Хэштег правит миром? Советы по #hashtag продвижения для НПО

общественный Пространство

общественный Пространство , Будучи на конференции "Sеktor 3.0", что является крупнейшим событием в Польше по использованию технологий в третьем секторе, записал одну из интересных, на наш взгляд, презентаций Ахмада пирайя (CEO at IT Key Media). Он рассказал о роли хештегов и секреты их использования в социальных медиа для распространения идей или продвижения своего бренда.

Хэштег -

это ключевое слово или фраза, перед которыми ставится символ # и используемого в публикациях в социальных сетях. В результате ваш пост становится доступен людям с такими же интересами, даже если они не подписаны на ваши обновления.

Как известно, хэштеги увеличивают охват аудитории, повышают узнаваемость бренда, помогают привлечь внимание клиентов к какому-либо событию или тренда. Другое дело, далеко не все НПО коммуникаторы знают, как использовать хэштеги на практике.

немного истории

Итак, что такое хэштег и для чего он нужен? Начнем с того, что есть такое понятие, как сетка маркетинга, и первым ее инструментом для продвижения своих идей был бигборд. Если ты владеешь бизнесом, если хочешь продвинуть себя, одним из возможных и самых лучших способов было попасть на какой бигборд. К счастью, таких инструментов стало и сегодня актуальными являются социальные сети.

Когда появился Twitter - обычный знак решетки стал онлайн-открытием. Теперь какой бы социальной сетью вы не пользовались, Twitter, Instagram, Pinterest, Google+, YouTube или Facebook, Вам не удастся избежать # хештегов.

23 августа 2007 Крис Мессина (работник Google и отец хештегов) предложил подобные системы, чтобы обозначать особые темы. Он отправил первое сообщение с хэштегом в Twitter: «Что вы думаете о том, чтобы использовать решетки (#) для различных групп? »Вот так просто хэштег вошел в нашу реальность.

Как отметил Ахмад, в 2008 году появлялось ежедневно около 500 твитов, что характерно было и для остальных социальных сетей Как отметил Ахмад, в 2008 году появлялось ежедневно около 500 твитов, что характерно было и для остальных социальных сетей. В этом же году Барак Обама начал свою кампанию "спроси Обаму", где перед этим ставил хэш - #askobama и соответственно давал ответы на вопросы. Это было время, когда Твиттер вместе с хэштегом кардинально отличался от других соцсетей. На сегодня, каждый день появляется около 500 000 000 твитов.

Американское диалектологического товаритсво (ADS) назвало "хэштег" словом 2012 года. Говорят, что одна семейная пара из США даже назвала своего ребенка Хештег.

Так почему хэштег стал таким популярным? Важным фактором является то, что хэштег никогда не было запатентовано. Никто им не может владеть, соответственно никто за него не платит. Это первая причина, почему его так активно все используют. Крис Мессина говорит, что не имеет никакого желания это делать, потому что если за него придется платить, не все смогут воспользоваться хэштегом, чтобы продвинуть какие-то свои идеи или проекты. Единственным ограничением для хештегов является наличие как минимум одного слова (пусть это даже "абв"). В связи с этим, один парень решил попасть в книгу рекордов Гиннеса, придумав самый длинный твит.

Итак, каким был хэштег? И какой он есть сейчас? На сегодня он стал более цифровым. Хэштег - это не только то, чем можно просто гордиться. Если его использовать всего лишь один раз, он станет твоим лично навечно, так как никто им не пользуется и не помнит. Поэтому он существует именно для того, чтобы повторно использовать. Это основная идея того, для чего нам сейчас нужны хэштеги.

Продолжая вопрос в разрезе соцсетей, актуальным вопросом является конкуренция между Твиттером и Фейсбуком. Я сли вы хотите связаться с другими компаниями или организациями, единственную вещь, которую нужно иметь в виду, Твиттер - это 500 000 000 твитов ежедневно.

Также нужно помнить, что Твиттер имеет ограничение на 140 символов. Соотношение количества читателей, которых вы отслеживаете и отслеживающие вас, может о многом сказать. Если вы 1000 фолловеров и вместе с тем отслеживаете такое же количество, это означает, что вы активны в Твиттере, но не является какой-то выдающимся или популярной личностью. А если Вы следите всего лишь за 10 пользователями, а вместо Вас читает около 10000, это свидетельствует о вашей популярность - и поэтому на Вас будут подписываться.

Кроме того, Вы должны иметь в виду, что как Инстаграм, так и Твиттер используют хэштеги, но между этими двумя сетями абсолютные различия. В Инстаграми ограничения на 30 хештегов.

Для хэштег технологии также важна речь. Например, вы редко сможете встретить китайца, который очень активен в Твиттере, так как для этого у них есть своя соцсеть. Поэтому если вы работаете с Китаем, лучше зайти в Weibo. Здесь это гораздо популярнее и есть определенная разница в написании хештегов, поэтому у них он двойной. Это связано со свойством их алфавита, Твиттер к этому не приспособлен.

Основной вывод, который можно сделать, это то, что нужно понимать идею, которую вы вкладываете в написание того или иного хэштегом, а не просто штамповать их множество друг за другом.

Основной вывод, который можно сделать, это то, что нужно понимать идею, которую вы вкладываете в написание того или иного хэштегом, а не просто штамповать их множество друг за другом

Можно сформировать несколько основных советов по созданию и правильного использования хештегов:

  • Он должен быть простым и легким для запоминания;
  • Правильный выбор ключевых слов - половина успеха при использовании хештегов.
  • Избегайте слишком общих ключевых фраз.
  • Выбирая хэштеги, поставьте себя на место целевой аудитории. Подумайте, какие ключевые слова используют для поиска ваши потенциальные клиенты. Ваша публикация должна совпадать с ожиданиями пользователей.
  • Мудро формулировать посыл (идею) (хорошим примером является кампания от P & G с лозунгом ThankYouMum)
  • Обязательно проверяйте хэштеги в соцсетях
  • Знать свою аудиторию (убедитесь ли дети или другие возрастные категории);
  • Публикации, перегружены хэштегом, похожие на спам. Все хорошо, но в меру. Используйте не более трех-четырех хештегов в одном посте. Можно их отделить от основного контента и разместить на несколько строк ниже.
  • Продвигать все меры вашей организации, где каждому проекту или события необходимо присваивать определенный хэштег (например, Общественный Пространство использует для вакансий #prostir_job, для сообщений Базы знаний - #prostir_tips и так далее - авт.)
  • Короткие и выразительные хэштеги работают лучше;
  • Выбрали хэштег - используйте его «до победы». Часто разница в одной даже букве дает два хэштеги вместо одного.
  • Постоянно размещать хэштег у названия своей организации / проекта.

С этими советами вы точно сможете справиться. Около 2000 фолловеров для НПО - легко. Этого можно легко достичь, просто работая с правильным хэштегом и имея правильный подход.

Другой важный момент, не касается самого хэштегом, это ваше личное id в Твиттере. Оно должно быть легким для поиска и отражать причастность к пользователю.

С помощью интеграции хештегов в предложении он получает дополнительный контекст, и контент, оформленный таким образом, выглядит лучше. Кроме того, это еще и позволит сэкономить место в сообщении и, таким образом, написать больше.

Используйте своей хэштеги на всех онлайн-ресурсах (сайтах, профилях в соцсетях и т. Д.), В принтов продукции (футболки, буклеты и т. Д), в подписях писем электронной почты. Чем больше источников информации о хэштег вы задействуете, тем больше людей его увидят и станут использовать. Кроме того, хороший способ увеличить охват хештегов заключается в задействовании хештегов для призывов принять участие в дискуссии или высказать свое мнение.

данные The 2017 Global NGO Online Technology Report

Очень важная вещь, которую нужно понимать, это культура пользования хештегов. Возвращаясь к тому, что произошло в США в 2008 году, когда одним хэштегом Барак Обама изменил очень много, видим в этом действительно большую необходимость и хорошую возможность продвигать себя и свой бренд. Каждый из нас имеет свою уникальную историю. Кто-то успешный студент, кто является ИТ-менеджером, а кто-то основатель интересных инициатив. Но каждый из нас - это частица великой истории одной страны.

Сейчас настало то время, когда все усилия и энергию нужно сфокусировать в одном направлении. Сила соцсетей в том, что абсолютно нет никакой разницы, ты интроверт, ты экстраверт. Ты можешь быть кем угодно, главное правильно распространять свои идеи - и это действительно преимущество. И помнить - во всем, что связано с социальными медиа, здравый смысл и интуиция - впереди всего.

Подготовила Мирослава Сергийчук

Похожие

Sony Xperia Z2 советы и рекомендации
Это новый блестящий Xperia Z2 ты держишь в руке? Было бы справедливо сказать, что вы чертовски довольны своей великолепной технологической магией, верно? Знаете, это гораздо больше, чем просто телефон, чем отправка глупых фотографий через Snapchat и пометка ваших друзей в Facebook. Sony не создала ни одного из лучших в мире смартфонов для таких банальных упражнений - компания создала чудовищный взрыватель,
Фотографии животных - советы от фотографа Пола Уокера
... последние несколько лет мода превратилась в изображения животных - уже были кошачьи селфи или собаки, одетые по-разному. Это показывает, что животные занимают особое место в наших сердцах и домах. Желая подчеркнуть важность Всемирного дня животных, Canon в сотрудничестве с Полом Уокером, специалистом по фотографии животных, подготовила несколько советов, которые сделают фотографии любимых животных еще более удивительными. Фотографические навыки Уокера были признаны и награждены различными
Новости, советы и рекомендации для технических специалистов
Мой T-Mobile Dash и я почти не разговариваем. За последний месяц или около того я видел другие мобильные телефоны. Там было бессмысленный бросок с Upstage от Samsung, который закончился плохо , И в течение последних трех недель (две недели каждая с перехлестом в одну неделю) я возился с Nokia N95 и Apple iPhone. Я решил протестировать N95 и iPhone одновременно, поскольку многие считают, что они конкурируют друг с другом.
Как понять результаты тестов скорости доступа в интернет? «Сверхбыстрый интернет LTE», «Самый большой в ...
Как понять результаты тестов скорости доступа в интернет? «Сверхбыстрый интернет LTE», «Самый большой в мире интернет LTE» - такие пароли обслуживаются операторами мобильной связи в Польше, чтобы побудить клиента использовать свое беспроводное соединение. Операторы предлагают скорости до 100-150 Мбит / с, но вам действительно нужна такая пропускная способность, и является ли скорость самым важным параметром сетевого подключения? Ниже приведены советы по правильной интерпретации
Подсказка: нужен ли мне сканер вирусов для iPhone / iPad?
... для iOS, и как выглядит ситуация с взломанными устройствами. Почти классика среди вопросов iOS: насколько полезен антивирусный сканер для устройств iOS от Apple, таких как iPhone, iPad или iPod Touch? В конце концов, в соответствующих магазинах приложений имеются подходящие программы для Windows Phone, но особенно для гаджетов на платформе Google Android. Однако в Apple App Store практически не рекламируются предложения известных производителей. Пример Avira: хотя компания
Игровые советы для детей в плохую погоду
Снова идет дождь, и даже дети не хотят выходить на улицу. Чтобы в любом случае не стало скучно, у нас есть несколько различных советов для игр в помещении, как альтернатива для плохой погоды. (Фото: Сергей Новиков - Фотолия) остров игра
Новости, советы и рекомендации для технических специалистов
... поврежденные разделы с помощью этих удобных портативных приложений. Рано или поздно восстановление станет необходимой задачей для каждого ИТ-администратора. Люди теряют данные либо в результате случайного удаления, либо из-за проблемных таблиц разделов. Независимо от того, как данные будут потеряны, вам понадобится надежный инструмент для выполнения восстановления. Но вы не всегда можете положиться на установленный инструмент и использовать переносной инструмент. Вот пять инструментов,
MacBook Pro перегревается? Лучшие 10 исправлений (и советы для предотвращения этого)
Для MacBook Pro или любого Mac вполне естественно нагреваться при обычном использовании. Но если ваш MacBook работает очень жарко, это, вероятно, не в порядке. Есть много возможных причин для такой проблемы. В этой статье я собираюсь показать вам некоторые распространенные причины перегрева Mac. Что еще более важно, я также поделюсь с вами практическими решениями о том, как решить проблему перегрева Mac. Я использовал старый MacBook Pro и сталкивался с этой проблемой
Полезные советы по дизайну для вашего приложения для iPad
Об авторе Джен Гордон - дизайнер, писатель и основатель мобильного учебного сайта Tapptics. Она учит людей Идеи, как делать приложения и как создавать красивые и… Подробнее о Джен ... С такими инструментами, как Титановый аппелератор и некоторые навыки программирования на JavaScript, создание собственных приложений для iPhone и iPad очень просто. Опасность
Лучший штатив для iPhone X / X в 2019 году (поможет вам сделать четкие снимки)
... для iPhone? Смотрите наши лучшие выборы ниже и как мы их выбираем. Краткое резюме Для универсальности : UBeesize Универсальный телефонный штатив готов захватить мир своими сгибаемыми ногами, которые могут обвиваться вокруг столбов и выступов или стоять самостоятельно. Хотя сам по себе он не имеет большой высоты, штатив значительно облегчает задачу обеспечения хорошей обзорной позиции. Для
4 Google Keep Советы и рекомендации по улучшению заметок, списков и задач
Реклама Когда вы хотите делать заметки или написать список 3 типа списков, которые на самом деле помогают вам быть более продуктивным 3 типа списков, которые на самом деле помогают вам быть более продуктивным Списки дел - это оружие, обеспечивающее
Так почему хэштег стал таким популярным?
Итак, каким был хэштег?
И какой он есть сейчас?
Было бы справедливо сказать, что вы чертовски довольны своей великолепной технологической магией, верно?
Как понять результаты тестов скорости доступа в интернет?
Как понять результаты тестов скорости доступа в интернет?
Операторы предлагают скорости до 100-150 Мбит / с, но вам действительно нужна такая пропускная способность, и является ли скорость самым важным параметром сетевого подключения?
Почти классика среди вопросов iOS: насколько полезен антивирусный сканер для устройств iOS от Apple, таких как iPhone, iPad или iPod Touch?
Для iPhone?

Новости