Выгодно ли покупать подержанный ноутбук в Allegro? Как сделать хороший выбор?

  1. 9 вещей, которые нужно иметь в виду
  2. Samsung RF511
  3. ASUS UX31E
  4. Samsung NP 900X3A
  5. Dell Latitude E6420
  6. в заключении

Многие из нас решили купить подержанный ноутбук . Они вызывают у нас разные причины - иногда мы не можем позволить себе новое устройство, иногда мы просто хотим немного сэкономить на покупке. Тем не менее, мы должны быть осторожны при совершении транзакций такого типа. Почему? Многие из нас решили купить подержанный ноутбук

Покупаем подержанный ноутбук / фото. Yuri Arcurs, BigStock

Наиболее часто используемые ноутбуки приобретаются через Allegro. Конечно, вам не нужно объяснять, какие правила вы должны соблюдать при совершении покупок через него. Однако стоит обратить внимание на два аспекта:

9 вещей, которые нужно иметь в виду

Техническое состояние
Помните, что у нас никогда нет 100% уверенности в том, что компьютер точно соответствует заявленному владельцем ноутбука. При покупке электронного оборудования через Allegro мы обычно выбираем предложения, в которых мы можем сделать личную коллекцию и оценить, соответствует ли техническое состояние ноутбука описанию, приведенному в описании аукциона продавцом.

Документация по устройству
Если у текущего владельца есть все документы, приложенные к ноутбуку изготовителем, у нас есть немного больше уверенности, что его компоненты соответствуют фактическому состоянию. Получив гарантийный талон на устройство (даже если срок его действия уже истек), мы получаем представление о том, какие ремонтные работы были проведены в случае оборудования, которое нас интересует.

цена
Если мы найдем интересующее нас оборудование, стоит проверить конкурентные предложения, чтобы убедиться, что цена продукта не отклоняется от стандартов здравого смысла. Не беспокойтесь о предложениях неизвестного происхождения - это могут быть украденные устройства.

Не беспокойтесь о предложениях неизвестного происхождения - это могут быть украденные устройства

Fot. olly, Fotolia

Техническая спецификация
Сравните обязательно оригинальную техническую спецификацию новой машины с проданной копией. Любые отклонения от стандарта или неточности должны быть напрямую согласованы с продавцом. Иногда возникают ошибки, а иногда оборудование расширяется (например, увеличивается объем оперативной памяти) - однако вы всегда должны быть бдительными.

Корпус и петли
Ноутбук с вторичного рынка наверняка будет носить особенности использования, что является нормой. Однако стоит проанализировать, нет ли на корпусе трещин и царапин. Состояние шарниров, удерживающих матрицу, очень важно. Этот элемент, особенно в старых моделях многих производителей, часто выходил из строя.

клавиатура
Правильно функционирующая клавиатура является одним из наиболее важных элементов хорошего мобильного компьютера, поэтому важно тщательно проверить этот элемент. Если у вас есть возможность и получить аппарат лично, стоит нажать каждую клавишу, чтобы убедиться, что она полностью работоспособна.

экран
Матрица является очень важным элементом мобильного компьютера - если он выходит из строя, его обычно не стоит менять. Перед покупкой следует проверить, нет ли на экране физических повреждений и нет ли так называемых. битые пиксели.

битые пиксели

фот. Андрей Киселев, Fotolia

аккумулятор
Батарея должна быть полностью функциональной, потому что замена ее на новую часто сопряжена со значительными затратами. Стоит учитывать, что 2-летнее оборудование не будет таким «жизненно важным», как раньше.

периферия
Важно, чтобы приобретаемый ноутбук был доступен по крайней мере с кабелем питания и набором драйверов, предоставленных производителем (если таковые имеются).

Статьи для Подержанных ноутбуков

больше: Используемый ноутбук »

Я представлю вам несколько потенциально привлекательных ноутбуков, которые мы можем купить за хорошие деньги через Allegro. Примечание: опубликованные ссылки на аукцион скоро истекают. Тем не менее, это устройства, которые из-за доступной цены при покупке секонд-хенда могут вас заинтересовать, хотя зачастую это не оборудование «первой свежести».

Samsung RF511

Samsung RF511 / фото производителя


Спецификация: 15,6 ", Intel Core i3 2,1 ГГц, NVIDIA GeForce GT540M, 4 ГБ ОЗУ, 500 ГБ HDD.

Вполне приличный ноутбук, оснащенный блестящей диагональю 15,6 ", работающий с разрешением 1366 x 768. На плате был установлен процессор Intel - Core i3 второго поколения - с тактовой частотой 2,1 ГГц. В дополнение к приличной видеокарте (GeForce GT540M) здесь у нас 4 ГБ оперативной памяти и 500 ГБ жесткого диска. В Ceneo мы можем купить это устройство за 2299 злотых. На Allegro это оборудование можно приобрести за 1800 злотых ,

Статьи для Samsung RF511

подробнее: Samsung RF511 »

ASUS UX31E

ASUS UX31E / фото производителя


Технические характеристики: 13,3 ", Intel Core i7-2677M 1,8 ГГц, Intel HD Graphics 3000, 4 ГБ ОЗУ, 128 ГБ SSD.

Очень интересный ультрабук, сердцем которого является процессор Intel Core i7-2677M с тактовой частотой 1,8 ГГц. Здесь интегрирована видеокарта - Intel HD 3000 - но этой комбинации достаточно для бесперебойной работы. Изображение отображается на 13,3 "экране, работающем с разрешением 1600 x 900 пикселей. Мы храним данные на эффективном 128 ГБ SSD. Процессор и видеокарта будут поддерживаться 4 ГБ оперативной памяти. Купим ультрабук на Ceneo за 4599 зл. У Allegro его цена уже 3666 злотых ,

Статьи для ASUS UX31E

подробнее: ASUS UX31E »

Samsung NP 900X3A

Samsung NP 900X3A / фото производителя


Технические характеристики: 13,3 ", Intel Core i5-2467M 1,6 ГГц, Intel HD Graphics 3000, 4 ГБ ОЗУ, 128 ГБ SSD.

В случае этого ультрабука сердцем является процессор Intel Core i5-2467M с тактовой частотой 1,6 ГГц. Видеокартой в этом случае также является Intel HD 3000. Экран с диагональю 13,3 дюйма работает с разрешением 1366 x 768 пикселей. У нас также есть SSD объемом 128 ГБ и 4 ГБ оперативной памяти. На Сенео мы заплатим за него 4999 злотых. В Allegro мы купим его за 3399 злотых ,

Статьи для Samsung

подробнее: Samsung »

Dell Latitude E6420

Dell Latitude E6420 / фото изготовителя


Технические характеристики: 14 ", Intel Core i7-2620M 2,7 ГГц, Intel HD Graphics 3000, 8 ГБ ОЗУ, 1 ТБ HDD.

Отличный ноутбук с диагональю 14 "и разрешением 1600 x 900. Процессор Intel-Core i7-2620M был установлен на плате с частотой 2,7 ГГц. Кроме того, у нас есть графический чип Intel HD 3000, 8 ГБ оперативной памяти и жесткий диск объемом 1 ТБ. В Ceneo мы можем купить более слабые версии этого устройства по ценам, колеблющимся около 5000 злотых. На Аллегро ноутбука с представленной спецификацией купим за 3199 злотых , Это очень привлекательное предложение.

в заключении

Как видите, покупка подержанного ноутбука (если мы найдем достойное устройство и честного продавца) очень выгодна. Ценовые различия в некоторых случаях очень велики. Поэтому, если мы не заботимся о том, что наше оборудование было совершенно новым - посмотрите на аукционах - вы можете найти очень интересные поводы.

Похожие

Samsung: телегид на 2012 год
... временном Smart TV , который гарантирует не только идеальное изображение, но и множество мультимедийных функций? Предлагаем обратить внимание на широкое предложение Samsung , Вопрос только в том, какой ресивер мне выбрать? Ниже мы представили наиболее интересные на наш взгляд телевизоры Full HD .
Как сделать джейлбрейк вашего устройства iOS на 5.1.1
Сейчас играю: смотри: джейлбрейк своего iPhone, iPad или iPod Touch 2:51 Абсент 2.0 был выпущен , взяв с собой отвязанный джейлбрейк для устройств iOS под управлением iOS 5.1.1. Джейлбрейк совместим практически с каждым устройством iOS, за исключением пересмотренного варианта
Как сделать рингтоны для смартфона Android
nito500 / 123RF Уже много лет мы создаем собственные рингтоны на наших телефонах, но с современными смартфонами все стало проще. Здесь мы проведем вас через процесс создания настраиваемой мелодии звонка для вашего устройства Android, используя множество методов, включая RingDroid, GarageBand и AVCWare Ringtone Maker. Настройка вашего телефона для воспроизведения
Как узнать, нужно ли заменить батарею iPhone?
... ef="https://www.tecmundo.com.br/mercado/125738-apple-entra-mira-procon-sp-conta-iphones-desempenho-capado.htm"> Apple вошла в достопримечательности Прокон-де-Сан-Паулу за счет снижения производительности некоторых айфонов с целью увеличения продолжительности работы их батарей. Все это потому, что компания признала, что снизит производительность этих устройств
Android как пульт для телевизора. Как это сделать?
... Samsung, вы можете использовать приложение Smart TV Remote. Принцип действия аналогичен приведенному выше. После запуска приложения коснитесь значка питания в правом верхнем углу приложения. Вы откроете экран сопряжения устройства. Выберите первую опцию «Сеть», то есть выполните поиск устройства Samsung в беспроводной сети. Когда вы найдете телевизор, подключенный к сети Wi-Fi, выберите вариант сопряжения. Слева вы найдете стандартные кнопки, такие как переключение
Что такое джейлбрейк? Как сделать джейлбрейк iPhone или iPad на iOS 9
... верное, видели или слышали, как кто-то упоминал о джейлбрейке раньше, когда говорил с кем-то о iPhone, но вы когда-нибудь задумывались, что такое джейлбрейк? Да, я понимаю, что если бы вы не знали лучше, вы бы подумали, что это означает, что кто-то выйдет из тюрьмы. Однако в данном случае это не то, что означает термин «побег из тюрьмы». Это способ, которым люди могут разблокировать iPhone и делать с ним практически все, что хотят.
Как сделать резервную копию сообщений Samsung в один клик
... rfone-android-backup"> Dr.Fone - Android Резервное копирование и восстановление данных , В частности, функции резервного копирования и восстановления данных Android, которые включены в программу. Шаг № 1 - Прежде всего, скачайте и установите программу Dr.Fone для Android на свой компьютер. После того, как вам удастся установить его, продолжайте и запустите его.
Как выбрать игрушки для кошек?
Кошки по своей природе одиночки и индивидуалисты, но это не значит, что они не любят играть, особенно в компании хозяина. Для того, чтобы обеспечить интересное развлечение вашему питомцу, стоит организовать интересные игрушки, которые помогут ему в психофизическом развитии и не допустят скуки. Мы выбираем хорошую игрушку для кошек Веселье для кошек - очень важная часть дня. Это положительно влияет на многие аспекты: уменьшает стресс и агрессию, благодаря чему кошки становятся
Как конвертировать FLV в MP3
... e или другом веб-сайте в формате видео Flash, также известном как FLV-файл. Пока это может уходить, Формат файла FLV все еще очень распространено для онлайн-видео, так что, скорее всего, многие из понравившихся вам видео попадут в эту категорию. Возможно, вы не хотите смотреть видео, потому что это автор подкаста , но лучше послушать его, пока вы в пути,
Как сделать Google Chrome Touchscreen дружественным к планшетам и ноутбукам
Google Chrome на сегодняшний день является самым популярным интернет-браузером в мире. Существует версия для каждой основной операционной системы, однако единственными версиями, которые лучше всего подходят для устройств с сенсорным экраном, являются Android и iOS. С Планшеты с Chrome OS В скором времени Google работает над тем, чтобы сделать браузер Chrome более удобным для сенсорных экранов благодаря
Как сделать скриншоты Google Планета Земля и Google Maps на Android
... включает в себя удобную функцию захвата экрана, которая позволяет одним щелчком мыши захватывать и делиться снимками скриншотов текущего представления внутри Земли. Вы можете делать скриншоты аэрофотоснимков, а также 3D-зданий. Вы можете задаться вопросом, зачем кому-то это нужно, если сам Android включает функции захвата экрана? Ну, сравните эти два изображения.

Комментарии

Есть ли еще 34 разные вещи, которые вы можете сделать, кроме как вперёд, назад, открывая двери и управляя рогом?
Есть ли еще 34 разные вещи, которые вы можете сделать, кроме как вперёд, назад, открывая двери и управляя рогом? SAMBA DE AMIGO DREAMCAST КОНТРОЛЛЕР Samba de Amigo была ритм-игрой, изначально выпущенной для Dreamcast в 1999 году. Благодаря преимущественно
Как ухаживать за часами, чтобы они все еще и оставались в таком состоянии, как в день покупки ?
Есть ли еще 34 разные вещи, которые вы можете сделать, кроме как вперёд, назад, открывая двери и управляя рогом? SAMBA DE AMIGO DREAMCAST КОНТРОЛЛЕР Samba de Amigo была ритм-игрой, изначально выпущенной для Dreamcast в 1999 году. Благодаря преимущественно
Есть ли какие-то постоянные мифы о безопасности Mac, которые вы хотите развеять?
Есть ли какие-то постоянные мифы о безопасности Mac, которые вы хотите развеять? Дайте нам знать об этом в комментариях. Изображение предоставлено: Rangizzz / Depositphotos Узнайте больше о: Компьютерная безопасность , Мастер обновления
Итак, теперь, когда вы знаете, как Боттеры аукционного дома Diablo 3 стали богатыми, как иначе мог бы сработать AH, если бы Blizzard была должным образом подготовлена ​​для этого?
Итак, теперь, когда вы знаете, как Боттеры аукционного дома Diablo 3 стали богатыми, как иначе мог бы сработать AH, если бы Blizzard была должным образом подготовлена ​​для этого? Не только с точки зрения того, что игра работает лучше и обеспечивает значительную выгоду из золота, но что, если Blizzard наняла кучу людей, занимающихся компьютерной компьютерной безопасностью, и была бы готова к массовым ботам, которые привлекут реальные деньги? Если бы у них были сложные инструменты против ботов (вместо
Так есть ли онлайн-инструменты для скачивания видео, которые могут скачать ссылку на видео MP4?
Так есть ли онлайн-инструменты для скачивания видео, которые могут скачать ссылку на видео MP4? Видео YouTube - лучший выбор, который большинство людей предпочитают во время длительного путешествия или просто чтобы убить время. Если вы хотите смотреть видео с YouTube в автономном режиме, лучше заранее конвертировать ссылку в MP4. Это не сложная задача конвертации видео ссылки на MP4. На самом деле, вы можете получить много ссылок на приложения конвертера MP4 онлайн для управления. Или есть один
Вот как по-настоящему легко настроить свой Android-интерфейс, не правда ли?
Вот как по-настоящему легко настроить свой Android-интерфейс, не правда ли? Два пакета значков объединены, используя Zooper Widget и Tasker Что дальше Итак, эти
Но (всегда есть один) действительно ли возможно получить хороший и полностью бесплатный VPN, который выполняет ту работу, которая вам нужна?
Но (всегда есть один) действительно ли возможно получить хороший и полностью бесплатный VPN, который выполняет ту работу, которая вам нужна? Ответ ... вроде. В конечном счете, если вы ищете бесплатный VPN для повседневного использования, вы найдете что-то, что соответствует вашим потребностям - лишь бы вы были довольны ограничениями, с которыми обычно приходят бесплатные VPN. И прежде чем мы попадем в наш список лучших бесплатных VPN, стоит знать, что платная версия может стоить
Как узнать, находится ли Spotlight в процессе индексации?
Как узнать, находится ли Spotlight в процессе индексации? Эта тема имеет больше. Как это исправить: дождитесь завершения индексации К сожалению, нет способа остановить процесс индексирования Spotlight после его запуска. В зависимости от использования вашего жесткого диска и других факторов, это может занять несколько часов, поэтому наберитесь
Как это сделать, на каком основании это работает и что помнить, играя таким образом в Pokemon GO?
Как это сделать, на каком основании это работает и что помнить, играя таким образом в Pokemon GO? Pokemon GO - это обычно мобильная игра, требующая постоянного доступа к локации. Речь идет о том, чтобы покинуть дом и собрать покемонов, заставляя игроков исследовать
ДОЛЖЕН ЛИ Я ПЛАТИТЬ С PAYPAL, ИЛИ МОГУ ЛИ Я ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЮ КРЕДИТНУЮ КАРТУ?
ДОЛЖЕН ЛИ Я ПЛАТИТЬ С PAYPAL, ИЛИ МОГУ ЛИ Я ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЮ КРЕДИТНУЮ КАРТУ? Все основные кредитные карты принимаются через Paypal, вам не нужно входить в Paypal или иметь учетную запись, чтобы иметь возможность оплатить с помощью вашей кредитной карты. КАКОВА ВАША ПОЛИТИКА ВОЗВРАТА? Pretty Photoshop Actions не предлагает возмещение за любой товар в магазине. В связи с цифровым характером этих продуктов просто невозможно вернуть обычные покупки. Если у вас
Как насчет 200 альбомов, которые можно скачать совершенно бесплатно?
Как насчет 200 альбомов, которые можно скачать совершенно бесплатно? Наряду с выпуском Google Music от Google появилось много бесплатных альбомов. Среди исполнителей: Майли Сайрус, Шакира, Элвис Пресли и Алиса в цепях. Как активировать

Почему?
Временном Smart TV , который гарантирует не только идеальное изображение, но и множество мультимедийных функций?
Предлагаем обратить внимание на широкое предложение Samsung , Вопрос только в том, какой ресивер мне выбрать?
Как это сделать?
Верное, видели или слышали, как кто-то упоминал о джейлбрейке раньше, когда говорил с кем-то о iPhone, но вы когда-нибудь задумывались, что такое джейлбрейк?
Как выбрать игрушки для кошек?
Вы можете задаться вопросом, зачем кому-то это нужно, если сам Android включает функции захвата экрана?
Есть ли еще 34 разные вещи, которые вы можете сделать, кроме как вперёд, назад, открывая двери и управляя рогом?
Есть ли еще 34 разные вещи, которые вы можете сделать, кроме как вперёд, назад, открывая двери и управляя рогом?
Есть ли какие-то постоянные мифы о безопасности Mac, которые вы хотите развеять?

Новости