IPS против TN против VA - какой тип панели выбрать? [Окончательное руководство]

  1. Быстро настолько, насколько это возможно Вы должны выбрать панель в соответствии с тем, что вы будете...
  2. Панель IPS (In-Plane Switching)
  3. Панель VA (вертикальное выравнивание)
  4. Заключение

Быстро настолько, насколько это возможно

Вы должны выбрать панель в соответствии с тем, что вы будете смотреть на экране больше всего, и в соответствии с тем, что вы лично предпочитаете в отношении качества изображения.

Хотя панели TN имеют худшую цветопередачу и углы обзора, они имеют самую высокую скорость отклика, подходящую для быстро меняющихся игр. Панели IPS имеют самые точные цвета, а панели VA имеют самый высокий коэффициент контрастности.

Отдельно от разрешение экрана Тип панели дисплея будет иметь наибольшее влияние на общее качество изображения.

Все три панели технологии имеют свои преимущества и недостатки, поэтому очень важно выбрать ту, которая идеально подходит для вас.

TN (витая нематическая) панель

TN (витая нематическая) панель

Мы начнем с панелей TN, которые в настоящее время в основном используются в игровых мониторах, поскольку они имеют самые быстрые скорость отклика ,

Все более новые мониторы TN будут предлагать быстрое время отклика 1 мс (переход от серого к серому пикселю или сокращенно «GtG»), что устраняет ореолы, трейлинг и размытость движущихся объектов в быстро меняющихся играх.

Когда в паре с высокая частота обновления Панельные игровые мониторы TN обеспечивают самый плавный и быстрый игровой процесс, поэтому они являются лучшим выбором для любого профессионального игрока в FPS.

Увы, мониторы TN также имеют худшую цветопередачу и узкие углы обзора: 170 ° по горизонтали и 160 ° по вертикали, что приводит к сдвигу цвета и контрастности изображения при просмотре под определенными углами.

Короче говоря, углы обзора не являются проблемой, если вы сидите перед монитором, и если вы больше заботитесь о производительности, чем о красивых цветах, вам нужен монитор TN.

Они могут быть довольно яркими, и более дорогие модели будут иметь более яркие цвета, но не так хорошо, как IPS или дисплей панели VA.

Панель IPS (In-Plane Switching)

Панель IPS (In-Plane Switching)

Панель IPS обеспечивает наиболее точные и согласованные цвета, а также широкие углы обзора 178 °, что означает, что вы можете смотреть на экран практически под любым углом без изменения цвета и контрастности изображения. Если вы дизайнер или фотограф, IPS-монитор определенно для вас.

Хотя IPS-мониторы имеют меньшую скорость отклика (обычно 4 мс или 5 мс GtG), чем TN, многие обычные геймеры вряд ли заметят разницу. На самом деле, ореолы и размытость изображения на самом деле не являются проблемой для мониторов IPS, если только вы не хардкорный конкурент FPS.

Основным недостатком IPS-мониторов является «свечение IPS». Если вы смотрите на монитор в темной комнате, когда на экране очень темный фон, вы сможете заметить утечку света по краям экрана. Это ожидаемый эффект из-за избытка света, проходящего через панель. Это довольно терпимо, поскольку в определенных сценариях, например, при просмотре темных сцен в кино в тускло освещенной комнате, это только слегка утомительно.

Это довольно терпимо, поскольку в определенных сценариях, например, при просмотре темных сцен в кино в тускло освещенной комнате, это только слегка утомительно

В прошлом мониторы IPS были дороже, чем модели TN с теми же характеристиками. В настоящее время существуют мониторы IPS, которые лишь немного (если вообще) стоят дороже, чем их аналоги TN.

Имейте в виду, что есть несколько вариантов панели IPS в зависимости от производителя, и вы также найдете их по-разному. Это наиболее распространенные версии, которые вы должны знать:

Между этими панелями IPS нет серьезных отличий; Чем дороже панель, тем выше качество.

Панель VA (вертикальное выравнивание)

Панель VA (вертикальное выравнивание)

Наконец, что не менее важно, у нас есть панели VA, которые могут похвастаться превосходным коэффициент статической контрастности , В то время как IPS и панели TN обычно имеют контрастность около 1000: 1, панели VA обеспечивают большую часть времени от 2000: 1 до 3000: 1. Это позволяет им отображать глубокие и настоящие черные оттенки, а также поразительно яркие белые.

Однако это также означает, что пикселям требуется больше времени для смещения от таких темных тонов, даже если их скорость отклика такая же, как у среднего дисплея IPS (4-5 мс). Короче говоря, ореолы и размытие наиболее заметны на панелях VA, особенно когда задействованы темные пиксели.

С другой стороны, панели VA не страдают от свечения IPS, и их углы обзора также составляют 178 °, хотя следует ожидать незначительных изменений цвета. Естественно, чем дороже мониторы VA, тем выше контраст и меньше ореолов.

В зависимости от производителя панели вы также можете увидеть панели VA, которые считаются:

  • MVA (многодоменное вертикальное выравнивание)
  • П-МВА, С-МВА
  • AMVA (Advanced MVA) - не следует путать с A H VA (IPS)

В целом, панели VA имеют худшее время отклика, но самый высокий коэффициент контрастности. Цвета не такие точные, как на панели IPS, но в тенях и бликах видно больше деталей.

Заключение

Если вы хотите получить лучший игровой опыт для шутеров от первого лица, выбирайте монитор с панелью TN из-за максимальной скорости отклика.

Избегайте панелей VA для динамичного игрового процесса, поскольку вы столкнетесь с большим размытием движения и ореолами даже при более высокой частоте обновления.

Выбор между IPS и VA будет немного сложнее, поскольку обе технологии панелей обеспечивают захватывающее и яркое качество изображения. Вам решать, предпочитаете ли вы более высокую контрастность или более точную цветопередачу, и менее ли вы чувствительны к ореолам или свечениям IPS.

Похожие

Конфетти вместо риса - что выбрать?
Брызги жениха и невесты, оставляя церковь или ЗАГС рисом, являются традиционным способом приветствовать молодоженов, чтобы обеспечить их благополучие на новом общем образе жизни. Иногда традиционный рис заменяется или дополняется мелкими монетами или конфетти. Этот последний способ приветствия Жениха и невесты кажется исключительно привлекательным, и поэтому в последние годы явно набирает популярность. Конфетти для свадьбы обычно упаковывают специальными пусковыми установками, которые запускаются,
2020 Ford Mustang Shelby GT500: все, что мы знаем
брод Фанаты радуются, сегодня хороший день. Долгожданное возвращение Мустанг Шелби GT500 почти на нас, с автомобилестроителем, подтверждающим, что показ только через несколько месяцев. Когда мы в последний раз видели GT500, у него была сплошная ось сзади, 662 перегруженных лошади впереди и всякое ретро-отношение между ними. Многое изменилось в
... вым технологиям, когда акустическая система настроена на потоковую передачу, вам, возможно, даже не ...
... вым технологиям, когда акустическая система настроена на потоковую передачу, вам, возможно, даже не придется покидать диван, чтобы подключить телефон. Раньше было так, что это удобство достигалось за счет качества звука, но в настоящее время это не проблема, с современными технологиями, поддерживающими потоковую передачу музыки с качеством CD. Конечно, если вы обладаете большой коллекцией файлов с высоким разрешением, вам все равно захочется подключить источник музыки. Но
Что такое монитор IPS? Типы панелей монитора
... IPS. В этот момент вы можете спросить себя, что такое монитор IPS? И как мне узнать, подходит ли мне монитор IPS? Чтобы ответить на эти вопросы, мы должны сначала понять две вещи: IPS-мониторы - один из 4 основных типов панелей; Другие типы панелей монитора: TN, VA и OLED. Все перечисленные выше типы панелей являются частью семейства технологий ЖК-панелей. Итак, почему это
10 DUBSTEP TRACK ВЫ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ СУМКУ ДЛЯ ЗАПИСИ
Показывая Основы, Мистер K, OH91, Compa, Thelem и многие другие ... Дабстеп никогда не «уходил», он никогда не «умирал», он всегда там пузырился под поверхностью, просачивался сквозь трещины. Эти ежемесячные статьи Bass-weight 140BPM будут посвящены всем аспектам глубокого дабстепа, старому и новому, предлагая вам различные вкусы со всего мира.
Twitch против YouTube Gaming против Microsoft Mixer: какой потоковый сервис для вас?
... панель поиска, которая поможет вам найти что-то более конкретное. Любой, кто знаком с обычным макетом YouTube, должен находить YouTube Gaming довольно простым в навигации, что, естественно, облегчает копание и поиск новых видео, независимо от того, были ли они загружены несколько недель назад или транслируются в тот момент.
Вы можете напечатать дерево?
Кто может заинтересовать полученные решения? Прежде всего, это чрезвычайно привлекательно для дизайнеров, скульпторов и художников, которым каждый день нужны быстрые и эффективные решения для своих проектов. Благодаря использованию этой технологии можно создавать объекты с расширенной геометрией, реализация которых с использованием традиционных методов потребует гораздо больше времени. 3D-печать с использованием дерева - композита PLA и древесной пыли из природных отходов, позволяет создавать
UPC приобретает Multimedia Polska - что это значит для подписчиков?
... выдать согласие на завершение приобретения. Таким образом, UPC Polska будет владеть базой данных более 800 000 клиентов, которые используют почти 1,5 миллиона комбинированных услуг, предоставляемых Multimedia Polska. Таким образом, количество клиентов, обслуживаемых UPC Polska, увеличится с нынешних 1,4 млн до чуть более 2,2 млн человек. Всего в сферу деятельности объединенных компаний будет включено до 4 миллионов домохозяйств. Что я могу сказать - для кабельного оператора
YouTube 11.45 для скачивания. Что нового?
YouTube 11.45 - это последняя версия популярного приложения Google, которое вы можете загрузить на свой смартфон. С точки зрения визуальных изменений, это не приносит много, но на самом деле компания из Mountain View готовит много новых функций, которые раскрывают исходный код YouTube 11.45, выделенный редакцией Android Police. YouTube 11.45 - это последняя версия популярного приложения Google, которое вы можете загрузить на свой смартфон. С точки зрения визуальных
Как выбрать игрушки для кошек?
... выбрать из множества типов игрушек этого типа: резиновые и меховые шарики, меховые, на шурупах или на палочке, электронные, с звонком, скрипом и т. Д. Стоит добавить кошачью мяту к такой игрушке, которая будет дополнительно стимулировать нашего питомца. Если мы решим развивать охотничий инстинкт нашей кошки, мы также можем выбрать современные игрушки, такие как насекомые, бегающие по полу, или игрушки с взмахами крыльев бабочки, работающие от батареи. Если вы хотите принять участие
Джейлбрейк iPad 2 4.3.5 - все, что нужно знать
Прошло чуть больше недели с тех пор, как Apple взялась за выпуск iOS 4.3.4 подключить легко джейлбрейк 4.3.3, и уже другое обновление обнаружил, что устраняет уязвимости "проверки сертификата", и, к сожалению,

Комментарии

Так что, если вы инвестировали в экосистему Google - вы используете Google Photos Вы должны использовать Google Photos на вашем iPhone?
Google, Samsung и LG пошли по стопам Apple, выпустив персональных помощников с поддержкой голоса. Мы провели время с каждым личным помощником, чтобы определить, какая компания разработала самое сильное предложение на данный момент. Мы полагались на них в наших ответах, в наших повседневных коммуникациях и для некоторого подшучивания в спокойное время. Кроме того, каждому помощнику было задано 30 вопросов, чтобы подчеркнуть его сильные и слабые стороны. Голосовой поиск
Теперь, если вы не находитесь рядом со своими девочками 24/7, оба эти варианта не очень практичны, и вы, вероятно, в какой-то момент окажетесь с наседкой - так что вы будете делать?
Теперь, если вы не находитесь рядом со своими девочками 24/7, оба эти варианта не очень практичны, и вы, вероятно, в какой-то момент окажетесь с наседкой - так что вы будете делать? Ну, у вас есть много вариантов, и вы можете нарушить ее выводок, не нанеся ей никакого эмоционального ущерба, так что не волнуйтесь! Давайте посмотрим на некоторые из более простых вариантов, которые должны работать в большинстве случаев. Убери ее за скворечник Возьмите наседку из
Вы хотите изменить свое местоположение и обмануть вас тем, что вы находитесь в другом месте?
Вы хотите изменить свое местоположение и обмануть вас тем, что вы находитесь в другом месте? На Android это можно сделать. Вы можете подделать свое местоположение, чтобы GPS показывал, что мы где-то еще. Как это сделать? Иногда случается, что нам нужно установить другое
Если вы когда-либо испытывали значительную потерю данных, вы, вероятно, задавались вопросом о восстановлении данных - как это работает?
Если вы когда-либо испытывали значительную потерю данных, вы, вероятно, задавались вопросом о восстановлении данных - как это работает? Прочитайте больше от них. Обычно это поразительная сумма. Фактически, единственный способ убедиться, что ваши данные исчезли, - это физически уничтожить их.
Z и вы на Mac, что это такое и как вы его используете?
z и вы на Mac, что это такое и как вы его используете? Прежде всего, файл .7z - это формат архива, который обозначает 7-zip, вы можете думать о нем как о любом другом архивном файле. По умолчанию Mac OS X не знает, как обращаться с этими файлами, но это не так уж и важно, поскольку есть свободно доступное приложение, которое откроет для вас файл .7z, предлагая простой доступ для извлечения архива 7zip и получения содержимого. , Мы расскажем, как открыть архивные файлы .7z на любой версии Mac
Вы также можете получить список действий, которые Siri может выполнить, просто спросив «Что вы можете сделать?
Вы также можете получить список действий, которые Siri может выполнить, просто спросив «Что вы можете сделать?». Некоторые из них являются базовыми, например, просят Siri открыть папку на Mac или запустить приложение. Также можно начать вызов FaceTime, назначить встречу с помощью календаря macOS или найти фотографии с определенной даты. Если вы любитель социальных сетей, возможность публиковать обновления в Twitter и Facebook может значительно сэкономить время. Итак, насколько
Итак, если вы хотите воспроизвести их на устройствах Android, что вы собираетесь делать?
Итак, если вы хотите воспроизвести их на устройствах Android, что вы собираетесь делать? Не беспокойтесь об этом, есть способ решить эту проблему, и это не будет трудной задачей. Прежде всего, целесообразно преобразовать MOV в видеоформаты, с которыми совместимы телефоны Android, или попросить медиаплеер Android помочь, поскольку только в этом случае допустимы более экзотические форматы. В связи с этим далее я расскажу вам, как конвертировать MOV (QuickTime) файлы в другие форматы. И вы можете
Так что, если вы решите отказаться от традиционных сетей и купить Chromecast Ultra, как бы вы его настроили?
Так что, если вы решите отказаться от традиционных сетей и купить Chromecast Ultra, как бы вы его настроили? И какие основные вещи вы можете сделать с этим? Вы можете узнать все это и многое другое в нашем подробном руководстве по установке Chromecast Ultra ниже. Что в коробке Chromecast Ultra поставляется с минимальным оборудованием, что
Полное название на альбоме: это может быть «Все, что возможно»?
Полное название на альбоме: это может быть «Все, что возможно»? Сможет ли он еще сильно ударить в турнирной таблице, особенно в американском? После удивления всех выступлением на MET Gala неизданной песни, Мадонна продолжает дразнить своих поклонников своим скорым возвращением. Певица работает над своим новым альбомом, пока еще без названия, и публикует видео в Instagram «Пока я заканчиваю свой новый альбом»
Так что это не так, как это должно работать и требует устранения неполадок?
Так что это не так, как это должно работать и требует устранения неполадок? Ответили: Кейси Разнорабочий Дата публикации: 2019-01-27 Привет, когда Link 10 получит последнюю версию прошивки Assistant, колонки Google Home уже давно имеют дополнительные функции, мне нравится качество звука и дизайн, но если колонки не получают регулярных обновлений и поддержки, это кажется пустой тратой денег? Tha Спрошено: TwoJs Я бы тоже хотел новое обновление.
Конечно, вы можете сделать это, но стоит ли это того?
Конечно, вы можете сделать это, но стоит ли это того? Тем более, что обработка цифровых фотографий несравненно проще и удобнее, чем работа в темной комнате. Единственный вопрос - это финансы. Однако всем, кто смотрит на цену Photoshop и поворачивает голову, мы хотим успокоиться: есть много бесплатных и зачастую очень хороших редакторов графики и цифровых фотографий. Именно им мы хотим посвятить эту статью. Этот текст не является типичным обзором. Чтобы быть таким, это должно

В этот момент вы можете спросить себя, что такое монитор IPS?
И как мне узнать, подходит ли мне монитор IPS?
Twitch против YouTube Gaming против Microsoft Mixer: какой потоковый сервис для вас?
Вы можете напечатать дерево?
Кто может заинтересовать полученные решения?
Что нового?
Теперь, если вы не находитесь рядом со своими девочками 24/7, оба эти варианта не очень практичны, и вы, вероятно, в какой-то момент окажетесь с наседкой - так что вы будете делать?
Вы хотите изменить свое местоположение и обмануть вас тем, что вы находитесь в другом месте?
Как это сделать?
Если вы когда-либо испытывали значительную потерю данных, вы, вероятно, задавались вопросом о восстановлении данных - как это работает?

Новости