Теди входит в Польшу

Немецкий гигант среди непродовольственных дискаунтеров объявляет о дебюте на Висле. По мнению экспертов, сектор интересен, хотя конкуренция не спит

Tedi - это сеть скидок с отделкой интерьера, игрушками, электроникой, косметикой и модой. Он может похвастаться «небольшими ценами» и «большим выбором», что означает до 6000. продукты в магазине.

продукты в магазине

Показать галерею [1/2]

Би заботится о Европе:

После тринадцати лет деятельности Tedi может похвастаться сетью в 1,6 тысячи человек. магазины и несколько тысяч сотрудников. На следующий год он запланировал свой дебют в Италии, а вскоре и в Польше. ARC

- В ближайшие недели мы дебютируем в Хорватии, в следующем году мы начнем строить сеть в Италии, и сразу после этого в нашей программе будут Польша и Португалия, - заявил в беседе с DPA Сильван Вольфарт, президент Тедди. Чтобы закрыть вопрос, компания не ответила на наши вопросы о расширении Вислы.

История происхождения скидок из Дортмунда началась в 2004 году. После первого года работы у него уже было 120 магазинов, сообщается на сайте. Помимо внутреннего рынка, он вышел в 2011 году, открыв сеть в Австрии. В настоящее время он также работает в Словении, Словакии и Испании. В интервью агентству DPA, на которое ссылается портал делового еженедельника "WirtschaftsWoche", мы говорим о запуске почти 300 филиалов только в этом году, половина из которых будет создана за пределами внутреннего рынка. Сегодня у Tedi их 1,6 тысячи, в том числе 1,3 тысячи. в германии.

Кроме других

Петр Богуш, аналитик Dom Maklerski mBanku, который занимается розничным рынком, включая сеть TXM, котирующуюся на бирже, для которой Tedi является потенциальным конкурентом, признает, что это интересный сектор в Польше, хотя в нем больше игроков.

- К непродовольственным дискаунтерам, таким как KiK, Pepco или TXM, присоединяются типичные конкуренты продуктов питания - Lidl и Biedronka, расширяющие ассортимент аксессуарами, предметами интерьера и одеждой. Это более интересный ассортимент, чем продукты питания, потому что с более высоким запасом. Поляки зарабатывают больше, но все же чувствительны к цене, поэтому спрос на скидку растет. До сих пор Pepco появлялся скорее в больших городах, а TXM в небольших и иногда встречался. Вопрос о том, какие локации выберет новый игрок и какое его предложение будет выделяться, - комментирует Петр Богуш. По его мнению, заявлено 6 тысяч Продукция - это широкий ассортимент, поэтому она может быть отличительной чертой Теди.

- Одежда имеет большую долю в Pepco и TXM - 50 и 70 процентов соответственно. - хотя это уменьшается в пользу аксессуаров для дома и других категорий. Доминирующую долю других продуктов также можно выделить в новой сети, - добавляет аналитик.

Вопрос о цене

Агнешка Гурницка, президент исследовательской компании Inquira, знакома с Tedi с немецкого рынка. - В Польше такого понятия нет. Pepco, вероятно, станет ее крупнейшим конкурентом, но в Tedim преобладают другие вещи - предметы интерьера, товары для животных, игрушки - которые выделяют его. Конечно, предложение наиболее близко к магазинам Tiger, которые мы видим, которые были успешными, но расположены в центрах города и на гораздо меньшей площади, - говорит Агнешка Гурницка. По ее мнению, сейчас хорошее время для дебюта такой сети.

- В Польше есть место для магазинов с более специализированным предложением. Покупатели устали от гипермаркетов. Канцтовары, украшения и другие предметы иногда бывают в продуктах со скидкой, но временно. Например, сейчас есть ноутбуки, потому что дети возвращаются в школу, но в ближайшие месяцы невозможно сказать, какой из этих типов продуктов будет доступен без изучения бюллетеня. Может быть, не будет игрушек, но, например, палки для скандинавской ходьбы, - говорит Агнешка Гурницка. Обращает на себя внимание важный аспект - отношение польских к немецким ценам.

- Соотношение западноевропейских форматов в соотношении 1: 1 не работает. Немцы, как и поляки, любят экономить, но их располагаемый доход несравнимо выше. Таким образом, ключевым фактором будет - в дополнение к очевидному удачному положению на рынке - адекватный уровень цен, - добавляет президент Inquiry.

Модная скидка

На рынке непродовольственных товаров Pepco доминирует в течение многих лет, с около 700 магазинов на реке Висла. Вторая половина портфеля одежды Redan, насчитывающего около 350 отделений, также является второй половиной, также вдвое меньше. Последний на подиуме KiK меньше более чем наполовину - в нем около 150 магазинов. Трое из них предлагают много одежды, которая в ассортименте Теди представляет собой маржу. Немецкая скидка будет отличать ее не только от лидеров рынка, но и от пелотона - крупнейшие сети этой группы Takko Fashion и Chessboard, еще сильнее надевающие одежду.

ГЛАЗА КОНКУРЕНТОРА

Мы не беспокоимся друг о друге

MARCIN STAŃKO, операционный директор Pepco

Решение о вводе нового немецкого бренда в Польшу подтверждает привлекательность нашего рынка и позитивные ожидания относительно его перспектив. Ответы на вопрос, есть ли место для другого бренда в сегменте скидок, будут предоставлены покупателями. Польские ориентированы на цену, и в то же время ожидают качества, широкого предложения, хорошего сервиса и удобного расположения. Будучи лидером рынка, мы будем смотреть на действия нового конкурента, но уже имея опыт работы в других европейских странах, мы не боимся продолжать свое развитие.

© ℗

Похожие

Российский дисконтный магазин собирается войти в Польшу
Российская дисконтная сеть Svetofor начинает под именем Mere экспансию в Центральной Европе, - сообщает портал wiadomoscihandlowe.pl. Первые филиалы должны быть открыты в сентябре в Румынии. Сеть намерена открыть 105 магазинов в Польше.
Россия и Германия хотят устранить Польшу из шелкового пути
Российская железнодорожная компания RŻD Logistics и немецкая компания DB Cargo хотят перенаправить грузы из Китая в Калининград и Санкт-Петербург, а затем в порты Германии, - сообщает «Газета Polska. Daily».
Они создают семьи и начинают бизнес. Иностранцы влюблены в Польшу
В течение нескольких лет наша страна привлекает все больше иностранцев. В дополнение к большой группе туристов или людей, приезжающих только для деловых целей, многие люди решают остаться навсегда. Они создают семьи, бизнес и становятся неотъемлемой частью общества.
5 лучших эмуляторов GameBoy Advance (GBA) для Android
... входит? Мы перечислили лучшие эмуляторы Android GBA, которые мы могли найти, но в этом списке отсутствуют некоторые известные опции. Если вы заметили, что выбранный вами эмулятор GBA отсутствует, это может быть вызвано одной из двух причин: он либо поврежден в результате его последних обновлений, либо использует (без кредита) разработку с открытым исходным кодом. 1. Джон ГБА
Второй матч поляков! Где посмотреть Польшу
... в турнирах с определенной системой. Мы играем в открытые игры, для всего и для чести. Это было в 2006 году, в 2008 и 2012 годах. Как будет на этот раз? Где смотреть матч Польши и Колумбии в прямом эфире и онлайн? Я далек от того, чтобы уничтожать все достижения последних нескольких лет, один неудачный матч. Футбол - игра с ошибками, и на этот раз мы стали их жертвами.
Входит?
Как будет на этот раз?
Где смотреть матч Польши и Колумбии в прямом эфире и онлайн?

Новости