок D ):

  • Ущипнуть в
  • Проведите вверх
  • Проведите вниз
  • Настольный двойной тап
  • Настольное долгое нажатие

Рисунок D

Рисунок D

Настройка жестов в соответствии с вашими потребностями.

Все, что вам нужно сделать, чтобы настроить жест, - это нажать на соответствующий жест, а затем связать действие с жестом ( рисунок E ).

Рисунок Е

Связывание действия с жестом.

Один жест, который я всегда настраиваю, это переключение док-станции. Со скрытой док-станцией вы получаете больше экранного пространства и получаете более чистый домашний экран.

Еще одна отличная особенность Apex - возможность сортировать приложения в своем ящике. При этом вы можете сортировать по:

  • заглавие
  • Дата установки (самая последняя сначала)
  • Дата установки (самая последняя последняя)
  • В основном используется

Чтобы настроить эту опцию, сделайте следующее:

  1. Нажмите кнопку настроек Apex на главном экране
  2. Нажмите Настройки ящика
  3. Сортировка приложений Tap Drawer
  4. Выберите тип сортировки, который вы хотите использовать ( рисунок F )

Рисунок F

Рисунок F

Настройка порядка сортировки в ящике приложения.

В Apex Launcher есть множество других полезных функций, которые дают ему преимущество перед другими, аналогичными программами запуска. Если вы ищете что-то, что улучшит ваше Android-устройство, без необходимости переучиваться, как использовать это устройство, попробуйте Apex.

Сколько пусковых установок домашнего экрана вы пробовали? В поисках идеального лаунчера вы нашли тот, который наилучшим образом соответствует вашим потребностям? Если нет, то чего им не хватает? Поделитесь своим опытом в обсуждении ниже.

Похожие

Apex Launcher: легко настроить Android
... в настроить интерфейс и эргономику вашего устройства Android"> Есть много способов настроить интерфейс и эргономику вашего устройства Android . Самое простое - пройти через лаунчер. Есть много решений, просто простой поиск в магазине Play найти несколько десятков приложений такого типа. Тем не менее, они не все в одной лодке, и у некоторых из них нет проблем отличить себя от конкурентов.
И о погоде: лучшие приложения для Android
На сегодняшний день в Украине потребители при покупке смартфона в основном отдают предпочтение недорогим устройствам от китайских производителей. Такие модели, как правило, оснащены «стоковой» версии ОС Android и минимальным набором необходимых программ. Установления всех необходимых приложений и настройки возложена на самого пользователя. Обычно в список самых распространенных мобильных приложений входят виджеты и программы, которые информируют о погодных условиях и метеорологическую
Android 2.3 Gingerbread: браузер
... сле обновления iOS 4.2 и последних объявлений Google IO для Gingerbread я ожидал больше HTML5, акселерометра, полноэкранного веб-приложения и поддержки SVG. Android Browser 2.3 поддерживает это? Посмотрим. Что нового в браузере Android 2.3? Пока я все еще жду обновления 2.3 OTA (беспроводного) для своего Nexus One, я в течение часа тестировал браузер Android в эмуляторе, доступном с SDK, следуя инструкциям по установке и использованию localhost, которые
Android упростит остановку push-уведомлений
Tech Insider Эта история была передана в BI Intelligence
Камера ICS дает Android 2.2 / 2.3 устройствам вкус приложения камеры ICS
Android 4.0 Ice Cream Sandwich принес с собой множество новых и улучшенных функций, и одним из них является обновленное приложение для ОС со стандартной камерой. Стильный и удобный интерфейс, встроенные параметры совместного доступа к файлам, задержка срабатывания затвора, функция фокусировки, встроенная поддержка захвата панорамных изображений, распознавание лиц, расширенная галерея, удобное масштабирование с помощью ползунка и множество настраиваемых параметров. Варианты настройки качества
LG Optimus L7 (разблокирован) обзор: LG Optimus L7 (разблокирован)
... висов включают Wi-Fi Direct и модуль экономии заряда батареи, который позволяет вам настраивать, какие функции (Bluetooth, автосинхронизация, яркость дисплея) отключать или регулировать, когда батарея разряжается. Обратите внимание, что этот телефон не поддерживает функции «горячих точек» и не поддерживает жесты. 5-мегапиксельная камера предлагает множество опций: автофокус, сенсорный фокус, вспышка, 15-кратный цифровой зум, отслеживание лица, геотаггинг, таймер, непрерывная съемка и панорамная
Настройка Android - как установить пакет значков на устройство Android - Android Authority
... настройкам Apex, поищите меню из трех точек в панели приложений. Выберите Настройки темы. Нажмите на пакет значков, который вы хотите использовать. Установите флажки для элементов, которые вы хотите установить. Как видите, многие пакеты значков - это больше, чем просто значки, с обоями, шрифтами и многим другим. Нажмите применить, чтобы внести изменения. Вернитесь на рабочий стол и в ящик приложений, чтобы увидеть новый пакет
Google Translate 5.0 для Android с переводом текста внутри приложения (видео)
... сти Google 5.0 на Android - это очень интересный, новый вариант. Теперь мы получаем перевод намного быстрее, не покидая разные приложения. Перевод Google 5.0 для Android представляет очень интересную, новую опцию. Теперь мы получаем перевод намного быстрее, не покидая разные приложения. До сих пор перевод
Как установить и изменить по умолчанию приложения на Android
С появлением различных приложений в современном мире вы окажетесь загрузки более одного приложения на ваших Android телефонов, делает ту же функцию, например, проигрывание музыки, открытия документов, просмотра PDF-файлов, открытия электронные письма и многое другое. Так что когда у вас есть более одного музыкального проигрывателя, например Pandora, Spotify, Google играть музыку, jetAudio музыкальный плеер или Нейтрон музыкальный проигрыватель, вы увидите Android откройте с опцией, каждый раз,
7 элементов управления для использования в играх для Android и iOS
Управление для Galaxy S4 (Источник изображения: Engadget ) Мобильные технологии
15 лучших приложений для запуска Android 2018 года
... вно стали неотъемлемой частью работы Android"> Приложения для запуска Android уже давно стали неотъемлемой частью работы Android. Если вам не нравится, как выглядят или работают ваши домашние экраны, вы можете просто загрузить приложение, чтобы изменить все это. Нет сомнений в том, что приложения для запуска Android имеют гораздо более разнообразный набор функций, чем приложения любого другого жанра, и вы действительно можете делать удивительные вещи с этими приложениями. Давайте посмотрим

Комментарии

У меня есть приложения с последними новостями, но я признаю, что мне также нравится видеть факты в 7:00 вечера - и что делать, когда, как и у многих молодых людей, у меня нет телевизора под рукой?
У меня есть приложения с последними новостями, но я признаю, что мне также нравится видеть факты в 7:00 вечера - и что делать, когда, как и у многих молодых людей, у меня нет телевизора под рукой? Компания пришла мне на помощь Media-Tech Polska благодаря чему я узнал, что культура теперь у вас под рукой. Я приглашаю вас протестировать декодер для смартфонов / планшетов, т.е. DVB-T WiFi
Но насколько хороши скидки по сравнению с другими интернет-магазинами?
Но насколько хороши скидки по сравнению с другими интернет-магазинами? Motorola Moto G5 доступно по предложению Aldi Talk по ценам в онлайн-торговле от 115 евро. В этом случае заинтересованные стороны действительно могут сэкономить, если они купят нужный им мобильный телефон через сайт предоплаченного дискаунтера. Еще более очевидным является ценовое преимущество в
Вы пытаетесь понять, как перенести свои списки воспроизведения со старого устройства на новое, но не можете найти способ?
Вы пытаетесь понять, как перенести свои списки воспроизведения со старого устройства на новое, но не можете найти способ? Dr.Fone - Трансфер будет не только для вас. Wondershare Dr.Fone - Android Transfer Это очень мощное программное обеспечение, которое сделает всю работу за вас. Используя это приложение, оно может передавать такие элементы, как фильмы, iTunes, списки воспроизведения, подкасты,
Функция Super Res Zoom в Pixel 3 выглядит изящно, но как она работает?
Функция Super Res Zoom в Pixel 3 выглядит изящно, но как она работает? Объявленный как одна из основных функций камер Pixel 3 и Pixel 3 XL, Super Res Zoom обещает очистить цифровой зум таким образом, чтобы он стоял лицом к лицу с… Но, используя технику, используемую в астрофотографии, Google создал Super Res zoom. В основном, при увеличении, телефон захватывает различные изображения, используя встряхивание в ваших руках, а затем использует алгоритм, чтобы сделать изображение
Но что действительно работает?
Но что действительно работает? Вот несколько распространенных мифов о Mac и о том, что влияет на производительность и не влияет на ее производительность. 1. «Больше процессорных ядер всегда означает лучшую производительность».
Если вам нужен альтернативный медиаплеер, вечно популярный MX Player MX Player - лучший проигрыватель фильмов для Android?
Что вы думаете о VLC для Android? Вы любите игрока или обнаруживаете, что его не хватает в определенных областях? Каковы бы ни были ваши отзывы, не стесняйтесь обсуждать в комментариях ниже.
Но при разработке идеи вашего приложения, которая на первом месте, идея или устройство?
Но при разработке идеи вашего приложения, которая на первом месте, идея или устройство? Хорошие новости: нет. Это люди! При мозговом штурме и поиске идей для вашего приложения, сделайте шаг назад и подумайте, в каком контексте устройство будет использоваться настоящими живыми людьми. Как iPad вписывается в нашу жизнь? В каких ситуациях мы бы предпочли это устройство ноутбуку или iPod Touch? Кто ваши люди? В идеале, ваша целевая аудитория
Хотите знать, как быстро работает ваш интернет на смартфоне Android или iPhone?
Хотите знать, как быстро работает ваш интернет на смартфоне Android или iPhone? Вы можете проверить это очень простым способом - как для мобильного интернета (например, LTE), так и для подключения через Wi-Fi.
Но чем меньше, тем лучше - так что насчет качества записи?
Но чем меньше, тем лучше - так что насчет качества записи? Фотографии, снятые в оптимальных условиях освещения, были богатыми по контрасту и цвету при тестировании на дисплее мобильного телефона, но слегка переэкспонированы и бледны на большом мониторе ПК. Резкость в порядке, но не сравнима с съемкой с телефонами Sony Ericsson CyberShot. Хорошие результаты были получены на тестовых изображениях Нахобьекте в макрорежиме. Они выглядели четкими и ясными - но вы должны были держать камеру
У вас есть устройство из семейства Xperia, но вы не хотите обновлять его до более новой версии Android?
У вас есть устройство из семейства Xperia, но вы не хотите обновлять его до более новой версии Android? Что делать, чтобы скрыть уведомления об обновлениях Android, которые постоянно появляются время от времени? Есть способ сделать это. Может быть много причин, почему мы не хотим
Но где там что-то действительно дешевое?
Но где там что-то действительно дешевое? Приложение Sparpionier знает ответ. Хотя синонимы сайт использоваться, но приложение предлагает еще больше услуг. БД Навигатор Железнодорожные перевозки безопасны и экологичны - и при умном бронировании не дорого. Информация о проезде, бронирование (конечно, сбережения) и билет на мобильный телефон используются с приложением DB. Carpooling Поезд слишком

Ищите средство запуска домашнего экрана Android, которое предлагает немного дополнительного соуса, не требуя, чтобы вы заново изучили, как вы используете свое устройство?
Сколько пусковых установок домашнего экрана вы пробовали?
В поисках идеального лаунчера вы нашли тот, который наилучшим образом соответствует вашим потребностям?
Поддерживает это?
У меня есть приложения с последними новостями, но я признаю, что мне также нравится видеть факты в 7:00 вечера - и что делать, когда, как и у многих молодых людей, у меня нет телевизора под рукой?
Но насколько хороши скидки по сравнению с другими интернет-магазинами?
Вы пытаетесь понять, как перенести свои списки воспроизведения со старого устройства на новое, но не можете найти способ?
Функция Super Res Zoom в Pixel 3 выглядит изящно, но как она работает?
Но что действительно работает?
Если вам нужен альтернативный медиаплеер, вечно популярный MX Player MX Player - лучший проигрыватель фильмов для Android?

Новости