Что такое внедрение кода в Windows?

  1. Для чего используется инъекция кода
  2. Внедрение кода плохо?
  3. Как проверить наличие внедренных DLL
  4. Как работает внедрение кода?

Внедрение кода распространено в Windows

Внедрение кода распространено в Windows. Приложения «внедряют» части своего кода в другой работающий процесс, чтобы изменить его поведение. Эта техника может использоваться для добра или зла, но в любом случае это может вызвать проблемы.

Внедрение кода также обычно называется внедрением DLL, потому что внедренный код часто имеет вид Файл DLL (динамически подключаемой библиотеки) , Однако приложения могут также внедрить в процесс другие типы кода, которые не являются DLL.

Для чего используется инъекция кода

Внедрение кода используется для выполнения всевозможных трюков и функций в Windows. Хотя легальные программы используют его, он также используется вредоносным ПО. Например:

  • Антивирусные программы часто внедряют код в веб-браузеры. Например, они могут использовать его для мониторинга сетевого трафика и блокирования опасного веб-контента.
  • Вредоносные программы могут добавлять код в ваш веб-браузер, чтобы лучше отслеживать ваш просмотр, похищать защищенную информацию, такую ​​как пароли и номера кредитных карт, и изменять настройки вашего браузера.
  • WindowBlinds Stardock, который темы вашего рабочего стола, вводит код в изменить способ рисования окон ,
  • Stardock's Fences вводит код в изменить способ работы рабочего стола Windows ,
  • AutoHotkey, который позволяет вам создавать сценарии и назначать им общесистемные горячие клавиши , вводит код для достижения этой цели.
  • Графический драйвер подобен встроенным DLL-библиотекам NVIDIA для решения различных графических задач.
  • Некоторые программы внедряют библиотеки DLL для добавления дополнительных опций меню в приложение.
  • Средства обмана для ПК-игр часто вводят код в игры, чтобы изменить их поведение и получить несправедливое преимущество над другими игроками.

Внедрение кода плохо?

Этот метод постоянно используется в самых разных приложениях в Windows. Это единственный реальный способ выполнить множество задач. По сравнению с современной мобильной платформой, такой как Apple iOS или Google Android, рабочий стол Windows настолько мощен, что предлагает разработчикам такую ​​гибкость.

Конечно, со всей этой силой приходит некоторая опасность. Внедрение кода может вызвать проблемы и ошибки в приложениях. Google говорит, что пользователи Windows, которые вставили код в свой браузер Chrome, на 15% чаще сталкиваются с сбоями Chrome, поэтому Google работает над тем, чтобы это заблокировать. Microsoft отмечает, что внедрение кода может быть использовано вредоносными приложениями для изменения настроек браузера, что является одной из причин, по которой он уже заблокирован в Edge.

Microsoft даже предоставляет инструкции для проверки, загружены ли сторонние библиотеки DLL в Microsoft Outlook, так как они вызывают так много сбоев Outlook.

Как сказал сотрудник Microsoft, блог разработчика с 2004 года:

Внедрение DLL никогда не безопасно. Вы говорите о впрыскивании кода в процесс, который никогда не проектировался, не создавался и не тестировался его автором, а также кооптируете или создаете поток для запуска этого кода. Вы рискуете создать проблемы с синхронизацией, синхронизацией или ресурсами, которых раньше не было, или усугубить проблемы, которые были там.

Другими словами, внедрение кода является своего рода грязным взломом. В идеальном мире был бы более безопасный способ достичь этого, который не вызывал бы потенциальную нестабильность. Однако внедрение кода - это просто нормальная часть платформы приложений Windows. Это постоянно происходит в фоновом режиме на вашем ПК с Windows. Вы можете назвать это неизбежным злом.

Как проверить наличие внедренных DLL

Вы можете проверить наличие кода в вашей системе с помощью мощного Microsoft Process Explorer заявление. В основном это расширенная версия диспетчера задач, в которой есть дополнительные функции.

Загрузите и запустите Process Explorer, если вы хотите это сделать. Нажмите «Просмотр»> «Просмотр нижней панели»> «DLLs» или нажмите Ctrl + D.

Нажмите «Просмотр»> «Просмотр нижней панели»> «DLLs» или нажмите Ctrl + D

Выберите процесс в верхней панели и посмотрите в нижней панели, чтобы увидеть загруженные библиотеки DLL. Столбец «Название компании» предоставляет полезный способ фильтрации этого списка.

Например, нормально видеть здесь множество библиотек DLL, созданных «Microsoft Corporation», так как они являются частью Windows. Также нормально видеть DLL, созданные той же компанией, что и рассматриваемый процесс - «Google Inc.» в случае Chrome на скриншоте ниже.

Мы также можем найти несколько DLL-файлов, созданных «AVAST Software» здесь. Это указывает на то, что программное обеспечение Avast для защиты от вредоносных программ в нашей системе внедряет такой код, как «библиотека фильтров Avast Script Blocking» в Chrome.

Это указывает на то, что программное обеспечение Avast для защиты от вредоносных программ в нашей системе внедряет такой код, как «библиотека фильтров Avast Script Blocking» в Chrome

Вы ничего не можете сделать, если обнаружите внедрение кода в вашей системе, кроме удаления программы, встраивающей код для предотвращения возникновения проблем. Например, если Chrome регулярно дает сбой, вы можете посмотреть, есть ли какие-нибудь программы, внедряющие код в Chrome, и удалить их, чтобы они не вмешивались в процессы Chrome.

Как работает внедрение кода?

Внедрение кода не изменяет базовое приложение на вашем диске. Вместо этого он ожидает запуска этого приложения и вводит дополнительный код в этот запущенный процесс, чтобы изменить его функционирование.

Windows включает в себя множество интерфейсы прикладного программирования (API) это может быть использовано для внедрения кода. Процесс может присоединиться к целевому процессу, выделить память, записать DLL или другой код в эту память, а затем дать указание целевому процессу выполнить код. Windows не препятствует тому, чтобы процессы на вашем компьютере мешали друг другу, как это.

Для получения дополнительной технической информации, проверьте этот пост в блоге, объясняющий как разработчики могут внедрять библиотеки DLL и этот взгляд на другие виды внедрения кода в Windows ,

В некоторых случаях кто-то может изменить базовый код на диске, например, заменив файл DLL, поставляемый вместе с компьютерной игрой, на модифицированный для включения мошенничества или пиратства. Технически это не «внедрение кода». Код не внедряется в работающий процесс, но вместо этого программа обманом загружает другую DLL с тем же именем.

Кредит изображения: Lukatme /Shutterstock.com.

Похожие

Windows Movie Maker
... кода XML. Windows Movie Maker также является основной программой для редактирования звуковых дорожек. Windows Movie Maker может применять к звуковым дорожкам базовые эффекты, такие как постепенное появление или исчезновение. Затем аудиодорожки можно экспортировать в виде звукового файла вместо видеофайла. Узнать больше> TopWin-Movie-Maker.com - это веб-сайт для загрузки Windows Movie Maker для Windows
Что такое курица и как ее остановить?
Твоя курица вопит всякий раз, когда ты к ней приближаешься, и она не покидает свой скворечник, что плохого, она больна? Это далеко не так, и, скорее всего, она просто задумчива и хочет птенцов. Если вы не планируете иметь цыплят, это может быть проблематично, потому что рассматриваемая курица перестанет откладывать яйца. В любом случае, вы можете быть уверены, что если вы хотите птенцов и нуждаетесь
Как разблокировать персонализацию в Windows 8 Pro Build 9200
Узнайте здесь, как разблокировать персонализацию в Windows 8 Pro Build 9200 с помощью активаторов. Для разблокировки персонализации есть два активатора для Windows 8 Pro build 9200 Final Release. Эти два активатора могут работать как на ноутбуках, так и на ПК и обязательно будут работать. Windows 8 является последней версией ОС, но нельзя отрицать, что в Windows 7 были реализованы такие функции, как «Пауза», «Возобновить», «Копировать», «Переместить команду»,
Как перейти с пиратской Windows на законную Windows 10
... как настоящие пираты могут в настоящее время прекратить свое «не подлинное» состояние Windows путем обновления до Windows 10 и покупки лицензии. В этом руководстве предполагается, что вы использовали инструмент для взлома и имеете, казалось бы, законный ключ продукта Windows. модернизация То, что делают большинство неподлинных пользователей Windows, это просто обновление до Windows 10 обычным способом, используя инструмент обновления, предоставленный Microsoft.
Как я могу проверить, правильно ли работает оперативная память?
Windows предлагает простой и полезный инструмент для проверки ошибок оперативной памяти. Это очень полезная функция, особенно когда у нас проблемы со стабильностью нашего компьютера. Как запустить диагностику памяти? Повреждение оперативной памяти в компьютере
Как проверить скорость интернета на Android и iPhone
Хотите знать, как быстро работает ваш интернет на смартфоне Android или iPhone? Вы можете проверить это очень простым способом - как для мобильного интернета (например, LTE), так и для подключения через Wi-Fi.
Что будет в Windows Vista с пакетом обновления 2
Конечно, Windows Vista отмечает большинство пользователей, которые выступают против системы, жалуясь на неисправности, внезапное падение производительности и многочисленные ошибки. В то же время есть те, кто воюет за, комментируя высокую совместимость и доступность, помимо красивого внешнего вида. Несмотря на это, Microsoft решила запустить новую операционную систему: Windows 7, дата выпуска которой еще не установлена. Но, как обычно, компания всегда предоставляет несколько пакетов обновления
Как отключить проверку подлинности Windows в SQL Server
MS SQL Server поддерживает два типа моделей проверки подлинности: проверка подлинности Windows и проверка подлинности SQL Server, которые настраиваются во время установки SQL Server. Проверка подлинности Windows является параметром по умолчанию для новой установки SQL Server и позволяет получить доступ к базе данных без указания имени пользователя или пароля.
Что такое монитор IPS? Типы панелей монитора
... как мне узнать, подходит ли мне монитор IPS? Чтобы ответить на эти вопросы, мы должны сначала понять две вещи: IPS-мониторы - один из 4 основных типов панелей; Другие типы панелей монитора: TN, VA и OLED. Все перечисленные выше типы панелей являются частью семейства технологий ЖК-панелей. Итак, почему это важно? Технология панели монитора важна, поскольку она влияет
Как конвертировать аудио
Вы скачали песни в формате AAC или WMA и хотели бы конвертировать их в MP3? Хотите ли вы скопировать песни с музыкального компакт-диска на компьютер, но не знаете, на какую программу положиться? Не волнуйтесь, вы пришли в нужное место в нужное время. Фактически, в сегодняшнем уроке я объясню, как конвертировать аудио, используя одни из лучших программ, разработанных для этой цели. Я имею в виду приложения, в основном бесплатные, которые позволяют преобразовывать все
Как скачать Movie Maker для Windows 7?
Скачать Windows Movie Maker в Windows 7 В наши дни, если вы попытаетесь найти / установить Windows Movie Maker на Windows 7, вы скоро обнаружите, что он больше не доступен для загрузки - если только вы не читаете эту статью 🙂 Причина, по которой Windows Movie Maker больше не доступен для официальной загрузки от Microsoft, заключается в том, что его официальная поддержка прекратилась в январе 2017 года. Поэтому пакет Windows Essentials 2012 Suite (в состав которого входит

Комментарии

Если вы когда-либо испытывали значительную потерю данных, вы, вероятно, задавались вопросом о восстановлении данных - как это работает?
Если вы когда-либо испытывали значительную потерю данных, вы, вероятно, задавались вопросом о восстановлении данных - как это работает? Прочитайте больше от них. Обычно это поразительная сумма. Фактически, единственный способ убедиться, что ваши данные исчезли, - это физически уничтожить их.
Что такое интернет-радио и как оно работает?
Что такое интернет-радио и как оно работает? Вы можете найти их сейчас во все большем количестве немецких домашних хозяйств, где
Что такое EFI?
Что такое EFI? Вы можете подумать: «Я никогда не скачивал EFI! Как это делает мой компьютер уязвимым? » В Mac EFI - это загрузочная прошивка для вашего компьютера. Это была замена для Power PC Открытая прошивка Есть ли еще законное использование для PowerPC Mac?
У меня есть приложения с последними новостями, но я признаю, что мне также нравится видеть факты в 7:00 вечера - и что делать, когда, как и у многих молодых людей, у меня нет телевизора под рукой?
У меня есть приложения с последними новостями, но я признаю, что мне также нравится видеть факты в 7:00 вечера - и что делать, когда, как и у многих молодых людей, у меня нет телевизора под рукой? Компания пришла мне на помощь Media-Tech Polska благодаря чему я узнал, что культура теперь у вас под рукой. Я приглашаю вас протестировать декодер для смартфонов / планшетов, т.е. DVB-T WiFi
Как это сделать, на каком основании это работает и что помнить, играя таким образом в Pokemon GO?
Как это сделать, на каком основании это работает и что помнить, играя таким образом в Pokemon GO? Pokemon GO - это обычно мобильная игра, требующая постоянного доступа к локации. Речь идет о том, чтобы покинуть дом и собрать покемонов, заставляя игроков исследовать
Что такое фильтр синего света и какое приложение работает лучше всего?
Что такое фильтр синего света и какое приложение работает лучше всего? Что такое фильтр синего света и какое приложение работает лучше всего? Эти приложения с фильтром синего света для Android помогут вам лучше выспаться ночью, даже если вы используете устройство ночью. Прочитайте больше и 2) люди
Z и вы на Mac, что это такое и как вы его используете?
z и вы на Mac, что это такое и как вы его используете? Прежде всего, файл .7z - это формат архива, который обозначает 7-zip, вы можете думать о нем как о любом другом архивном файле. По умолчанию Mac OS X не знает, как обращаться с этими файлами, но это не так уж и важно, поскольку есть свободно доступное приложение, которое откроет для вас файл .7z, предлагая простой доступ для извлечения архива 7zip и получения содержимого. , Мы расскажем, как открыть архивные файлы .7z на любой версии Mac
Вы, наверное, видели или слышали, как кто-то упоминал о джейлбрейке раньше, когда говорил с кем-то о iPhone, но вы когда-нибудь задумывались, что такое джейлбрейк?
Вы, наверное, видели или слышали, как кто-то упоминал о джейлбрейке раньше, когда говорил с кем-то о iPhone, но вы когда-нибудь задумывались, что такое джейлбрейк? Да, я понимаю, что если бы вы не знали лучше, вы бы подумали, что это означает, что кто-то выйдет из тюрьмы. Однако в данном случае это не то, что означает термин «побег из тюрьмы». Это способ, которым люди могут разблокировать iPhone и делать с ним практически все, что хотят.
Другими словами, как исправить BOOTMGR отсутствует в Windows 7 без CD?
Другими словами, как исправить BOOTMGR отсутствует в Windows 7 без CD? Создайте загрузочный USB-диск из ISO, а затем загрузите компьютер с USB-накопителя, чтобы войти в среду восстановления Windows. В Windows 7 выберите Восстановление при загрузке в окне Параметры восстановления системы, чтобы продолжить. В Windows 8/10
И как Logitech MX Master 2S работает в программах для редактирования графики и видео?
И как Logitech MX Master 2S работает в программах для редактирования графики и видео? Одной из сильных сторон мыши является возможность настраивать кнопки глобально (во всей системе) и отдельно в выбранных приложениях. Для меня самая важная программа - Final Cut Pro X, и в ней MX Master 2S работает практически идеально. Два колесика мыши отвечают за перемещение шкалы времени в двух направлениях, и под одной из кнопок под большим пальцем я назначил функцию «Масштаб с помощью колеса прокрутки».
Что такое «джейлбрейк»?
Что такое «джейлбрейк»? Jailbreaking - это термин, используемый для изменения программного обеспечения на вашем iPhone / iPod Touch. Эти изменения по существу «освобождают» ваше устройство от ограничений устройства и позволяют выполнять такие функции, как применение пользовательских обоев, изменение внешнего вида значков, изменение тонов текстовых сообщений, изменение звуков устройства и около 1 миллиона других вещей. Список бесконечен. Изображение ниже является примером

Внедрение кода плохо?
Как работает внедрение кода?
Твоя курица вопит всякий раз, когда ты к ней приближаешься, и она не покидает свой скворечник, что плохого, она больна?
Как я могу проверить, правильно ли работает оперативная память?
Как запустить диагностику памяти?
Что такое монитор IPS?
Как мне узнать, подходит ли мне монитор IPS?
Итак, почему это важно?
Хотите ли вы скопировать песни с музыкального компакт-диска на компьютер, но не знаете, на какую программу положиться?
Z и вы на Mac, что это такое и как вы его используете?

Новости