Атлантида

Что бы не писали, но большинство игр Amiga польского производства не относились к названиям, которые могли бы, мягко говоря, покорить мир

Что бы не писали, но большинство игр Amiga польского производства не относились к названиям, которые могли бы, мягко говоря, покорить мир Что бы не писали, но большинство игр Amiga польского производства не относились к названиям, которые могли бы, мягко говоря, покорить мир. Конечно, были исключения из этого правила, но их было немного. Кроме того, определенная часть польских игр характеризовалась низкой оригинальностью. Это были более или менее четкие копии западных аналогов. «Атлантис» производства Twin Spark Soft является именно такой копией, хотя надо честно признать, что он относится к этим «приличным» названиям, за которые нам не стыдно.

Мы не будем вдаваться в историю, потому что в игровой платформе она будет иметь мало смысла. Вам нужно знать одну вещь: легендарный Золотой Рыцарь, чьи действия мы будем направлять, должен собрать все алмазы, разбросанные по всему замку, чтобы помочь им обрести силу, силу и веру, необходимые для преодоления зла и освобождения задержанных. Как я уже упоминал в начале, «Атлантида» является точной копией. Она очень похожа на игру Богов, как по внешнему виду украшающих губ, так и по платформам и лестницам, по которым мы двигаемся, переключателям, ловушкам и дверям, с которыми мы сталкиваемся, некоторым противникам и даже системе управления запасами. У людей, сыгравших в вышеназванном названии, не должно быть особых проблем с овладением техникой игры в «Атлантиду». Конечно, игра не является верным клоном, и у нас есть несколько других решений (даже стрельба или интерфейс, адаптированный к другим реалиям). Мы контролируем персонажа с помощью джойстика, хотя иногда нам приходится использовать мышь, чтобы, например, прервать игру. Вся игра сводится к тому, чтобы бродить по платформам и лестницам в поисках алмазов (здесь присутствует элемент таинственности, присутствующий в «Богах», хотя и не в такой большой дозе). Кстати, мы найдем ключи, с помощью которых мы сможем активировать рычаги и переключатели (похожие на «Боги»). Здесь и там нас будут беспокоить враги, из которых есть два типа. Они не являются большой проблемой, потому что игра является более логичным платформером, чем стрелялка или аркадная игра. Еще будет учитываться способность запоминать, к какой двери они ведут и какой выключатель открывается (и это не так просто, потому что здесь все очень похоже, и, например, не хватает ориентиров или текстовых подсказок о месте). который мы).

Графика в игре не ужасна и не ужасна, к чему можно привыкнуть, глядя на польские игры Графика в игре не ужасна и не ужасна, к чему можно привыкнуть, глядя на польские игры. Несмотря на большое сходство с «богами», целое было должным образом раскрашено и отобранно, что выглядело плохо. Музыка сопровождает нас только во время титульного экрана, и это довольно интересная песня (одна из лучших сторон, вероятно, всех польских постановок Amiga, что также здесь не разочаровывает). Во время игры к нам приходят звуки выстрелов, шагов по полу, открывающихся дверей, собираемых предметов, падающих алмазов (образцы просто взяты из игры «Боги»). Анимация плавная и точная, как относительно маленькие объекты в игре. Однако я упускаю возможность прыгнуть по лестнице (вы должны войти в нее), что иногда может привести к неприятностям. Сам прыжок не относится к более удачным, потому что иногда, из-за слишком близкого расстояния до полки, вы не можете прыгнуть по нему. На протяжении всей игры он также взрывает слишком часто возникающую застрявшую ситуацию в месте, где единственный выход - закончить игру и начать ее заново. Это правда, что за счет одного воплощения у нас есть возможность вернуться к моменту, когда мы входим в локацию, но мы можем использовать ее ограниченное количество раз.

В целом «Атлантис» - это средняя игра, хотя в категории польские игры выделяется из толпы доступным исполнением. Он даже может немного привлечь, хотя некоторые из ранее упомянутых элементов могут показаться раздражающими. Можно подумать, было ли выгодно тиражировать другой заголовок с графической и звуковой стороны, но это получилось довольно неплохо, и, вероятно, не стоит рассматривать это в отрицательных терминах. Что, впрочем, не писать, «Атлантис» является одним из лучших польских платформеров.

Стоит упомянуть уникальный тип антипиратской защиты, используемый в игре. Играть невозможно без инструкций и не потому, что есть ответы на какие-либо вопросы. Там есть способ запустить полную версию игры. Стоит помнить, потому что игра, назовем ее «не полная», отключится через несколько минут. Игра на покупку, среди прочего на сборнике TSS Megamix, который все еще продается компанией Elbox Computer ,

Игра занимает одну дискету. Мне удалось запустить его только на A500 или правильно настроенном эмуляторе WinUAE.

Мне удалось запустить его только на A500 или правильно настроенном эмуляторе WinUAE


Новости